перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Помогут чеснок и ложка? Микологи рассказали, как отличить ядовитый гриб от съедобного

5 июля, 14:26
Некоторые виды мухоморов можно есть. Мну ел, живой.
Гость
5 июля, 17:41
Можно все что угодно есть и не заболеть, потому что главное пользоваться презервативами
Гость
5 июля, 13:50
В гейропе аборигены грибы не едят- брезгуют. Там грибы собирают и едят понаехавшие.
Гость
5 июля, 14:08
вы про трюфеля слышали когда-нибудь? или шампиньоны?
Гость
5 июля, 14:29
Гость
5 июля, 14:08
вы про трюфеля слышали когда-нибудь? или шампиньоны?
Трюфеля накапливают радиацию и тяжёлые металлы.
Гость
5 июля, 14:51
Гость
5 июля, 14:29
Трюфеля накапливают радиацию и тяжёлые металлы.
все грибы че-то накапливают. Меж тем, трюфеля - самые дорогие. Их так и не научились выращивать в искусственной среде. И в Европе для этого высаживают целые леса, чтобы там собирать трюфеля.
6 июля, 09:24
С чего сморчки- то стали "условно- съедобными", если они просто съедобные, в отличии от строчков ядовитых?!
Гость
5 июля, 13:39
"Условно-съедобные: нельзя в сыром виде..." Рука-лицо. Кто автор этого плаката? В сыром виде нельзя есть НИКАКИЕ грибы, даже сыроежки, если только вы не преследуете цель получить кишечное расстройство или отравление. Строчки, кстати, многими исследователями вообще признаются несъедобными, а в сыром виде - смертельно ядовитыми из-за содержащегося в них токсина, который даже при отваривании разрушается не полностью. Их часто путают со сморчками.
Гость
5 июля, 15:27
С чего вдруг? Шампиньоны и лисички, например, можно, сырыми есть
Гость
5 июля, 17:52
Гость
5 июля, 15:27
С чего вдруг? Шампиньоны и лисички, например, можно, сырыми есть
Попробуйте и расскажите. 😂
Гость
5 июля, 13:35
Вы бы лучше просто показали как бледная поганка выглядит. Ведь в основном только ей и травятся путая с зелёной сыроежкой и лесным шампиньоном
Гость
5 июля, 13:37
Главное правило при сборе грибов - если сомневаешься, - не бери его. Просто пройди мимо...
Гость
5 июля, 13:50
Как отличить псилоцибин от белого?
Гость
5 июля, 14:07
Странно что Вишневский не прорекламировал мухоморы и ежовик гребенчатый, это точно он бы?
Гость
5 июля, 18:57
бери грибы которые знаешь в "лицо" и будет всё в порядке!!!!👍