перейти к публикации

27 ответов к публикации

В Екатеринбурге появится приложение, которое поможет инвалидам передвигаться по улицам с комфортом

2 декабря 2019, 22:17
Да не только для инвалидов. У меня двойня. Это ппц. Только в единицы мест можно зайти с коляской. Даже не каждой улице можно проехать коляске, какие места?! Я искренне сочувствую людям в инвалидных креслах. Вся Россия явно против инвалидов.
Гость
3 декабря 2019, 09:41
Будем поправлять;)
Гость
3 декабря 2019, 02:44
Я все лето на самокате про катался, для инвалидов в городе нет ничего от слова совсем!!!!
Гость
3 декабря 2019, 06:16
Как нет, а куча стоянок около торговых центров?
Гость
3 декабря 2019, 09:53
На самом деле кое-что есть. Но есть к чему стремиться...
Гость
3 декабря 2019, 00:26
В первую очередь пусть сделают пандусы по которым может проехать самостоятельно инвалид на коляске! О чём вы говорите ! Если в Поликлинику подняться не возможно! Два швеллера положили для видимости ! Посадите в инвалидное кресло чиновников которые принимают такие устройства ! И покажите по новостям этот аттракцион ! Стыдно ! , когда начнут относится к инвалидам как не к людям с ограниченными возможностями , а как к людям с повышенными потребностями !
Гость
3 декабря 2019, 09:47
О чем Вы говорите? Есть люди, которые пандусы делают, а есть те, кто приложения. И те, и эти нужны. Вы же работаете на одной работе, а не на десяти одновременно. Мы не можем все охватить. Да и это не бюджетная история)
2 декабря 2019, 23:39
не очень понятно, как приложение может помочь инвалидам. но за 600 тыров - считай, дёшево отделались. и галочку поставили - инвалиды прямо счастливы теперь. у них в телефоне будет видно, куда они не могут проехать. а до этого они, конечно, не догадывались обо всех перспективах невозможностей.
Гость
3 декабря 2019, 09:42
На самом деле, сейчас многие учреждения уже оборудованы для инвалидов. Но далеко не все. Вот и неплохо было бы заранее узнать человеку может он поместить то или иное заведение.
3 декабря 2019, 12:45
Гость
3 декабря 2019, 12:45
На самом деле, сейчас многие учреждения уже оборудованы для инвалидов. Но далеко не все. Вот и неплохо было бы заранее узнать человеку может он поместить то или иное заведение.
зайти в какой-нибудь даблгис, узнать телефон и позвонить. как-то даже в оперном театре инвалида на коляске видела.
Гость
3 декабря 2019, 21:13
3 декабря 2019, 21:13
зайти в какой-нибудь даблгис, узнать телефон и позвонить. как-то даже в оперном театре инвалида на коляске видела.
Да, тоже вариант. Но можно и такси по телефону вызывать. Зачем приложение? Здесь будут все учреждения просматриваться. Можно выбирать не прозванивая много объектов. Тем более со временем и путь будет прокладываться с учётом пандусом, ливневой, поребриков и т.д
Гость
3 декабря 2019, 06:10
Ага, все инвалиды такие со смартфонами гоняют и маршруты себе строят.
Гость
3 декабря 2019, 09:38
Нет. Там дело больше в учреждениях. Можно заранее посмотреть, какое оборудовано лифтами, пандусами и т.д., а какое нет...
Гость
2 декабря 2019, 21:42
Инвалиды обожают Высокинского.
Гость
2 декабря 2019, 23:51
Гпопрарлотждьждьлжэб, не правда, я инвалид и я терпеть его не могу!
Гость
3 декабря 2019, 09:40
При чем тут Высокинский? Это же не государственные гранты!)
Гость
3 декабря 2019, 00:02
а просто добавить в нынешние приложения тег для инвалидов нельзя, надо сделать много новых приложений и распилить бюджет
Гость
3 декабря 2019, 09:44
Это не бюджетные деньги. А чтобы добавить в уже существующие сервисы, нужно сначала продемонстрировать работоспособность продукта, а потом помогать внедрить в существующие программы;)
Гость
3 декабря 2019, 01:03
" Сбор завтра, 3 декабря, на Малышева, 6. " - очень удачливое время. Утром, днём или ближе к вечеру?
Гость
3 декабря 2019, 09:49
День как день) Чем лучше 2 или 4???)))
3 декабря 2019, 11:57
С такими тротуарами, на которых перед переходами в любое время года скатываешься на проезжую часть, скоро все горожане станут инвалидами.
Гость
3 декабря 2019, 21:16
Есть такое)
3 декабря 2019, 12:01
Все абсолютно логично. Человек с проблемами передвижения ( в том числе с/на коляске) дома заходит в приложение, строит предполагаемый маршрут, видит , что добраться куда нужно не получается, и остается дома. Администрация может быть удовлетворена. Работа выполнена, средства освоены.
Гость
3 декабря 2019, 21:17
Все было бы логично, если бы это деньги бюджетные были. А так неувязочка у Вас. Деньги-то не государство дало.
Гость
3 декабря 2019, 01:14
А мне нравится замысел. Хочется сходить с друзьями на мероприятие, а не знаешь попадешь вообще в здание или поднимешься ли на второй этаж при необходимости. Про туалеты вообще молчу... Успеха, ребята!!!
Гость
3 декабря 2019, 09:52
Спасибо!