Город фоторепортаж Екатеринбург, ты ли это? Фотоподборка шикарных цветников столицы Урала

Екатеринбург, ты ли это? Фотоподборка шикарных цветников столицы Урала

Разные районы города соревнуются в масштабе и красоте клумб

Пестрый цветочный ковер в самом центре Екатеринбурга | www.e1.ruПестрый цветочный ковер в самом центре Екатеринбурга | www.e1.ru
Пестрый цветочный ковер в самом центре Екатеринбурга

На дворе июнь — время, когда парки, скверы и площади Екатеринбурга радуют глаз своей ухоженностью и яркими цветниками.

Высаживать цветы в городе начали еще в мае. За это отвечают специалисты МБУ «Зеленстрой» (в марте, как только начали таять сугробы, город закупил тонны семян).

Учитывая наш капризный климат, в основном высаживают те виды растений, которые хорошо себя чувствуют в непростых условиях Урала: шафран, петуния, тагетес, сальвия, бальзамин, бегония и другие.

Как правило, цветовую гамму цветочных композиций стараются подбирать так, чтобы она хорошо вписывалась в окружающий ландшафт и подчеркивала красоту исторических зданий города.

Чтобы убедиться в этом, просто посмотрите на фото:

Самые большие цветники по традиции — в сердце города, в Историческом сквере на ПлотинкеСамые большие цветники по традиции — в сердце города, в Историческом сквере на Плотинке
Самые большие цветники по традиции — в сердце города, в Историческом сквере на Плотинке
Ежегодно засаживают цветниками десятки тысяч квадратных метров площадейЕжегодно засаживают цветниками десятки тысяч квадратных метров площадей
Ежегодно засаживают цветниками десятки тысяч квадратных метров площадей
Возле фонтана «Каменный цветок»Возле фонтана «Каменный цветок»
Возле фонтана «Каменный цветок»
У Храма на КровиУ Храма на Крови
У Храма на Крови
Такой чайник можно увидеть на улице Антона ВалекаТакой чайник можно увидеть на улице Антона Валека
Такой чайник можно увидеть на улице Антона Валека
Клумба в сквере у театра ДрамыКлумба в сквере у театра Драмы
Клумба в сквере у театра Драмы
А такую цветочную инсталляцию ежегодно делают возле парка «Таганская слобода» на улице БебеляА такую цветочную инсталляцию ежегодно делают возле парка «Таганская слобода» на улице Бебеля
А такую цветочную инсталляцию ежегодно делают возле парка «Таганская слобода» на улице Бебеля

Несколько лет назад мы поговорили с людьми, которые каждый год добавляют городским улицам ярких красок. Прочитайте, что рассказывают главные по клумбам Екатеринбурга.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления