перейти к публикации
246 комментариев к публикации

В магазинах Екатеринбурга опустели полки с самыми дешевыми яйцами

Гость
13 декабря 2023, 19:01
Вы вообще понимаете о чем речь? даже если подорожание на 30 рублей - это меньше 1 билета в трамвае. Про литр бензина вообще молчу. Много яиц покупаете? ну 10, ладно - 20. Даже для салатов на НГ и то не очень много надо. Как будто напомнило панику неск лет назад вокруг гречки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2023, 03:48
А ну да. И ничего, что яйцо кладут во всю кондитерку. И все эти постряпушки станут дороже..
Гость
13 декабря 2023, 19:52
А вы понимаете что подорожали не только яйца и в совокупности это далеко не 1 билет на трамвай? А вы понимаете что литр бензина это не только литр в личном баке, но в каждом товаре на полке?
13 декабря 2023, 17:42
Картельный сговор. До середины осени полки ломились от яиц, и цена никуда не скакала. Потом резко начался дефицит и накручивание цен. И какие же для этого объективные причины? А никаких! Просто куриные бизнесмены посовещались и решили, что на грудке по 400 рублей за килограмм, конечно, неплохо заработали, но надо бы теперь ещё и на яйцах, а то что-то слишком дёшево.
13 декабря 2023, 17:47
напоминает песни о вакцинации
Гость
13 декабря 2023, 17:57
100% картельный сговор, хотят срубить сверхприбыль перед праздниками, пройдет декабрь и яйца снова появятся в магазинах, вот только стоить будут поди от 100 рублей за десяток C2...
Гость
13 декабря 2023, 18:26
Курс валюты всегда отражается на ценах с временным лагом. В июле резко вырос, к декабрю выросли цены на все.
13 декабря 2023, 19:00
Какое стадо все таки кругом 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
13 декабря 2023, 19:32
Согласна..Как будто не жрали всю жизнь ..
Гость
13 декабря 2023, 20:04
Складывается ощущение, что за право облизывать яйца, жрицы любви должны таки уже немного доплачивать
13 декабря 2023, 17:46
А кто-то Среднеуральскую птицефабрику закрыл!
Гость
13 декабря 2023, 18:01
Я и что?
Гость
13 декабря 2023, 18:12
Гость
13 декабря 2023, 18:01
Я и что?
Открывай обратно!
Гость
13 декабря 2023, 18:20
Гость
13 декабря 2023, 18:12
Открывай обратно!
К пасхе открою
13 декабря 2023, 17:38
куры передохли...высылайте новый телескоп...(цитата)...
Гость
13 декабря 2023, 19:38
Год 2023 подходил к концу. Наступила Перестройка.
14 декабря 2023, 06:59
С бензином тоже так было и с сахаром, не куда не деться .
13 декабря 2023, 21:07
Да и ладно с этими яйцами, чем больше шуму тем дороже будут, это истерика какая-то. 😐
Гость
13 декабря 2023, 17:44
Слабоумие и отвага решает. С гречкой уже так не прокатывает?
Гость
13 декабря 2023, 18:21
На рис подняли цену, только никто не раздувает это
Гость
13 декабря 2023, 18:28
Я закупился яйцами, до лета их точно хватит, может даже до осени, так что шах и мат всем скептикам! Мне повышение цен не грозит! 😂😂😂
13 декабря 2023, 18:41
Гость
13 декабря 2023, 18:28
Я закупился яйцами, до лета их точно хватит, может даже до осени, так что шах и мат всем скептикам! Мне повышение цен не грозит! 😂😂😂
Протухнут же
Гость
13 декабря 2023, 17:46
Сегодня в "Ленте" спросила "Кур-то по 400 с лишним берут?" Продавец честно сказала" Нет, будем списывать". То есть отдать за копейки шаурмистам - это не жалко поставщикам, а продать людям дешевле - удавятся. Кстати, яиц тоже не было. Саботируют!
13 декабря 2023, 17:48
вы просто далеки от темы, от слова совсем
Гость
13 декабря 2023, 18:01
У них контракты, часть потерь ложится на производителя, производитель из-за сеток попадает на бабки
Гость
13 декабря 2023, 19:00
13 декабря 2023, 17:48
вы просто далеки от темы, от слова совсем
Зачем вы пишите эти слова "от слова совсем"? "на минуточку" забыли написать!
13 декабря 2023, 18:05
у президента сейчас две задачи до марта: 1. сдержать цены на яйцо 2. обвинить во всем запад.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Да сейчас скрепная фраза - Запад хочет нас уничтожить - Кинчев
Гость
13 декабря 2023, 19:56
3. Купить новые бриллианты для узбечки
Гость
13 декабря 2023, 21:54
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Да сейчас скрепная фраза - Запад хочет нас уничтожить - Кинчев
И кого эта фраза закрепила?
Гость
13 декабря 2023, 18:16
Ненадо покупать вообще ничего Цены рухнут.Если год не покупать машины,лада стоить будет 300 тысяч .Из-за хватающих придурков,страдают люди.
Гость
14 декабря 2023, 04:05
Они еще пищат и лезут то в автокредиты, то в ипотеки. Ладно жрачка, но квартиры и автомобили явно не средства первой необходимости. А потом воют что стоимость зашкаливает на все это. И еще кичатся как дешево они пару лет назад квартиры покупали, только не считают сколько они страховок и процентов банкам переплатили и не понимают что просто очередному Тинькову, Грефу и Ко просто по яхте очередной купили, и налогов еще сколько заплатили.
Гость
14 декабря 2023, 18:56
Гость
14 декабря 2023, 04:05
Они еще пищат и лезут то в автокредиты, то в ипотеки. Ладно жрачка, но квартиры и автомобили явно не средства первой необходимости. А потом воют что стоимость зашкаливает на все это. И еще кичатся как дешево они пару лет назад квартиры покупали, только не считают сколько они страховок и процентов банкам переплатили и не понимают что просто очередному Тинькову, Грефу и Ко просто по яхте очередной купили, и налогов еще сколько заплатили.
Никогда не понимал людей живущих в кредит и ипотеку, неужели тяжело работать и накопит ?
Гость
13 декабря 2023, 18:09
Люди, ну вы чего? опять как с гречкой и солью будете сидеть - только яйца портятся)))
Гость
14 декабря 2023, 23:47
Будут потом их шамать на завтрак, и на обед и на ужин и на полдник шоб не стухли
13 декабря 2023, 18:07
Ждём яичную прямую линию с главным куроводом 😂
13 декабря 2023, 19:02
Позвони кстати, да, спроси, идут ли в цезарь яйца куриные. Заодно про перепёлок спроси)))
14 декабря 2023, 10:21
13 декабря 2023, 19:02
Позвони кстати, да, спроси, идут ли в цезарь яйца куриные. Заодно про перепёлок спроси)))
Справимся! 😉
13 декабря 2023, 17:40
Вчера по 72 брал первой категории йодированные
13 декабря 2023, 17:47
но это была вчера, а сегодня по 105... но очень бооольшие
Гость
13 декабря 2023, 17:48
Устроили переполох специально
Гость
13 декабря 2023, 17:50
Чтобы вздуть цены надо сначала изобразить дефицит
14 декабря 2023, 07:20
На Сыромолотова, 20Б есть небольшой павильончик с двумя отделами. Так вот. В отделе Молочное место яйца по 93р. Дешевле наверное уже нигде нет. Рядом магазин Пятёрка, там по 106р. В остальных магазинах рядом дороже.
13 декабря 2023, 18:36
Чо приуныли. "Санкции нам на пользу. Будет свое, более качественное и значительно дешевле"
Гость
15 декабря 2023, 00:11
Протухлые это очень вкусно
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Распродал все яйца по 105 рублей, через месяц опять закуплюсь по 50
Гость
13 декабря 2023, 19:15
Предпринимательская жилка есть, но все по мелочи.
Гость
13 декабря 2023, 18:11
Прямо все любители омлета стали .
Гость
13 декабря 2023, 19:37
Точно
Гость
13 декабря 2023, 18:08
Кто то решил заработать на яйцах.
13 декабря 2023, 17:56
В магазинах Екатеринбурга опустели полки с самыми дешевыми яйцами. Остались только перепелиные врать не колеса мазать
Гость
13 декабря 2023, 19:56
а колеса мазать - не врать!
Гость
13 декабря 2023, 17:54
Наплюйте вы на эти яица и вопрос решится сам собой. А чем больше нытья, тем выше цены, тем лучше барыгам яицеголовым.
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Нам еда не нужна, питаемся светом Лучезарного
Гость
13 декабря 2023, 18:16
Гость
13 декабря 2023, 18:03
Нам еда не нужна, питаемся светом Лучезарного
Гость, у тебя лишнего веса кг 40, поверь.
Гость
13 декабря 2023, 18:16
Гость, у тебя лишнего веса кг 40, поверь.
может изза почек воды в человеке 90%
13 декабря 2023, 18:33
Не знаю что такая страсть к яйцам....Я вот реально в этом году 3 десятка съел. Так хлебушек пожарить с яичницей.
Гость
13 декабря 2023, 18:38
А мы печем, нам яички нужны))
Гость
13 декабря 2023, 19:17
Гость
13 декабря 2023, 18:38
А мы печем, нам яички нужны))
Что вы там печете. Среди моих знакомых ни одна жена не печет ничего.
Гость
13 декабря 2023, 19:58
Гость
13 декабря 2023, 19:17
Что вы там печете. Среди моих знакомых ни одна жена не печет ничего.
Так все твои знакомые - живут под теплотрассой?
Гость
13 декабря 2023, 17:54
С яйцами не прокатит это не гречка.
13 декабря 2023, 17:52
На какой странице плана, по которому всё идет, был описан этот хитрый манёвр?
Гость
13 декабря 2023, 17:56
Это ежегодное предновогоднее подорожание яиц и это легко нагибается, просто яйца не покупать и сетки уйдут по ним в минус
Гость
13 декабря 2023, 19:05
Хватит панику нагнетать. Сегодня была в магазине, яйцами забиты полки. Всякие цены и размеры. Зачем придумывать катастрофу?
Гость
13 декабря 2023, 19:26
Вот именно 👍
14 декабря 2023, 08:07
Так меньше чем за сотку уже не купишь !!!
13 декабря 2023, 18:14
так там старый закуп был, поди еще и тухлые, сейчас новые закупят и ценник вырастит, уверен
Гость
13 декабря 2023, 18:34
Е1, вы чего панику разводите на ровном месте?
Гость
13 декабря 2023, 19:52
В детском саду Хабаровска раздали грамоты с гербом Украины
Гость
13 декабря 2023, 18:06
Не свисти яйца есть.
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Не свисти нет яиц, нету!!
Гость
14 декабря 2023, 08:43
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Не свисти нет яиц, нету!!
Птицефабрика не выполняет условия договора поставки. Причины знает кто-ниб?
14 декабря 2023, 08:22
задолбали со своими яйцами
13 декабря 2023, 18:03
продаю С-1 по 70 р за десяток
13 декабря 2023, 18:41
завтра ждем снег
Гость
13 декабря 2023, 17:50
В прошлом году морковка бунтовала, гречка периодически истерики закатывает, теперь яйца... Барыги от жадности и наглости треснут когда-нибудь
13 декабря 2023, 17:53
во во а тут шараварники панику сеют, никуда они не денутся.
Гость
13 декабря 2023, 18:28
Никто себе в минус продавать не будет. Поэтому или такие цены или полки пустые будут. Рубль упал и теперь все что необходимо для производства яиц подорожало в два раза. Потому что там из отечественного только вода и воздух, а все остальное покупается за валюту.
Гость
13 декабря 2023, 19:18
У кого-то золотой лук с лета лежит. Осенью же новый не вырастет.
Гость
13 декабря 2023, 18:23
Создают ажиотаж искусственно
Гость
13 декабря 2023, 19:37
Правильно
Гость
13 декабря 2023, 18:38
Яйца пропали, потому что e1 нагнетает своими новостями ажиотаж...скорее, быстрее все скупили.. кто-то особо одаренный читает и бежит скупать эти яйца.
Гость
13 декабря 2023, 20:16
Агитируют рожать по 8 детей, а сами куриц не могут заставить нестись. 🐓
13 декабря 2023, 17:46
ахахах ща раздуют ... народу без разницы на что сливать кровно заработанное, что баксы, что авто, что яйца доят как кур и правильно, массы оглупели
Гость
13 декабря 2023, 17:58
Не знаю о чем речь - у нас в округе а Екатеринбурге полно яиц в магазинах. Враньё. Создаёте ажиатаж на ровном месте.
Гость
13 декабря 2023, 18:08
Что за бред, заходил в два магазина, яйца есть везде и отборные, с1, с2. Зачем создавать ажиотаж
Гость
13 декабря 2023, 20:03
Во сне?
Гость
13 декабря 2023, 23:48
просто я помню в этом году С2 покупала по 25 руб за десяток, а что щаз случилось? Куры подохли все враз?
Гость
13 декабря 2023, 19:06
Я слышал, что соль заканчивается в рудниках... И через месяц её не будет вообще...
Гость
13 декабря 2023, 19:11
Тихо ты! Не пали контору!
Гость
13 декабря 2023, 19:30
Только тихо. Есть информация, что после нового года снега не будет. 😳
Гость
13 декабря 2023, 19:18
Сейчас был в Пятере через дорогу от дома, все яйцы на месте и цена прежняя. А вот в доставках остались только яйцы высшей категории.
Гость
13 декабря 2023, 23:11
В Пятерочке ценник каждый день меняется в бо́льшую сторону, не ври!
13 декабря 2023, 18:36
а нечего хватать ,тогда и будут яйца.....а лучше поднимите з/п
Гость
13 декабря 2023, 19:22
Работай лучше и больше. С пустого места не поднимут.
13 декабря 2023, 20:17
Гость
13 декабря 2023, 19:22
Работай лучше и больше. С пустого места не поднимут.
с какой целью вы мне это написали?
Гость
13 декабря 2023, 17:58
Это теперь не яйца, а белая икра!!!
Гость
13 декабря 2023, 22:52
сегодня купил в 8вечера на луначарского в кировском три пачки яиц по 79.90 руб,с 1. Народу никого
Гость
14 декабря 2023, 08:53
Следствие того, что отраслью руководит не специалист, а чей то сын.
Гость
13 декабря 2023, 17:51
В КБ яйца есть.
Гость
13 декабря 2023, 19:22
Джим Бим уже завезли?
14 декабря 2023, 07:17
Есть по 126р с жёлтым ценником
Гость
13 декабря 2023, 18:13
Беру на Шрташском рынке в упаковк, цена 80 р. Правда в очереди надо постоять. 86 и 83 крупные, нотсвои ячейки надо
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Не ври как Троцкий, бездарь
Гость
13 декабря 2023, 22:57
брал там как-то траванулся знатно😡 с тех пор беру только ирбитские отборные и не фиолетово сколько они стоят
13 декабря 2023, 18:01
Проблема с яйцами кое у кого....
13 декабря 2023, 23:29
Странно как-то... Резкого сокращения производства вроде пока не наблюдается. Закупать впрок такой продукт тоже никто не станет... Стало быть, придерживают на складах?.. Что там насчёт срока хранения?..
Гость
13 декабря 2023, 18:37
Надо чтобы вообще всё опустело с полок в магазинах и молодёж поголодала и научилась ценить горбушку Хлеба
Гость
13 декабря 2023, 19:28
Они сейчас хлеб не едят, там глютен.
Гость
13 декабря 2023, 19:54
Вся жизнь как на вобле. Поколениями. Это и есть традиционные ценности. Сыто и мирно нам не интересно, да?
Гость
13 декабря 2023, 22:02
Гость
13 декабря 2023, 19:54
Вся жизнь как на вобле. Поколениями. Это и есть традиционные ценности. Сыто и мирно нам не интересно, да?
Так тебя съесть всегда хотят, Колобок!
Гость
13 декабря 2023, 18:25
В новостях сказали что специально подняли цены, чтоб с людей содрать бабки, санкции же. Видимо люди много яиц жрут, навар.