перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Почему в России резко подорожала репа и куда она пропала с прилавков

10 декабря 2024, 11:30
Гость
10 декабря, 11:47
исконно русский продукт - но семена импортные, как обычно... а почему не берут - это очень просто, не умеете вы ее правильно хранить или сорта нележкие, но как правило покупная репа из магазина не особо съедобная, как будто перележавшая даже осенью в разгар уборки, с сухой и белесой невкусной внутренностью - что явно не признак свежести и нормальности
Гость
10 декабря, 13:31
Гость, просто мало кто её любит
Гость
10 декабря, 14:30
Импортозамещение на батат - всё по плану, это рывок и прорыв?
10 декабря, 11:53
Репу на картофель променяли благодаря Петру l.
10 декабря, 12:06
Иноагент этот ваш Пётр1, не иначе.
Гость
10 декабря, 12:15
И слава богу! Картофель оказался намного сытнее и полезнее репы. Потому он так стремительно обрел популярность у крестьян... да и у прочих сословий.
10 декабря, 12:26
Неверно. Он первый завез картофель в Россию, но массовое его принятие это где-то век 19, причем ближе к средине. Рекомендую погуглить "Картофельные бунты"
10 декабря, 12:08
Это ж самый нужный продукт)))) Мы ж его как картошку едим. Срочная новость!!!
Гость
10 декабря, 11:37
Репа вкусная). Можно даже сырую погрызть, как морковь, иногда. Иногда покупаю в "пятерочке". Люди смотрят с удивлением, что за странный "фрукт".
10 декабря, 11:49
я её всю жизнь сырой грыз..... кстати, товарищи в Пятёрочке напрочь отсутствует зелёная редька и фейхоа.... я негодую!
Гость
10 декабря, 11:51
А я её добавляю во все супы , когда Варю. . Вместе с морковью и луком. Суп вкусней получается!
Гость
10 декабря, 12:17
Один раз видела в верном , но она была недоспелая и остатки штуки три , видимо хорошую купили , я б с удовольствием купила
Гость
10 декабря, 13:24
даже репка доказывает, что у нас нынешняя власть ни на что не способна, даже картофан с репкой вырастить...
Гость
10 декабря, 14:15
им зачем? им икорка красная к утренней трапезе с Японского моря прилетает
Гость
10 декабря, 14:31
никак опять навальнята и либерасты с ЦРУ и МИ6 виноваты?
Гость
10 декабря, 11:56
Вот всё у них так, за что не возьмутся всё пропадает и становится не эффективным. Вопросом снегоуборки занялись и снег зимой пропал
Гость
10 декабря, 13:33
Гость, 😂😂😂про снег смешно 😂😂 а репа ... ну не популярна она у нас, есть люди кто любит. это как с тыквой, вроде вкусно, а мне чето не нравится....
Гость
10 декабря, 12:18
Раньше ели репу с квасом, но зато пе...дели басом! Сейчас скоромное едят и тихонечко пе...дят. (народное)
Гость
10 декабря, 12:26
Не пер дят, а лишь шипят.
10 декабря, 11:45
посадил дед репу...(цитата)...
Гость
10 декабря, 12:24
И стал дед репером...
10 декабря, 23:12
Гость
10 декабря, 12:24
И стал дед репером...
вышла репа...и посадила деда...
10 декабря, 11:36
В этом году вырастил на огороде репу. Вкусная, сочная уродилась. Натираю на терке репу, морковь, свеклу, зеленую редьку, черную редьку, перемешиваю, поливаю льняным маслом. Ммм, вкуснотища. Огород кормит и поит.
Гость
10 декабря, 11:53
Гекон а чем запиваешь такой вкусный салатик?!
10 декабря, 11:55
Гость
10 декабря, 11:53
Гекон а чем запиваешь такой вкусный салатик?!
Облепиховым водным настоем без сахара.
Гость
10 декабря, 12:15
Огород кормит. Ты зачем летний водопровод сдал на металлолом? Всё снт без воды осталось
10 декабря, 22:32
Предлагаю всем недовольным ценами на овощи или их отсутствием пойти поработать в полях на уборке этих овощей. Потом и ответите дорого или нет стоят эти овощи
Гость
10 декабря, 12:23
Репа плохо хранится, становится как вата, вот и не берут магазины.
10 декабря, 14:11
"Ни одна иностранная сеть не будет лоббировать продажу продукта, который является олицетворением русских, — считает он." Ну и бред. кому она нужна? Как только появился картофель - вск перешли на него, потому что вкуснее. Чую, скоро Петра 1 отменят - ибо он же все с запада нам притащил. А оно нам зачем? Нам бы лапти, репу, балалайку и вшивую бороду. А то ишь чо - науку, медицину, гигиену да балет насаждал.
Гость
10 декабря, 11:41
Всем по бесплатной репе !!! В рамках программы по восстановлению традиционных ценностей
Гость
10 декабря, 12:03
слово бесплатной нужно убрать Всем по репе!!!
Гость
10 декабря, 11:42
точно. пропала. прям, с прилавков и пропала, ага. в 15 веке.
Гость
10 декабря, 11:38
>Практически все крупные продуктовые сети принадлежат иностранцам Что за бред? Они были в офшорах зарегистрированы, но бенефициары россияне были, а сейчас все уже в нашей стране перерегистрировались. Репа эта не нужна никому потому что не вкусная, раньше ели просто от безысходности
Гость
10 декабря, 11:51
ну да... Хорошая репка очень сочная и вкусная... С детства ее ел, сами выращивали. Да и батя ее так же любил. А вот то, что продается в магазинах - в основном так себе...
Гость
10 декабря, 11:53
Да, я тоже был удивлён когда узнал что пятёрочка это голландская компания оказывается
Гость
10 декабря, 12:15
Гость
10 декабря, 11:53
Да, я тоже был удивлён когда узнал что пятёрочка это голландская компания оказывается
В 2024 году Министерство промышленности и торговли РФ подало заявление в суд о приостановке корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. на ее российскую «дочку». Из-за этого с 5 апреля 2024 года Мосбиржа приостановила торги бумагами X5 Retail Group N.V. Была запущена процедура принудительной редомициляции компании под российскую юрисдикцию. В результате реорганизации 1 июля 2024 года в Москве зарегистрировали ПАО «Корпоративный центр ИКС 5» с уставным капиталом 316,2 млрд рублей.
Гость
10 декабря, 12:08
Ещка ты издеваешься?! 80 рублей стало дорого?Картошка стоит чуть дешевле.
Гость
10 декабря, 13:34
Гость, картошка стоит 40
Гость
10 декабря, 11:42
В Верном всегда есть.
Гость
10 декабря, 11:49
репа, в основном, и была только на рынках и у южан. В магазинах единичные случаи видел ее появления
Гость
10 декабря, 13:41
Не так давно, в Верном видел, по нормальной цене. Другой вопрос, что ее сейчас много не выращивают, так как спрос невелик.
Гость
10 декабря, 14:09
позавчера купила репу, за 55 руб.\кг. буду запекать. вкусно!
Гость
10 декабря, 14:07
А что с брюквой? Волнуюсь!
Гость
10 декабря, 15:14
Репу народ не шибко привечает, хотя зря.
Гость
10 декабря, 15:14
Сажал импортные семена репы в своем огороде. Импортное на нашей почве плохо растет. Не вижу в продаже черную редьку - при легочных и почечных проблемах она очень актуальна.
10 декабря, 11:58
Счи да каша пища наша.
Гость
10 декабря, 12:25
блин куда деваться без репы щас )))
Гость
10 декабря, 16:16
Это ли не гойда?!
Гость
10 декабря, 12:12
подорожало все, кроме зарплаты, о чем вы вообще??(((
Гость
10 декабря, 12:39
Репу наверно лет 10 не ел. Как-то не фанат.
Гость
10 декабря, 13:18
На фистинг разобрали?
Гость
10 декабря, 15:24
Пытаюсь садить в саду но семена репы это обман полный всякая ерунда насыпана а пишут. Петровская
Гость
10 декабря, 20:50
Начинать надо с обязательного введения репки в рацион кухни для детского питания: баночное пюре в прикорме младенцев, пюре и запеканки в детсадах, школьное питание. А дальше будет дело пищевой привычки. Плюс налаживание производства снеков в упаковке - парёнки из моркови и репы, можно и с добавлением острых приправ (закуска к слабоалкогольным напиткам типа пива). Консервирование промышленное - репа маринованная острая - как закуска к мясу, креветкам или водке. Вспомним государственное внедрение продуктов питания во времена СССР. А сегодня плюс ещё и пропаганда через блогеров и СМИ. Кстати пареная с гречишным тёмным мёдом репа по вкусу напоминает манго, делается в микроволновке.
10 декабря, 13:19
ее то то ест вообще?
Гость
10 декабря, 12:36
пенсия 10 тыщ, а вы спрашиваете Елочка мне нравится, репа пропала с прилавков
Гость
10 декабря, 13:03
Так ты и лапти носи у себя в Житомире!
Гость
10 декабря, 12:02
Проще париной репы
Гость
10 декабря, 12:30
парЕной
Гость
10 декабря, 11:57
Всем по репе. 🤣
Гость
10 декабря, 12:12
кому нужна ВАША репа???
Гость
10 декабря, 12:24
Почему в России резко подорожала репа казнократы чиновники виноваты
Гость
10 декабря, 12:26
уже время собирать валежник или мы еще не встали с колен?
Гость
10 декабря, 15:02
продают со складов уже и стоит 40–45 рублей за килограмм. === палево проговорились наценка магазина не может превышать 30% а получается 100% . все что нужно знать о ритейлах . А.А.Д
Гость
10 декабря, 12:24
Почему в России резко подорожала репа и куда она пропала с прилавков 20 лет прорывов и рывков