перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Екатеринбурге нашли десятки опасных ресторанов: они скрыли, из чего делают шаурму и другие блюда

9 июля 2024, 18:15
они скрыли из чего делают шаурму)))?....по моему это знают все
Гость
9 июля 2024, 18:19
А я песенку знаю. - Человек собаке друг , это знают все вокруг. И еще - Жил да был, черный кот за углом
Гость
9 июля 2024, 18:24
Гость
9 июля 2024, 18:24
А я песенку знаю. - Человек собаке друг , это знают все вокруг. И еще - Жил да был, черный кот за углом
я тоже знаю У меня под майкой голубок белый, Я с утра сменял его на свой велик.
Гость
9 июля 2024, 18:27
Гость
9 июля 2024, 18:27
А я песенку знаю. - Человек собаке друг , это знают все вокруг. И еще - Жил да был, черный кот за углом
Так вот для чего создают приюты.Это выгоднее чем содержать свиноферму.
9 июля 2024, 18:43
Что из этого списка ресторан?
Гость
10 июля 2024, 10:09
Вьетмон, как минимум.
9 июля 2024, 17:54
просто они у шутько не рекламировались,вот результат
9 июля 2024, 18:56
Якупова, а ты вообще знаешь что такое ресторан?
Гость
9 июля 2024, 19:55
Все где банчат жрачкой и хрючеловом!
9 июля 2024, 18:02
Недавно ж публиковали плачь шаурмистов, что приходится брать курицу по всем пятерочкам, ибо брать у поставщиков стало максимально накладно. От куда в пятерочке в розницу ветеринарные сопроводительные документы...
Гость
9 июля 2024, 18:21
Тогда чеки должны быть.
Гость
9 июля 2024, 18:56
Да вообще-то запросто, надо просто попросить. Пятера обязана предоставлять покупателю такие документы.
Гость
10 июля 2024, 02:13
В обязательном порядке на каждую партию у товароведа должны лежать. По первому требованию они обязаны их предоставить любому потребителю. Отказ в предоставлении этих документов является нарушением закона о защите прав потребителя и полежит административному наказанию.
9 июля 2024, 18:52
Анастасия, вы что-нибудь знаете о ресторанах, так вот я вам скажу, шаурма и ресторан у них нет ничего общего.
Гость
10 июля 2024, 06:39
Вы просто не видели работу настоящих шавермье
Гость
10 июля 2024, 08:16
Гость
10 июля 2024, 08:16
Вы просто не видели работу настоящих шавермье
Это ещё что такое?
Гость
10 июля 2024, 10:10
Гость
10 июля 2024, 10:10
Это ещё что такое?
Мастер-изготовитель шавермы.
9 июля 2024, 18:34
G. Угли нормально, вкусно... много раз ел... не нужно наговаривать!!! вкусно, готовят при тебе...
9 июля 2024, 18:40
leshik2014, при тебе, но хз из чего🤣🤣🤣
9 июля 2024, 19:40
9 июля 2024, 19:40
leshik2014, при тебе, но хз из чего🤣🤣🤣
Ко Ко Ко, по крайней мере, после жизньмарт не разу не травился и изжоги не было
Гость
9 июля 2024, 19:58
9 июля 2024, 19:58
Ко Ко Ко, по крайней мере, после жизньмарт не разу не травился и изжоги не было
То что ты туда ходил - уже диагноз.
9 июля 2024, 20:21
«В Екатеринбурге нашли десятки опасных РЕСТОРАНОВ: они скрыли, из чего делают шаурму и другие блюда» … «в списке оказались следующие КАФЕ…». Я ждал продолжение, как ресторан постепенно трансформируется в ларёк 😂 И вообще, это точно Екатеринбург? Я не знаю ни одного из этих благородных названий
Гость
9 июля 2024, 18:37
У дирижабля вот эти наставили развалы из 90-х и гетто развели. Там антисанитария полная. Спасибо мэр
Гость
9 июля 2024, 22:32
Гость, и дым столбом
Гость
10 июля 2024, 02:16
По всему городу эта овощебаза развелась. У Мегаполиса уже пройти негде, У фан-Фана такой дымина стоит, каждый раз удивляюсь почему пожарных никто не вызывает и как вообще в таких условиях соседние дома живут.
Гость
10 июля 2024, 06:36
А возле Мегаполиса? На 8 марта/Фрунзе? Полнейшая антисанитария. На кого это вообще расчитано?
Гость
9 июля 2024, 18:04
И всем этим заведуют таджики, которые подносы не моют даже. Пример Ботаника готовят плов а воды даже подносы помыть не где.
Гость
9 июля 2024, 18:16
так и в Кольцово так же, мясо жарят, а воды нет. таскают в бутылках.
Гость
9 июля 2024, 18:48
Зачем у таких что то покупать вообще?
Гость
9 июля 2024, 19:39
Гость
9 июля 2024, 19:39
так и в Кольцово так же, мясо жарят, а воды нет. таскают в бутылках.
Гость, а вы это всё равно жрете усердно.
Гость
9 июля 2024, 18:32
Не покупайте ни чего у "онинамнужных"
Гость
9 июля 2024, 18:57
У евреев в смысле?
Гость
9 июля 2024, 18:58
Они хотя бы опу моют. А наши даже вытирать не умеют. Потом жене с чиркашами сдают на стирку.
Гость
9 июля 2024, 19:59
Гость
9 июля 2024, 19:59
Они хотя бы опу моют. А наши даже вытирать не умеют. Потом жене с чиркашами сдают на стирку.
Папу с мамой своих на всех окружающих пытаешься проецировать?
9 июля 2024, 18:21
что значит выдали педостерижение? смех и грех, то есть попу им прикрыли! то есть когда отправятся люди они скажут что мы предупреждали!
9 июля 2024, 19:48
Куда отправятся люди?
9 июля 2024, 21:27
9 июля 2024, 21:27
Куда отправятся люди?
отравятся, хотел написать.
Гость
9 июля 2024, 18:31
А Роспотребнадзор не хочет сказать о том, что это тупо не выгодно работать через Меркурий? Объясняю на пальцах: Курица в пятерочке стоит, допустим, 200 рублей. В Ленте 215 рублей. Но они не могут там купить, т.к. не могут провести через меркурий. А у поставщика (непонятно какое мясо от ноунейм производителя) есть мясо, которое можно провести через Меркурий. Цена такого мяса (качеством хуже, чем любое из сетевого магазина) 300-400 рублей. Т.е. сами создали неудобную систему, а потом жалуются, что люди ее не соблюдают. В Шаурме и т.п. отравления бывают не из-за сырья, а из-за несоблюдения норм безопасности персоналом (мед. книжки и т.д.). Вот за чем следить надо.
Гость
9 июля 2024, 18:56
От каких напастей помогает мед. книжка? Вот у меня есть мед.книжка. Она поможет мне, если у того, кто мне готовил, ее нет? А почему она ему поможет, а мне нет?
Гость
9 июля 2024, 19:10
Шаурма это сальмонелла. И берётся она из куриного мяса.
Гость
10 июля 2024, 02:21
Что бы провести продажу из пятерочки через меркурий нужно оформить ее не через кассу, а через оптовую продажу, тогда все должно сработать. Понятно же, что розничная продажа производит списание. Вопрос только в том, пойдет ли на это сама пятерочка? Но в конце концов, на пятерочке свет клином не сошелся, есть же другие магазины.
9 июля 2024, 20:43
Рестораны или кафе или все-таки киоски?
9 июля 2024, 18:22
Антипиар… Грязно
Гость
9 июля 2024, 18:05
Уточните по документам и качеству у тех кто бургеры на суп-фесте за 500 продавал.
Гость
9 июля 2024, 18:06
ох уж этот "Меркурий", столько гемора для маленького бизнеса: прими партию по ВСД, отчитайся по выпуску в производство и т.д. и т.п., еще и плати за каждый чих. Идея с прослеживанием продукции по всей цепочке до конечного потребителя хорошая, но реализована через одно место...
Гость
9 июля 2024, 18:26
надо просто радиоактивные метки добавлять в куру
Гость
9 июля 2024, 18:50
Гость
9 июля 2024, 18:50
надо просто радиоактивные метки добавлять в куру
Да, каждому производителю присвоить свой изотоп.
9 июля 2024, 19:24
Никогда у них ничего не покупаю
Гость
9 июля 2024, 18:39
Где мигранты там зараза
Гость
9 июля 2024, 18:17
Идиотские названия из компота кириллицы и латиницы.Смесь бульдога с носорогом.Я в такие только из-за одного названия не хожу.Да и вообще :шаурма не наша, не русская пища.Пусть её едят эти....деревянные..
Гость
9 июля 2024, 18:30
Щи да каша-пища наша. Чай, кофе и даже компот не чисто русские слова.
9 июля 2024, 19:13
Картофель тоже иностранщина, родная репа наше всё.
Гость
9 июля 2024, 18:50
А куда администрация города смотрит давно уже пора закрыть все эти забегаловки
Гость
10 июля 2024, 10:24
Администрация как раз смотрит, и доит потихоньку
Гость
9 июля 2024, 18:21
Ну неужели кто-то ЭТО ест? Уважайте себя!
10 июля 2024, 08:56
очередной налог. Как эта регистрация хоть что-то изменит?
9 июля 2024, 18:43
Ох! Внимательные комментаторы, слушаем маму и записываем. Любое предприятие общественного питания при производстве блюд используют подконтрольную продукцию. Подконтрольная продукция - Это та которая проходит через систему Меркурий. Соответственно эти деятели покупают продукцию за наличку у левых темнокожих поставщиков дабы.... а решайте сами... суть уловили?
Гость
9 июля 2024, 18:52
Что за мода на дабы? Высокий слог нашли
Гость
9 июля 2024, 20:00
Гость
9 июля 2024, 20:00
Что за мода на дабы? Высокий слог нашли
Ибо!
Гость
9 июля 2024, 18:58
Оштрафуйте их на ощутимую сумму или закройте эти гадюшники!!! Правила едины для всех!
Гость
9 июля 2024, 20:00
Кроме тех у кого есть диаспора.
9 июля 2024, 19:12
Их че Мангалыч заказал,чет его в списках нет )))
9 июля 2024, 23:25
кошечки ... собачки ... купи 3 шаурмы и собери себе питомца ))))))
Гость
9 июля 2024, 17:56
из варон шаурму делали
Гость
9 июля 2024, 19:05
В заголовке рестораны, в статье шаурмяшные точки...
9 июля 2024, 19:12
ООО "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" и ООО "ОРИОН" это рестораны, получается, да? Когда вы уволите своих безграмотных сотрудников?
Гость
9 июля 2024, 17:56
интересно, как тут образовался рос СЕЛЬХОЗ надзор
Гость
9 июля 2024, 18:00
Гость, скоро рыбнадзор будет контролировать суши
Гость
9 июля 2024, 18:05
Сократыч отжимает
Гость
9 июля 2024, 18:25
Гость
9 июля 2024, 18:25
Гость, скоро рыбнадзор будет контролировать суши
и моря
10 июля 2024, 11:16
Россельхознадзор и прочие надзоры всегда найдут , к чему придраться 100 %. Не удивили.
Гость
9 июля 2024, 18:35
Самая лучшая и вкусная еда - дома.
Гость
9 июля 2024, 19:19
Вообще не понимаю как можно есть то, что не известно из чего приготовлено. Даже если известно, но не вариант, что вас не накормят чем то другим и протухшим. Не удивлен, что все травятся!
9 июля 2024, 19:51
Мало ли кто с иннопрома заглянет и потравится, а уже список готов если че
Гость
9 июля 2024, 19:54
Мишустина свозите в эти грязные гетто нерусских поесть. И с иннопрома этого
Гость
9 июля 2024, 19:53
Все точки где работают мигранты нужно закрыть. Там антисанитария всегда. Пусть домой едут
Гость
9 июля 2024, 20:18
Когда паспорта проданные мигрантам аннулируют ?
Гость
9 июля 2024, 20:35
Не покупайте у них ни когда,и ни чего.
Гость
9 июля 2024, 20:44
Купила на остановке Амундсена,напротив граната шаурму ,и всё ночью тошнота,рвота , жидкий стул через каждые 30 минут на протяжении недели, гастроэнтеролог выписала таблетки,капельницы,уколы. Не покупайте у этих ни чего!!!!!
Гость
9 июля 2024, 20:51
почему не закрывают ? онинамнужные пооткрывали рыгаловки
Гость
9 июля 2024, 20:53
Так вопрос и кто делает. Легально в России ? Успели паспорт купить ?
Гость
9 июля 2024, 22:08
Что за фигня, кто туда ходит?
Гость
10 июля 2024, 01:05
Лучшая шаурма дома!!! Уже писала об этом, но удалили по какой-то причине, рекламу испортила чтоли я своим комментарием
Гость
9 июля 2024, 18:11
Может РОСПОТРЕБНАДЗОР?
Гость
9 июля 2024, 18:15
Нет
Гость
9 июля 2024, 18:20
В том то и дело , что росСельхоз, они ведают ветринарками и чудной программой , а вот вопрос к закупке в МЕТРО например сразу перекрестит всю новость - покупателю в розницу никто ничего не выписывает , это получается все вокруг с нарушением работают , все там закупают , ну тупо молоко например
9 июля 2024, 19:56
Вся Сулимова пропахла шаурмой, за ЕКАД всех
Гость
10 июля 2024, 06:42
Ну уж нет! Домой!
Гость
9 июля 2024, 18:05
Полный список из яндекс еды, 4-5 звезд. Что и требовалось доказать 🤢🤮
Гость
9 июля 2024, 18:42
Класс ) Как раз половина из них , недавно торговала на ярмарке на площади ))
Гость
9 июля 2024, 18:48
«Джан бургер» есть, а Где "Урюк Кебаб"?
Гость
9 июля 2024, 18:54
Зачем там еду покупать? У вас вместо мозга - хлебушек?