перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Худшая закуска к водке: она не только градус крадет

11 сентября, 10:21
Обычно мой набор такой: берём картофель молодой маленького размера (если у старушек на рынке нет, то можно в магните взять - "беби" называется) отвариваем, после чего сливаем воду и прям в кастрюлю добавляем сливочного масла - обжариваем на среднем огне прямо в кастрюле постоянно встряхивая, как появится на картошке золотистая корочка, добавляем укропчик и мелконарезанный чеснок. К картошечке берём селёдку Матиас XXL - самая вкусная, выкладываем на блюдо сверху посыпаем маринованным лучком. В отдельные пиалы выкладываем квашенную капусту (капусту отжать, добавить оливкового масла, клюквы или брусники), солёные огурцы (Берлинские от дяди Вани - самое то), помидорки в собственном соку, опята с майонезом и луком. Самое то, ничего лишнего.
Гость
11 сентября, 10:23
селедку надо брать бочкового посола, непотрошенную и разделывать самому, плюс репчатый лук и нерафинированное масло, горе-поколение
11 сентября, 10:26
Гость
11 сентября, 10:23
селедку надо брать бочкового посола, непотрошенную и разделывать самому, плюс репчатый лук и нерафинированное масло, горе-поколение
не, не, мы любим комфорт, а не кишки потрошить ;-)
Гость
11 сентября, 10:29
11 сентября, 10:26
не, не, мы любим комфорт, а не кишки потрошить ;-)
Капитан Кофейня, для канфорта жену надо, она и кишки выпотрошит и ещё чё круче
11 сентября, 10:19
Барбариски достаточно, а то ишь че, мясо с картошкой..
11 сентября, 22:57
сырок "Дружба"😎
12 сентября, 09:36
11 сентября, 22:57
сырок "Дружба"😎
Роскошно)
11 сентября, 10:32
алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах (с)
11 сентября, 10:40
277526465, А в больших дозах полезен.
11 сентября, 12:30
водку пивом запиваем!
11 сентября, 23:01
я молодой когда был, то разведённый спирт "Адаптавит", когда запивон закончился, запивал Джин-тоником в полторашках
Гость
11 сентября, 12:26
Под водку хорошо сало с бородинским хлебом и с зеленым лучком! Селедочка бочковая с картошечкой! Малосольные огурчики и помидорчики! Грузди в сметане с лучком. Всем приятного )))
Гость
11 сентября, 10:21
тушеночка, на костре, в лесу, с хлебушком и водочкой
11 сентября, 19:52
На костре лучше приготовить уху, вот тогда под водочку отлично
11 сентября, 19:53
На костре лучше приготовить уху, вот тогда под водочку отлично.
11 сентября, 10:38
Приходит мужик в кабак, и заказывает ящик водки. Официант - А кушать что будете? Мужик - Вот её и буду кушать.
Гость
11 сентября, 12:21
280930697, Правильно водочку не пьют,водочку кушают......,Д.И.МЕНДЕЛЕЕВ
Гость
11 сентября, 19:10
- Ваш кушает хорошо? - Кушает хорошо. Закусывает плохо!
12 сентября, 11:06
Гость
11 сентября, 19:10
- Ваш кушает хорошо? - Кушает хорошо. Закусывает плохо!
😂
Гость
11 сентября, 10:11
Закуска должна быть красивой и вкусной, а о пользе/вреде - узнаем утром!
Гость
11 сентября, 10:17
Почему нет варианта : " Алкоголь не употребляю ?"
Гость
11 сентября, 10:20
не для язвенников тема
Гость
11 сентября, 10:28
Гость, новость про рехаб чуть позже будет
Гость
11 сентября, 10:30
Порталы раскручивают волну пропаганды алкоголизма, со вчерашнего дня.
11 сентября, 19:59
Ром со льдом - яд Джин со льдом - яд Виски со льдом - яд Водка со льдом - яд Какой же все-таки лёд ядовитый.
Гость
11 сентября, 10:14
Лучшая закуска для водки - пиво!
11 сентября, 11:11
Розе брют и просеко можно не закусывать, но сыр с плесенью порезать и сырокопченую колбасу рядом положить желательно.
Гость
11 сентября, 12:22
Ну вы что? Кто же просеко колбасой закусывает?)))) Сыр дорблю, орешки грецкие или македония, виноград и груша! Можно другой сыр полутвердый и мёд.
11 сентября, 12:29
Гость
11 сентября, 12:22
Ну вы что? Кто же просеко колбасой закусывает?)))) Сыр дорблю, орешки грецкие или македония, виноград и груша! Можно другой сыр полутвердый и мёд.
Гость, заменяем хамон на сырокопченую. Тоже хорошо получается
Гость
11 сентября, 10:09
Мясом без картошки.
Гость
11 сентября, 11:34
красное вино необходимо употреблять для здоровья организма. а здоровье нам необходимо чтобы пить водку.
Гость
11 сентября, 10:11
Так чем лучше закусывать, тема не раскрыта!!!
11 сентября, 10:35
Гость, 200 водки, и хвост селёдки.
Гость
11 сентября, 11:26
Гость, слюной
11 сентября, 10:40
Здесь кофе латте со сливками холодный купишь в Перекрестке, уже голова трещит, не до водки.
Гость
11 сентября, 11:30
закусывать необходимо либо винегретом, либо манной кашей! ибо каша выходит быстро, а винегрет красиво...
Гость
11 сентября, 12:24
с текущими событиями не пить нельзя категорически
11 сентября, 11:45
Мну водку пивом запивает.
Гость
11 сентября, 16:30
Водку пью крайне редко - раз в 2-3 месяца. К ней обычно подаем что-то из этого: или салат из свежих овощей, или суп типа солянка, или плов, как вариант шашлык из курицы, зимой можно черный хлеб с салом. И главное запивать
Гость
11 сентября, 19:15
Запивать??? Чем? Если сладкими напитками, то я вас огорчу: вы начнете набирать вес. А газировкой вообще нельзя! Привет язве желудка и быстрому опьянению! Закусывать нужно, а не запивать!
Гость
12 сентября, 07:50
2-3 раза в месяц бухаете? Это практически каждую неделю!для вас ЭТО крайне редко????!Да вы самый настоящий алкоголик!У меня друг так пить стал,только пиво раз в неделю бутылочку,потом две .Через год жена сказала ему-или развод или кодироваться Пошел кодироваться.Там врач ему и сказал,что если пьешь раз в месяц,то уже начальная стадия хронического алкоголизма!А для вас крайне редко....
11 сентября, 10:36
А лучше вообще не пить, только закусывать чем хочешь.
Гость
11 сентября, 12:05
Пробовали, не лучше
Гость
11 сентября, 12:09
279887597, Не пей. Здесь что делаешь?
Гость
11 сентября, 10:27
Хорошая закуска к водке это энтеросгель
Гость
11 сентября, 12:27
Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими.
Гость
11 сентября, 13:32
...ведро воды и буй туды, охапку дров и плов готов
11 сентября, 10:38
Это что пропаганда алкоголя??? Мало стали водки покупать, КБ заказало рекламу.
Гость
11 сентября, 12:10
279887597, Да. И это гут!
Гость
11 сентября, 10:20
не пью, занимаюсь спортом и всем советую.
Гость
11 сентября, 10:36
Что советуешь-то?
11 сентября, 11:52
Зачем нам, алкашам, знать про твою скушную жизнь?
Гость
11 сентября, 12:06
Гость, А зачем тут тусишь с нами алкашами? Мимо иди.
11 сентября, 11:29
А зачем пить водку, еще и закусывая всякой гадостью?
Гость
11 сентября, 12:14
369223289, мимо иди.
11 сентября, 11:45
Дилемма "индивидуализм-коллективизм" в нашем народе решена специфическим образом: внутри мы все индивидуалисты, но коллективисты снаружи. Такая форма сложилась благодаря условиям жизни.🙄
Гость
11 сентября, 10:11
Интересно, чем Геккон закусывает))
Гость
11 сентября, 10:24
Он занюхивает.
Гость
11 сентября, 11:25
Гость
11 сентября, 10:24
Он занюхивает.
Гость, он просто глазами смотрит
Гость
11 сентября, 12:20
головой собутыльника занюхивает инфа сотка
Гость
11 сентября, 10:15
Очень важная новость для пьяной россии
11 сентября, 10:41
Гость, 👍🤣
Гость
11 сентября, 12:21
есть пьянь а есть культурно выпивающие в меру не надо путать
Гость
11 сентября, 13:10
Гость
11 сентября, 12:21
есть пьянь а есть культурно выпивающие в меру не надо путать
Нет никакой меры. Регулярно употребляешь - значит алкоголизм
Гость
11 сентября, 11:23
Закусываю водорослями: морская капуста, спирулина, чука...
11 сентября, 11:56
В исети такие не растут.
Гость
11 сентября, 12:14
Гость, Какой стол-такой и стул
11 сентября, 10:10
водочку лучше шлифануть пивком, там быстрее опьянеешь и меньше нужно выпить этой алкоотравы тогда, дамы предпочитают как правило водку с шампанским... 👢
11 сентября, 12:11
Вообще не пью алкоголь 🥃
Гость
11 сентября, 12:16
🥳🥳🥳, А что тогда здесь тусишь?
Гость
11 сентября, 10:11
ненко) какая статья - такие и комменты) чего ты обижаешься-то?!)))
Гость
11 сентября, 10:33
Можно подумать, кто-то этим 6кам дозволяет обижаться.
Гость
11 сентября, 10:36
За час до возлияний надо обычно поужинать. А потом закусывать овощами, фруктами, можно немного колбаски.
11 сентября, 11:54
За час до возияний нужно адаптирвать к ним организм.
Гость
11 сентября, 10:53
ну наконец е1 показал свою истеную натуру!!! какая уже по счету это статья про алкушку за \ту неделю.
Гость
11 сентября, 12:11
Гость, За сегодняшний день уже вторая. Молодцы, это интересно народу.
Гость
11 сентября, 11:10
тонко нарезанное подмороженное сало . Почему пятничная заметка в среду?
Гость
11 сентября, 12:12
Гость, Сало-наше всё!
Гость
11 сентября, 10:09
среда - маленькая пятница 🍻👍
Гость
11 сентября, 10:13
Запиваю пивом.
Гость
11 сентября, 10:36
Сейчас 6оты с примкнувшими первоуральцами начнут вытанцовывать в комментариях.
Гость
11 сентября, 10:41
Так называемая "мягкая закусь": соленый или консервированный помидор, его мякоть сразу обволакивает полость рта, смягчает остроту алкоголя, и не только во рту, но и в пищеводе-желудке. Особенно рекомендую женщинам: иногда приходится пить водку (на поминках, например), поэтому консервированный помидор вам в помощь.
Гость
11 сентября, 11:25
меня папа с детства всегда учил - пей, сынок, только водку! а закусывай всегда минералкой, проживешь 150 лет... пока все идет нормально.
Гость
11 сентября, 11:25
Ешка совместно с гекконом экспериментировала на себе все эти яства с водяркой
Гость
11 сентября, 12:16
картофан хороший закусон он еще и как сорбент
Гость
11 сентября, 12:15
Молодцы е1! Нужные темы обсуждаете.
Гость
11 сентября, 12:22
седня день трезвости так то ..надо отметить под грибки
Гость
11 сентября, 13:14
холодец и отварная курочка
Гость
11 сентября, 13:35
Только десертами не стоит закусывать
Гость
11 сентября, 16:24
Всем, кроме десертов
Гость
12 сентября, 08:24
Автор стать стопудово не выпивает даже. Иначе бы не писал эту ахинею))))