перейти к публикации
2 комментария к публикации

В интересах революции: как подпольщик из Екатеринбурга встречал Новый год с Лениным в Париже

Гость
5 февраля 2022, 18:55
Жаль тогда спец службы не отработали как нужно. Нужно было этих террористов закрыть надолго.
Гость
23 ноября 2020, 16:46
Больше ста лет прошло, а взглянуть на тему по новому не получается. Как в краткой истории ВКПБ стоит, так и дальше пишут. Вобще любопытно взглянуть на всё с точки зрения финансирования. Юрист, он же старик, он же Ильин... живет то в Мюнхене, то в Женеве, то в Лондоне, то в Париже, то в Берне, то в Цюрихе, причем не один, а часто с женой. Жена Надежда, совершенно не умеет готовить, делает только яишницу....Володя даже сбавляет обороты после такой кормешки....Вызывают маму Надежды, которая готовит им! Кстати мама Надежды умирает в Берне и там же была сначала похоронена. Представьте себя на их месте.... побывайте в Швейцарии, где был Ильич, сделайте небольшой отпуск на Капри, так на пару дней. Прикиньте во сколько это всё влезет. Конечно, когда немцы дают в Цюрихе 2 миллиона марок, то грех отказаться, только нужно съездить и разгромить Россию, пардон отомстить за брата. Это дело семейное ...Яшка Свердлов когда умер, потом нашли потом его шкаф, а там деньги и драгоценности награбленные, но у профессионального революционера это всё нормально было....Но если вор должен сидеть, то как быть с этим...Назвали просто всё по другому и поставили им памятники, зажгли вечный огонь....А они царя убили, слили первую мировую, от России отпала Финляндия, Польша, Прибалтика и Украина начала откалываться! Кто всё это поддерживал? Простые рабочие ? Как-то глупо господа не находите? Доброго дня!