перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Утро начинает не с кофе? Из-за дефицита мы можем вернуться к ячменному напитку и цикорию

"Утро начинает не с кофе? Из-за дефицита мы можем вернуться к ячменному напитку" то есть?! утро начинать будем С ПИВА?!
Гость
4 часа
нефельтрованное ячменное смузи
Africa News пишет о Бразилии и Вьетнаме.... Это африканский аналог Е1?
Гость
4 часа
Автор давно в магазинах не был ?!!! Все завалено как зернами так и растворимым и везде скидки !!!!!
Давно уже кофий на сушеный корень лопуха заменил, что и вам рекомендую, коллеги, как бывший патологоанатом.
Гость
5 часов
а ты лопух пьёшь или подтираешь?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
а ты лопух пьёшь или подтираешь?
подтирает и пьет
Гость
4 часа
Гость
5 часов
а ты лопух пьёшь или подтираешь?
одно другому не мешает
5 часов
Шыповник палезнее
4 часа
Пойду сварю себе чашечку, раз такое дело
Гость
5 часов
25 лет вяличия и вставание с колен
Гость
5 часов
Ну теперь заживём! На подножном корме.
4 часа
Кофе варю утром, цикорий оставляю на вечер. Красотень.
4 часа
В каком магазине затоварка кофе?
5 часов
Сами варим кофе, но и без него проживем, есть ведь чай.
4 часа
Да вяликоскрепные и без кофе проживёт. Не баре чай . И без лекарств. Носки штопать можно , шмотки самим шить. Все это уже было. Успехов вам, у...
2 часа
4 часа
Да вяликоскрепные и без кофе проживёт. Не баре чай . И без лекарств. Носки штопать можно , шмотки самим шить. Все это уже было. Успехов вам, у...
Нет уж, штопать носки мы не будем, их валом везде.
2 часа
4 часа
Да вяликоскрепные и без кофе проживёт. Не баре чай . И без лекарств. Носки штопать можно , шмотки самим шить. Все это уже было. Успехов вам, у...
Ну уж кофе то не средство первой необходимости.
"Средняя стоимость кофе навынос тоже выросла примерно на 7,7%. Если буквально два года назад чашечка кофе стоила 80 рублей, то сейчас она в среднем стоит 193 рубля." (С) Прям классика у нас в стране, по статистике инфляция 7,7%, а дорожает с 80 до 193. И это коснулось практически всего...
Гость
4 часа
"Закладывайте расходы, как на сигареты" - дельный совет. Но ведь так же придётся закладывать расходы на масло, хлеб, ячневую кашу, кабачковую икру... Или хотят посоветовать вообще ничего не есть?
5 часов
мне, товарищи, как то одна либералка сделал упрёк в том, что я не понимаю.... как это хорошо - начинать каждое утро с чашки кофе в кофейной..... я ей ответил, что кофе за свою жизнь я выпил столько - сколько её кофейня за год не произведёт, но в силу возрастных изменений в организме, у меня от употребления кофе случается неконтролируемый энурез
Гость
4 часа
Так ты совковое кофе пил, а она качественное европейское.
3 часа
Гость
4 часа
Так ты совковое кофе пил, а она качественное европейское.
вроде мы не в Европе... или вы от небратьев пишете?
Гость
3 часа
3 часа
вроде мы не в Европе... или вы от небратьев пишете?
А что ззапрещает покупать хороший кофе? Ну в совке понятно ничего не было.
"Из-за дефицита мы можем вернуться к ячменному напитку и цикорию" Вы вообще можете делать что хотите. Всех только не надо под одну гребенку расчесывать.
давайте вспомним какой кофе европейские войска давали жителям нашей великой страны... давали какую то мутную жижу, эрзац кофе они его называли и хлеб из опилок, и потом гнали всех в лагеря для печей... от западного мира не ждите ничего хорошего! ⚡⚡☠
Гость
4 часа
Да, помню. Англичане нам подлодки давали.
Гость
3 часа
И для тебя в печи место обязательно найдётся.
Гость
5 часов
Чага и иван чай, в оптеку ходить не будешь, там развод для бабушек
Гость
4 часа
Куда ходить ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Куда ходить ?
на выборы, как 87% умных людей
Гость
2 часа
Но как это пить, это же ужасные по вкусу напитки. Иван-чай кислый и затхлый по вкусу даже при правильной ферментации. Про чагу вообще молчу, земляной вкус
Гость
5 часов
Кофе из желудей – это горячий тонизирующий напиток. По цвету, аромату и способу приготовления напоминает классический кофе, отсюда и получил такое название. Плоды дуба обладают целебными свойствами, поэтому напиток рекомендуют пить взрослым и детям. Наши предки веками заваривали желудевую муку, однако кофейная лихорадка вытеснила из рациона человека этот сказочный напиток. Кофе из желудей производят в Краснодарском крае.
4 часа
сRать со штопором потом ходить?
Гость
3 часа
Сейчас и Бушидо и Эгоист стали отвратные. За последние года 2 нормального кофе нет. В Перекрестке купили типа Итальянского производства зерно, арабика.. Где это зерно и где арабика. Пьёшь, как отвар из торфа. Нет кофе. Перестали покупать вообще.
Гость
2 часа
Вы про зерновой или растворимый кофе?
Гость
5 часов
Берите кофе в Пуэрто Рико, отличный кофе и стоит гроши. У меня ещё фунта 3 его сталось, за новым поеду скоро.
Гость
4 часа
На Али Экспресс такого нет.
Гость
4 часа
не 3, а 300
Гость
4 часа
Гость
4 часа
не 3, а 300
Столько не взять в самолёт. 😁
Гость
5 часов
пейте иван-чай и здоровей и полезней, горе поколение
Гость
5 часов
какая польза в кипрее? Не выдумывайте
Гость
2 часа
Нет никакой пользы от Иван-чая, да и от всей народной медицины. Если бы эти средства действительно помогали, то раньше в деревнях люди жили бы побольше чем по 30-40 лет
Гость
5 часов
пейте пиво и мне за 0,5 сгоняйте
Гость
5 часов
87% - За!
Гость
4 часа
предки в лаптях ещё ходили, по логике тех кто топит за традиции предков, так скоро и на лапти заставят обувь менять...
Гость
3 часа
Дак смысл от повышения, если большинство смертных пьет бодягу вроде Якобса, Нескафе и прочего за 200-300р, в котором даже арабики и кофеина нет. Если человек покупает нормальное кофе вроде Бушидо и Эгоиста, он и за 1000р банки будет брать для учебы и работы.
Гость
2 часа
Так то кофе выращивают и в Перу, причем не мало.
Гость
2 часа
Может, в экономике господин Деев и разбирается, но в кофе - точно нет! Весь зерновой кофе делится на две категории: арабика и робуста, других сортов просто не существует! Арабика самый востребованный сорт кофе, дешевая робуста используется как купаж к арабике, чистой расфасовки одной только робусты не производят! Смешно читать таких экспертов!
Гость
1 час
Может доллар больше 100 будет, 200, например? Тогда понятно
Гость
1 час
Не люблю кофе.
Гость
1 час
Боярышник лучше.
Гость
6 минут
Утро начинается с унитаза
Гость
5 часов
Ячменный напиток не менее полезный и вкусный. И производство своё. Перейти на него и кофейни отомрут.
Гость
5 часов
гойда!