перейти к публикации
47 комментариев к публикации

От него бывают прыщи и лишний вес: почему врачи советуют отказаться от молока. И чем теперь его заменить

Гость
4 мая 2024, 15:44
Эндокринолог, пересказывающая бытовые страшилки про тетрапак - это просто рукалицо. Антибиотики могут оставаться от самих коровок (и в цельном деревенском молочке - тоже), но для стерильной упаковки они просто в принципе не нужны.
Гость
4 мая 2024, 16:09
Поддержу. Про тетрапак написана жжжесть, не соответствующая действительности.
Гость
4 мая 2024, 18:49
Это когда образование вроде бы есть, а вроде и нет)))
Гость
5 мая 2024, 01:28
Эндокринолог лучше бы рассказала про антибиотики, которые на ферме дают коровкам. И гормоны роста, но это для мясного скота. От гормонов и лишний вес у детей, но это от бургеров, а не от молока
Гость
4 мая 2024, 15:09
Тонкая подводка к тому что молочка либо подорожает до небес, либо будет деффицитом 😉
Заведите козочку)
Гость
4 мая 2024, 18:10
Заведите козочку)
В Кокодемчике на балкончике.
Гость
4 мая 2024, 15:08
Прыщи и лишний вес бывают от порошкового молока с пальмовым маслом. Замените на обычное цельное молоко, которое прокисает на 3-й день. Если, конечно, найдёте, где купить такое.
Гость
4 мая 2024, 15:30
Человечество: придумывает способы термообработки и упаковку, надолго сохраняющие еду. Хиппи-снежинки: неееет, это же радиоактивная химия, нам надо, чтобы все протухало сразу!
Гость
4 мая 2024, 20:45
Ирбитское нормальное. По вкусу все понятно.
Гость
4 мая 2024, 21:11
Гость
4 мая 2024, 21:11
Ирбитское нормальное. По вкусу все понятно.
Сквась его, потом попробуй. Нормальное-то. Только учти, что нормальное молоко при списании не превращается в вонючий, горький, тягучий клейстер
Гость
4 мая 2024, 15:40
эту статью пусть читают те самые 15 % нерусских в РФ. На Руси испокон века пили коровье молоко и взрослые и дети.А все эти "специалисты" с нерусскими фамилиями--борташевичи и бородкины никогда правду не скажут.А она в том, что у русского человека есть фермент для переваривания лактозы, а у азиатов и евреев его нет.Вот вы и не пейте. Скандинавы отличаются своей рослостью как раз потому что всю жизнь употребляют молочные продукты.А козье молок пусть пьют ваши кавказцы. Они мне не нравится .
Гость
4 мая 2024, 16:08
Ну на Руси много что "испокон веков" делали... Лечили простуду куриным пометом, например... Ну и жили в среднем 35 лет))). Зачем это все повторять надо..?
Гость
4 мая 2024, 16:16
Гость
4 мая 2024, 16:16
Ну на Руси много что "испокон веков" делали... Лечили простуду куриным пометом, например... Ну и жили в среднем 35 лет))). Зачем это все повторять надо..?
не врите про возраст.... до 90 и до 100 лет жили в деревнях. По своим родственникам в Тверской области сужу
Гость
4 мая 2024, 16:26
Гость
4 мая 2024, 16:26
не врите про возраст.... до 90 и до 100 лет жили в деревнях. По своим родственникам в Тверской области сужу
Недавно мой дядя отмечал 89 летие.Сам вычерпал из затопленного сарайчика после наводнения около 400 вёдер воды своими руками.Насос сломался.
4 мая 2024, 16:39
Их учёные говорят, что молоко коровок вредно, а молоко тараканов полезно. Они говорят, что надо есть насекомых. И наш правитель строит фермы выращивания насекомых. На Экспо желающих даже кормили насекомых. Куратор правителя говорит, что люди не будут есть мясо, что надо его убирать. И тут же в РФ коровы начали болеть птичьим гриппом, цыплята заболели, и миллионы цыплят и кур-несушек регулярно сжигают по всей стране под предлогом болезней. Теперь пробрасывают про отказ от молока, и так по капле точат. Пока они сидят наверху, наши проблемы с каждым днём будут нарастать. Вы думаете, что не будете есть мух, что это вас не коснётся. Посмотрим, что вы будете делать, когда эти создадут дефицит еды по всему миру, и сможете ли понять, кто это делает, или будете в сказки про климат верить, закусывая кузнечиками и запивая тараканьим молоком.
Гость
4 мая 2024, 17:00
отвяжитесь!
Гость
4 мая 2024, 15:17
В общем, надо переходить на кузнечиков с червяками. Это же так по-европейски.
Гость
4 мая 2024, 16:10
Это, скорее, по азиатски...
Гость
4 мая 2024, 18:50
Скабееву пересмотрели?
Гость
4 мая 2024, 16:00
Семена мака это да... Хороший совет от Е1 )))))
Гость
4 мая 2024, 20:52
Сейчас булочек с маком не найдешь. Солевые наркоманы везде, а они мака боятся.
Гость
5 мая 2024, 12:31
Гость
5 мая 2024, 12:31
Сейчас булочек с маком не найдешь. Солевые наркоманы везде, а они мака боятся.
Отец говорил, что самое вкусное и полезное - это конопляное масло, а подсолнечное он не любил. Раньше коноплю и амарант выращивали, и мак везде сеяли для выпечки, а сейчас все под запретом, потому что эти растения все полезны для здоровья. Во всем мире фармацевтическое лобби запретило выращивать полезные растения, чтобы люди их таблетки покупали и болели чаще, все страны подписались под этим решением и наши тоже. Бабушка прожила 94, отец 86 , прожил бы больше, если бы не ранение в позвоночник, контузии и лучевая болезнь, с его стороны все были долгожители. У деда и его сыновей было общее хозяйство, выращивали пшеницу, ячмень, рожь, овес, гречиху, просо, подсолнечник , коноплю, картофель, морковь, репу, редьку, брюкву, капусту, огурцы, свеклу, маленькие арбузы (сорт такой), дыни и тыквы, лук, чеснок, зелень. Было свое стадо коров( 30 - 40 голов), табун лошадей ( до 50 голов), овцы, свиньи, а кур и гусей даже не считали, так как их было очень много. Работали сами на своей земле и брали землю в аренду у татар ( курганская область), никого не нанимали, сами справлялись, т.к. свои семьи были большие, платили все налоги и с татарами расплачивались за землю урожаем, ...........раскулачили.......... Надо возрождать деревню, крестьянские хозяйства и колхозы, тогда народ здоровее будет и детей нарожает. А у нас все через одно место, разруха в головах.
Гость
4 мая 2024, 16:14
"(БКМ 7) — опиоидный пептид, оказывающий негативное влияние на развитие многих болезней и патологий" и "БКМ-7 вызывает воспаление в кишечнике, замедляет моторику..." То есть БКМ 7 полезен, а БКМ-7 вреден?
Гость
4 мая 2024, 18:11
А это смотря что именно впарить нужно будет.
Гость
4 мая 2024, 16:28
Ну, так логично. Себестоимость молока значительно превышает себестоимость водки. При этом молоко считается социально значимым продуктом, а на водке государство делает деньги, облагая её акцизами.
Гость
4 мая 2024, 19:52
Предлагаю Анне провести встречу с неврологами, я думаю она много для себя узнает, а с такими высказываниями вы больше «инфо цыганка»)))
Гость
4 мая 2024, 15:08
Молоко пойло для лохов
Гость
4 мая 2024, 15:09
Почитай Чехова "Остров Сахалин". Там лохи пили водку, а крутой чувак молоко.
Гость
4 мая 2024, 15:30
Гость
4 мая 2024, 15:30
Почитай Чехова "Остров Сахалин". Там лохи пили водку, а крутой чувак молоко.
... ибо стакан молока стоил дороже стакана водки. - Мне, пожалуйста, стакан молока. - Молочко-то на Сахалине больно кусается. - Я знаю, что молоко дорогое. Но я плачу... С этим стаканом молока Полынов и сидел часами, внешне безучастный, слушая выкрики пьяных забулдыг, шушуканье базарных жуликов, отворачивался от призывов продажных женщин: - Благодарю, мадам, но вы меня совсем не волнуете.
Гость
4 мая 2024, 15:43
Гость
4 мая 2024, 15:43
Почитай Чехова "Остров Сахалин". Там лохи пили водку, а крутой чувак молоко.
Это пишет ципса.Они никогда ничего толкового не напишут и не скажут.Они же никто и звать их никак--ЦИПСА она и в Африке ципса.Спорить ещё тут с ними...
Гость
4 мая 2024, 19:38
"Губит людей не пиво...." (с)
Гость
5 мая 2024, 07:28
Сомневаюсь и в козьем молоке в магазинах. Состав можно какой угодно написать чтоб цену завысить .
Гость
5 мая 2024, 09:30
Хватит нам впаривать голод!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2024, 15:25
Где посется такое количество коров,чтобы снабдить молоком хотябы Екатеринбург?
Гость
4 мая 2024, 16:06
Современное животноводство не предполагает выпас коров. Трактор (миксер) привозит корове траву в виде сенажа на кормовой стол (вместе с комбикормом). Как-то так..
Гость
5 мая 2024, 12:42
Гость
5 мая 2024, 12:42
Современное животноводство не предполагает выпас коров. Трактор (миксер) привозит корове траву в виде сенажа на кормовой стол (вместе с комбикормом). Как-то так..
В 1975 ехала с группой на поезде Свердловск - Киев - Львов - Ровно и обратно. Так на всем протяжении пути из окон поезда были видны поля, луга и стада коров по 300 - 1000 голов , причем с обеих сторон ж/д путей, мы замучились считать эти стада, отмечали лишь как меняется окрас и породы коров. В те времена мы пили молоко натуральное, а сейчас даже творог из покупного не сварить, т.к. очень часто "молоко" превращается с склизкую субстанцию непонятно чего.