перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Шато Мигрень: в Россию решили везти белорусские вина — что на полках сегодня притворяется Италией, Испанией и Францией

18 июля 2024, 11:00
18 июля, 11:10
Проще всего подделать полусладкое. После того как Абрау-Дюрсо подмял Ариант, центр виноделия РФ переместился в Челябу. Хорошего вина и коньяка очень мало, очень много подделок, даже Масандры.
Гость
18 июля, 11:14
так не надо в киоске у Ашота покупать.. подделка в эпоху ЕГАИС - это из мира фантастики. По маркировке отслеживается весь путь каждой бутылки
18 июля, 11:21
Гость
18 июля, 11:14
так не надо в киоске у Ашота покупать.. подделка в эпоху ЕГАИС - это из мира фантастики. По маркировке отслеживается весь путь каждой бутылки
Наивный чукотский юноша или татупед? «СК возбудил уголовное дело против российских инвесторов, которые манипулировали ценами на иностранные акции. Они обманывали торгового РОБОТА !!!!!! финансовой компании W-Empirical Holding Corp из США. Компания потерпела убытки более чем на 150 млн рублей», — сообщает РБК, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении копию обвинительного заключения.
Гость
18 июля, 11:25
18 июля, 11:21
Наивный чукотский юноша или татупед? «СК возбудил уголовное дело против российских инвесторов, которые манипулировали ценами на иностранные акции. Они обманывали торгового РОБОТА !!!!!! финансовой компании W-Empirical Holding Corp из США. Компания потерпела убытки более чем на 150 млн рублей», — сообщает РБК, ссылаясь на имеющуюся в распоряжении копию обвинительного заключения.
а при чем тут это? или вы хочите этим сказать, что хитрые жулики способны на всё? Может быть, но учитывайте, что и компания - в США, а там ЕГАИС нет
Прикиньте, в Челябинской области мигрантам запретили работать в торговле и еще в шести сферах, автосервис, гостиничный бизнес производство продуктов питания! Вот это поворот!
18 июля, 12:01
гость есть гость, и в пермском крае тоже:)
18 июля, 12:01
гость есть гость, и в пермском крае тоже:)
нифига себе, а мы самые отсталые?
Гость
18 июля, 13:01
А че насчет строительства?
Гость
18 июля, 11:10
В Белоруссии есть виноградники? или новый сорт вина из картохи?
18 июля, 11:12
В Абхазии ты много виноградников видел, а вино есть и даже хорошее.
Гость
18 июля, 11:14
сравнительно недавно мы видели и форель и креветки из белорусского моря..
Гость
18 июля, 11:17
18 июля, 11:12
В Абхазии ты много виноградников видел, а вино есть и даже хорошее.
Мало,но есть. В основном изабелла растет . Все таки юг. а в Белоруссии климат совсем не для винограда. Может еще креветки из Белоруссии начнем завозить?
«Не жили богато, нечего и начинать» (русская народная пословица)
Гость
18 июля, 11:04
Вот вроде две постсоветские одинаковые страны были, а как живет сейчас Белоруссия и как низко пала окраина.
18 июля, 11:23
Они не захотели быть младшим братом России, а решили стать полноправным партнером Запада, а стали младшим слугой. Батька постарше и поумнее будет.
Гость
18 июля, 11:53
18 июля, 11:23
Они не захотели быть младшим братом России, а решили стать полноправным партнером Запада, а стали младшим слугой. Батька постарше и поумнее будет.
Зайко, то ли дело быть слугой у Китая, да?
Гость
18 июля, 12:24
Окраина чего? Кокодема?
В беларуси нет виноградников, и вина быть не может. С таким же успехом можно бадяжить этот виноматериал привозимый в жд цистернах из молдовы и грузии (скорее всего) где нить в челябинске.
Гость
18 июля, 12:02
так любое вино, не разлитое в потребительскую тару, называется виноматериалом. Его везут из стран Южной Америки, частично - из Африки, может из Молдовы и разливают. Ничего страшного в этом нет совсем.
Гость
18 июля, 11:17
Винами банчат чинари
Гость
18 июля, 12:09
Пока живут на свете дураки, нам обмануть их стало быть с руки!
Гость
18 июля, 11:46
А что удивляться, уже много лет нас поят исключительно винами местного разлива, ещё до всяких санкций всё давно придумано. Да и не только вина, коньяки, посмотрите на репортажи обысков гаражных шато где в коробках стоят пустые бутылки всех брендов, даже такие бутылки которые казалось бы невозможно подделать кустарным способом такие как Meukow
Гость
18 июля, 11:55
еще один. Поведай плиз чем отличается вино местного разлива от вина не местного :))) Прежде чем пытаться поведать - изучи матчасть как делается вино вообще, в современном мире. Почитай что такое виноматериал.
Гость
18 июля, 12:19
Может пора прекратить весь этот балаган и вернуться в правовое поле цивилизованной Европы? 🤔
18 июля, 14:25
лгбт пропихиваешь?
Гость
18 июля, 13:24
Разрешили бы людям просто гнать самим самогонку и лить водку, так честнее.
18 июля, 14:26
А кто тебе запретил, самогоннные аппараты продают на каждом углу.
18 июля, 14:45
Шато Бульба.
Гость
18 июля, 11:11
Шато? Мигрень?
Гость
18 июля, 11:13
цыганен хитрый, однако
Гость
18 июля, 11:38
Да качество не так важно. Лишь бы акцизы собирались
Гость
18 июля, 11:50
Это как додуматься смогли до такого, помечать надписью "не является" вином поставки из Европы
Гость
18 июля, 11:53
"Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР)" - не является запрещенной организацией на территории РФ. А нужно бы запретить данных вредителей, потому что кроме как вредительством их деяния назвать нельзя
Гость
18 июля, 12:57
на каждом углу хотят "надурить",это основа жизни капиталиста. поменьше расходов-побольше доходов.лох не мамонт.
Гость
18 июля, 13:04
По сегодняшним ценам хорошее вино - роскошь. Пару раз в год можно себе позволить. Помои пить не собираюсь.
Гость
18 июля, 11:50
Из-за заградительных пошлин уже остались без автомобилей, теперь без вина останемся.
Гость
18 июля, 14:09
В Белоруссии не только креветки и лосось водятся, но и кофе, а сейчас ещё и вино-шмурдяк подгонят.
Гость
18 июля, 14:18
Не пейте вино. Пейте только водку и не будет проблем с головой болью по утрам.