перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Похудевшие: как производители маскируют рост цен весом упаковки — показываем на примерах продуктов

28 декабря 2024, 11:00
28 декабря, 11:20
Как же это реально раздражает, держат нас за идиотов
Гость
28 декабря, 11:29
Народ одобряет и требует ещё традиционных духовных ценностей.
Гость
28 декабря, 11:48
Ну так, депутаны внаглую не хотят принимать закон о цене за килограмм/литр. "Не голосуем" все видели.
Гость
28 декабря, 11:51
Так вы сами себя за таких держите, потребляете все, чем вас кормят
28 декабря, 11:19
А в Японии закон, что размер продукта на этикетке и в упаковке должны совпадать 1:1...
Гость
28 декабря, 11:23
размер продукта на этикетке - это как?
Поэтому упаковочки там маленькие. Чтобы не переедали.
28 декабря, 11:37
Гость
28 декабря, 11:23
размер продукта на этикетке - это как?
Изображения товаров на упаковках в Японии строго соответствуют размеру и форме того, что внутри.
Гость
28 декабря, 12:32
Страна маразма и показухи . Сверху спустили распоряжение сдерживать рост цен , но о массе товара ни слова. В итоге рост цен " сдержан" , а то что молоко вместо литра 800 грамм , в пачке творога вместо привычных 200 грамм стало 180....и т.д. - это мелочи. Главное ведь не реальные дела в этой стране , а показушные речевки и пустые лозунги.
Гость
28 декабря, 16:47
В пачке масла уже вместо 200 гр , не 180 гр, а 150 гр. Помидоры Фламенко, раньше 600 гр упаковка была, а стала 450гр. Зато цена типо примерно на том же месте. Хотя все равно уже 200 руб за упаковку в 450 гр. Это значит кило дороже 400 руб.
Гость
28 декабря, 11:39
Натуральное мошенничество. В европе ценники указывают стоимость за килограмм или литр товара и там можно сравнивать цены. У нас же полная анархия.
Гость
28 декабря, 13:37
Точно. Если не слишком сложно, пересчитываю за кг в уме, а когда в уме тяжело, достаю телефон с калькулятором на нем. И всякую дичь типа 6 яиц или 150/175г масла не беру из принципа.
28 декабря, 13:13
Перкрасный, на мой взгляд, законопроект, котоорый должен был обязать продавцов указывать на ценнике цену за единицу или за грамм товара, увы, так и не принят в этом году, и примут ли – вопрос.
Гость
28 декабря, 12:00
скоро на азс будет не 1 литр а 0.9
Гость
28 декабря, 11:21
Просто в первом слове заголовка статьи нужно убрать буквы П и Д, и сразу становится понятен смысл всего происходящего.
28 декабря, 11:34
как сказал один мой знакомый, так это для того чтобы дешевле стало... я с ним не общаюсь больше🤣😃
Гость
28 декабря, 12:16
Ладно бы упаковки стали меньше, но и то, что называется сливочным маслом, на самом деле спред, замаскированный ароматизаторами
Гость
28 декабря, 13:30
Гость
28 декабря, 12:16
Ладно бы упаковки стали меньше, но и то, что называется сливочным маслом, на самом деле спред, замаскированный ароматизаторами
причем он мягкий, как пластилин даже на холоде, а 1 кг. его стоит 1.500 руб получается
Гость
28 декабря, 11:06
В Испании, где живёт терешкова, такого в магазинах нет.
Гость
28 декабря, 11:07
там даже чая нет, представьте!
Гость
28 декабря, 11:10
Ивропе канец, её окончательно погубули🙈🙈🙈🙊🙊🙊
Сокращение: крупные бренды сокращают свою продукцию, чтобы избежать инфляции Ведущие компании по производству потребительских товаров в своих сегментах, такие как Alicorp и ISM, подтверждают, что сократили свои форматы. Есть много категорий, которые были затронуты. Цель состоит в том, чтобы защитить маржу в условиях ускоренного роста цен. Руководство расскажет вам подробности.
Гость
28 декабря, 12:35
Производители скоты , капитализм чистое зло
Гость
28 декабря, 15:10
Хо. Хо. Хо. Жрачка у вас в 1.5 раза дороже, чем в Литве. Насчёт зарплат у вас не знаю, в нашей стране минимальная зарплата 1100, средняя зарплата 1300 евро на руки, у квалифицированных рабочих - порядка 2500. Средняя пенсия по старости 600, социальная пенсия 200, выплаты на детей 110 в месяц.
Гость
28 декабря, 16:50
У меня друг финн. Так вот говорит наши с питера к ним за продуктами каждые выходные ездили. В приграничных городках даже целые специальные продуктовые магазины открывали под россиян. А финны к нам гоняли за алкашкой и бензом. Это единственное, что у нас дешевле. У них там какие то специальные визы были типо приграничных жителей. Поэтому так свободно и ездили каждые выходные.
28 декабря, 17:06
Гость, ну ну, а про электричество и газ забыл написать, что ценник у вас в несколько раз выше. Толку от ваших 1000 евро, если это все уходит на коммуналку, а на дешевые продукты уже не хватает.
Гость
28 декабря, 18:07
28 декабря, 17:06
Гость, ну ну, а про электричество и газ забыл написать, что ценник у вас в несколько раз выше. Толку от ваших 1000 евро, если это все уходит на коммуналку, а на дешевые продукты уже не хватает.
Ну платят 300 евро за трешку, вместо 100, которые платит россиянин за жкх, все равно у них от минимальной зп остается еще 800 евро, а вот у россинина от минимальной зп остается 90 евро.
Гость
28 декабря, 11:03
что там с пивом?
Гость
28 декабря, 11:08
Разбавляют!
Гость
28 декабря, 11:10
Гость
28 декабря, 11:08
Разбавляют!
доколе? требую долива пива
Гость
28 декабря, 11:19
Полторашка охоты уже не 1,25, а 1,2.
Гость
28 декабря, 11:44
эпоха вовы 450мл и 80гр а так, в стране все стабильно
Гость
28 декабря, 12:06
Скажите "спасибо" тем 87%, кто выбрал эту власть, кто фальсифицировал выборы и не ходил на выборы. Несите ответ за своих ставленников.
Гость
28 декабря, 12:41
в великобритании такая же проблема была? тоже Путина выбрали?)
Гость
22 часа
Гость
28 декабря, 12:41
в великобритании такая же проблема была? тоже Путина выбрали?)
Ашто там случилось-то?
Гость
6 часов
Гость
22 часа
Ашто там случилось-то?
Дак начали ж с голоду белок ести... А вы не знаете? ))
Гость
28 декабря, 11:56
Когда-то стандартный вес обычной пачки был 200 граммов. Вообще то стандартный вес пачки масла всегда был 250 гр.!!!
Гость
28 декабря, 12:06
Если кто пробовал масло, купленное в другой стране, то у нас не найти ни одной самой дорогой марки, которая соответствует настоящему маслу
Гость
28 декабря, 12:08
Вам же гарант сказал, что народ стал много зарабатывать и много есть. Вот и следуйте заветам своего кормчего.
Гость
28 декабря, 14:20
На РФ и Жизнь не целиком, а только лишь 80% 😂
Гость
28 декабря, 15:11
Ещё бы это похудевшее было съедобно, пальмовые жиры одни.
Гость
28 декабря, 11:41
а я то думаю, почему перестал наедаться?
Гость
28 декабря, 16:23
Голодные коммерсы- любимая тема Е1. Думаете, люди этого не видят. Принцип работы наших голодных коммерсов - развести пожиже, да продать подороже. Тоже и с тряпками -вроде модель не плохая- но ведь самая душманская ткань и отстойная фурнитура- а денег хотят, как за супербренд, да еще все хотят поддержки гос-ва, все плачутся и плачутся... Поверьте, очень хочется отечественного, но пока вечноголодные и совсем недобросовестные производители не заслужили уважения и желания приобретать именно их товар. Так что счастливо всем разориться- не заплачем. Нет товара - и Это- не товар.
Гость
28 декабря, 11:58
Шринкфляция... Я бойкот объявил таким. Беру только то, что литр, 0.5 и тд. В нормальных странах чем больше упаковка тем дешевле. У нас же 2 литра молока стоят дороже чем в литровой упаковке. Особенно это заметно в семьях с детьми - не наберешься продуктов в мелких упаковках.
Гость
22 часа
скоро с голоду помрешь принципиально
Гость
28 декабря, 15:12
Водка ща будет 32 градуса и 450 мл?
Гость
6 часов
430 )
Гость
28 декабря, 12:33
Это все по просьбе россиян , Терешкова мешки писем уже устала получать с просьбой снизить вес товара и поднять цены на все , ибо подозрительно дешево на фоне " беспрецендентного" роста зарплат в стране.....лол.
Гость
28 декабря, 15:01
Не весом упаковки, а снижениенм веса продукта в упаковке
Гость
28 декабря, 11:21
- Милый человек! Почему когда я плачу за 5 яблок, вы мне выдаёте 4? (с)
Гость
28 декабря, 11:41
Крепкое пиво с заявленными 8% дай бог 6% будет.
Гость
28 декабря, 12:51
В ОЧЕ пусть забьют себе это масло.
Гость
28 декабря, 12:05
На выборы не ходите, не интересуетесь политикой, вот и получите. А в 2025 ещё цены на ЖКХ поднимут. А вас предупреждали. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
11 часов
Да будет уже скоро вам социализм- очереди, дефицит на все и продуктовые карточки. А вот бесплатных квартир не будет.
Гость
28 декабря, 13:26
зачем клевещете на производителей, спасибо им, низкий поклон, что хоть кто-то для еды что-то производит полезное!А не лишает людей жизни наемником. Приказ правителей уменьшить объемы упаковок
Гость
28 декабря, 11:40
алгоколь тоже послабел если кто заметил. И это тоже мошенничество.
28 декабря, 12:02
задал интернету вопрос - шринкфляция в Европе.... коварный виртуальный разум выдал на гора множество ссылок с плачущими и оскорблёнными европейцами, которые вынужденно обманываются коварными производителями продуктов питания
Гость
28 декабря, 15:06
Ну, с учётом того, что в ЕС везде на ценниках указывается стоимость за килограмм или литр, и в физических магазинах, и в интернет магазинах, обмануть можно только не умеющих читать европейцев. А раз они не умеют читать, то не могут и писать. Отсюда вывод - ссылки те на контент, создаваемый вашими же писателями.
28 декабря, 16:12
Гость
28 декабря, 15:06
Ну, с учётом того, что в ЕС везде на ценниках указывается стоимость за килограмм или литр, и в физических магазинах, и в интернет магазинах, обмануть можно только не умеющих читать европейцев. А раз они не умеют читать, то не могут и писать. Отсюда вывод - ссылки те на контент, создаваемый вашими же писателями.
я сюда много ссылок накидал на всякие зарубежные ваши СМИ... но модерационная политика не даёт их полностью внедрить в тело комментария....
Гость
28 декабря, 17:03
Так ты даже задавать вопросы правильные не умеешь, иначе бы бред не писала. Читать надо не чужие мнения и стоны, а официальные данные. Они есть в открытом доступе и тот кто хочет знать правду, ее всегда может найти. Инфляция в Испании с 2014 по 2023й годы: 2023 3.10 2022 5.71 2021 6.55 2020 -0.53 2019 0.79 2018 1.18 2017 1.11 2016 1.57 2015 0.02 2014 -1.04 -------------- Многие годы около нулевая, а два года была даже дефляция, когда цены падали. В любом случае у любой год инфляция всегда ниже , чем в РФ. Инфляция в РФ за тот же период с 2014 по 2023 годы: 2023 5.9% 2022 13.7% 2021 6.7% 2020 3.4% 2019 4.5% 2018 2.9% 2017 3.7% 2016 7.0% 2015 15.5% 2014 7.8% -------------------- Общая инфляция за 10 лет в Испании 18,46%, а в РФ 71,1% т.е в России почти в 4 раза выше. Это единственный показатель по которому РФ выше Испании.
Гость
7 часов
А вот в Америке в магазинах всегда, кроме обычной цены за весь товар, стоит цена за 100 грамм. Очень удобно сравнивать цены. И очень честно. Давайте также сделаем!?
Гость
28 декабря, 12:48
С кофе вы прогадали, господа жруналисты, видно, что не покупаете его. Уде несколько лет кофе в зернах и молотый представлен на полках в разных весах: 250, 230, 200 и ниже, и еще 100 гр. Так что тут нового ничего нет.
Гость
28 декабря, 16:51
по 80 гр уде банки расстворимого.
28 декабря, 11:43
Чтоб фас не реагировал на команду "фас" на ценники🤪🤪🤪