перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Мандарины в Екатеринбурге подорожали на 30–40%

20 ноября 2024, 15:05
20 ноября, 15:16
вот те что на первом даром не нужны, кушайте сами))
Гость
20 ноября, 15:28
На втором к слову тоже на любителя. В массе полузеленые и кисловатые. При стоимости в 180 руб.
20 ноября, 15:35
Гость
20 ноября, 15:28
На втором к слову тоже на любителя. В массе полузеленые и кисловатые. При стоимости в 180 руб.
да, согласна((
20 ноября, 21:06
Великий стратег,знает что делают. Цены продолжат расти на все.
20 ноября, 16:40
Зеленоватые и кисловатые (по 160) - это Турция. Абхазию не встречал, пока. . Я точно помню цену на недорогие мандарины, которая была давно - более 10 лет назад: пакистан (в фанерных ящичках, много косточек) стоили 30 р.
20 ноября, 20:21
Просто в фанерных ящичках из Пакистана приезжали не только мандарины, это немного уменьшало стоимость доставки.
Гость
20 ноября, 21:00
20 ноября, 20:21
Просто в фанерных ящичках из Пакистана приезжали не только мандарины, это немного уменьшало стоимость доставки.
А что там могло находится кроме мандаринов?
20 ноября, 21:02
Гость
20 ноября, 21:00
А что там могло находится кроме мандаринов?
В ящиках из Пакистана? Чебурашка! 100%!!!
20 ноября, 16:54
По 160 (магнит, вчера) есть можно, если он жёлтый полностью. Да - сладости маловато, но и кислости не сильно много. Вывод: если надо по мин. цене, то - пойдёт. (но их сложно найти, чтобы уже жёлтый и дошёл)
21 ноября, 02:06
А вариант покупать по разумной цене но хорошие уже не наш вариант?
21 ноября, 13:41
21 ноября, 02:06
А вариант покупать по разумной цене но хорошие уже не наш вариант?
Мой вариант именно такой, но в отношении - яблок - бананов - грейпфруктиков - мангоогого - кивасиков . Питахайю знаете ? На неё тоже поглядываю.
23 ноября, 05:39
21 ноября, 13:41
Мой вариант именно такой, но в отношении - яблок - бананов - грейпфруктиков - мангоогого - кивасиков . Питахайю знаете ? На неё тоже поглядываю.
Мандарины не в их числе? А что так?
20 ноября, 21:16
Кошмар то какой! Уже дороже картошки стали стоить!
Гость
20 ноября, 15:19
а гиперболу перестали в рейтинг включать, чтоб вообще психику не травмировать
Гость
20 ноября, 16:08
гипербола не для контингента е1
20 ноября, 16:41
И там бывают цены, "почти как в сетях" или так-же. Там "потолок" другой - это точно.
20 ноября, 20:06
Ипотеку не взять людям и мы радостно поднимаем аренду жилья (ц)! Как одна тетенька написала . С мандаринами то же самое . Поднимают Ивану все , кроме уровня жизни.
Гость
20 ноября, 20:32
Дались вам эти мандарины. Подождите до февраля.
Гость
20 ноября, 21:03
Гость
20 ноября, 20:32
Дались вам эти мандарины. Подождите до февраля.
Геостратег, постоянно уже лет 20, предлагает потерпеть. А толку ноль, только хуже и хуже людям. Зато у него и Драганов новые дворцы растут как на дрожжах.
20 ноября, 16:07
Абхазы бастуют, китайские мандарины цены задрали.
Гость
20 ноября, 21:29
Точно, мандаринами не отделаются.
21 ноября, 00:33
В Екатеринбурге все взлетело кроме зарплат )
20 ноября, 23:16
в РФ дешевеет только наш с вами труд. По остальному цены "улетают"
20 ноября, 15:35
За 199 р. покупала на днях мандарины.
Гость
20 ноября, 16:21
На птичьем рынке надо покупать. Там и поторговаться можно. Правда там овощной ангар дюже грязный...на небрезгливых.
Гость
20 ноября, 21:01
Там обвешивают
Гость
20 ноября, 19:34
мандарины хурму уже лет пять не покупаю одна гадость а цена все выше и выше пусть гниет на витринах дальше
20 ноября, 16:34
может поперхнутся
Гость
20 ноября, 15:25
судя по ценам реальный курс бакса за 200 рубасов А.А.Д
Гость
20 ноября, 15:44
Для народа 200.Для Кремля 100.
Гость
20 ноября, 16:09
нет.
Гость
20 ноября, 16:11
Гость
20 ноября, 15:44
Для народа 200.Для Кремля 100.
А для меня? У меня не прямой пример, но т.к. все валюты взаимосвязаны, то считается и так. Я покупаю доллары в Казахстане, предварительно конвертирую рубли в РФ в тенге на бирже и тенге же отправляю в Казахстан. Там конвертирую в доллары. На выходе последний раз получилось 98 (доллар тогда ниже был). Разница с официальным курсом была процента 3-4. Никакими 200 рублями не пахло. Так что не скули
20 ноября, 15:14
"Изучаем цены на мандарины в магазинах Екатеринбурга" Делать то неча больше?
Гость
20 ноября, 16:16
Гиперболы почему в списке нет? Покровского…хотя в Покровском, просто цены для понтушников😂
Гость
20 ноября, 19:54
Покровский не трожжжж. Он мой
Гость
20 ноября, 20:35
В Покровском начали еду продавать?
Гость
20 ноября, 20:42
Ждите цены на майонез и масло взлетят, ВСУ ударили по заводам производящим майонез. Будет вам новый год. Здравствуй ж. новый год на носу.
Гость
20 ноября, 21:17
Они ещё не знают сколько сельхоз.техники вынесли польские дроны в Краснодарском крае 😜
Гость
20 ноября, 21:53
Говорю неоднократно, россиянены, копайте для себя землянки и сразу полочку, на которую положите зубы! 😇
Гость
20 ноября, 19:48
Далеко от нас Марокко, но всегда под Новый год мандарины — точно к сроку! — нам оно исправно шлёт. Новый год без них не полон, бесконечно рады мы этим солнышкам весёлым среди снега и зимы.
Гость
21 ноября, 10:04
Покупаем мандарины Мы их будем покупать По любой цене отныне Хоть за тысяч двадцать пять.
Гость
20 ноября, 15:14
В монетке сегодня мандарины 299руб
Гость
20 ноября, 16:08
В Чижике 169 рублей кг.Вкусные.Вчера покупали.Сегодня снова заехали,взяли больше.
20 ноября, 20:22
Чижык... ЧИЖЫК!!!!! ну нет, спасибо.
Гость
20 ноября, 15:15
За такую цену только президент может, наверное, купить...
Гость
20 ноября, 15:28
Когда в КБ идёте деньги не считаете
Гость
20 ноября, 15:56
Гость
20 ноября, 15:28
Когда в КБ идёте деньги не считаете
В точку!!!
Гость
20 ноября, 16:04
Гость
20 ноября, 15:28
Когда в КБ идёте деньги не считаете
В КБ идут те, кто считает деньги!!!
20 ноября, 15:41
Я бы и бесплатно кислятину эту не взял. Толи дело- апельсин, сочный, вкусный, сладкий)
Гость
20 ноября, 21:01
Сладкие тоже подорожали 😢
Гость
20 ноября, 15:12
В прекрасной Европе мандарины бесплатно раздают
Гость
20 ноября, 15:45
Там Цивилизация!
Гость
20 ноября, 15:55
В Испании мандарины растут везде, как у нас ранетки! Почему бы и нет?
Гость
20 ноября, 16:01
они мандаринами кидаются друг в друга, вместо снежков, на зависть россиянам.
Гость
20 ноября, 17:24
В Абхазии местные готовы нам в РФ по дешёвке отдавать. Но! там такие (специально созданные) таможенные пошлины, мало того, надо на лапу давать, плюс - самому везти торговать. В результате, соседи урожай собрали, скооперировались, наняли КАМАЗ, пересекли границу и мандарины вместо 30 руб. за кг. сразу стали по - 150. А если ещё к нам привести, то ваще сумма в космос уходит.
Гость
20 ноября, 21:43
Раньше как то решался этот вопрос. Не знаете в чем именно сейчас проблема?
Гость
20 ноября, 19:45
Давно не покупаю. Дорожай дальше!
21 ноября, 02:11
Согласен, ежели слаще морковки ничего не видел, так и ретька - десерт.
Гость
20 ноября, 20:29
А что не так . Нормальные цены . Всегда фрукты беру . То есть пиво и алкоголь с сигаретами покупать дак норм, а заместо этого лучше тратиться на фрукты это дак слишком .
Гость
20 ноября, 22:29
Фрукты вредные там фруктоза она вызывает диабет а вот от пива и сигарет еще никто не болел
Гость
20 ноября, 20:32
Можно и без них обойтись, не велика потеря.
21 ноября, 02:11
Согласен, и лапти тоже обувь.
Ой, а абхазов нету😁
Гость
20 ноября, 21:45
Не хотят за мандарины свою недвижимость продавать?
Гость
20 ноября, 15:06
байкот мандарину - буржуйскому фрукту. картошка лучше
Гость
20 ноября, 15:21
Завезенная прямиком из Америки? Да вы товарищ либерал, репа наше всё
20 ноября, 15:36
мандаринок тоже хочется.
Гость
20 ноября, 15:40
Гость
20 ноября, 15:21
Завезенная прямиком из Америки? Да вы товарищ либерал, репа наше всё
лебеда и кора дуба.
Гость
20 ноября, 15:29
Перед развалом СССР было так же
Гость
20 ноября, 15:54
Мне главное, чтобы были вкусные и сладкие! Я не гонюсь за ценой!
Гость
20 ноября, 18:01
в Метро 199р мандаринв
Гость
20 ноября, 20:12
Несколько лет уже не покупаю эту кислятину, апельсины тоже редко, ну не попадаются мне приличные, хоть и в магазины хожу часто.
Гость
20 ноября, 20:30
Больше цены - больше сгниет на прилавке...
Гость
20 ноября, 20:28
Жрите сами эти мандарины производители и перекупы.
Гость
20 ноября, 20:33
Где мандарины из Сочи или Абхазии?
Гость
20 ноября, 20:35
Вообще фрукты очень дорогие..Груши 340, апельсины 200, мандарины 240...бананы 170 ...это что вообще?
Гость
20 ноября, 21:20
Доруководился....
Гость
21 ноября, 03:11
Картофель и мандарины должны стоить по 1000 руб. кило. Народ совсем разбаловали.
Гость
20 ноября, 18:22
а где мандарины от носатых?или у них протесты, нет времени работать и деньги зарабатывать?
Гость
20 ноября, 20:51
Зачем вам русам мандарины, пейте паленку по обычаю
Гость
20 ноября, 15:13
Помницца при СССР грузино-абхазские мандарины еще дороже в % к зарплате стоили.
Гость
20 ноября, 15:48
Да!Только медицина была Советская!
Гость
20 ноября, 16:37
Гость
20 ноября, 15:48
Да!Только медицина была Советская!
Стоматологи без анестезиии ставили вываливающиеся пломбы, да...
Гость
21 ноября, 10:06
Гость
20 ноября, 15:48
Да!Только медицина была Советская!
то есть НИКАКАЯ!
Гость
20 ноября, 15:32
А где братские мандарины из Абхазии.... или им не до мандарин. Денег видимо мало им даем... протестуют.
Гость
20 ноября, 21:54
Вы бы повнимательней изучили вопрос заливания Абхазии деньгами.
Гость
20 ноября, 15:25
какие сейчас мандарины? Сейчас сезон хурмы и винограда, мандарины будем к Новому Году и позже покупать...
Гость
20 ноября, 16:01
Не пишите ерунды!!! Магнит вчера покупали 129, Верный в выходные - 129. Светофор вообще 107.
Гость
20 ноября, 16:19
С листочком чтобы весу было больше...как картошка в комьях земли.
Гость
20 ноября, 21:11
НГ на РФ обещает быть без мандаринов, масла, яиц, тепла, света и воды. Остаётся для россиян только позавчерашн6ий хлеб из баков Магнита под звуки сирен "Ракетной опасности". 😊
Гость
20 ноября, 15:46
Г0йда!
Гость
20 ноября, 18:24
Для тех кто не понимает как это устроено. В ТОМ ГОДУ ПО ЧЁМ БЫЛИ АРБУЗЫ ЗА КИЛО? А КОГДА СПРОСИЛИ ФЕРМЕРА ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОТДАЕТ ПО 15 РУБЛЕЙ. ВОТ ВАМ И ВЕСЬ БИЗНЕС. КУПИ ПРОДАЙ. РАНЬШЕ ЗА ЭТО СТАТЬЯ БЫЛА, А СЕЙЧАС БИЗНЕС.
Гость
20 ноября, 20:21
НГ на РФ обещает быть без мандаринов, масла, яиц, тепла, света и воды. Остаётся для россиян только позавчерашн6ий хлеб из баков Магнита под звуки сирен "Ракетной опасности". 😉