перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Минус 27 кг за 2 месяца»: в Сети стала популярной рисовая диета — что с ней не так

22 августа 2024, 10:11
-27кг? 😱 Зачем наела столько? И как? Тема не раскрыта.
Гость
22 августа 2024, 10:37
бабы постоянно что-то жуют. Моя, например: я просыпаюсь - она жует, на работе - жует, прихожу домой - жует.
Гость
22 августа 2024, 11:14
Гость
22 августа 2024, 11:14
бабы постоянно что-то жуют. Моя, например: я просыпаюсь - она жует, на работе - жует, прихожу домой - жует.
Смотря что жует. Можно яблоки, морковь жевать- а не хлебобулочные и конфеты. Не сравнится даже.
Гость
22 августа 2024, 11:15
Гость
22 августа 2024, 11:15
бабы постоянно что-то жуют. Моя, например: я просыпаюсь - она жует, на работе - жует, прихожу домой - жует.
так у тебя может корова, раз жует! присмотрись внимательно к ней
Гость
22 августа 2024, 10:30
Один тролль в интернете придумает глупость, все повторяют как попугаи, а тролль сидит ржёт над этим
22 августа 2024, 10:16
"Потому что, чтобы расщепить 1 грамм белка или углеводов, организм потратит 4 килокалории, а вот расщепить 1 грамм жира — 9 килокалорий." Не позорились бы. 9 килокалорий получает организм от 1г жира, а не тратит на их расщепление. На расщепление уходит 5% и 20% от написанного соответственно. Расход энергии на переваривание и усвоение пищи у людей, питающихся сбалансированной смешанной пищей, обычно составляет в среднем 10 % повседневного расхода энергии, – около 5% энергии, получаемой из белков, и около 20 % энергии, получаемой из жиров.
Гость
22 августа 2024, 11:30
Это не отменяет того факта, что в случае перехода организма в "аварийный режим" (острая нехватка калорий), организм старается до последнего сохранить запасенный жир.
Гость
22 августа 2024, 13:44
Гость
22 августа 2024, 13:44
Это не отменяет того факта, что в случае перехода организма в "аварийный режим" (острая нехватка калорий), организм старается до последнего сохранить запасенный жир.
Это в случае лежания на диване. Если же вести при таком дефиците калорий активную жизнь (это крайне сложно, нужна титановая сила воли) - то запасы сгорят на глазах
Гость
22 августа 2024, 14:42
Гость
22 августа 2024, 14:42
Это в случае лежания на диване. Если же вести при таком дефиците калорий активную жизнь (это крайне сложно, нужна титановая сила воли) - то запасы сгорят на глазах
Как в голод или на "зоне" люди "доходили". Как "доходили" и сдавались в плен солдаты Красной армии в 1941. Неделя на сухарях при интенсивной нагрузке. И voila: - 20 кг. А современники: у Сталина была плохая армия! Народ не любил советскую власть и поэтому сдавался! А Вы, попробуйте с боями по 20 - 30 км по лесу каждый день. Голодными. Тащить на себе оружие и раненых.
Гость
22 августа 2024, 10:53
отпили руку - минус 10кг. ногу - минус 27кг.
Гость
22 августа 2024, 12:44
а если голову?
Гость
22 августа 2024, 10:07
Для идиотов....... Вам любой грамотный диетолог первое что скажет что питаться нужно СБАЛАНСИРОВАННО учитывая суточный рацион БЖУ. То есть кушать нужно ВСЕ но в меру. Кидаться в крайности на вроде каких то бредовых диет это - чудовищный вред для здоровья. и вред этот обязательно аукнется чуть попозже.
22 августа 2024, 12:02
Вообще от мышц организм в первую очередь избавляется не из-за того, что их проще перевести в энергию, а из-за того, что на их поддержание тратится много энергии. Логика организма примерно такая "мне нечего есть, я скоро умру, чтобы протянуть подольше надо избавиться в первую очередь от чего-то сильно затратного и ненужного".
22 августа 2024, 11:07
увидев впереди размер женских штанов 54-60, замедляю шаг...
Гость
22 августа 2024, 13:43
это много или мало?
22 августа 2024, 13:47
Гость
22 августа 2024, 13:47
это много или мало?
мой любимый размер...(цитата)...
Гость
22 августа 2024, 10:26
Если сбрасываемые 27 кг хотя бы на половину состоят из жира (остальное - допустим вода), то нужно счежь 13500 кг * 9 = 121 500 Ккал. В день взрослый человек, допустим женщина, может потратить ну максимум 3000 Ккал (если будет в спортзале заниматься). Таким образом, чтобы похудеть на 27 кг нужно 40 дней (121 500 / 3000) вообще ничего не есть, и при этом жить и заниматься в спортзале. Надеюсь, теперь понятно, что это не возможно..?
Гость
22 августа 2024, 10:35
Гость, голодала 65 дней, минус 30 Кг ) так что вполне верю, что если одна рисовая вода -27 кг за 2 месяца ) ваши расчеты, увы не верны )
Гость
22 августа 2024, 10:37
Я предпочитаю пловную диету и 0,5 беленькой
Гость
22 августа 2024, 10:48
Плов с водовкой-это тема.
Гость
22 августа 2024, 11:20
Я всегда говорю, диета одна для всех- рот закрыть. И не надо придумывать всякие белковые и кето, и говорить, что якобы не едят ничего, а полнеют. Если их рацион подробнее разобрать, там много интересного выяснится, это им кажется, что они мало едят. Вот что за радость одна в жизни- объедаться?
Гость
22 августа 2024, 10:20
Кокосовая диета эффективней будет
Гость
22 августа 2024, 13:29
Одна уже питалась одними фруктами. в 37 лет выглядела на 70! И умерла.
Гость
22 августа 2024, 10:16
про расщепление белка и жира написано с ошибкой. Не потратит организм, а получит калории при расщеплении 1 г белка или жира.
Гость
22 августа 2024, 11:13
рис на полках магазинов завалялся? продать надо. Диета с запахом 90-х, по типу купи чай Ласточка или ананасовые таблетки для похудения.
Гость
22 августа 2024, 13:42
Опять статьи с посылом "не надо худеть, жрите больше" - видимо доходы супермаркетов опять падают
22 августа 2024, 16:44
Шлифованный рис - это чистый сахар, быстрый вредный углевод, + рис не вкусно есть, зачем эти мучения и вред для организма?)
Гость
22 августа 2024, 12:15
Зачем бабы жрут всегда, как в последний раз? Чем худее муж, тем жирнее самка человека...
Гость
22 августа 2024, 13:29
По своей судишь? Не все такие!