Простите, не понял, в заголовке: «Мокро. Больно. С косточками» - это, прошу прощения, описание стула после поедания сей ягоды? Так вы косточки не кушайте и кожурки сплевывайте, да и помыть бы не мешало перед, так сказать, перед употреблении перорально...
"Турнепс. Двулетнее травянистое растение рода капусты.
Возделывается в нечернозёмной зоне.
В СССР используют на корм СКОТУ !"
.
(и это текст из альбома одной группы того периода.
писал по памяти.
песню саму уже забыл ..)
У нас в Costco такого завались, он дешёвый. И не китайский.
Супруга по-первой его покупала, вроде сладкий, но неособо вкусный он.
Сейчас такой не покупаем, им закусывать не комильфо.
Лучше чёрный чуть поменьше и без косточек.
Гость
23 ноября, 14:54
Вчера вы писали, что он без косточек и сладкий, а сегодня вдруг стал с косточкой и кислый. Вы уж определитесь.
Гость
23 ноября, 15:25
Вчера первая партия, насмотревшихся рекламы, абаминогов попробовало кислятинки.
Гость
23 ноября, 13:35
Я понял на видео журналисты еодина?
Гость
23 ноября, 12:26
Такой виноград для вина выращивают, чем больше ягоды тем больше сока и меньше жмыха(шкурок) эти сорта не едят 🤦♀️
Гость
23 ноября, 13:04
Это столовый виноград, то есть для еды, и конкретно этот сорт на вино не подходит и не используется для изготовления вина. Потому что у него высокая сахаристость и низкая кислотность.
Гость
23 ноября, 15:23
Гость
23 ноября, 13:04
Это столовый виноград, то есть для еды, и конкретно этот сорт на вино не подходит и не используется для изготовления вина. Потому что у него высокая сахаристость и низкая кислотность.
Давно заметил в магазинах (в монетке, к примеру).
Было интересно - что за фрукт ?
.
Видео, кстати, на 10 баллов из 10.
Гость
23 ноября, 17:24
Привезли, мол жрите и радуйтесь! Скоро и этого не будет.
Гость
23 ноября, 14:16
Нормальный виноград, косточек почти нет, умеренно сладкий. Увеличенный кишмиш - достаточно точное описание. Не жалею, что купила, хотя часто покупать не собираюсь.
Гость
23 ноября, 12:56
Ну какой виноград, сейчас орешник в тренде?
Гость
23 ноября, 21:09
Узкоглазые цзэдуны достали со своими несъедобными гибридами, вкуса - ноль, полезности - ноль, химии - 100%. Не покупайте их.
Гость
24 ноября, 21:17
Подождем, когда на мусорку понесут. Там и попробуем.
Гордый пенсионер.
Гость
23 ноября, 20:53
Он вкусный. Плотная ягода с кисло-сладким вкусом. Косточек одна-три на ягоду, бывает вообще без них
Гость
23 ноября, 21:29
Не едал ты настоящего винограда, похоже, только это г... из магазинов. Если фрукт/овощ без косточек, то это лютый генномодифицированный продукт, он опасен для здоровья человека. Учи матчасть.
Гость
23 ноября, 12:49
центр россии не украина нет банально электричества
Гость
23 ноября, 15:25
Узбагойса. Ваще ничего нет. Одни лапти да лапти да лапти мои...
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
747мм 64%В Екатеринбург завезли китайский виноград «шайн мускат»