перейти к публикации
82 комментария к публикации

Турция готовится отменить систему «всё включено»: причины

16 часов
Не откажутся они от этой концепции. В этом и есть комфортный отдых: не думать, где поесть, сколько на это потратить времени и денег.
Гость
15 часов
С экскурсиями на поесть бред какой то, если берут экскурсии от операторов то там питание уже включено. И зачем мне переться в экскурсии если я приехал на море, выходя из которого делаю короткие перекусы именно по системе все включено.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
С экскурсиями на поесть бред какой то, если берут экскурсии от операторов то там питание уже включено. И зачем мне переться в экскурсии если я приехал на море, выходя из которого делаю короткие перекусы именно по системе все включено.
Зачем брать экскурсии от операторов по тройной цене?! Проще вообще авто на прокат взять и самостоятельно всё интересное посмотреть
16 часов
Еда то выбрасывается - фиг с ней. Но алкоголь потребляется 100%. Оставьте нам то ради чего мы к вам ездим)
Гость
16 часов
Ради алкоголя едете? Так на эти деньги на наших озерах, реках можете упиться, ублеваться, подраться и помириться. Все точно так же. А в Турции дайте отдохнуть нормальным непьющим или в меру пьющим людям.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Ради алкоголя едете? Так на эти деньги на наших озерах, реках можете упиться, ублеваться, подраться и помириться. Все точно так же. А в Турции дайте отдохнуть нормальным непьющим или в меру пьющим людям.
врет он! они весь год копят копейки чтоб раз в год поехать туда откушаться...мрак
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Ради алкоголя едете? Так на эти деньги на наших озерах, реках можете упиться, ублеваться, подраться и помириться. Все точно так же. А в Турции дайте отдохнуть нормальным непьющим или в меру пьющим людям.
то есть, по Вашему мнению Турция для нормальных, а российские просторы для ???!
Гость
16 часов
Система «всё включено» очень удобно, особенно с детьми. Но, посмотреть на наших граждан, просто стыд берет за некоторых, как с голодного края добрались до еды.. Чего только в свою одну тарелку не кладут, похоже что все, что есть на раздаче. Как свиньи, все перероют, естественно не съедают. Но ни кто же не отбирает, съешь - положи еще , так нет же. А напиваются как? Как не пивали никогда.
а ещё в номер утащат
Гость
16 часов
Согласен с вами! Это уникальное явление характерно именно для туристов из России.
Гость
16 часов
Вот поэтому стоит выбирать отели где нет этих "всё включено", отдых получается гораздо приятнее.
Для тех, кто не в курсе, стоит напомнить, что система "все включено" подразумевает далеко не только питание и напитки, но и кое-что еще: бесплатные лежаки, зонты, пляжные полотенца и пляж в целом, спортплощадки и залы в отелях, бесплатное пользование сейфом, Wi-Fi. питьевую воду, чай-кофе в номере (в приличных отелях) и т.д., анимацию наконец( кому это интересно)...Из статьи непонятно, это тоже подлежит отмене?
Гость
15 часов
Да, все отменят а цену поднимут, все сервисы будите оплачивать дополнительно по выезду из отеля.
14 часов
полно отелей со "все включено" где нет собственного пляжа, пляжных полотенец...
16 часов
Можно же систему типа наших санаториев сделать: накануне выбираешь из меню, что будешь кушать завтра. И норм, чтоб лишнего не готовить. Потом сразу тебе стол накрывают. Делов то. А вот эти вот ежедневные экскурсии - это не серьезно
Гость
16 часов
"наши санатории" это атавизм! они не ваши! "наши" санатории были созданы при "поганом совке", система тогда заботилась о "человеке труда"! забудь это!
16 часов
Гость
16 часов
"наши санатории" это атавизм! они не ваши! "наши" санатории были созданы при "поганом совке", система тогда заботилась о "человеке труда"! забудь это!
Они прекрасно существуют именно с такой системой питания. И часть из них даже до сих пор государственная. Есть и от заводов такие. Полно. А при вашем святом совке кстати далеко не каждый работник в эти санатории попадал. У меня вот родители не были ни разу. Инженеры же не профильная специальность, а так, прослойка
Гость
15 часов
16 часов
Они прекрасно существуют именно с такой системой питания. И часть из них даже до сих пор государственная. Есть и от заводов такие. Полно. А при вашем святом совке кстати далеко не каждый работник в эти санатории попадал. У меня вот родители не были ни разу. Инженеры же не профильная специальность, а так, прослойка
и ты предлагаешь курортным отелям подстроится под систему российских санаториев-профилакториев?! ты сама понимаешь какой ты сюр пишешь?
Сейчас нахожусь в турецкой 4 ке, на первой линии, на все включено. Да, это безусловно удобно, разнообразие и обилие еды, продленные завтраки, плюс бесплатная еда, напитки, мороженое у бассейна, бесплатный хамам, бесплатные лежаки с зонтами, бар на пляже, напитки, еда... Но замечено общее удорожание цен на все, дешевого ничего нет и уже не будет... Но отдыхать это все равно круто...
Гость
14 часов
Еда и всё остальное не бесплатное. Ты это купил при оплате тура
15 часов
Большая часть стоимости путевки, это самолет, зачем Турция без все включено?
Тагииил!
Надо просто с нашей стороны, всё выключено сделать. Сами приползут.
12 часов
Ездил у меня товарищ на оллинклюзив в Крым. Не понравилось
Гость
16 часов
Без онклюзива Турция русским неинтересна, не поедем.
Гость
16 часов
УРА! ми устать от вас голодных бедныхь русскай
Голод подступает... Как же теперь достопримечательность Турции - тысячи ласковых кошек?
Гость
16 часов
За кошек не переживай им там лучше чем тебе
Гость
15 часов
мы их кушать начнем!
Гость
15 часов
Гость
16 часов
За кошек не переживай им там лучше чем тебе
о чо, в дагестане и в корее давно кошек хавают! за другие страны не в курсе
Да хорош чушь пороть-то. Никто там еду не выбрасывает, все остатки куры сожрут. Куча отелей уже с зоопарками. Курицы, утки, индюшки, цисарки. Чего там только нет.
Гость
16 часов
Без бухлишка пусть делают и спокойнее будет и дешевле, кому надо и в магазинах затарятся
Гость
16 часов
Вот именно. Большая часть стоимости путевки - это алко. А мне вот их алкоголь вообще никуда, а вынужденно оплачиваю.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Вот именно. Большая часть стоимости путевки - это алко. А мне вот их алкоголь вообще никуда, а вынужденно оплачиваю.
Большая часть это перелет! Алкашка местная копейки!
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Вот именно. Большая часть стоимости путевки - это алко. А мне вот их алкоголь вообще никуда, а вынужденно оплачиваю.
Ну мне вот газировка, десерты, рыба и макароны совсем никуда а вынуждено оплачиваю. Что за бред то, цена за все усреднена из расчета на человека, а чего вы больше съели алкоголя или ведер черешни с клубникой это ваше личное дело.
14 часов
Я бы поехал с Клавой в трешку по системе все включено
14 часов
Вова сказал-отдыхайте в краснодарском крае
Гость
16 часов
ну все) любители пожрать "на халяву" негодуют)))
Гость
16 часов
какую халяву? цены на путевки видели?
Гость
16 часов
Всё! Халява кончилась! Жрите русскую репу!
Гость
16 часов
Гость
16 часов
какую халяву? цены на путевки видели?
все дружок) кушай кашу) облом тебе)
Гость
16 часов
Россияне ведут себя на курортах в других странах ровно так как в России ведут себя "специалисты"! - "Не поступай с другими так как не хочешь чтоб поступали с тобой"
съездите в отель подороже и там будут другие россияне. А в дешман отелях ясно дело, что за контингент. И не только наш. Там и поляки точно так же себя ведут, и словаки и прочие европэцы
Гость
14 часов
Цитата: "Некоторые туристы будут искать другие способы организации своего отдыха. Например, расширить поездки в Краснодарский край". То есть при отмене турецкого All Inclusive наш турист поедет в переполненную Анапу, чтобы наглотаться сточных вод в море и прочистить желудок при помощи местных чебуреков? Логика на высшем уровне...
А как же натащи? Можно подумать, они туда ради экскурсий ездят...
Гость
14 часов
Будут платить и за внимание турков
Гость
16 часов
для русских надо запретить "все включено" а то жрут как не в себя. потом жалуются что животы болят. и ведь виноваты не они, а турки. у них еда острая, жирная и так далее
Гость
16 часов
Ты желудями давай хрусти XD
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Ты желудями давай хрусти XD
человек факт написал, а ты опять со своими желудями
Гость
13 часов
По себе всех не суди!
Гость
16 часов
Ничего они не отменят, про это уже не один год нам втирают наши СМИ
Гость
15 часов
значит вырастут стоимость экскурсий особенно в турции где бесплатно ничего не бывает
Гость
15 часов
Наташи негодуэ 😫
Гость
15 часов
Коммунизьм закончился.
Гость
14 часов
А посредине вариантов совсем никаких нет? Либо ол инклюзив либо экскурсии? Просто трехразовое питание не рассматривали?
Гость
14 часов
Так сколько лет уже хотят отменить Все включено! Вот в Бельдиби где мы были в этом году даже кафешек толком нет, где кушать люди будут тогда