Как в советские времена. Проблемы с мясом на прилавках - ешьте рыбу! В ней витамины, фосфор. А мне не надо чтобы он светился, мне надо чтобы он стоял!
Гость
16 февраля, 19:31
Как, после многолетних наблюдений, строго доказали врачи-нутрициологи, чрезмерное употребление мяса, в особенности красного, приводит к преждевременной импотенции у мужчин и женскому бесплодию.
Гость
16 февраля, 10:55
Году этак в 1983 тоже писали, что мясо вредное, а газета ,,Правда" полезная.
Гость
16 февраля, 12:29
о да, помню, любили такое потрындеть
а я подозреваю что часть проблем в стране происходит от того что люди просто массово нездоровы из-за недостатка белка в пище, особенно в детстве. И других нутриентов тоже.
Строганиной из селедки белок добываю. Самое полезное мясо, как бывший патологоанатом глаголю. Специями посыпал, порубил оную, и кусками проглатываю, не разжевывая. Пока она растает, пока, переварится, желудок полон весь день, и есть не хочется.
Гость
16 февраля, 10:48
Да ладно!
Просто синьку закусывал...
Гость
16 февраля, 10:20
"Мясо, полученное в результате травяного откорма, более плотное и постное, содержит больше мышечных волокон и меньше жира. Правда, такое мясо и обойдется дороже." (ц).
------------------
Привет "Мираторгу"! Он свою т.н. мраморную говядину выдаёт за высший сорт.Хотя на самом деле -это самая худшая говядина , поскольку коров как раз откармливают в стойле зерном. А народ-то и ведётся! Ну рынок же!. Чего вы хотите?. Невидимая рука. .На рынке два дурака, сами знаете.
Гость
16 февраля, 11:19
Нам, похоже, все мясо противопоказано. Как увидишь ценник на говядину в 799 р/кг, так сразу плохо становится.
Гость
16 февраля, 12:04
Курица индейка это птица и она не должна быть в списке . И все должно быть в меру и да индейка раскручена маркетологоми. И в этом списке не хватает конины .
1 Кролик
2 Говядина
3 Конина
4 баранина
5 Свинина
А вот сало и жир этих животных по полезности
1 Конина
2 свинина
3 баран
Дичь еще хороша и полезна. Лосятина - так вообще кладезь пользы
Все полезно в меру это уже диетическая еда
Гость
16 февраля, 12:36
да, мясо птицы как источник белка хуже, там соотношение аминокислот не такое как у млекопитающих. А мясо должно быть именно источником белка, если мясо начинает использоваться как источник калорий это уже плохо потому что создает избыток азота (мочевины), а это чревато неприятностями.
Гость, дошик... он сейчас под 100 руб за упаковку. сколько там веса 100г, то есть за кг1000р. да вы богач такие деньги на это тратить. макарон лучше отварите они по 70 за пол кило
вчера, товарищи, с мамкой купили утку в маринаде..... купили в Ашане.... запекли в духовке - очень вкусно!
Гость
16 февраля, 10:11
Подкроватную утку?
Гость
16 февраля, 12:32
Кстати, в этом сезоне много утки продают, вроде? Я уже несколько раз брал. Там очень вкусная грудка, а конечности так себе. Но для разнообразия хорошо идет.
Вроде, раньше так много не было в продаже? Где-то стали выращивать?
Гость
16 февраля, 12:46
Гость
16 февраля, 12:32
Кстати, в этом сезоне много утки продают, вроде? Я уже несколько раз брал. Там очень вкусная грудка, а конечности так себе. Но для разнообразия хорошо идет.
Вроде, раньше так много не было в продаже? Где-то стали выращивать?
На Шарташе.
Гость
17 февраля, 01:06
Дак это реклама. Может мясо меньше покупать стали. Кроликов жалко кушать. Курица не вкусная рыбой пахнет. Говядина дороже свинины. Вот как то по расположению так получается
Гость
17 февраля, 11:59
это где такие богачи что курицу рыбой пичкают?!)
Гость
17 февраля, 07:31
Как прекрасно, что любителей мяса больше, чем противников... Мясо кушать надо!!!
Гость
17 февраля, 07:52
Сто процентов надо! Я свинину люблю очень. Особенно вкусно приготовлению. Шашлыком балуемся конечно тоже, но не часто. А так раз в неделю, может два, готовим в семье свининку. В сибагро беру рагу или мякоть типа шеи. И супы на ней наваристые получаются. А вот баранину не ем. Тяжесть в животе потом
Гость
16 февраля, 10:10
Тонкая подводка к тому что мяско на РФ только на прилавке видят.
Гость
16 февраля, 11:23
Давно уже ничего не видим, ни говядиньi, ни даже курьi.
Гость
16 февраля, 10:43
Ипо ценам оно уже всё не доступное становится ......
Гость
16 февраля, 12:32
да ладно, мясо удивительно дешевое (считая в долларах) Но качество, конечно, ниже среднего
Гость
16 февраля, 10:46
Всё это стоит на руках уже 1 тыс.р /кг , телятина уже больше ...
Гость
17 февраля, 12:01
дошик все равно дороже
Гость
16 февраля, 11:06
Баранина самое вкусное из красного мяса,но дорогое. Поэтому кушаем курочку.
Гость
17 февраля, 07:53
Вот не скажите. Мне баранина не подходит. Плохо после нее. А свинину люблю. Борщ на суповом наборе сибагро получается гораздо вкуснее, чем из говядины. Ее кстати беру реже
Гость
16 февраля, 10:10
🙈 а в турме сейчас макарооооныы дают...
Гость
16 февраля, 10:44
Всегда беру говядину только травяного откорма.
Гость
17 февраля, 12:25
На полезное денег нет, че предлагают начинать кроликов разводить?
Кстати почему мусульмане и иудеи не едят свинину, не потому ли что организмы и мясо очень схожи, и человеку даже органы свиньи пересаживают... 🍖🎈🍗
Гость
16 февраля, 12:22
Посмотри весь список что им нельзя удивишься . Список составляли на бум такое ощущение.
Гость
16 февраля, 12:26
Гость
16 февраля, 12:22
Посмотри весь список что им нельзя удивишься . Список составляли на бум такое ощущение.
Некоторые пищевые запреты в исламе:
Мясо хищных животных и птиц. К ним относятся волки, львы, собаки, кошки, медведи, барсуки, рыси, соколы и ястребы.
Наземные бескровные существа. К ним относятся мухи, пауки, скорпионы.
Земноводные и рептилии. Это лягушки и крокодилы.
Рыба без чешуи (осетровые, угорь) и все беспозвоночные морепродукты (кальмары, креветки, моллюски, мидии, омары и другое).
Гость
16 февраля, 12:44
можно найти объективные предпосылки таких запретов, например, разведение свиней опасно распространением паразитов (при том что само мясо достаточно безопасно, особенно при должной термообработке) . Или то, что свиней можно откармливать продуктами, которые могут и люди есть, а баран, например, только траву ест. Это создает социальную опасность, когда богатые будут откармливать свиней хлебом чтобы наслаждаться мясом а бедные будут в это время голодать из-за недостатка хлеба. Поэтому ветхий завет постоянно указывает что хорошо есть ту скотину, которая травой питается.
Но намного проще то объяснение что любая культура основывается на комплексе запретов/ограничений/табу. И эти запреты могут быть более или менее случайными
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
752мм 83%Какое мясо самое вредное, а какое — самое полезное? Отвечают врачи