перейти к публикации
153 комментария к публикации

Морозят молоко, хранят чеснок в масле и лакомятся икрой: разглядываем холодильники российских пенсионеров

24 января 2024, 11:30
Гость
24 января, 13:27
"В чьи холодильники заглянуть в следующий раз?" Загляните в холодильники одиноких пенсионеров -инвалидов, получающих пенсию 11 тысяч.
24 января, 15:54
Не надо лукавить. Любая пенсия дотируется из местного бюджета до прожиточного минимума в этом регионе. Инвалиды имеют разные льготы и доплаты. Пенсию в прожиточный минимум, и отнюдь не 11 тыс, имеют инвалиды 3-й, рабочей группы. Так иди подрабатывай.Чем выше инвалидность, тем больше пенсия и льготы.Либо не знаете, о чем говорите, либо намеренно провоцируете.
24 января, 15:35
Ну я - инвалид. 1-й гр. Пенсия после повышения 32 тыр. Что у меня в холодильнике будет?
24 января, 16:30
24 января, 15:54
Не надо лукавить. Любая пенсия дотируется из местного бюджета до прожиточного минимума в этом регионе. Инвалиды имеют разные льготы и доплаты. Пенсию в прожиточный минимум, и отнюдь не 11 тыс, имеют инвалиды 3-й, рабочей группы. Так иди подрабатывай.Чем выше инвалидность, тем больше пенсия и льготы.Либо не знаете, о чем говорите, либо намеренно провоцируете.
"Так иди подрабатывай." А хочется-то ХАЛЯВЫ !
24 января, 11:52
"Чтоб я так жил!» — воскликнули и от души порадовались за пенсионеров" Одни банки с капустой и овощами. Вы вообще нормальные, нет? Чему тут радоваться?
Гость
24 января, 12:02
радоваться тому, что дети заботятся, покупают продукты, набивают холодильник. Без помощи детей сйчас не выжить. Цены на коммуналку высоченные, лекарства дорогущие. Нет возможности ни одежду купить, ни мебель поменять или ремонт сделать. Про развлечения в виде путешествий уже говорить не приходится. Дети помогают - хорошо, нет - ну не так давно тут писали, как женщина умерла, замерзла в своем доме, потому что за неуплату свет и воду отключили. Вот примерно так.
Гость
24 января, 12:11
Гость
24 января, 12:02
радоваться тому, что дети заботятся, покупают продукты, набивают холодильник. Без помощи детей сйчас не выжить. Цены на коммуналку высоченные, лекарства дорогущие. Нет возможности ни одежду купить, ни мебель поменять или ремонт сделать. Про развлечения в виде путешествий уже говорить не приходится. Дети помогают - хорошо, нет - ну не так давно тут писали, как женщина умерла, замерзла в своем доме, потому что за неуплату свет и воду отключили. Вот примерно так.
а где это например отдельно взятый пенсионер может себе все вышеперечисленное позволить, живя на одну пенсию?
24 января, 12:19
Гость
24 января, 12:02
радоваться тому, что дети заботятся, покупают продукты, набивают холодильник. Без помощи детей сйчас не выжить. Цены на коммуналку высоченные, лекарства дорогущие. Нет возможности ни одежду купить, ни мебель поменять или ремонт сделать. Про развлечения в виде путешествий уже говорить не приходится. Дети помогают - хорошо, нет - ну не так давно тут писали, как женщина умерла, замерзла в своем доме, потому что за неуплату свет и воду отключили. Вот примерно так.
не неси чушь у тетки пенсия 40к че ты мне втираешь? лекарства ей не нужны практически, и таких много. еще откладывают норм в загашник. кто как работал такая и пенсия а вот без помощи ты точно не выживешь, не хватит серого вещества у тебя
24 января, 11:42
все пенсионеры любят Хайнц)
Гость
24 января, 11:54
И квашеная капуста))
Гость
24 января, 12:53
По акции набрали
24 января, 16:13
"В чьи холодильники заглянуть в следующий раз?" Не красиво заглядывать в чужие окна, кошельки, замочные скважины и в холодильники...
Гость
24 января, 18:57
Предлагаю корреспондентам создающим такие шедевры в следующий раз поработать проктологами. Там вы много увидите интересного!
24 января, 12:44
А морозильника фото где???)))😁😁😁
Гость
24 января, 12:55
Там же, смотрите внимательно. Не у всех двухкамерные холодильники
24 января, 12:43
Записывайте! Чтобы выжить на пенсию, вам надо: 1. Продолжать работать. 2. Гнуть спину в огороде целое лето, чтобы было из чего делать консервы. 3. Иметь взрослых, состоявшихся детей, желающих и имеющих возможность вам помогать.
Гость
24 января, 14:41
А перед этим этих детей поставить на ноги и дать им в жизни старт в виде образования, жилья.
Гость
24 января, 20:55
В огороде пахать необязательно. В сезон можно покупать овощи и фрукты задешево на рынках и базах, а то и вообще бесплатно подбирать.
забыли написать сколько пенсия и сколько дети помогают, я в магазине вижу пенсионеров как они всю дешьмань по крохам покупают
Гость
24 января, 17:21
Эти стоить это госзаказ чтобы люди верили и не бухтели ,но люди уже не верят и у Вовы это последние 4 года будут
Гость
24 января, 18:29
Гость
24 января, 17:21
Эти стоить это госзаказ чтобы люди верили и не бухтели ,но люди уже не верят и у Вовы это последние 4 года будут
6. он уже давно переписал конституцию
24 января, 12:44
в холодильник мэра и губернатора давайте заглянем? Там наверное, фуагра, крабы, икра черная, мраморная говядина и т.д. Если этот пункт в опросник добавить, нашлось бы много проголосовавших.
Гость
24 января, 17:23
Они разве не детей едят?
24 января, 11:39
И чем они питаются? Помидорами с мандаринами?
Гость
24 января, 11:43
Многие пенсионеры на диете, то что врач сказал, тем и питаются. Всё у них в порядке. А вот кто не работал всю жизнь или мало работал, вот у них пенсии маленькие и всё нытье от них
Гость
24 января, 12:03
масло и сыр в магазинах воруют, видимо, от полного достатка и прекрасной жизни
24 января, 12:36
Гость
24 января, 11:43
Многие пенсионеры на диете, то что врач сказал, тем и питаются. Всё у них в порядке. А вот кто не работал всю жизнь или мало работал, вот у них пенсии маленькие и всё нытье от них
Бред не пиши или бот!!!!????
24 января, 12:47
Всё мясное и спиртное + морепродукты - во втором холодильнике.....Будет показано в следующем интервью!!)))))😂😂😂
24 января, 12:34
К чему сей хайп! Есть пенсионеры (силовики, судьи, муницип.служащие и прочие) с пенсией от 50 тысяч рублей!!! Там конечно холодильник полный.
Гость
24 января, 13:34
Аж целых 50!!! Я вот работать за такие деньги отказываюсь.
Гость
24 января, 13:40
Гость
24 января, 13:34
Аж целых 50!!! Я вот работать за такие деньги отказываюсь.
депутат?)))
Гость
24 января, 20:57
Гость
24 января, 13:34
Аж целых 50!!! Я вот работать за такие деньги отказываюсь.
Зарплата и пенсия - понятия разные.
загляните в холодильник чиновников, депутатов, мэров, губеров.
Гость
24 января, 12:05
Кукурузо Всемогущий, Вот именно, а то мож зря на них сердимся, что плохо дороги чистят.☹️
Гость
24 января, 13:37
а они имеют право. У них работа очень тяжелая. Год за десять, практически. На работе сгорают, все за просто население, за пенсионеров пекутся. Так что не завидуйте - они всё заслужили!!
24 января, 12:38
Е1!!!! Зачем такие новости и фото. Чтобы показать, как пенсионерам хорошо живется??? Холодильники полные???
Гость
24 января, 13:35
Реально, пусть к ипотечникам заглянут. Только одиноким, а то семейным пенсионеры с огорода подгоны шлют.
24 января, 11:40
Е1, в пункте опроса должны быть чинарики, и там не холодильники их, а карманы, которые нужно "вытряхивать"! ☝️
Гость
24 января, 11:35
а что вы хотели там увидеть? хамон с креветками? обычная повседневная еда
Гость
24 января, 11:44
Им нельзя хамон с креветками, а так большинство пенсионеров могут себе спокойно это позволить
Гость
24 января, 18:31
Гость
24 января, 11:44
Им нельзя хамон с креветками, а так большинство пенсионеров могут себе спокойно это позволить
Лгун. Большинство пенсионеров не могут себе позволить даже элементраные рыбу и говядину.
Гость
24 января, 21:23
Гость
24 января, 18:31
Лгун. Большинство пенсионеров не могут себе позволить даже элементраные рыбу и говядину.
Это точно, мясо любое не покупаю, рыба раз в квартал, пенсии ни на что не хватает , приходится экономить на всем . Сосиски и те очень редко и то по акциям и да, холодильника , стиралки и телевизора нет. Ноут сын свой старый отдал , чтобы я дурью не маялась, и не дает умереть с голоду. Огорода нет и подрабатывать сил тоже нет, так и живем. Мечтаю о своем домике в деревне, пусть хоть избушка на клюшке, но с большим земельным участком, посадила бы только сад - яблони, груши, сливы ........... не для себя, а для будущих внуков, если Бог даст. Не жалуюсь, просто констатация фактов.
одиноких мужчин)))) там будет одно пиво)
Гость
24 января, 13:36
У одиноких женщин примерно так же, только йогурты.
Гость
24 января, 13:58
Гость
24 января, 13:36
У одиноких женщин примерно так же, только йогурты.
от ёгуртов толстеют, там крахмал и сахар.
24 января, 14:54
Почему одно? Может два
24 января, 11:46
в крайнем холодильники винцо и водочка ...я уж думал как-так ,соленья стоят а выпить нечего.😜
Гость
24 января, 11:49
...никЕ! Скорее всего убрали! На ешке что-бы не светиться 😉👍
Гость
24 января, 13:56
чему удивляетесь, над чем смеетесь- не пойму. Просто пенсионеры - люди за 60 и старше- умеют жить. А все, кто моложе, с зарплатой в 50 тыс и выше - они голодные и им не хватает денег ни на что- ни на еду, ни на одежду, ни на коммуналку. Проведите эксперимент и увидите.
Гость
24 января, 13:59
а какой экперимент-то?
24 января, 16:05
Вы совершенно правы. Мне в голову не придет купить в кафе чашку кофе за 200 руб или в забегаловке бурду в бумажном стакане подешевле, когда дома молотый мною кофе, сваренный в турке. И в кино за 300-400 руб не пойду. Через год эту новинку покажут по ТВ или посмотрю в инете на бесплатном ресурсе. А не посмотрю, так ничего и не потеряю. И инет у меня только в ноуте, а дешевый смартфон, которому 8 лет - это просто звонилка. Зачем мне смартфон за 50 тыс в кредит и к нему еще один инет? А молодые каждый год меняют смартфоны, оплачивают по два инета, еду заказывают на дом, питаются в кафе и удивляются, что при 100 тыс зарплаты одни долги и кредиты.
Гость
24 января, 17:29
24 января, 16:05
Вы совершенно правы. Мне в голову не придет купить в кафе чашку кофе за 200 руб или в забегаловке бурду в бумажном стакане подешевле, когда дома молотый мною кофе, сваренный в турке. И в кино за 300-400 руб не пойду. Через год эту новинку покажут по ТВ или посмотрю в инете на бесплатном ресурсе. А не посмотрю, так ничего и не потеряю. И инет у меня только в ноуте, а дешевый смартфон, которому 8 лет - это просто звонилка. Зачем мне смартфон за 50 тыс в кредит и к нему еще один инет? А молодые каждый год меняют смартфоны, оплачивают по два инета, еду заказывают на дом, питаются в кафе и удивляются, что при 100 тыс зарплаты одни долги и кредиты.
Зачем дорогое лекарство есть же центром
24 января, 13:03
Видимо забыли дописать, что это персональные пенсионеры чего-нибудь-там. На стандартную пенсию так не разгуляешься.
Гость
24 января, 13:44
Персональных пенсионеров сейчас нет.
24 января, 15:04
Гость
24 января, 13:44
Персональных пенсионеров сейчас нет.
Дело не в терминах.
24 января, 12:32
почему нет варианта одиноких женщин? или там смотреть нечего?
Гость
24 января, 13:33
Уточните, одиноких работающих женщин. У меня лично в холодильнике только морозилка заполнена, яйца и майонез.
Гость
24 января, 11:35
..вы бы еще в уборную заглянули бы ога
24 января, 11:35
Предлагаю заглянуть в холодильник мэра 😂
Вы серьезно? Банки с бурдой и капуста это мерило благополучия? Я не вижу баранины, крольчатины.Даже дешевой индейки нет .Сплошная дрянь на полках.Чего там из всего этого можно есть ? Ничего.Разве так скудно и позорно должен питаться человек в самой богатой стране? Беда в низкой самооценке.Отсюда и запросы низкие.Смотреть противно.
24 января, 12:46
Конфузий трижды мудрый., индейка сейчас не дешевая
24 января, 14:40
Банки с остатками , покрытыми плесенью
Гость
24 января, 14:43
Индейка давно уже и не дешевая.
24 января, 12:37
Не забывайте,что многие уже сидят на определённом питании-каши,супчики,молочное.Да и аппетит уже не тот.Хватает пенсии спокойно.У меня 19440 у мужа 22300.
Гость
24 января, 12:41
😂😂😂😂😂😂👍
24 января, 15:47
Поддерживаю. У меня 22 тыс с этого года. Не голодаю и не нуждаюсь.
Гость
24 января, 23:06
Повезло. Когда одна останетесь протянете на 19 тыс? У меня овт теща одна не тянет на 20. Коммуналка за однушку 6. На таблетки 2-3 тысячи. Остальное на еду впритык. О каких то вещах новых и не мечтает. Не говоря уж о отпусках в теплых странах пенсионеров.
Гость
24 января, 12:23
кто такой спойлер?
Гость
24 января, 12:25
Чушь.
Гость
24 января, 11:48
Я знал, что Путин молодец! За стабильность.
Гость
24 января, 11:58
Пожилые люди всегда делают заготовки с огорода .Это еще с СССР .На одних овощах не проживешь .А где мясо ,рыба ? Хорошо если дети помогают .
Гость
24 января, 13:37
Это зажиточные пенсионеры. А вот пенсионеры, которых большинство и у которых холодильники пустые, сфотать их не могут, потому как на смартфоны нет денег.
Гость
24 января, 22:12
Оказывается не так уж и бедно живут пенсионеры, но только на людях и любят прибеднится
Гость
24 января, 11:38
Загляните к Орлову в коттедж, холодильник и гараж.
Гость
24 января, 17:35
Залесть и выхлопать не хотите?
Гость
24 января, 12:00
Чего-то грустно живут пенсионеры, капуста да кепчуки всякие.
24 января, 19:27
Еды нет как таковой, консервы и капуста квашеная. Чтоб Вы так жили.
Гость
24 января, 13:31
Покажите содержимое холодильников депутатов - с дорогим алкоголем и деликатесами
Гость
24 января, 13:34
а вот они на работе горят, слишком тяжелая работа у них, пашут,как кони. Так что их жизни и их пенсии не завидуйте! Они заслужили!
Гость
24 января, 17:38
Пусть покажут холодильник кондуктора который из вагона в вагон бегает и холодильник Бубнова
25 января, 01:57
Покажите холодильники арабских шейхов! И Алишера Усманова! И ваащще всех миллионеров! Чё, тоже так хочешь? Без проблем - работай!
Гость
24 января, 12:15
Предлагаю прожить на пенсию в 19 тыс. оплатить коммуналку, купить лекарств хотя бы на 1 тыс. и посмотрите, что останется на запасы в холодильник . И если ещё нет своего огорода. Не надо сравнивать северные районы с нами , у них пенсии выше. Да и стаж 45 лет так-то.
Гость
24 января, 12:49
так выборы скоро. Счас будут убеждать, что все прекрасно. А если пенсия маленькая - сам дурак, мало работал.
24 января, 15:39
Гость
24 января, 12:49
так выборы скоро. Счас будут убеждать, что все прекрасно. А если пенсия маленькая - сам дурак, мало работал.
если пенсия маленькая - сам дурак, мало работал.
Гость
24 января, 15:57
24 января, 15:39
если пенсия маленькая - сам дурак, мало работал.
да у тебя 32 тысячи всего)) богатей)) ухохотаться можно же))
Гость
24 января, 12:05
И правда, е1 позавидовали пенсионерам, на капусту , да кастрюли с похлебкой. Слабо заглянуть в холодильник губера,депутата и мэра? Тюмень, ХМАО-там и пенсии другие
Гость
24 января, 12:09
Депутатов
Нормально пенсы живут. О бедности только враги кричат
Среди мяса динамичнее всего за последние годы дорожала баранина – в 1,6 раза, до 550 руб. за 1 кг по итогам 2022 года. Почти на 55% за семь лет подорожала говядина, при этом всего на 13% свинина и на 35% куриное мясо. Неудивительно, что Росстат в своих отчетах по динамике цен и положению дел в сельском хозяйстве переходит от скачущих рублей к стабильной говяжьей валюте. Тем более что в говяжьей валюте почти все основные продукты не дорожают, а слегка дешевеют. К примеру, если в 2015 году свинина была на 14% дешевле говядины, то по итогам 2022 года та же самая свинина оказалась дешевле уже на 36%. Аналогичная картина и с мясом птицы. В 2015 году 1 кг куриного мяса стоил 42% от цены килограмма говядины (с костями). А в 2022 году та же самая курица подешевела до 37% единицы говяжьей валюты. В результате практически все продукты питания, по которым Росстат дает соотношение стоимости к говядине, за последние годы подешевели. Исключений всего два. Первый продукт, который за рассматриваемые годы подорожал к мясному эталону, это макароны. Судя по отчету, в 2015-м они были на 79% дешевле говядины, а по итогам 2022-го – уже на 77%. Второй продукт, который заметно дорожал к новому мясному стандарту, – сливочное масло. Оно по итогам 2022 года оказалось на 73% дороже говядины, тогда как еще в 2015-м было всего на 23% дороже.
Гость
24 января, 11:47
в Холодильник Мэра Орлова загляните
Гость
24 января, 13:08
О! вот и лексикон нищеты возрождается) "Лакомится" только тот, кто не может заскочить в магаз у дома, и купить, что хочет. Мерзкое слово
Гость
24 января, 13:09
🔥👍
Гость
24 января, 14:08
Нигде в мире так плохо не живут!
25 января, 02:01
Работать не пробовал?
Гость
24 января, 14:30
помимо еды,хочется и на концерт, в отпуск,новые сапоги и тд,жить ,а не существовать
25 января, 02:01
Заработай. Возможностей куча.
Гость
24 января, 15:41
Кстати е1 вы к губернатору или мэру в холодильник не хотите залезть, посмотреть,что там к них, слабо или и так знаете, что у них там! Вы писать и составлять новости совсем не умеете, вот зачем пошли к пенсионерам, что бы поиздеваться!?
25 января, 02:03
Вас устроит, если у этих людей будут пустые холодильники?
Гость
24 января, 11:42
а в ешкины анализы на наркоту можно заглянуть?
Гость
24 января, 12:26
Колбасы не увидел
Гость
24 января, 12:33
Показушный холодильник, но все равно за обещалкина не буду голосовать.💩💩💩
Гость
24 января, 13:29
Заказная статья перед выборами. Ах, как зажиточно живут пенсы.
Гость
24 января, 13:32
У них слишком много скоропортящихся продуктов. У офисного планктона, тем более одинокого, все это теряет смысл. Или будут хомячить по вечерам (не будут, потому что устали и не готовят), или все протухнет.
Гость
24 января, 15:38
И зачем это, е1, полезла разнюхивать как живут и чем питаются или выживают пенсионеры, что бы потом донести до президента, мол не надо повышать пенсию, а на оборот понизить и не делать индексацию! Вам заняться нечем, помимо того,что в стране полный беспредел и бардак, вы полезли в холодильники, сами то хоть стырили, что нибудь у пенсионеров или нет, что совесть не позволяет или позволяет?!