перейти к публикации

56 ответов к публикации

Врачи назвали самый вредный и полезный кофе. Какой из них пьете вы?

3 июля 2024, 12:07
какие-то домыслы опять про американо повеселили, типа если разбавить водой, в нем меньше вредных веществ чем в эспрессо, а куда они от добавления воды делись-то? 🤣
Гость
3 июля 2024, 13:06
Концентрация понизилась. Вот есть чашка 300 мл. Берем и наливаем полную эспрессо, и берем еще одну такую же, и наливаем 100 мл эспрессо плюс 200 мл воды. Где будет больше вредного осадка?
Гость
3 июля 2024, 13:28
Гость
3 июля 2024, 13:28
Концентрация понизилась. Вот есть чашка 300 мл. Берем и наливаем полную эспрессо, и берем еще одну такую же, и наливаем 100 мл эспрессо плюс 200 мл воды. Где будет больше вредного осадка?
эспрессо никто не пьет в количеств 300 мл, дуболом! Его и пьют по 100 мл. В итоге чашка американо из этих 100 мл эспрессо ничуть не менее вредна, чем исходник.
Гость
3 июля 2024, 14:08
Гость
3 июля 2024, 14:08
эспрессо никто не пьет в количеств 300 мл, дуболом! Его и пьют по 100 мл. В итоге чашка американо из этих 100 мл эспрессо ничуть не менее вредна, чем исходник.
Что значит никто? Как минимум я пью
Гость
3 июля 2024, 12:09
Очередная филькина грамота. "Кстати, американо в этом смысле — чуть более полезный напиток. Ведь он получается, когда эспрессо разбавляют большим количеством воды, уменьшая тем самым количество вредных соединений в кофе." Физика вышла из чата. По этой логике если водку разбавлять водой, то количество спирта в ней уменьшится! А если таблетки не запивать? Действие усилится? Гомеопатия какая-то уже.
Гость
3 июля 2024, 13:10
Да, количество спирта уменьшится. В выпитом. Никто же не сказал, что вместо одной чашки эспрессо человек будет пить несколько чашек американо
Гость
3 июля 2024, 14:39
Гость
3 июля 2024, 14:39
Да, количество спирта уменьшится. В выпитом. Никто же не сказал, что вместо одной чашки эспрессо человек будет пить несколько чашек американо
Если не знаешь как готовится американо, то легко и запутаться. Для несведущих: берется порция эспрессо (30 г) и разбавляется водой (120 г) получается американо (150 г).
3 июля 2024, 12:20
хочу и пью, без всяких этих экспертных мнений
3 июля 2024, 12:57
Реклама фильтр-кофе
3 июля 2024, 13:15
Есть такой факт: во Франции, в те времена, когда кофе только-только начинал приобретать популярность, один врач добился права провести эксперимент над двумя приговоренными к смертной казни на тему: какой яд быстрее убивает - чай или кофе. Одному давали каждый день три чашки чая, второму - три чашки кофе. Первый дожил до 77 лет, второй - до 88 лет. Врач-экспериментатор не пил ни чай, ни кофе и умер в 55 лет.
Гость
3 июля 2024, 14:28
И с такой выборкой эксперимент... Ничего не значит.
Гость
3 июля 2024, 17:17
врач умер от зависти
3 июля 2024, 12:23
"Кстати, американо в этом смысле — чуть более полезный напиток. Ведь он получается, когда эспрессо разбавляют большим количеством воды, уменьшая тем самым количество вредных соединений в кофе." Я гуманитарий. поэтому может я чего не монимаю. но при чем тут разбавленный ил не разбавленный напиток? Если мы возьмем грамм крысиного яда и сьедим целиком - мы умрем. Если мы разбавим его в литре воды и выпьем - мы же все равно умрем, так как количество яда не уменьшится.....
Гость
3 июля 2024, 13:08
То, что гуманитарий, очень заметно. Причем тут яд? Хотя с ядом тоже метод рабочий: если в литре воды этот яд скорее всего будет таким же смертельным, то тот же объем яда растворенный в двухсотлитровой бочке - уже не факт. Хотя бы потому, что не выпить человеку эту бочку за раз.
Гость
3 июля 2024, 14:27
Гость
3 июля 2024, 14:27
То, что гуманитарий, очень заметно. Причем тут яд? Хотя с ядом тоже метод рабочий: если в литре воды этот яд скорее всего будет таким же смертельным, то тот же объем яда растворенный в двухсотлитровой бочке - уже не факт. Хотя бы потому, что не выпить человеку эту бочку за раз.
Гуманитарий - не значит глупый. Ваш пафос неуместен. Даже не осилили смысл прочитанного понять, а уже умничаете 😀 Человек все правильно написал.
4 июля 2024, 08:58
Гость
4 июля 2024, 08:58
То, что гуманитарий, очень заметно. Причем тут яд? Хотя с ядом тоже метод рабочий: если в литре воды этот яд скорее всего будет таким же смертельным, то тот же объем яда растворенный в двухсотлитровой бочке - уже не факт. Хотя бы потому, что не выпить человеку эту бочку за раз.
😀😀😀😀😀😀 ну ты-то и не технарь, и не гуманитарий, судя по ответу
3 июля 2024, 18:36
Пью только свежемолотый зерновой кофе в кофемашине!
Гость
3 июля 2024, 12:28
Бред какой то, американо это эспрессо разбавленный 200 мл воды.Но Эспрессо самый вредный а американо самый полезный, хотя по содержанию кофе и кофеиного жмыха это абсолютно один и тот же напиток.
Гость
3 июля 2024, 13:11
Откуда столько гуманитариев в чате?
Гость
3 июля 2024, 13:13
Возьмем условно кружку 300 мл. Когда содержание кофе будет больше - если налить ее полную эспрессо, или если налить туда 100 мл эспрессо и долить воды до полной кружки?
Гость
3 июля 2024, 14:29
Гость
3 июля 2024, 14:29
Откуда столько гуманитариев в чате?
От большого ума повышаете свою самооценку через попытки унизить других? Ой, нет, это скрытые комплексы вошли в чат 😆
3 июля 2024, 12:14
А какава лучшееееееее
Гость
3 июля 2024, 18:54
а кава лучше
Гость
3 июля 2024, 13:40
кофе это кайф, все остальное чепуха
3 июля 2024, 15:28
Не пью вообще ибо давление подскакивает.
Гость
3 июля 2024, 12:04
У меня из Пуэрто-Рико ещё 4 фунта кофе, прикупил в Кабо Рохо на местном рынке.
Гость
3 июля 2024, 14:00
алегарх....
Гость
3 июля 2024, 14:59
Гость
3 июля 2024, 14:59
алегарх....
Ни, 2,5 часа на самолёте до Сан-Хуана по цене обеда в Маке
3 июля 2024, 15:16
А сколько это в золотниках? А то пугает какими-то англицкими фунтами...
Гость
3 июля 2024, 12:36
20 лет ежедневно пью Лаваццу Эспрессо, молотую или свежемолотую, заваривая в чашке. Про пользу капельной заварки бумажного фильтра с удержанием им воеднвх веществ - бред.
Гость
3 июля 2024, 12:44
Всё правильно! Но у меня давно есть кофе-машина и забросил такое дело. Раньше поступал как и Вы, в чашке заваривал.
Гость
3 июля 2024, 12:45
Ага, чай в пакетиках вредно, а кофе в пакетиках полезно
Гость
3 июля 2024, 13:27
Если уж проводить анализ должны были рассказать и о растворимом кофе, насколько оно вреднее или полезнее. А так получается не полноценный обзор.
Гость
3 июля 2024, 15:23
"о растворимом кофе, насколько оно вреднее" Кто тут смеет называть благородный напиток "оно" - лазутчик из лагеря какаопивцев?
Гость
3 июля 2024, 12:17
давеча на Мартовской Геккона видел со стаканом кофе с ароматом боярышника, в трико на босу ногу на подтяжках и в ковбойской шляпе. думаю что кофе это очень вредно ААД
Гость
3 июля 2024, 12:26
Реклама фильтр-кофе.
Гость
3 июля 2024, 12:26
Кофе принято пить чашечкой, а не ведром, как на фото. Тогда от него польза.
Гость
3 июля 2024, 12:43
У многих людей кофе улучшает сон. Натуральный кофе, а не растворимый кофеин с красителем и ароматизатором.
Гость
3 июля 2024, 13:32
кофе со сгущенкой вкусняшка
Гость
3 июля 2024, 14:13
По утрам пила, пью и буду пить кофе сваренный в турке.
Гость
3 июля 2024, 14:23
Тут модерация не пропустит правду. Но кратко - это просто купленный на всех уровнях маркетинг + не самые, кхм, качественные представители медицины. Нет в кофе пользы. Никакой.
Гость
3 июля 2024, 14:33
нафиг оно вообще надо, недавно утром выпил кофе и на работе пару кружек, сердце три дня не отпускало, мало того от кофе крапивница на коже и лицо отекает
Гость
3 июля 2024, 14:31
глупая статья, про аллергические реакции ни слова, которые вызывает кофеин
Гость
3 июля 2024, 16:23
Откуда в эспрессо жмых?
Гость
3 июля 2024, 17:20
А существует ли версия, что все люди разные и у всех разная реакция организма на кофе?
Гость
3 июля 2024, 17:25
где ярлык "на правах рекламы" (капсулиррованного кофе) ???
Гость
3 июля 2024, 17:35
— Концентрация таких вредных примесей в нефильтрованном кофе примерно в 30 раз выше, чем в напитке, сделанном с применением фильтра, — отмечает Зухра Павлова. Вообще-то фильтр сделан из тонкого бумажного листа и всё, что он может отфильтровать, это частицы кофе, а не вредные примеси.
Гость
3 июля 2024, 21:06
А кто то нашёл вообще этот эксперимент? Я нашла только в таких же газетенках. Никаких ссылок на официальное исследование не приводится. У кого то фильтр кофе плохо продается ?
Гость
4 июля 2024, 08:23
Помню в 90-х были исследования что бутылочка пива в день это полезно. Наверно и в Америке говорили, что употребление опиатов в качестве обезбола и антидепренссанта тоже хорошо. Но Кенсингтон не согласен!
Гость
4 июля 2024, 10:56
3 или 4 раз за этот год перетирают про кофе - у кого-то память рыбки Дори?
Гость
3 июля 2024, 14:25
Если количество кофе в эспрессо и американо одинакова, то в почему одно полезнее другого? Просто концетрация разная, но к эспрессо обычно подают стакан воды. И как несколько ложек молока(даже не сливок!) может сделать напиток очень калорийным?😂 Может имели ввиду сахар? Многие в эспрессо бухают его, как в себя
Гость
3 июля 2024, 17:16
Эспрессо с сахаром? Жуть . Но в кофе многое можно добавить. Начиная с сиропа. Он ещё более концентрированный, чем сахар.