перейти к публикации
218 комментариев к публикации

На Уралмаше устроили облаву на шаурмичные: нашли тухлое мясо, плесень и антисанитарию

21 декабря 2023, 09:04
Наплевательское отношение к чистоте и отсутствие мёд книжек! за что "Роспотребнадзора" чиновники получают зарплату ?
Гость
21 декабря 2023, 09:07
Они ещё и откаты получают😉
Гость
21 декабря 2023, 09:39
Роспотребнадзор как раз свой хлеб отработал. И направил обращение выше (в прокуратуру)
22 декабря 2023, 07:50
Гость
22 декабря 2023, 07:50
Роспотребнадзор как раз свой хлеб отработал. И направил обращение выше (в прокуратуру)
Общественники, а не Роспотребнадзор! Те только "капусту режут" видимо в свои карманы!
21 декабря 2023, 08:30
Питаться в таких "заведениях" - это равносильно питанию на свалке.😱
Гость
21 декабря 2023, 08:45
Настоящие патриоты любят жрать с лопаты и с помойки.
21 декабря 2023, 09:16
Гость
21 декабря 2023, 09:16
Настоящие патриоты любят жрать с лопаты и с помойки.
«прежде чем что-то сказать, задумайся, а не дурак ли ты?»
Гость
21 декабря 2023, 09:20
21 декабря 2023, 09:20
«прежде чем что-то сказать, задумайся, а не дурак ли ты?»
Точно
21 декабря 2023, 09:03
Опять рисковали жизнью и здоровьем...
21 декабря 2023, 08:34
мангалыч реально издевается над людьми близ лежащих домов своим дымогаром ежедневно весь перекресткок в дыму
Гость
21 декабря 2023, 09:06
Переселяйтесь
Гость
21 декабря 2023, 09:19
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, пусть сделают замеры качества воздуха
Гость
21 декабря 2023, 09:40
Гость
21 декабря 2023, 09:40
Переселяйтесь
Скоро ты на родину переселишься, со своим мангалычем
21 декабря 2023, 08:16
"шаурмячные: нашли тухлое мясо, плесень и антисанитарию"😁.... И проверяющие были очень удивлены, они ну никак такого не ожидали😂😂😂
21 декабря 2023, 11:38
Если нашли нарушения, почему не закрыли? Помнится год назад рыгаловку закрывали, ну правда там траванулись до больнички, а тут чего ждут, опять массовое отравление?
Гость
21 декабря 2023, 15:23
Хозяйка сказала: "Подумаешь траванулись, так ведь мало!" Скольок надо травануться, чтобы закрыли эту антисанитарию?
21 декабря 2023, 08:14
хватит покупать просрочку в этих ларьках, покупая там, вы спонсируете нелегальный бизнес, этническую преступность и гробите свое здоровье! 🔥
Гость
21 декабря 2023, 08:25
оказывается, можно мамой клясться и этого достаточно для проверяющих
21 декабря 2023, 08:28
Гость
21 декабря 2023, 08:28
оказывается, можно мамой клясться и этого достаточно для проверяющих
их слово ничего не значит, они не могут "слово пацана" дать. только суровое наказание заставит их придерживаться закона!
Гость
21 декабря 2023, 08:38
21 декабря 2023, 08:38
их слово ничего не значит, они не могут "слово пацана" дать. только суровое наказание заставит их придерживаться закона!
проверяющие поверили же
21 декабря 2023, 08:38
Как в анекдоте, приготовил шаурму сам дома, настолько похоже получилось что даже отравился😁
Гость
21 декабря 2023, 08:39
🤣🤣🤣
21 декабря 2023, 08:39
Кто вообще ест эту дрянь
21 декабря 2023, 09:19
Не, ну хорошая шаурма — это таки вкусно! Но, к сожалению, выбор места - это на свой страх и риск... (((
Гость
21 декабря 2023, 08:23
Задумайтесь - где работники этих киосков моют руки и куда ходят в туалет?
Гость
21 декабря 2023, 09:27
Рукомойниками оснащены все шаурмячные
Гость
21 декабря 2023, 09:56
Гость, биотуалет и рукомойник, неужели Америку открыли ?
Гость
21 декабря 2023, 10:12
В рукомойник и ходят
Гость
21 декабря 2023, 08:35
Никто из них и налоги не платит , а такие забавные мелочи как санитарные книжки и чистота , обезьян вообще не волнуют.
Гость
21 декабря 2023, 09:22
Вы совершенно правы
Гость
21 декабря 2023, 08:36
а кто пустил эту грязь сюда ? кто создал условия для этой грязи и для того чтоб страна зарастала этой грязью ?
21 декабря 2023, 08:40
Продажные чиновники
Гость
21 декабря 2023, 09:35
21 декабря 2023, 09:35
Продажные чиновники
Это как? 😲 Типа, стоит такой чиновник на границе и собирает взятки с нелегалов, пропуская их в Россию? Или что вы имеете в виду?
21 декабря 2023, 10:26
Гость
21 декабря 2023, 10:26
Это как? 😲 Типа, стоит такой чиновник на границе и собирает взятки с нелегалов, пропуская их в Россию? Или что вы имеете в виду?
Начнем с того что, мигранты должны сдавать экзамен на знание русского языка и они его каким то образом сдают, потом махинации с трудоустройством, ведь им можно платить меньше. Элементарно задайтесь вопросом, каким образом антисанитарийные шаурмячные работают годами
Гость
21 декабря 2023, 08:22
Не покупайте у них и их тут не будет
Гость
21 декабря 2023, 08:33
Очнулся 😂😂😂 Их тут сотни тысяч , они прекрасно сами у своих покупают и в тебе уже давно не нуждаются.
Гость
21 декабря 2023, 10:21
Гость
21 декабря 2023, 10:21
Очнулся 😂😂😂 Их тут сотни тысяч , они прекрасно сами у своих покупают и в тебе уже давно не нуждаются.
Да, они уже не нуждаются в поддержке простых горожан, но пока еще проникли не во все контролирующие властные органы….
21 декабря 2023, 10:30
Гость
21 декабря 2023, 10:30
Да, они уже не нуждаются в поддержке простых горожан, но пока еще проникли не во все контролирующие властные органы….
Гость, Практически во всех контролирующих структурах их лица и круговая поддержка!
21 декабря 2023, 09:29
А почему ВАМ , не ПРОВЕРИТЬ КТО , ВЫДАЕТ разрешение на работу ларьков ??? СТРАННО , ДА ? КАК может работать заведение , без ТУАЛЕТА ?? Перекресток МАЛЫШЕВА - ЛУНАЧАРСКОГО например , бывшие цветы , теперь ЖИЗНЬ МАРТ , тире МАРТ ТУАЛЕТ , прямо за ларьком , будто бы с здоровой пищей , рядом с местом для приема пищи , постоянно стоит три , четыре 20 литровых бутылки с мутно желтой жидкостью , видимо это средство для дезинфекции ?? КУСЯЙТЕ на здАровье .
Гость
21 декабря 2023, 15:16
да ладно. там они бегают в соседний "бургерКинг".
22 декабря 2023, 14:45
В Жизньмарте тоже много отравлений
Гость
21 декабря 2023, 08:20
"А вы покупаете шаурму в ларьках?" Не понятно, может ли нормальный человек покупать подобное 💩 в каких-то забегаловках...
Гость
21 декабря 2023, 13:23
Что ты ноешь, даже в этом заказном репортаже выяснилось, что в одном из 4 заведений все хорошо.
Гость
21 декабря 2023, 14:55
И чо ? Без медкарты все продолжают робить и выдавать ихнуюю шурму-хурму? Едоки чо совсем не брезгливые?
21 декабря 2023, 08:48
Да ладно! У Мангалыча нормальная еда для быстропитания.
Гость
21 декабря 2023, 09:07
Полное г.....
Гость
21 декабря 2023, 14:12
агась 💩💩💩💩💩
Гость
21 декабря 2023, 16:00
А летом там воняет
21 декабря 2023, 08:48
"— Условия приготовления продукции оставляет желать лучшего, — заявил руководитель"... Условия оставляЮт, товарищ руководитель.
Гость
21 декабря 2023, 08:58
А почему сразу не закрыли эти рассадники дизентерии и ротавируса, если у работников нет санкнижек? или СЭС сразу ходит с коробочкой для пожертвований? ) ) )
Гость
21 декабря 2023, 10:22
Сам спросил сам ответил!
21 декабря 2023, 09:23
Цитата из статьи: "Общественники проверяют шаурмячные уже в восьмой раз". В ВОСЬМОЙ РАЗ! Что изменилось после проверок? Кому то нужно чтоб шаурмячные работали. Может начать с того что проверить законность их расположения и работы. И после проверки закрывать, если есть нарушения.
Гость
21 декабря 2023, 10:13
Там хлеб администрации. Шубы все хотят, не лезте!
21 декабря 2023, 10:39
Гость
21 декабря 2023, 10:39
Там хлеб администрации. Шубы все хотят, не лезте!
Гость, шубу им из рыбьего меха!
Гость
21 декабря 2023, 14:00
А надо проверять всех, не только киоски
21 декабря 2023, 09:59
Тем временем, перхоть с черепа шаурмейстера летит прямо в тесто. Да, на лысине тоже есть перхоть! Но Чукрея сюда привлекла не протухшая шаурма (для него такое нехарактерно), а запах коньяка из того самого мешка, по наводке от кого-то из его аегнтов, увидевших бутылки в торговой точке. Пацан к составлению протокола шёл, не получилось, не сраслось.
Гость
21 декабря 2023, 08:40
Почему только на Уралмаше? Давно пора. Роспотребнадзор не работает или на карман..... Про полицию и не говорю.
Гость
21 декабря 2023, 08:41
Зайди в кебаб на космо/победы и увидишь, что у них даже намека на "помыть руки" нет, а про туалет вообще молчу. А место оооочень проходное. Зайди в любую другую забегаловку подальше от проходного места, так там вообще грязные уличные вещи шаурмиста некуда бросить и они могут даже лежать на столе где готовится еда.
Гость
21 декабря 2023, 09:30
В нормальных странах при любом из перечисленных нарушений - запрет на торговлю и штраф. Я уже молчу о проверке на законность нахождения на территории страны. А у нас - новость...дальше которой ничего не пойдет. Завтра утром животные будут так же кушать там гнилое мясо и плов с пола.
Гость
21 декабря 2023, 08:32
Того кто разрешил на КАЖДОМ перекрестке понавтыкать по пять шаурмячных , нужно привлекать к ответственности. Это уже до абсурда дошло. Ни в одной точке нет элементарно воды. Все проверки - показуха дешевая. Ни одну не закроют. Тупо соберут бабло и все.
Гость
21 декабря 2023, 08:41
Гость, Орлов разрешил. Деньги не пахнут.
Гость
21 декабря 2023, 09:31
А туалеты ??????
Гость
21 декабря 2023, 09:37
Гость, 💯💯💯💯💯
Гость
21 декабря 2023, 09:33
У меня свое мнение это не люди, грязнули не грамотные очень жадные, хитрые, жалкие гостербайтеры позор нашей столицы Урала в общепите их не должно быть понаехали плодятся как насекомые это вообще проблема России!
Гость
21 декабря 2023, 13:24
А может ты проблема России? Джек - что это за имя вообще русское?
Гость
21 декабря 2023, 15:14
Вот по помойкам у нас ходють крыски, а в этих мясных киосках ночью эти Лариски бывают?
21 декабря 2023, 12:38
Полностью упразднили "кулинарии"!Можно было купить привычную пищу,готовое тесто на пироги и пельмени.Полуфабрикаты-котлеты из мяса,курицы.голубцы и пр. и пр. Недорого!!!На Вайнера зимой из огромных бачков продавали жереные пирожки с мясом,ливером,с горохом!!!ум отьешь!!!!И всё недорого!!!
Гость
21 декабря 2023, 13:26
Бабуля, зайди в любой магазин, там в морозилке завались теста твоего
Гость
21 декабря 2023, 15:18
а на 8 марта какая была хорошая диетическая столовая! а ныне там - "5"...
Гость
21 декабря 2023, 08:44
Такими проверками не избавиться от них, их ведь покрывает кто то...
Гость
21 декабря 2023, 09:09
Как кто то? естественно диаспора🤷
Ростикс наше все!
Гость
21 декабря 2023, 08:52
Все еще едите у южан? Приятного аппетита
Гость
21 декабря 2023, 08:59
Кто это вообще покупает и, тем более, ест?
21 декабря 2023, 09:31
А вот интересен САМ ПРОЦЕСС , если мужик может попасть в узкое горлышко, то как ЭТА ДЕЛАЮТ ,ДАМЫ ?? или переливают ??
Гость
21 декабря 2023, 09:44
используют ёмкость с более широким "горлышком", например майонезную баночку
Гость
21 декабря 2023, 09:44
для приезжих необходимо вообще сделать отдельный список профессий. Вы думаете они бы такое стали сами кушать или гостей своих в доме таким угощать? Сомневаюсь. Нарушения в общепите есть всегда - это факт. Но кто вообще разрешил открывать такие будки для приготовления пищи (не продажи готовой!) без стационарного водопровода и канализации?! После приготовления каждого блюда все приборы должны промываться, я уже молчу про руки, которые должны мыться поварами в день по несколько раз.
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Кончилась социалистаческая Гигиена!
Гость
21 февраля 2024, 14:27
Эти шаражки напоминают питание в Индии на улицах Сами варят, сами себя и отравляют -- никто не виноват -- они сами с усами
Гость
21 декабря 2023, 08:43
Давно пора закрыть все эти вонючие киоски, смотришь по сторонам кругом восточная зловонная кухня, мы где живем... в России же...
Гость
21 декабря 2023, 09:24
Это точно! Такое иной раз впечатление, что в ауле
22 декабря 2023, 19:27
Если узбек заворачивающий твою шаурму, улыбается тебе. Значит он уже туда плюнул. А теперь живите с этим. Приятного аппетита.
Гость
21 декабря 2023, 08:43
А что была мраморная говядина обычно ????
Гость
21 декабря 2023, 08:44
Спасибо Е1 за то что показываете истинное рыло этих точек " общепита". Столоваться там может только истинное животное.
21 декабря 2023, 09:44
А кто говорил, что мед.книжки надо хранить на улице? Запросили, привезли их из офиса. Либо сами едьте. Че думаете, что кухня - место для офисного персонала для кафе?
21 декабря 2023, 10:38
Во-во! Тоже это хотела подметить. Все книжки хранятся в офисе. В кармане у повара не должна лежать.
21 декабря 2023, 14:03
Новый сериал - "клянусь мамой, майонез наисвежайший".
Гость
21 декабря 2023, 09:23
На Донбасской, 8 сам киоск стоит незаконно, есть предписание снести, только сносить никто не торопится, когда будет проверка непонятной Чайханы на Донбасская, 6 , работают только по вечерам и для своих, мешают жителям
Гость
21 декабря 2023, 08:32
опять эта рыгаловка от мангалыча. Которую е1 рекламировал. Так и знал!
22 декабря 2023, 07:47
Теперь точно не буду покупать шаурму и даже в "Мангалыче". яюЕсли у работников нет мед. книжки, то этотполная ж...па и рано или поздно они кого-нибудь отравят или чем-нибудь заразят! Налоговая давно бы уже "прихватила" "Мангалыч", т.к. у них около 8-ми штук платёжных терминалов лежит, а значит явно не доплачивают налоги как положено!!!
Гость
21 декабря 2023, 08:19
На фотке Якупова что ли тухлянку нюхает?😂
Гость
21 декабря 2023, 08:21
Ага, через полиэтиленовый пакет... Талант!
Гость
21 декабря 2023, 08:37
Дома сам делаю себе шаурму, как и хот доги. Не беру тухлятину
Гость
21 декабря 2023, 09:25
Согласна с вами, дома лучше.
21 декабря 2023, 12:29
Облаву на зиму устройте! Плюсовая температура - нараушение климатических норм!!!
Гость
21 декабря 2023, 08:18
Конкурентов с рынка выдавливают
Гость
21 декабря 2023, 08:21
Чукреев, видимо, шаурмой занялся...
Гость
21 декабря 2023, 08:24
Гость
21 декабря 2023, 08:24
Чукреев, видимо, шаурмой занялся...
рэкет своеобразный, может?... хочет бесплатную шавуху есть?
Гость
21 декабря 2023, 08:38
Гость
21 декабря 2023, 08:38
Чукреев, видимо, шаурмой занялся...
Так алкашку вытряхнул уже везде, щас шаверма, потом кого дербанить будет?
Гость
21 декабря 2023, 08:46
Вообще то в Орджоникидзевском районе к такому традиционно относятся с большим вниманием пониманием заботой и любовью, к людЯм относятся мягше...
Гость