перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Три самых опасных ядовитых гриба: им не место в вашей корзине

16 августа 2024, 14:25
Классная отличительная особенность бледной поганки, которую не лишним оказалось перечислить - Ткань грибов белая, сладковатого вкуса.
А когда будет про галлюциногенные грибы ? Второй год жду серию.
Гость
16 августа 2024, 13:13
Не отпускает второй год?
Гость
16 августа 2024, 12:48
А как в этом списке оказался Мухомор, это же такой безобидный гриб, чтобы получить эти отравления нужно его килограммами съесть, но этого не получится, стошнит раньше? Лучше бы свинушку вместо него поставили
Гость
16 августа 2024, 13:16
Это красные мухоморы относительно безобидны. Новичок же может и перепутать. Лучше не брать никакие - здоровее будешь.
Гость
16 августа 2024, 12:35
Мухомор тут случайно оказался
Гость
16 августа 2024, 12:55
Мухоморы же условно-съедобные. Два раза отварить и можно есть.
Гость
16 августа 2024, 13:00
шкурку со шляпы только снять
Гость
16 августа 2024, 13:04
Можно и не отваривать, так пожарить, по вкусу такой-же безвкусный гриб как сыроежки и лисички. Никаких галлюцинаций от мухомора нет, всё это выдумки. А от высушенных мухоморов головная боль и тошнота
Гость
16 августа 2024, 13:15
Есть одна разновидность мухомора, с которой это не работает (пантерный вроде). А есть мухомор, который сьедобен и очень вкусный. Причем они внешне похожи )
Гость
16 августа 2024, 12:45
эм...самые ядовитые. реально ядовитые это: бледная поганка и галерина окаймленная. но кто статью писал-они не в курсе. (фраза лаврова)
Гость
16 августа 2024, 12:46
Галерина окаймлённая не встречается на Урале
Гость
16 августа 2024, 12:52
Гость
16 августа 2024, 12:52
Галерина окаймлённая не встречается на Урале
А если привезли?
Гость
16 августа 2024, 13:13
Где "галерина окаймленная". Тоже 100% летальность как от поганок
Гость
16 августа 2024, 13:29
Ты её видел, или интернета начитался?
Гость
16 августа 2024, 15:13
Гость
16 августа 2024, 15:13
Ты её видел, или интернета начитался?
я и бледных поганок не видел вживую, и что?
Гость
16 августа 2024, 12:27
на первом фото вроде веселые грибы, они не ядовитые
16 августа 2024, 12:53
о. знаток)))
Гость
16 августа 2024, 12:34
плюшевые эксперты. Это как с рыбой фугу, секрет в правильном приготовлении.
Гость
16 августа 2024, 13:31
Как можно мухомор отнести к ядовитым грибам, если его продают в сушёном виде на одном известном маркетплейсе. Сотни положительных отзывов, внушительная стоимость. Разве можно яд продавать таким образом?