перейти к публикации
159 комментариев к публикации

За год себестоимость шаурмы в Екатеринбурге выросла в два раза

16 ноября 2023, 16:58
Да не ешьте этот мусор. И вообще, всё что жареное или мучное надо исключить полностью. Также как и сахар и сладкое на его основе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2023, 15:06
16 ноября 2023, 20:52
Между прочим, согласно исследованиям, шаурма - самая здоровая пища. Только овощи и белок!
Это мусор, а не еда. Никогда не ешьте шаурму. Тем более уличную. Не все овощи так полезны (и фрукты, особенно сладкие). Желательно отказаться от мучного и сладкого (на основе сахара). Ешьте продукты с маленьким гликемическим индексом. Не берите ничего жареного и не пользуйтесь сковородкой. Используйте оливковое масло холодного отжима. Поменьше вредных консерв и полуфабрикатов и продуктов прошедших очень сильную термообработку.
16 ноября 2023, 20:52
Между прочим, согласно исследованиям, шаурма - самая здоровая пища. Только овощи и белок!
17 ноября 2023, 18:22
Ешьте шаурму почаще, эта еда полезна - овощи и мясо.
16 ноября 2023, 08:39
"Курица подорожала" Стоп! Доллар резко опустился до 89 рублей! 🔥🔥🔥 Где резкое снижение цен на курятину? 😎 Уважаемый Е1 ! Созовите симпозиум эффективных экономистов и пусть они напридумывают причины, почему при любом курсе доллара в России всё равно всё дорожает! Ну там, навертят лапши про изменения в логистике, добавят в этот суп размышления о тяжёлой международной обстановке... и проч, и проч. 😁😁😁
Гость
16 ноября 2023, 09:45
Немножечко неверно поставлен вопрос, правильно - Почему при снижении курса доллара не происходит снижения цен? А вот тут уж тааакое поле для рассуждений...
16 ноября 2023, 09:48
"симпозиум " они такова слова низнают, тычо
Гость
16 ноября 2023, 10:19
Я тебе прямо сейчас расскажу почему так в России. Ответ очень прост, потому что очень давно не было посадок/расстрелов чиновников с конфискацией имущества вплоть до ближайших их родственников.
16 ноября 2023, 08:51
ни за что не поверю, что филе курицы для шаурмы покупает
Гость
16 ноября 2023, 09:02
Вот вот тоже не верю
Гость
16 ноября 2023, 09:06
они покупают такие готовые валы из куриного мяса, но там не только филе, там вся курица вообще
Гость
16 ноября 2023, 09:13
Чеки предоставить? Шаурма шаурме рознь
16 ноября 2023, 15:31
спасибо что предупредили ,никакой шаурмы больше
16 ноября 2023, 08:17
Куриное филе и шаурма, не понял где связь?
Гость
16 ноября 2023, 08:36
филиное кюре делают из шаурмы
16 ноября 2023, 10:34
Пусть сам куриц растит в подсобном хозяйстве, их можно кормить отходами со школьных и садичных столовых, там каш и круп выкидывают бочками.
16 ноября 2023, 08:04
Я вот это не перевариваю...там хз что они суют, да ещё такие деньги им переплачивать.
16 ноября 2023, 15:37
Выглядит как рвота, завёрнутая в лаваш
16 ноября 2023, 11:28
Ну чё заныли? Курицы не ели что ли? Зато у вас классный губернатор, который забоится о рабочих местах в тюменской и челябинской областях, ликвидировав 4 птицефабрики в Свердловской области. Поздравляю вас земляки.
16 ноября 2023, 17:48
Кто Родину оберегает, тот шаурму не потребляет.
Гость
16 ноября 2023, 07:53
Нормальная шавэ сегодня стоит от 250р. Если брать не в киоске с туалетом через улицу, а в стационарном заведении. Но от тараканов и просрочки это все равно не гарантирует.
Гость
16 ноября 2023, 09:02
Вы совершенно правы
16 ноября 2023, 09:01
И только "У Аро" на Декабристов цена на шаурму стабильная, мяу! 🙂
Гость
16 ноября 2023, 12:07
У Аро невкусно+люди уже травились неоднократно
Гость
16 ноября 2023, 17:03
Да, реально невкусно стало, и по-меньше начинки стали класть, это я последний раз весной там хавал. Ну арменоиды любят деньги и не вкладывать, зато цацки и прочее так за здрасьте. Одному хотели делать автомойку, материалы купил на рынке контрафактные, жадный не могу, поэтому не стал связываться
16 ноября 2023, 23:35
у дома кино хорошая шаурма
16 ноября 2023, 15:10
Надоело читать уже про дорожание чего либо. Когда уже будут писать, что делается, чтобы остановить рост цен?
Гость
16 ноября 2023, 09:55
Они и свежую то курицу ни когда не брали, берут уже списанную. Че опять за плаксы?
16 ноября 2023, 07:37
кто во всем виноват на следующий срок метит
16 ноября 2023, 07:43
факт
Гость
16 ноября 2023, 08:18
16 ноября 2023, 07:43
факт
Может уехать на?🤦🥱🤣
Гость
16 ноября 2023, 09:14
Где отбывать будет?
16 ноября 2023, 09:14
Надо на ТЭЦ мясо 🍖 брать для экономии ))
16 ноября 2023, 10:05
насколько нужно себя не уважать что бы что то покупать из еды на улице.Такие люди это мусорная корзина не более по отношению к своему организму
Гость
16 ноября 2023, 18:55
Кто-то ещё ест это уличное 💩? Очнитесь, пока на каталке не увезли
16 ноября 2023, 20:45
Во всем мире уличная еда самая смачная и дешевая.
Как народу не противно покупать пищу в киосках? Если в нем же расположен туалет (ведро)? Да и шаурма это не русская пища, мне она и даром не нужна, кроме того, туда постоянно тухляк вкладывают, это все враки, что они на птицефабриках закупались Обычно просрочку у магазинов скупают и дрищешь дальше,чем видишь
16 ноября 2023, 09:40
Что из русского вы едите? Плов и шашлык тоже не должны вы есть, верно?
Гость
16 ноября 2023, 10:00
16 ноября 2023, 09:40
Что из русского вы едите? Плов и шашлык тоже не должны вы есть, верно?
Как дела с борщом? Чей он?
16 ноября 2023, 11:19
16 ноября 2023, 09:40
Что из русского вы едите? Плов и шашлык тоже не должны вы есть, верно?
Квас с пареной репой😆
16 ноября 2023, 22:23
Давно перестал есть шаурму, так что не парюсь
Гость
16 ноября 2023, 09:05
Домашняя шаурма обходится раза в 3 дешевле и начинка в ней полноценная, а не прозрачные дольки помидора и микро горсточка мяса, как в киоске.
16 ноября 2023, 08:04
Среди кого популярна шаверма? Среди южных и студентов...
Гость
16 ноября 2023, 09:08
я люблю, но дома делаю
Гость
16 ноября 2023, 14:56
Гость
16 ноября 2023, 09:08
я люблю, но дома делаю
Не логично делать уличный фаст-фуд дома. На то это и стрит-фуд, чтобы можно было есть набегу.
Гость
16 ноября 2023, 07:52
В шаурме курицы нет ,поэтому она не подорожает.
16 ноября 2023, 08:05
плевки повара зато есть.
Гость
16 ноября 2023, 09:02
16 ноября 2023, 08:05
плевки повара зато есть.
Точно и грязные руки
Гость
16 ноября 2023, 10:13
16 ноября 2023, 08:05
плевки повара зато есть.
Это презент от шеф-повара
Гость
16 ноября 2023, 14:58
Почему разрешение выдается на действиекиосков для приготовления шаурмы где нет стационарного водопровода и ватерклозета?
Гость
16 ноября 2023, 18:58
Потому, что вопрос стационарного водопровода и ватерклозета волнует только жителей Екатеринбурга, а не власти и не санэпиднадзор
Гость
16 ноября 2023, 21:23
А разве нельзя подключиться через люк?
Гость
16 ноября 2023, 07:55
Собственник дал расклад по продуктам … это чему положено быть в шаурме… а по факту 🤮 Не ешьте ЭТО ! Будете здоровы !
Гость
16 ноября 2023, 17:04
Мясо они крутят в гаражах на сортяге, у Русской общины посмотрите ролик. После этого я перестал шаву есть, лучше сам дома сготовлю
Гость
16 ноября 2023, 19:03
Про гаражи правда. Все, что покупаете у мигрантов, сделано в гараже ))
16 ноября 2023, 19:24
Каждый день по тонне, где берут продукт.
Гость
16 ноября 2023, 08:41
Курица все таки взлетела
Гость
16 ноября 2023, 09:17
Положено. это птица.
Гость
16 ноября 2023, 16:04
Ну мы сами дома стали готовить . Например, пиццу и булочки. Качество домашнее просто супер. И дешевле выходит.
Гость
16 ноября 2023, 14:28
Отлично, цена растёт, спрос падает, гастеры едут домой
Гость
16 ноября 2023, 16:02
Би бил
Гость
16 ноября 2023, 18:56
Скорей бы все гастеры слиняли!
Гость
16 ноября 2023, 11:55
Говорят кура гриль не особо подорожала)
16 ноября 2023, 19:22
Это древняя заморозка из вечной мерзлоты.
Гость
16 ноября 2023, 16:32
зачем покупать шаурму? Сходите лучше в ресторан перекусить, если есть время!..
Гость
16 ноября 2023, 19:02
И деньги!
Гость
16 ноября 2023, 21:35
Шаурму никогда не ел( видел сам как туши собак подвозили в лавку)... как-то не хочется собак жрать.
17 ноября 2023, 18:31
Корейцы собак едят и не жалуются.
Гость
16 ноября 2023, 08:44
Курица подорожала, а что с шаурмой? Что что...идешь, а под ногами тараканы щелкают.
Гость
16 ноября 2023, 08:46
Второй раз эта колонка. Новостей нет запускай старые!!! А что сейчас дешевеет???
16 ноября 2023, 07:39
Курица 🐔 подорожала, а шаурма подешевела потому, что просроченной курицы стало больше из-за подорожания! Абсурд! 🤔
Гость
16 ноября 2023, 09:01
А зачем ее вообще покупать в ларьке?? Ни когда не покупала и не куплю как то доверия нет. Уж лучше в магазин зайти и что-то приличное купить. Хлеб , сыр нарезка и если хотеться колбасу и будет бутерброд. Ну или булочку просто и что-то запить.
16 ноября 2023, 17:20
Откажитесь от мучного. Это очень вредно
16 ноября 2023, 20:43
Потому что вкусно и сытно, зачем же еще. Попробуйте и вы.
Гость
16 ноября 2023, 18:00
говорят что в самолёте может в багажнике лететь груз 200 и а сверху лежать чемоданы пассажиров.
Гость
16 ноября 2023, 18:19
и чо? мертвые не кусаюцо... и вообще - бояться надо живых😂
Гость
16 ноября 2023, 19:01
Гость
16 ноября 2023, 18:19
и чо? мертвые не кусаюцо... и вообще - бояться надо живых😂
И, что? По прилёту свой чемодан не обнаружили? ))
16 ноября 2023, 20:53
Гость
16 ноября 2023, 19:01
И, что? По прилёту свой чемодан не обнаружили? ))
В чемодане зомби нашелся.
16 ноября 2023, 09:46
Вы в своём уме? Расчёт цены совсем неверный, я шаурму делаю может и не каждый день, но часто, она обходится в два раза дешевле вашего варианта.
Гость
16 ноября 2023, 09:53
Если готовите без мяса , то конечно не верный
Гость
16 ноября 2023, 14:47
Гость
16 ноября 2023, 09:53
Если готовите без мяса , то конечно не верный
Так почему в киоске из собаки дешевле ?
Гость
16 ноября 2023, 23:45
281655599, я согласна, у меня свой общепит, читаю и улыбаюсь) конечно, сверх прибылей, как раньше нет, но точно не в ноль и даже скажу, что в такой стабильный жирный плюс он работает, продавая 40-50 кг в день )))
17 ноября 2023, 00:11
Ещё кто то покупает шаурму после отравления в киоске "У Аро"? Там же у них нет туалета,водопровода,руки негде помыть. Чукреев же показал, конкретно, что бобины гнилого протухшего куриного мяса трамбуют босыми пятками и потом продают в эти киоски- кафешки. Я перестал употреблять,когда узнал про эту антисанитарию и просроченное гнилье
Гость
16 ноября 2023, 09:29
Я стала вегетарианкой из-за роста цен на мясо. Считаю, что цены не справедливо завышены. Не собираюсь столько платить из принципа. И к слову, посмотрела на днях фильм "Земляне" - это меня тоже мотивировало не есть мясо.
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Может быть цены не завышены, а высокие?
Гость
16 ноября 2023, 09:51
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Может быть цены не завышены, а высокие?
Цены конские, хотя покупаем не коня!
Гость
16 ноября 2023, 15:01
Чем больше экономите на еде, тем больше денег в будущем будете отдавать аптекам! А там с ценами не церемонятся. Купите, куда вы денетесь!
Гость
16 ноября 2023, 09:15
нафига он нужен? Сами давитесь своим фастфудом...
Гость
16 ноября 2023, 14:56
Как цена на курицу влияет на цену шаурмы. Там мясо ещё вчера гавкало 🤔
Гость
16 ноября 2023, 11:12
Я бы покупала шаурму и за 400 рублей, если бы она была съедобная. К сожалению у нас, в Екатеринбурге разучились делать достойный продукт.
Гость
16 ноября 2023, 23:46
Гость, а я знаю одно место, но не сдам и так начали очереди собираться )))
17 ноября 2023, 18:27
Гость
16 ноября 2023, 23:46
Гость, а я знаю одно место, но не сдам и так начали очереди собираться )))
Мангалыча и так все знают.
Гость
16 ноября 2023, 08:06
Так, я покаккоть сев) Сегодня умеренный стул
Гость
16 ноября 2023, 08:09
Хотя с выводами я поторопился, жидкие бульки тоже присутствуют))))
Гость
16 ноября 2023, 08:13
Гость
16 ноября 2023, 08:09
Хотя с выводами я поторопился, жидкие бульки тоже присутствуют))))
А щас так вообще салютанул с басами, всë забрызгал. Вот такой вот неожиданный поворот событий. Думаю, это ещё не конец истории, держу в курсе)))
Гость
16 ноября 2023, 08:21
Гость
16 ноября 2023, 08:13
А щас так вообще салютанул с басами, всë забрызгал. Вот такой вот неожиданный поворот событий. Думаю, это ещё не конец истории, держу в курсе)))
Финальный бахнул как паста из тюбика. И пискнул немного в завершении. Вот такая вот история
Гость
16 ноября 2023, 09:01
ну дак передавайте привет лысому
Гость
16 ноября 2023, 14:42
Котопеееес, котопеееес...
Гость
16 ноября 2023, 16:01
Пусть растет, все равно не покупаю
Гость
16 ноября 2023, 17:26
хватит покупать это у тех, кого вы кормите, потом удивляются, а что их так много тут стало, уже в школах детей их больше наших, и они везде работают.
Гость
16 ноября 2023, 17:50
а это зачем 😂
Гость
16 ноября 2023, 20:10
Нешто собаки бездомные перевелись в городе? Впрочем, я не возражаю, если все это антисанитарное безобразие с заезжими кухарями будет ликвидировано полностью.
Гость
16 ноября 2023, 20:47
у меня от шаурмы поджелудочная колит......так что я уже год назад перешёл на "жульён" .......и вкусно и сочно.... и в два раза дешевле