Смысла сравнивать цены нет. Стоимость блюда зависит от качества продуктов. Бутерброд с икрой, сделанный из продуктов из Сфетофора и бутерброд, сделанный из качественного масла и икры естественно будет отличаться по цене в разы.
Гость
27 декабря 2023, 10:04
Что Светофор, что Перекресток снабжаются с одних и тех же баз... Обратил по мандаринам - 120 в светофоре и 170 в Перекрестке. Качество одно и то же - кавказские помороженные... Единственное, что в перекрестке можно купить и подороже (270), но получше. Выбор есть.
Гость
27 декабря 2023, 11:55
да и колбаса бывает разная - папа может это же полный отстой. Уж простите, но на новый год можно разорится на кусок говядины для салата. Вообще, статья ужас - нищемаркет..... девушка с огурцом в руках с намеком на на огурец.... дно, е1
Гость
27 декабря 2023, 14:41
Гость
27 декабря 2023, 11:55
да и колбаса бывает разная - папа может это же полный отстой. Уж простите, но на новый год можно разорится на кусок говядины для салата. Вообще, статья ужас - нищемаркет..... девушка с огурцом в руках с намеком на на огурец.... дно, е1
дарю лайфхак--дешевле всего вообще не праздновать НГ, а просто лечь спать. с утра можно пройтись по гостям. вам радостно скормят остатки всех салатов, чтобы не испортились.
Гость
27 декабря 2023, 13:29
20807008. 😋👍А если к Вам раньше придут? В каком часу, утром выходить в гости надо? Посоветуйте как специалист. 😋🤗
Масло в светофоре за 50 рублей - это не масло.
Вы не считаете время на дорогу до этих магазинов.
Гость
27 декабря 2023, 11:20
А кто помнит еще вкус парного молока, деревенскую сметану, сливки, мед, только что откачанный, блины, которые ты макаешь в горячее топленное масло, котелок с томленной картошкой, залитой молоком и яйцами, пироги с начинкой из лесной клубники, огурцы и лучок прямо с грядки, суп из гуся или куры, буженину запеченную в тесте , а хлебушек свой, испеченный в русской печи, а не магазинный ??? А магазинный хлеб мы покупали тогда в деревне только для скотины. Остается только вспоминать счастливое и сытое детство в СССР.
Гость
27 декабря 2023, 15:52
Гость
27 декабря 2023, 11:20
А кто помнит еще вкус парного молока, деревенскую сметану, сливки, мед, только что откачанный, блины, которые ты макаешь в горячее топленное масло, котелок с томленной картошкой, залитой молоком и яйцами, пироги с начинкой из лесной клубники, огурцы и лучок прямо с грядки, суп из гуся или куры, буженину запеченную в тесте , а хлебушек свой, испеченный в русской печи, а не магазинный ??? А магазинный хлеб мы покупали тогда в деревне только для скотины. Остается только вспоминать счастливое и сытое детство в СССР.
Ничего оскорбительного-нищета это главная скрепа и национальная идея ☝🏻
Главное расширить сеть теплотрасс и минимум комфорта создать...нищеброды - это мобильные мусороперерабатывающие модули....металлы , бумагу из баков...надо ещё у них принимать пластик и стекло...!!!
Ничего оскорбительного-нищета это главная скрепа и национальная идея ☝🏻
Сами либералы едят пластмассовую еду в загранице, а тут нам втирают про нищмаркеты ,как бы, где в магазинах намного экологичнее и вкуснее еда.. что бы для слабо умных создать впечатление ,что унас все плохо... ))))
В чижике выбор нулевой ,цены не особо ниже ,что народ туда ломится ?
Гость
27 декабря 2023, 08:21
Уралец(за здравый), ага зашёл как то один раз посмотреть, думаю чё там рекламируют его, выбора нет вообще, что бы не с пустыми руками выходить купил бутылку пива.
Гость
27 декабря 2023, 18:10
Гость
27 декабря 2023, 08:21
Уралец(за здравый), ага зашёл как то один раз посмотреть, думаю чё там рекламируют его, выбора нет вообще, что бы не с пустыми руками выходить купил бутылку пива.
а давно гипербола стала ылитной с киргизами на кухне?
Гость
27 декабря 2023, 09:15
с тех пор как санкции ввели и по-настоящему качественные товары ушли из страны
Гость
27 декабря 2023, 11:56
Гость
27 декабря 2023, 09:15
с тех пор как санкции ввели и по-настоящему качественные товары ушли из страны
оп настоящему качественные продукты производятся именно в России. Только не надо за 50 рублей масло покупать. Американские и немецкие пластиковые помидоры ешьте сами.
В Светофоре ассортимент товаров не полный. Например, батон там не купить. Да и овощи-фрукты там бывают редко - и то только те, которые начинают портиться, чтобы народ из этой партии повыбирал то, что ещё не испортилось.
Странные вы, конечно, сравнивать разные товары.
А ещё я не использую ваш вариант "всё в одном магазине".
Я знаю, что мне надо, цену, которую надо и куплю ТАМ, где будет.
Всё просто же, не ?
Если закупаться в разных магазинах, то на это придётся больше времени потратить. А не у всех есть время по нескольким магазинам бегать.
Всё верно.
После тяжелого трудового дня, когда намотаны километры шагов, а покупателю далеко не 20 лет - даже в один, ближайший магазин, возможно, заходить не захочется. 😳
А кому-то, отсидевшему на работе зад, будет почти в кайф пробежаться по 5-6 торговым точкам, особенно, если они, фактически, расположены в районе одного перекрёстка. 😎
Решает, конечно, сам человек, его доходы и наличие магазинов рядом. 😉
Если закупаться в разных магазинах, то на это придётся больше времени потратить. А не у всех есть время по нескольким магазинам бегать.
А ещё, потраченное время обратно пропорционально объёму закупа
(можно купить больше товара по нормальной цене и реже за ним придётся ходить, хоть в один магазин, хоть в 10).
А молоко и хлеб можно купить и в ближайшем. 😎
(и даже сметана, сейчас, может иметь срок хранения МЕСЯЦ,
не говоря о колбасах, сосисках, сыре, печенюшках, консервах и пр.)
Ах ! Ещё есть фрукты, которых на большой срок не закупишь (хотя яблоки 2-4 недели вполне реально).
Гость
27 декабря 2023, 08:21
что за слово нищемаркет. Зачем так унижаете людей. Позорище а не корреспондент. Чтоб вам нищенствовать в пенсионном возрасте. Позорище бестолковое
Гость
27 декабря 2023, 08:23
Гость, ага, а наши порядочные и цензурные комменты затирают, аж бесят.
какая модам еодишная очередная бестолочь как можно сравнивать разные продукты? Это как сравнить ладавеста и шкоду октавиа. машины же с 4-мя колесами.
Гость
27 декабря 2023, 08:51
По сути и то и то металлолом 🤣
Гость
27 декабря 2023, 09:46
Вы хоть сами думайте что пишите ? Вы нищеброды ? Объясните пожалуйста что за Нищемаркеты ? И где они находятся ?
Гость
27 декабря 2023, 08:18
Что-то не очень хочется себя баловать салатами из низко качественных продуктов...
Гость
27 декабря 2023, 08:50
Если б мои дети сказали "нищемарке" я б их в угол поставила.
Гость
27 декабря 2023, 09:59
Оливье за 380 рублей)) Колбаса 250, яйца 150, горошек 100, морковь 50, майонез 70, кортошка 50=около 700 рублей!!! Слат по шубой 260)) Одна сельдь только 260 стоит! Опять статейка заказуха
Гость
27 декабря 2023, 08:49
Как вы можете называть "нищемаркетами" магазины, где отваривается 90-95%населения города? В "элитных" магазинах отвариваются по-моему либо влюбленные, либо богатые наследники, либо безумные туристы. Автор статьи куда себя причисляет? И если во вторую категорию не попадает, то над кем смеётесь? Над собой смеётесь! Позор и дисквалификация вам, как журналисту!
Да да... конечно в чижике весь город отоваривается, сколько у нас чижиков в Екатеринбурге? Если бы все там отоваривались, там толпа народа была бы, но очереди почему-то в МЕТРО, ОКей, Гиперболе... Ну и да настоящие дискаунтеры это Светофор, а элитных у нас в городе и нет наверно, может гастрономЪ в Покровском пассаже, но я там не был не в курсе.
Гость
27 декабря 2023, 10:05
Ешка не виноваты, что 90% Россиян нищие.
Гость
27 декабря 2023, 08:16
Замуж тебе надо, а не огурцам радоваться...
Гость
27 декабря 2023, 08:18
Вы там то что дешманское купили вам же всё равно это не надо, отдайте мне, у меня пустой стол 😭
Гость
27 декабря 2023, 11:22
Когда магнит и Гипербола нищемаркетами?
Гость
27 декабря 2023, 13:17
Разве можно есть продукты из светофора😳ни в коем случае, сухие продукты можно, но колбасв, и мясо нееет
Гость
27 декабря 2023, 08:23
Нищеброды еодиновские
Гость
27 декабря 2023, 08:57
Какое счастливое лицо с огурцом ))
Гость
27 декабря 2023, 09:01
Медведев?
Гость
27 декабря 2023, 09:12
Как мало нужно человеку для счастья...
Гость
27 декабря 2023, 09:08
фото с огурцом трогательное и взгляд мечтательный😁
Гость
27 декабря 2023, 09:16
Ну, Вы не опошляйте ситуацию-то!
Гость
27 декабря 2023, 08:59
Нищеброды болотные. 😁
Гость
27 декабря 2023, 10:20
А что элитного в гиперболе? Те же продукты, что и в обычных продуктовых магазинах.
Гость
27 декабря 2023, 13:09
закупаться по дешевле в светофоре??? 😱😱🤦♂️🤮🤮
Гость
27 декабря 2023, 13:18
Хватит уже за ниточки примитивного сознания пожрать дёргать. Можно подумать в другие дни не едят
Закупаться! Обыкновенная смена дат.
Гость
27 декабря 2023, 14:01
Как будто ни кто не ест в будни деликатесы,дикари
Гость
27 декабря 2023, 15:49
Как «нищеброд-нищеброду»: было бы с КЕМ и ЧТО отмечать. Это главное! Остальное приложится. По теме статьи. Морковь можно натереть на крупной терке. На одну среднюю пару зубчиков чеснока и столовую ложку майонеза. Две порции. Свеклу обжарить на сковороде на растительном масле. Соль. Черный перец. Одна средняя свёкла, три-четыре порции. И морковь и свеклу (когда остынет) убрать в холодильник в закрытой посуде. Пельмени. В одном из «нищебродских» магазинов, в Академическом, продают тесто готовое (на вес) там же фарш на выбор. Час работы-сотня пельменей. Я лично с курицей заморачиваться не стал на 31-е. В другом «нищебродском» магазине, взял пару недель назад горбушу замороженную (в глазури) по акции, за 270 рублей кило. Нарежу, соль, специи, сверху лимон тонкими ломтиками. Гарнир на выбор. От «нищебродской» (в этом году) картошки (отварить) до «элитного» риса. Напитки на выбор. Здоровья всем! Терпения! Провожайте «старый» год. Не известно, что в следующем будет.
Гость
27 декабря 2023, 16:21
это за масло 60р...? Я беру со скидкой 150
Гость
27 декабря 2023, 19:23
Ну и салаты у вас! По пол-кило картохи, моркови, свеклы... "Вкуснятина", должно быть. Масло за 50 рублей из Светофора-спасибо, не надо. Сегодня была в Магните-всего полно, можно собрать вполне изысканные салаты-авокадо, огурец, креветки, оливковое масло. По ценам приемлемо. Особенно если не тратиться на бурду под названием "икра".
Как говорил Владимир Ильич:" Лучше меньше, да лучше."
Гость
27 декабря 2023, 20:54
А я мандаринов уже наелась, смотреть не могу на эту кислятину, салат итак делаю часто, разве что икру лососевую купила в ашане, кстати даже подешевле, чем в магните такая же, пирог с курицей заказала.Да вообщем то и не в праздники это едим.
Такое впечатление, что одни роботы остались, у всех одна задача, оливье, сельдь под шубой, бутики с икрой, мандарины... всё... а на десерт "Ирония судьбы, или С легким паром".
Гость
27 декабря 2023, 09:28
Написал человек с ником Лондонгудбай
Гость
27 декабря 2023, 08:52
В кибушке надо закупать там самый лучший выбор и прайс
Гость
27 декабря 2023, 11:34
магнит- отстой
Гость
27 декабря 2023, 17:08
Неправда. Пангасиус на льду (филе), купил сегодня по 279 рублей за кило. Нарезал, посолил, в муку обмакнул и на сковороду. Лопатку свиную по 329 рублей за кило отдали. Взял кило. Свекла по 20 ₽. Капуста и картофель дома были. Пока читал здесь и писал, рыбу пожарил, и борщ сварил. Сахар 62 ₽. Кофе (190 гр) 419 ₽ (по акции). Сыр есть по тысячи, есть по 650 ₽ (с «дырками»). Конфеты «Вдохновение» (400 грамм), новогоднее оформление, за 379 ₽ взял. На прошлой неделе «Бородинскую» колбасу (что за тысячу), по 600 ₽ за килограмм отдали. Смородина есть свежемороженая по 419 ₽ за кило, мне 900 грамм на пирог надо. Форель копченая пл 2500 ₽/кг была пару дней назад, сегодня не смотрел. Мыло, шампуни, бумага туалетная, фильтры для воды. Меня все устраивает.
Гость
27 декабря 2023, 14:44
Чижик недалеко от дома, но не хожу
Утром ещё пустые полки, завоз товара в 12-час.
Могут приаезти позднее..
Вечерои с работы полки уже пустые
Остаеися доя покупки чуть дешевле дошик и чуть дешевле коесервы, чем в перекрёстке
В общем выбираю перекрёсток со скидками
Иногла верный
Много раз заходил в чижик за 10 минут до закрытия.
Всё было и успевал выйти с чеком 1200 к примеру.
Там вообще "бродить" и "думать" невозможно: известно ЧТО и ГДЕ - просто скидай в корзинку и пройди молниеносную кассу. 😉😁
(но я не исключаю, что там чего-то не было, что надо именно вам - запросы ведь индивидуальны)
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Журналисты E1.RU выяснили, где дешевле закупаться для новогоднего стола