"Курица подорожала"
Стоп!
Доллар резко опустился до 89 рублей! 🔥🔥🔥
Где резкое снижение цен на курятину? 😎
Уважаемый Е1 !
Созовите симпозиум эффективных экономистов и пусть они напридумывают причины, почему при любом курсе доллара в России всё равно всё дорожает!
Ну там, навертят лапши про изменения в логистике, добавят в этот суп размышления о тяжёлой международной обстановке... и проч, и проч. 😁😁😁
Гость
16 ноября 2023, 09:45
Немножечко неверно поставлен вопрос, правильно - Почему при снижении курса доллара не происходит снижения цен? А вот тут уж тааакое поле для рассуждений...
Я тебе прямо сейчас расскажу почему так в России. Ответ очень прост, потому что очень давно не было посадок/расстрелов чиновников с конфискацией имущества вплоть до ближайших их родственников.
Ну чё заныли? Курицы не ели что ли? Зато у вас классный губернатор, который забоится о рабочих местах в тюменской и челябинской областях, ликвидировав 4 птицефабрики в Свердловской области. Поздравляю вас земляки.
Нормальная шавэ сегодня стоит от 250р. Если брать не в киоске с туалетом через улицу, а в стационарном заведении. Но от тараканов и просрочки это все равно не гарантирует.
И только "У Аро" на Декабристов цена на шаурму стабильная, мяу! 🙂
Гость
16 ноября 2023, 12:07
У Аро невкусно+люди уже травились неоднократно
Гость
16 ноября 2023, 17:03
Да, реально невкусно стало, и по-меньше начинки стали класть, это я последний раз весной там хавал. Ну арменоиды любят деньги и не вкладывать, зато цацки и прочее так за здрасьте. Одному хотели делать автомойку, материалы купил на рынке контрафактные, жадный не могу, поэтому не стал связываться
Как народу не противно покупать пищу в киосках? Если в нем же расположен туалет (ведро)?
Да и шаурма это не русская пища, мне она и даром не нужна, кроме того, туда постоянно тухляк вкладывают, это все враки, что они на птицефабриках закупались
Обычно просрочку у магазинов скупают и дрищешь дальше,чем видишь
Между прочим, согласно исследованиям, шаурма - самая здоровая пища. Только овощи и белок!
Это мусор, а не еда.
Никогда не ешьте шаурму.
Тем более уличную.
Не все овощи так полезны (и фрукты, особенно сладкие).
Желательно отказаться от мучного и сладкого (на основе сахара).
Ешьте продукты с маленьким гликемическим индексом.
Не берите ничего жареного и не пользуйтесь сковородкой.
Используйте оливковое масло холодного отжима.
Поменьше вредных консерв и полуфабрикатов и продуктов прошедших очень сильную термообработку.
Курица 🐔 подорожала, а шаурма подешевела потому, что просроченной курицы стало больше из-за подорожания! Абсурд! 🤔
Гость
16 ноября 2023, 09:01
А зачем ее вообще покупать в ларьке?? Ни когда не покупала и не куплю как то доверия нет. Уж лучше в магазин зайти и что-то приличное купить. Хлеб , сыр нарезка и если хотеться колбасу и будет бутерброд. Ну или булочку просто и что-то запить.
Вы в своём уме? Расчёт цены совсем неверный, я шаурму делаю может и не каждый день, но часто, она обходится в два раза дешевле вашего варианта.
Гость
16 ноября 2023, 09:53
Если готовите без мяса , то конечно не верный
Гость
16 ноября 2023, 14:47
Гость
16 ноября 2023, 09:53
Если готовите без мяса , то конечно не верный
Так почему в киоске из собаки дешевле ?
Гость
16 ноября 2023, 23:45
281655599, я согласна, у меня свой общепит, читаю и улыбаюсь) конечно, сверх прибылей, как раньше нет, но точно не в ноль и даже скажу, что в такой стабильный жирный плюс он работает, продавая 40-50 кг в день )))
Ещё кто то покупает шаурму после отравления в киоске "У Аро"? Там же у них нет туалета,водопровода,руки негде помыть. Чукреев же показал, конкретно, что бобины гнилого протухшего куриного мяса трамбуют босыми пятками и потом продают в эти киоски- кафешки. Я перестал употреблять,когда узнал про эту антисанитарию и просроченное гнилье
Гость
16 ноября 2023, 09:29
Я стала вегетарианкой из-за роста цен на мясо. Считаю, что цены не справедливо завышены. Не собираюсь столько платить из принципа. И к слову, посмотрела на днях фильм "Земляне" - это меня тоже мотивировало не есть мясо.
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Может быть цены не завышены, а высокие?
Гость
16 ноября 2023, 09:51
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Может быть цены не завышены, а высокие?
Цены конские, хотя покупаем не коня!
Гость
16 ноября 2023, 15:01
Чем больше экономите на еде, тем больше денег в будущем будете отдавать аптекам! А там с ценами не церемонятся. Купите, куда вы денетесь!
Гость
16 ноября 2023, 09:15
нафига он нужен? Сами давитесь своим фастфудом...
Гость
16 ноября 2023, 14:56
Как цена на курицу влияет на цену шаурмы.
Там мясо ещё вчера гавкало 🤔
Гость
16 ноября 2023, 11:12
Я бы покупала шаурму и за 400 рублей, если бы она была съедобная. К сожалению у нас, в Екатеринбурге разучились делать достойный продукт.
Гость
16 ноября 2023, 23:46
Гость, а я знаю одно место, но не сдам и так начали очереди собираться )))
Гость, а я знаю одно место, но не сдам и так начали очереди собираться )))
Мангалыча и так все знают.
Гость
16 ноября 2023, 08:06
Так, я покаккоть сев) Сегодня умеренный стул
Гость
16 ноября 2023, 08:09
Хотя с выводами я поторопился, жидкие бульки тоже присутствуют))))
Гость
16 ноября 2023, 08:13
Гость
16 ноября 2023, 08:09
Хотя с выводами я поторопился, жидкие бульки тоже присутствуют))))
А щас так вообще салютанул с басами, всë забрызгал. Вот такой вот неожиданный поворот событий. Думаю, это ещё не конец истории, держу в курсе)))
Гость
16 ноября 2023, 08:21
Гость
16 ноября 2023, 08:13
А щас так вообще салютанул с басами, всë забрызгал. Вот такой вот неожиданный поворот событий. Думаю, это ещё не конец истории, держу в курсе)))
Финальный бахнул как паста из тюбика. И пискнул немного в завершении. Вот такая вот история
Гость
16 ноября 2023, 09:01
ну дак передавайте привет лысому
Гость
16 ноября 2023, 14:42
Котопеееес, котопеееес...
Гость
16 ноября 2023, 16:01
Пусть растет, все равно не покупаю
Гость
16 ноября 2023, 17:26
хватит покупать это у тех, кого вы кормите, потом удивляются, а что их так много тут стало, уже в школах детей их больше наших, и они везде работают.
Гость
16 ноября 2023, 17:50
а это зачем 😂
Гость
16 ноября 2023, 20:10
Нешто собаки бездомные перевелись в городе? Впрочем, я не возражаю, если все это антисанитарное безобразие с заезжими кухарями будет ликвидировано полностью.
Гость
16 ноября 2023, 20:47
у меня от шаурмы поджелудочная колит......так что я уже год назад перешёл на "жульён" .......и вкусно и сочно.... и в два раза дешевле
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%За год себестоимость шаурмы в Екатеринбурге выросла в два раза