перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Дает эффект опьянения». Эксперт — о том, как выбрать хороший чай и как этот напиток может даже заменить алкоголь

А может чай заменить не только алкоголь, но и акт соития с противоположным полом?
Гость
7 сентября, 12:44
Чай все может на чае целые государства существовали веками 👍🏻
Гость
7 сентября, 13:13
Изучите традиции китайской и японских чайных церемоний. Суть у них та же - пол часа плясок с бубном и геморроя ради пары минут блаженства. )))
Гость
7 сентября, 13:13
Изучите традиции китайской и японских чайных церемоний. Суть у них та же - пол часа плясок с бубном и геморроя ради пары минут блаженства. )))
в старые времена люди делали это с gentoo linux
7 сентября, 12:50
Чай хорошая альтернатива водке
Гость
7 сентября, 16:48
чай не водка, много не выпьешь говаривали стары люди☝🏻
7 сентября, 18:22
Из табака сигарет Асматол хороший чаёк получается
Гость
7 сентября, 12:01
странный чувак, не отвечает толком на вопросы, свое толкает
Гость
7 сентября, 13:14
Столько чая выпей, вообще в свой мир уйдешь
Гость
7 сентября, 13:34
Когда-то Роосия занимала первое место в экспорте чая, но.... Из-за большой популярности иван-чая к концу 19 столетия Англия начала переживать о своих финансовых делах, ведь ее чайная компания, продававшая индийский чай, начала терпеть убытки. Возник скандал вокруг русского чая. Англичане заявляли, что для перетирания иван-чая русские используют белую глину – весьма вредную для здоровья. Этот скандал позволил Англии избавиться от сильного конкурента – русского чая. Закупки иван-чая были значительно снижены, а после 1917 года вообще прекращены, в результате чего производство в Копорье разорилось.
Гость
7 сентября, 13:46
Согласен полностью.Абрашки не пустили мою реплику в поддержку вашей.Иван чай гораздо полезнее китайской травы с кофеином..
Гость
7 сентября, 14:58
Иван чай был такой популярный, что все прямо до сих пор с него торчат 😂
Гость
7 сентября, 17:16
Гость
7 сентября, 13:46
Согласен полностью.Абрашки не пустили мою реплику в поддержку вашей.Иван чай гораздо полезнее китайской травы с кофеином..
Раньше вы писали "согласна полностью".))))
Гость
7 сентября, 16:47
какая длинная портянка, вы что там, улуна своего обпились?
7 сентября, 19:27
погуглите как коня заваривать (сгущенка+чай+кофе) очень вкусно и полезно. 😃💪
Гость
7 сентября, 11:40
кто нить в курсе, что за дребедень на пальцах наколота у чаеведа?
Гость
7 сентября, 12:29
Тоже ,что и у ограбленного блогера на ноге .
Гость
7 сентября, 12:49
Гость
7 сентября, 12:29
Тоже ,что и у ограбленного блогера на ноге .
Гость, а у того, то было?
Гость
7 сентября, 12:55
Гость
7 сентября, 12:49
Гость, а у того, то было?
У моей Натахи татухи по делу . Натаха сидела .
Гость
7 сентября, 11:51
ага Геккону это раскажите эксперты диванные А.А.Д
Гость
7 сентября, 13:54
базу слов то обнови))) ааддд)))
Гость
7 сентября, 20:17
Гость
7 сентября, 13:54
базу слов то обнови))) ааддд)))
ага сама обнови
Гость
7 сентября, 12:35
Подводочка к тому что скоро только чай себе позволить сможете с текущими ценами на алкоголь 😆
Гость
7 сентября, 13:14
Дистиллятор нужно купить только один раз. Сырье - фрукты, ягоды - растут в лесу бесплатно. За одно познания в физике, химии и ботанике прокачаете. )))
Гость
7 сентября, 12:42
Чел на фото явно из "этих"
Гость
7 сентября, 12:46
тех самых ???
Гость
7 сентября, 13:21
Даю бесплатный совет, как заварить настоящий чай. Берем пустую тару, объемом не менее одного литра. Кидаем туда вторяки (б/у чайные пакетики), скопленные за неделю-две. Заливаем водой из под крана (очень важный шаг, фильтрованная/из скважины не даст раскрыться букету ароматов). Ставим на плиту. Как вторяки начнут всплывать - утопить их болтом, желательно с резьбой М24, дюймовую брать не советую - вкус теряется. Далее все это кипятить не менее 10 минут. Налить в получившийся напиток в старую консервную банку, в идеале от тушенки, а если ее, после употребления тушенки, не вымыли - так вообще идеально. Готово. Можете наслаждаться "напитком богов". )))
Гость
7 сентября, 16:48
фууу
Гость
7 сентября, 12:41
"как выбрать хороший чай"?! 98% живут от ЗП к ЗП...какой чай?!
Гость
7 сентября, 14:39
cbd продукты в то числе и чай, хорошо убирают тревожность и успокаивают, если кто хочет соскочить с алкоголя я бы реально порекомендовал. тока cbd продукты запрещены в России, хотя в той же Европе (где о здоровье людей больше заботятся) или в соседних Грузии и Турции разрешены
Гость
7 сентября, 16:54
ну вот не люблю я китайский чай, не могу его пить и всё тут, не зашёл он мне, не взлетел перепробовав множество "ч'аёф", остановился на паре чёрного и один зелёный и мне этого вполне достатошно и любимый кофэ в зёрнах ещё
Гость
7 сентября, 17:18
Умные пьют не чай, а полезные травы. Татуировки тем более не убеждают.
Гость
7 сентября, 19:57
Я,ребята,замечаю,что от чая я скучаю.И поэтому случаю, пью я водку,вместо чаю
Гость
7 сентября, 21:25
Ниче не понял, какой чай покупать-то?
Гость
8 сентября, 19:49
Сварил я как-то чай в кофеварке. На вкус та ещё гайвань получилась. Но главное - это бодрость духа!
Гость
7 сентября, 12:52
Отсюда делаем вывод, что не важно, на чём именно вы торчите, и каким именно средством стимулируете свой мозг. Вы все равно торчите и нуждаетесь в стимуляции. А потому разница между употребляющим алкоголь ради опьянения, употребляющим чай ради опьянения, или употребляющим неважно что ещё ради опьянения, или схожей стимуляции мозга - отсутствует.
Гость
7 сентября, 13:15
Вот правильно петрушку запрещали, после салатов много поехавших стало
Гость
7 сентября, 13:18
Чай пришёл из Индии Никогда не покупаю чай китайский, никогда