перейти к публикации
351 комментарий к публикации

Как кормят слуг народа: цены в столовой свердловского правительства перенесут вас в прошлое

Конечно, после таких цен они и строчат отчёты, что инфляции в стране у нас нет.
6 часов
............не только строчат, а ещё прикладывают меню из буфета как доказательство стабильности экономики урала.
Гость
6 часов
Oглоеды.
Гость
6 часов
Ешка что-бы были такие цены надо честно оставлять правду коментариев, а не чистить всё сразу.
6 часов
Так депутаты ведь самые социально незащищенные люди. У них нет денег на обед в обычной столовой.
Гость
5 часов
Не хотите кормить своих депутатов - скоро будете кормить чужих!
Гость
5 часов
Да почему вы заглядываете людям в карман? Считаете чужие деньги! Люди устраиваются как могут. Не надо завидовать депутатам. Лучше на себя посмотрите. Сделайте хоть что-то со своей жизнью!
Гость
5 часов
Ещё Путина начните обсуждать! Что и как он ест. Он трудится на благо России уже столько лет. И депутаты у нас тоже трудяги, постоянно какие-то законы утверждают. Пусть хоть немного им будет облегчение хоть в чём-то.
6 часов
😡 да, я тоже сразу подумал про школьные столовые, столовые на предприятиях. Противно. Да пусть жрут. 🐖
Гость
6 часов
А че противного то? Ну организовали себе кухню. Любое предприятие зайдите цены на обеды в таком же ценовом сегменте.
Гость
5 часов
Так зачем работаете на таких предприятиях?
Гость
4 часа
Так в школьных столовых начнём с того, что все должно быть максимально чисто в том числе и продукты качественные, тут то совсем другое
"Чтобы попасть в правительственную столовую, надо постараться"....Ииии? Как конкретно постараться-то надо? Г-н Румянцев, разъясните пожалуйста, на собственном опыте, как именно надо постараться...А ужо мы постараемся, мы так постараемся...
Гость
6 часов
За слуг народа присядите на 15 лет. Это счас барины и новая элита величаются, слуги вы их.
5 часов
Гость
6 часов
За слуг народа присядите на 15 лет. Это счас барины и новая элита величаются, слуги вы их.
Вот только жаль, что слуги народные - лучше народа живут.
5 часов
Записаться на приём к какому-нибудь чиновнику, предъявить паспорт в бюро пропусков, получить пропуск, показать его милиционеру и спуститься в цокольный этаж, там эта столовая. Ничего сложного.
6 часов
считаю, что публикация таких материалов это и есть возбуждение ненависти к этим "управленцам". Поэтому им и пофиг на все росты цен.
Гость
6 часов
Публикации типа "Закона о комплексном развитии территорий" или комиссии РЭК о тарифах есть возбуждение ненависти к управленцам.
Гость
4 часа
Вы думаете, что они помимо своей столовой никуда не ездят и не ходят? Естественно они закупаются в таких же магазинах как и мы
Гость
3 часа
Вот я не понимаю е1 зачем это они делают, из мухи слона раздули, а народ ведется и агрессивно относится
Гость
7 часов
Считаю что это не нормально, обычный работяга идёт в столовую и отдаёт по 350 - 400 руб, при зарплате чуть выше 30 тыщ...
Гость
7 часов
какие 300-400 уже 500+
Гость
7 часов
Гость, иди в министры и работай там, чего ноешь
Гость
7 часов
дак там клерки(шестерята) едят с зп 15 тыщ., которые всю работы делают за них. Сами они по рестикам обедают
Гость
7 часов
Ну да уж....как на их зарплату то концы с концами сводить...хоть питание подешевле?
Гость
7 часов
Слуги народа жеж. И всех все устраивает, милота.
Гость
4 часа
Питание такое же как в других столовках, не нужно утрировать ситуацию, вообще не о чем статья
Гость
3 часа
В супермаркетах для чиновников нет скидок, да и услуги может им даже подороже предлагают различные
6 часов
Слушайте, я думала у меня на работе обед (салат, и второе) за 216 дешево, а тут полное комбо и 200 нет. Не знаю как по вкусу, но в арбитражном суде, пару раз в столовую ходила, вкусно было. Не думаю, что в столовке из статьи хуже
Гость
7 часов
Зато детей отходами кормят по типу пригожинских столовых
Гость
6 часов
Гость, 👍
Гость
6 часов
А с 5го класса ещё и денег просят за это.
Гость
4 часа
Отходами? Вы лично готовите чтобы так говорить? В школьной столовой все максимально по санитарным нормам
Гречку он там взял с котлеткой и салатик...зачем это писать? Это всё равно не сделает тебя ближе к трудовому народу
Гость
6 часов
если вы не будете кормить своих слуг, вы будете кормить чужих
Гость
6 часов
Гость
6 часов
если вы не будете кормить своих слуг, вы будете кормить чужих
Большая часть народа-работодателя, требует увольнения чинуш-слуг, сотрудников, но что-то не хотят они увольняться
Гость
5 часов
Гость
6 часов
если вы не будете кормить своих слуг, вы будете кормить чужих
дак чужих и кормим, они же сюда на вахту приезжают.
В здании на Октябрьской площади работает очень дешевая трапезная «для своих» (с) Гугл говорит Трапезная 1. Монастырская столовая. 2. Западная часть церкви, притвор.
Гость
3 часа
Да и сколько таких еще столовых, лишь бы было желание найти, а не ходить в пафосные места на бизнес ланч
Гость
6 часов
Дети в школьной столовой и в саду питаются более долгого. А дармоеды на шее народа совсем офонарели.
Гость
6 часов
Так с нашего кармана и оплачивается все, но бояре всех устраивают, да и голова рыбы, с которой все гниет, видимо тоже
6 часов
Да муж качество просто ужасное.
5 часов
Написать от души нельзя, накажут. А то, что где-то рядом стакан кофе 200 рублев это так пустяк. А если честно, то пока будет такая СИТУАЦИЯ, то в стране бардак не исчезнет.
Гость
4 часа
пока вы будете покупать стакан кофе за 200, вам его и будут продавать. Пей иван чай из термоса, почти бесплатно.
Гость
3 часа
Пирожок с капустой 100 рублей вот это да .
Гость
3 часа
Гость
4 часа
пока вы будете покупать стакан кофе за 200, вам его и будут продавать. Пей иван чай из термоса, почти бесплатно.
Иван чай не всем подходит
Гость
7 часов
Разогнать нужно этот гадюшник, от этих «слуг народа» толку нет, одни убытки
Гость
7 часов
Даже на ум не приходит ни одного закона, улучшающего жизнь простого, только ограничивающие.
Гость
6 часов
Кто же их разгонит? Вас навольнят разогнали еще 7 лет назад, большинство переобулось в зет патриотов. Так что это наша элита а не гадюшник, преклоняйся ей и повинуйся.
5 часов
Гость
7 часов
Даже на ум не приходит ни одного закона, улучшающего жизнь простого, только ограничивающие.
А разрешение собирать валежник? Такая забота о народе. (ирония)
5 часов
конечно зарплаты по пол ляма и чек на 150р. о россии думают, о нас с вами...
Гость
3 часа
А почему в то время когда они кушают они должны думать о вас? Сами о себе думайте, хоть день и ночь
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А почему в то время когда они кушают они должны думать о вас? Сами о себе думайте, хоть день и ночь
Они вообще не думают о нас
Гость
7 часов
Там есть отделение где кушать и именно супер важный чиновник их там 50 душ. Им еда отдельных посуду готовится и качество высокого и цвет тоже одинаковые. Но разнообразные виды блюд. Супы пять видов и второго пять видов и 7 салат и 10 напитки и соки и бесплатно фрукты и выпечка. Сливки и сметана настоящая из молочных комбинат и под заказ молочных поросят и перепелок раз в неделю.
Гость
6 часов
продам запятые, дорого
Гость
6 часов
Ну они пограмотнее вас, вот и едят.
5 часов
Я вам больше скажу, если губер едет по области на весь день, то впереди едет личный повар. Поскольку готовит с запасом, то остатки предлагаются местным и можно понять, чем кормили барина, например, рябчиками.
Гость
7 часов
Макарошек не хотите, которые всегда по одной цене. Или газировку менее сладкую, она полезнее. Ну и красное мясо вызывает рак, ешьте лучше бройлерную курочку с гормонами. Лосося нет, Норвегия нам не товарищ.
"Но и тем, что оставается, можно наесться как следует" - смотрю, нужных так и не убрали из редакции
Гость
7 часов
" То что оставается" это какой язык?
Гость
5 часов
сельско-прикладной.
6 часов
Етих 💩едов надо как в троекурове ( по ценам) кормить, а лучше баландой как на 63-ей!!!
Гость
4 часа
а чего это ты "блатных" не пичкал баландой, на 63-ей то?
6 часов
Ценник- конь.
Гость
6 часов
в 2012г когда стоял у истоков создания кластерной стратегии СО и был запанибрата со всеми министрами - захаживал в эту харчевню блинчики с мясом брал за дешман и выпечку всякую разную гек в это время чалился на ик10 а начинали вместе теперь я в шляпе а он тару собирает вот как бывает ахахаха А.А.Д
Гость
4 часа
Гость
6 часов
в 2012г когда стоял у истоков создания кластерной стратегии СО и был запанибрата со всеми министрами - захаживал в эту харчевню блинчики с мясом брал за дешман и выпечку всякую разную гек в это время чалился на ик10 а начинали вместе теперь я в шляпе а он тару собирает вот как бывает ахахаха А.А.Д
такое ощущение, что ты и есть "шляпа".
Гость
7 часов
Вот они и думают что везде такие цены)
богатого не отличить от вороватого. Богатство и совпасть не разлучены.
1 час
У нас в столовой в среднем 300 рублей выходит, покушаешь и через 2-3 часа снова есть хочется, будто бы не обедал совсем…
Гость
6 часов
Вот вам та самая мифическая продуктовая корзина в которую всё влазит
6 часов
А в школе есть невозможно, то что готовят… но чинам нужнее это, должны вкусно и полезно питаться!
Гость
5 часов
Ну никто там и не ест, а мы вообще ребенку даем с собой домашнюю еду, жарим мясо, кладем овощи и гарниры любимые, иногда делаем бургеры, тоже удобно
Гость
6 часов
А ещё депутаты не платят за жкх. У них там коммунизм самый настоящий
Гость
3 часа
Серьезно?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Серьезно?
Да, поэтому и живут в больших домах, всё субсидируется государством. Не нужно экономить ни на чём.
6 часов
Аааааа, так воооот почему они считают, что макарошки всегда стоят одинаково, а прожиточный минимум это 15 тысяч? При зарплатах от сотки им ещё и такие скидки.
Гость
6 часов
"Кормит слуг народа госучреждение «Управл ... " тут как-то не совсем корректно... кормит слуг народа сам народ, с этого надо начинать, а потом уже "госучреждения"
Гость
5 часов
Слуг народа, их детей, детей их детей, их люовниц и всех остальных)
Гость
7 часов
Ну себя они не обидят, только все за нас счет. Еще иностранные тачки с водителями, тоже на наш счет. Все за нас счет, а жизнь лучше не становится.
Гость
6 часов
а еще такси в любое время суток
Гость
6 часов
Р А Б Ы!!!!!!!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Р А Б Ы!!!!!!!
Гость, Украинцы? Которых на улице отлавливают?
Гость
6 часов
Угадайте кто оплачивают разницу между реальной ценой и этой копеечной для них малоимкщих.
Гость
6 часов
Ну конечно, - это самые бедные и голодные там харчуются.
Гость
6 часов
Почему в школьной столовой гречка дороже стоит, чем для чиновников???
Гость
6 часов
А правда, что им вторую пенсию платят, в разы больше основной?
5 часов
Да, согласно получаемой з/п, более того она индексируется в соответствии с повышением з/п. Например, Орлов повысил себе з/п, автоматически выросла пенсия у ЧАМа.
Гость
4 часа
Правда. Причем, это относится даже к рядовым муниципальным служащим областных министерств и городских управлений (здравоохранения, образования и т.д.). Страховая пенсия 14 т.р., а вот муниципальная - 40.
Гость
7 часов
Все честно благородно по русски
Гость
7 часов
Подтверждаю,коллега был там,чек принёс нас потравить-реально на меньше чем 200 отобедал,больше не влезло.
5 часов
В резиденции губернатора на Горького кстати столовая не хуже.
5 часов
Рублей за 259-300 можно в обычной столовке пообедать, коих много. Чего переживать?
Гость
3 часа
Адреса в студию ! Вчера салат в маленькой упаковке и пирожок из магазина 300 рублей вот и посчитай
Гость
6 часов
это воры,они ненавидят свой народ,ребенок в школе дороже кушает фу позор,👎как воротит от вас!
Гость
6 часов
Как можно вообще платить за те помои, что в школе дают, у нас ребенок домашнюю еду в школе ест. Мне не сложно пожарить мясо, сварить спаржу, брокколи, гарнир какой-то.
Гость
6 часов
Бабушкина со стыда не сгорит.
Гость
3 часа
Где бы ещё его взять
Гость
6 часов
Тут цены из СССР взяты что ли? Пыль в глаза, в школах обеды дороде стоят.
Гость
4 часа
В СССР цены в копейках были
Гость
6 часов
То есть, на 1 чиновника в России приходится 25 человека, которыми он в теории может заниматься. В СССР 1 чиновник занимался 136 людьми.(с) ремблер если глянуть на кол-во чиновников при царской России, то вообще нерадостно. там их было совсем мало...кормим дармоедов
Гость
6 часов
Видимо так объедаются, что мозги перестают работать?!!
Гость
6 часов
Остальное народ доплатит. Не держать же важных государевых людей впроголодь. Голодными они не способны качественно думать и хорошо исполнять свои функции. А сытыми? Судя по решениям и действиям тоже не могут. А может перестать их кормить? Талант должен быть голодным, а бестланным вообще не место в государственных органах.
Гость
5 часов
их надо "накрыть", как очередную прости... утошную))
25 минут
Мне кажется, у них еще в подвале есть магазин одежды, автосалон и агентство недвижимости с ценами как в 2007.
А где алкоголь в меню )
Гость
7 часов
Не удивлен, у поберушек всегда все дешево, ни то что для обычных людей
Гость
6 часов
Так а зачем им дорого, они так наши деньги экономят:D Мы ж государству деньги даем, налогами, а они вон, экономят специально, все подешевле, да подешевле.
Гость
6 часов
"...в двух органах власти заняты сотни людей, и они съедают почти всё" это понятно, что в ДВУХ органах власти СОТНИ людей, и они всё съедают... а полезного что-нибудь они делают? работают хотя бы? об этом можете написать?
5 часов
Какие сотни, если только в мэрии более 2000?
Гость
6 часов
Несколько раз обедал в столовой ОблГАИ на Народной воли. Первое, второе, салат, булочка, морс - 100 рублей !!!!!!
Гость
1 час
Вот прекрасный пример того, что в городе есть такие столовые где можно покушать не дорого, люди просто любят повозмущаться