перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Макдоналдс» победил. Что осталось от легендарной сети фастфуда в Екатеринбурге

21 марта 2024, 09:59
просто кому то уже не 10 лет, а под сорок
21 марта 2024, 10:33
шутько молодица😜
Гость
21 марта 2024, 10:34
Вкусовые рецепторы с возрастом притупляются. Да и раньше сравнивать этот мак пик особо не с чем было. Вот и казалось все это пищей богов. На самом деле ничего не поменялось.
Гость
23 марта 2024, 09:12
Ничаво нэ минаитса Помню оранжевую вывеску, воздушные шары и как сложно было найти в зале свободный стол. На кассе я попросила местный «Хэппи Мил» с игрушкой — «Детский сундучок» — и молочный коктейль. Это одно из ярких воспоминаний детства... ЯРКОЕ ВОСПОМИНАНИЕ, ребёнок увидел булку с котлетой...
21 марта 2024, 09:51
Аналог "Макдака" много кто пытался создать, но для этого нужен "Мак комплекс", а его построить - колоссальные средства нужны.
21 марта 2024, 10:32
Я думаю, что в владельца малахита есть эти средства, просто он не пытается создать сеть такого фасона.
Гость
21 марта 2024, 10:35
21 марта 2024, 10:35
Я думаю, что в владельца малахита есть эти средства, просто он не пытается создать сеть такого фасона.
Владелец малахита уже не торт. Профукал все денежки еще в начале 2000-х.
21 марта 2024, 10:39
Гость
21 марта 2024, 10:39
Владелец малахита уже не торт. Профукал все денежки еще в начале 2000-х.
Я работал в сети в 2010-11~, денег у него было хоть опой жуй.
21 марта 2024, 10:34
а где фото разрезанного бургера? и почему в екатеринбургере только бекон. что там вместо котлеты?
Гость
21 марта 2024, 11:11
Это реквизит. Шутько выдали для фото, далее пришлось вернуть обратно. Догонялись по дороге шавухой от Аро.
21 марта 2024, 10:03
Мдя. Идёт время. Мои-то детские воспоминания, как я в первый Мак в 1990 в очереди стоял. Потом вёз сестре в самолёте молочный коктейль попробовать
Гость
21 марта 2024, 10:49
Прямо в ладошке довез?
21 марта 2024, 11:50
Я сестре сундучок везла в поезде)
22 марта 2024, 18:46
Гость
22 марта 2024, 18:46
Прямо в ладошке довез?
в мочевом пузыре
21 марта 2024, 13:46
У них был Греческий салат с очень вкусной итальянской заправкой, больше такой вкус я нигде не встречал
Гость
21 марта 2024, 10:21
Е1 тоже другой стал, раньше был утентичнее, без красоток верзил, и всей этой жести
Гость
21 марта 2024, 10:31
Гость, 👍
21 марта 2024, 10:31
МакПик не видел уже лет 7 наверное. Даже не знал, что где-то ещё есть это заведение.
21 марта 2024, 14:40
Да, качество продуктов после того как Крым стал наш очень резко ухудшилось, а после 22г совсем превратилось в 💩
22 марта 2024, 18:47
где? на оставшихся 2/3 территории?
21 марта 2024, 10:17
со временем и Макдак стал е такой, каким я его помню в Москве 96-го. Тогда впечатлений была масса (особенно поразили туалеты - с дозаторами для мыла, непонятно как включающиеся краны с водой (это сейчас они везде такие мудреные, а раньше везде просто откручивались), НАЛИЧИЕ туалетной бумаги (это вообще был шок))))
21 марта 2024, 10:13
ну чего сейчас сравнивать с "тогда". Тогда для неискушенных детей (да и взрослых) эта сеть, как и сам подобного рода фастфуд, были в новинку, поэтому так и запомнилось.
Гость
21 марта 2024, 10:36
Это точно. Ничего там не изменилось.
21 марта 2024, 18:28
Угу, а к концу нулевых заведения макпика ассоциировались с вонью масла в зале и желание их посещать, даже при отсутствии альтернатив поблизости, напрочь отпало.
21 марта 2024, 10:12
Что то кушать захотелось. Пойду-ка в столовую борщ по ем
Гость
21 марта 2024, 10:04
Скорее бы уже пельменные да блинные открыли🔥🔥🔥
Гость
21 марта 2024, 10:15
Году в 1994 -компания "Технезис" планировала открыть сеть "Быстрые пельмени". Даже выдавали флаеры (на проспекте Ленина) с информацией о том, что в слелующем году будет открыто -как минимум первое такое заведение. В общем следующий год для "Быстрых пельменей" -так и не наступил..
Гость
21 марта 2024, 10:27
Гость
21 марта 2024, 10:27
Году в 1994 -компания "Технезис" планировала открыть сеть "Быстрые пельмени". Даже выдавали флаеры (на проспекте Ленина) с информацией о том, что в слелующем году будет открыто -как минимум первое такое заведение. В общем следующий год для "Быстрых пельменей" -так и не наступил..
Контора типа МММ только сильно пожиже. И чего только за ваучеры не обещала. И модные кроссовки и бешеные проценты на сети будущих пельменных😂
Гость
21 марта 2024, 10:32
Кстати, пельмени в мак пике были. Где то в начале 2000-х подавали в одноразовых стаканчиках для чая. Порция маленькая, стоимость не помню, щедро были сдобрены сливочным маслом.
21 марта 2024, 10:03
Я помню там всегда продавали вареники с капустой. Их подавали с маслом. Такие вкусные.
Гость
21 марта 2024, 10:48
Сейчас вареник только Шутько может предложить.
Гость
21 марта 2024, 11:01
Гость
21 марта 2024, 11:01
Сейчас вареник только Шутько может предложить.
И то.. варить долго придётся
Гость
21 марта 2024, 11:06
Гость
21 марта 2024, 11:06
И то.. варить долго придётся
Нее, там только пожарить можно.
21 марта 2024, 11:27
ничесе... я думал они в начале 2000х закрылись))))
21 марта 2024, 19:08
Сходили пообедать заодно и репортаж? Эээээ про туалеты не надо плиз.
Гость
21 марта 2024, 12:15
До сих пор считаю, что макпик - лучший фастфуд был. Никакой макдональдс, бургеркинг, кфс в сравнение не идут. Ресторанчик в "Рубине" был лучшим! Очень жаль, что не сохранились. Но повторюсь - вкуснее бургеров, коктейлей и картошечки той больше не встречала в масспитании
Гость
21 марта 2024, 13:08
Гость, поддержу
Горе- поколение нулевых, насмотревшееся забугорных фильмов. Чем вам манная каша- то не нравится с бабушкиным вишневым вареньем.
Гость
21 марта 2024, 11:08
Лет через 20 Шутько тоже про манную кашу писать будет. Вставными челюстями уже не прожевать будет этот клятый екатеринбургер с беконом.
21 марта 2024, 17:39
БЖУ К не те. поэтому и маки завоевали мир
Гость
21 марта 2024, 11:33
"Сравните, как изменилась подача в кафе" Поднос цвет поменял и на бумажке другой рисунок "Наш заказ (в кадр не вошли еще два бургера)" Научите уже у себя хоть кого-нибудь фотографировать там...
Гость
21 марта 2024, 18:09
Работала там в студенчестве... Заправка для Цезаря и Греческого самая лучшая там была, сейчас такой нигде не найти. Пельмешки классные... И атмосфера была... Молодость
Гость
21 марта 2024, 18:18
После ухода Макдоналдса у МакПика была возможность вернуть клиента. Если вложиться сейчас, то шанс еще есть. Даже название более привлекательное, чем всякие там Вкусно и точки.
Гость
21 марта 2024, 10:11
Все закусочные вражеского происхождения надо немедленно уничтожить, а то страну профукаем. Если нужен общепит, то следует открывать пельменные, блинные, рюмочные, пивные, трактиры, харчевни и прочие заведения, отвечающие отечественным традициям.
Гость
21 марта 2024, 10:29
- желудь за тупость и постоянные повторения.
Гость
21 марта 2024, 10:28
Шутько, ешь капусту! От неё растёт то, чего тебе явно не хватает...
Гость
21 марта 2024, 10:31
С метеоризмом у нее все и так в порядке.
Гость
21 марта 2024, 10:42
Гость
21 марта 2024, 10:42
С метеоризмом у нее все и так в порядке.
Тогда будем не Шутько, а Шептунько.
Гость
21 марта 2024, 17:35
Гость
21 марта 2024, 17:35
Тогда будем не Шутько, а Шептунько.
Жутько
Гость
21 марта 2024, 09:46
Недавно разбирала шкафы, нашла из юности карточку Малахит -почетный гость. Выкинула)) вместе с другими трупиками карточек почивших сетей и малых бизнесов (главный проспект, связной клуб и др)
Гость
21 марта 2024, 09:57
Карта Малахит вроде до сих пор в поль Бейкер работет
Гость
21 марта 2024, 11:52
Зря, это будет стоить хороших денег у коллекционеров.
Ирина Шутько красотка, однако🤔
Гость
21 марта 2024, 10:33
Опять с боярой перебрал? Вокруг одни красотки? Даже амбалы красотки?
Гость
21 марта 2024, 12:08
Малограмотная только
Гость
21 марта 2024, 09:57
В 96-ом на открытии на Ленина гамбургер стоил 6 рублей-1 доллар(по цене 3-х литров бензина). Сейчас 200 за гамбургер.
Гость
21 марта 2024, 10:41
Гость, по цене трёх литров дизеля😀
Гость
21 марта 2024, 10:50
Гость
21 марта 2024, 10:50
Гость, по цене трёх литров дизеля😀
Стабильность.
21 марта 2024, 11:05
а разве в 1996 году цены исчислялись не в тыщах и лимонах?
Гость
21 марта 2024, 10:18
На любителя конечно
Гость
21 марта 2024, 10:21
"мяса нет, только бекон, устраивает?" - вот и причина краха компании. Свинину есть нельзя
Гость
21 марта 2024, 10:58
В 90х всегда так ждала дня папиной зарплаты, потому что тогда мы шли в МакПик на площади за тем самым ЧИЗ-БУР-ГЕ-РОМ, который ну никак не получается приготовить дома. МакПик - это праздник) Жалко, конечно, что сеть стухла, но они сами не захотели менять формат. А если выбор стоит между тонкой сухой котлетой, плевком кетчупа и листочком плавленного сыра хохланд или же толстой сочной котлетой и разнообразием дополнительных соусов, сыров и овощей для начинки - выбор потребителя очевиден.
Гость
21 марта 2024, 11:31
Когда-то в 00х работал в Парк Хаусе. У них на фудкорте был макпик. У них была божественная шаурма. Вот просто топ. Даже всякие нынешние мангалычи не сравнятся.
Гость
21 марта 2024, 18:59
Черт с ним, с Макпиком. Но как же я обожала Bazar🔥 помню это место чуть не с открытия. И дресс-код на входе, и восточные сказки из динамика в туалете. Коктейльная карта классная. А кальян, просто лучший. До сих пор ностальгия, как вспомню)))
Гость
21 марта 2024, 19:52
Я работала в малахите Мак - Пик целых 6 лет ! И горжусь этим , самый лучший коллектив, условия и зарплата была там в то время отличная ! Все строго ! Прекрасная школа жизни ! А вспомните заправку для греческого салата?!)) А я знаю технологию до сих пор))) Давно не была в Дирижабле, зайду гляну , вспомню молодость ) Еслиб вернули сейчас все и всех 🙏Пошла бы на подработку к ним ☺️Спасибо Малахит !!! Ты был самый лучший !!!
Гость
21 марта 2024, 10:25
Как я обожала Мак Пик. Поход туда был настоящим праздником!
Гость
21 марта 2024, 09:45
С чего вдруг МП стал двойником McD? Там изначально даже ассортимент разный, не говоря о диапазоне цен.
21 марта 2024, 10:17
Гость, работал там в 02-07 годах. На производство приходили полуфабрикаты от макдака. Бургеры строились целиком на их сырье. Была эпоха, очереди не кончались🙃
Гость
21 марта 2024, 11:21
21 марта 2024, 11:21
Гость, работал там в 02-07 годах. На производство приходили полуфабрикаты от макдака. Бургеры строились целиком на их сырье. Была эпоха, очереди не кончались🙃
У меня, видимо, какие-то другие воспоминания 😄 В МП салаты были, пицца, горячие блюда с гарнирами... А МcD - это ж чисто бутербродная, просто навороченая.
Гость
21 марта 2024, 10:19
Пицца там была вкусная, на том тонком тесте с оливкой.
Гость
21 марта 2024, 10:40
С одной оливкой?
Гость
21 марта 2024, 11:07
Всегда обедала там. Один слайс пицы, салат, чай с лимоном. Стоило все 45 рублей. Было это в 2008 году.
21 марта 2024, 19:49
Почему Гамбург и чизбургер по 200р, они такого же размера как в макдаке были
Гость
21 марта 2024, 10:00
Шутько главная по еде чтоли или самая голодная?)))
Гость
21 марта 2024, 10:28
Любит повеселится, особенно пожрать.
Гость
21 марта 2024, 10:53
Давно пора закрывать эти Пик Пуки, Ман Даки и т.д. картофель фри если посчитать за 1кг 3200р...
Гость
21 марта 2024, 13:28
Жри в лаптях блины с лопаты и не отсвечивает🤣
Гость
21 марта 2024, 12:53
Никогда там не была. И детей к такой еде не приучаю.
Гость
21 марта 2024, 13:07
Гость, иди мимо. Значит без тебя они много чего точно попробуют
Гость
21 марта 2024, 09:53
генЕ1ратор случайных новостей
Гость
21 марта 2024, 09:52
Главное их отличие от остальных - цены, доступные даже студентам. Соответственно, на одну и ту же сумму можно взять гораздо больше еды.
Гость
21 марта 2024, 10:11
Заведение всегда было тошнотной рыгаловкой. По крайней мере возле упи, там где сейчас пицца миа. Странно что оно еще где-то до сих пор работало )
Гость
21 марта 2024, 10:56
Помню как мы с сестрой так наелись там в первый раз, думали никогда больше есть не будем)) а домой приехали, а сытость пропала))
Гость
21 марта 2024, 11:04
Мне нравилась сеть, любила там перекусить после пар. Даже странно было, когда стали закрываться. Конкуренты мне лучше не показались. Может просто собственники устали такую сеть развивать.
Гость
21 марта 2024, 12:01
Привет заболевания жкт.
21 марта 2024, 14:12
В 90-х ещё, заказал пельмени. Мне насыпали в пластиковый стаканчик разваренных макаронных изделий. Я обиделся и больше туда не ходил.
Гость
21 марта 2024, 16:13
Если ничего не списывать у других, то пельмешка и чебуречная- наш потолок. Но не потому что мы такие, а потому что экономика не экономика, а типа Абонент не абонент.
Гость
21 марта 2024, 17:17
Вилка и ложка развивается, без вопросов. Просто надо нормальную еду продавать.
Гость
21 марта 2024, 18:01
как то защел в мак пик в дирижабле... взял какойй то бутерброд. есть не стал. было очень не вкусно это было лет 15 назад
Гость
21 марта 2024, 18:36
Самый вкусный салат «полянка» был именно там. Эх
Гость
21 марта 2024, 19:00
E1 смотрите синонимы, каждая 2 статья про легенды.