Я с на утренней пробежке был в Химмашевском парке, видел столб черного дыма в той стороне... в новостях краем чуть затронули эту тему.
Гость
20 июля 2022, 15:41
Я работала ,в центре, на Скорой.Удареюной волной открыло все двери на подстанции.Мы все,всеми работающими бригадами то утро поехали туда,без вызовов,просто строем.
Гость
5 октября 2020, 09:17
Я был вармии в тот день разбирал завалы взвод лейтенанта Чепурнова
Гость
20 ноября 2020, 13:40
Служил тогда в армии, в Первоуральске. Там стоял полк гражданской обороны. Сразу по тревоге всех туда перебросили. Оцепили. Выселяли людей. Ловили мародеров. Сразу начали новые стройки. Работал на башенном кране. Построил пятиэтажный дом на ул. Технической. По-моему, № 25, точно не помню.
Гость
4 июля 2021, 15:11
Жили в 9-этажном доме в районе з-да РТИ.
Я проснулся от ощущения, что вздрогнула земля. Стекла зазвенели
и распахнулась балконная дверь, слегка приоткрытая на ночь.
Мы выскочили на лоджию, ничег не понимая, небо ясное, значит, не гроза ,
На северном горизонте поднимался чёрный дым и полз по небу, увеличиваясь.
Позже на тв и в сми сообщили, что на Сортировке взорвалась цистерна с горючим. Про то ,что были жертвы и разрушения-молчок.
А что вы хотите от совковии, при которой утверждалось, что у нас всё и всегда ок , нет никаких чп и даже секса нет.
Попасть на Сортировку долгое время было невозможно, всё было огорожено и охранялось.
Гость
14 октября 2021, 15:15
Мне было 14 лет. Жили мы на сортировке, на Седова возле бывшего ДКЖ. Ночью проснулся, от грохота, дом аж подкинуло. Выхожу в коридор из комнаты, пыль стоит столбом и соседи (которые живут за стеной) в трусах бегаю, орут "Война, война". В квартире вылетели все стекла и разрушилась перегородка между квартирами. Родители сказали, чтобы мы с братом бегом одевались, взяли документы и вышли на улицу. Помню даже не испугался, одна из первых мыслей - в школу не пойду, скажу, что дома бардак. Школа - соседнее здание, там тоже капец. Мы потом учились кто две недели, кто месяц в других школах в третью смену. А в первую и вторую смену шли в свою школу, помогать приводить все в порядок.
Гость
17 марта 2022, 06:49
Живу в доме,который пострадал при взрыве.весь на стяжках.наши чинуши считают его нормальным.не аварийным.
Гость
1 июня 2022, 17:11
я помню эту ночь, маленькая была, проснулась, посмотрела в окно и отвернулась лицом к стенке, видимо ангел хранитель разбудил. и в следующее мгновение посыпались стекла, я маленькая думала люстра упала. встали родители с фонариком а у нас стекла все вышибло, и грибок огненный поднимается вдалеке. жили на пехотинцев. в соседней комнате над кроватью брата косяк оторвался и болтался на тонком куске арматуры.... потом помню стекла во дворе раздавали, люди в очередь за ними стояли, сами вставляли. Квартиры многим пострадавшим давали на компрессорном поселке.
Гость
5 октября 2022, 00:00
Жил в центре, в районе цирка. Ночью грохот.. я думал строящаяся телевышка упала. Вышел - в стороне виза зарево. У меня на ВИЗе товарищ жил, у него телефон домашний. Позвонил он и сказал что сортировка "взорвалась" и у них с той стороны в доме ни одного окна целого. А я работал на стройке, рядом с конечной трамваев на Сортировке. На утро за оцепление меня не пустили. Только спустя три дня на работу попал.
Гость
5 октября 2022, 18:54
Е1, Почему 30 назад то, когда уже 34. 2022-1988..
Гость
19 июля 2022, 12:56
Вообще-то взрыв был 1987 году. В год рождения младшей дочери, за 3 дня до переезда в новую квартиру. Поэтому помню точно.
Гость
4 октября 2022, 19:56
Вообще-то взрыв был как раз в октябре 1988 года. Не вводите народ в заблуждение.
Гость
5 апреля 2020, 00:53
Я в этот день в реанимации девятой больницы лежал. Как сейчас помню со всех детей осколки собирали . Особенно с тех кто лежал у окон. Спасибо детским врачам а особенно потапенко который меня тогда спас
Гость
4 октября 2022, 23:09
Чудно, виновато начальство, а привлекли диспетчера!! Страна рабов, и тогда и сейчас, и навечно...
Гость
4 апреля 2020, 19:08
Я видел, как на несколько секунд озарилось небо в стороне Свердловска в то утро.
Гость
4 апреля 2020, 19:23
Почему 4 октября????
Гость
5 апреля 2020, 08:06
30,32 какая разница
Гость