перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Как вы его пьете? Откуда взялся цикорий и чем он лучше кофе — отвечают врачи

Гость
10 сентября 2023, 10:23
Тонкая подводочка. 👍😁
10 сентября 2023, 11:15
угу, мне тоже захотелось запас кофе сделать пока не подорожал. намекают.
Гость
10 сентября 2023, 11:32
10 сентября 2023, 11:32
угу, мне тоже захотелось запас кофе сделать пока не подорожал. намекают.
Кофе больше года не хранится, толку от этих запасов
Гость
10 сентября 2023, 13:13
10 сентября 2023, 13:13
угу, мне тоже захотелось запас кофе сделать пока не подорожал. намекают.
Намекаю, что тебя паникера надо посадить.
10 сентября 2023, 10:13
Ценник конский на цикорий. Пью сушеный корень лопуха. Вкус как у кофе и цикория.
Гость
10 сентября 2023, 10:54
Корень одуванчика по вкусу больше на кофе похож, однако. Рекомендую.
Гость
10 сентября 2023, 12:20
Получится намного вкуснее, если фильтровать его через лист подорожника.
Гость
10 сентября 2023, 13:14
Лучше лист лопуха - сначала подтираешься, потом сушишь и далее завариваешь)
10 сентября 2023, 10:58
"Кофе есть только лекарственное вещество. Все лекарства в сильной дозе оказывают неприятное действие на чувства здорового человека. Никто в первый раз в своей жизни не курил табаку без отвращения; ни один здоровый человек в первый раз в своей жизни не пил со вкусом неподсахаренного чёрного кофе. Это указание природы, чтобы мы избегали первого случая для нарушения законов здоровья и не так легкомысленно попирали в себе инстинкт, предостерегающий нас и оберегающий нашу жизнь." (Ганеман, 1889 год, Кофе в своём действии на организм). То же, по аналогии, можно сказать про цикорий и многие другие напитки и еду.
Гость
10 сентября 2023, 13:31
Ну так и кислое ничего нельзя есть значит, лимон, ревень
10 сентября 2023, 16:14
Гость
10 сентября 2023, 16:14
Ну так и кислое ничего нельзя есть значит, лимон, ревень
Получается, можно, но в качестве лекарства (добавки к пище)
10 сентября 2023, 10:06
Цикорий даже не суррогат, это просто сорняк, который советский пищепром освоил для утоления жажды трудового класса, которому по статусу настоящий кофе пить да еще с круассаном не пристало.
Гость
10 сентября 2023, 13:15
Цикорий полезен.
10 сентября 2023, 10:04
Откуда? Марсиане привезли.
Гость
10 сентября 2023, 13:18
При том тебя))))
Гость
10 сентября 2023, 10:22
когда кофе не по карману велечавым они навоз заваривают....
Гость
10 сентября 2023, 13:18
В Днепре да, аромат стоит от того не кофейный. Да и круассаны землёй заменили)
10 сентября 2023, 10:47
Премьер Индии Моди на первой сессии G20 для обозначения своей страны использовал табличку с надписью "Бхарат" вместо "Индия". Раиссу переименновывать када? 😜
10 сентября 2023, 11:07
да какая тебе разница? беги быстрее за желудями, скоро кончатся!
Гость
10 сентября 2023, 13:17
10 сентября 2023, 13:17
да какая тебе разница? беги быстрее за желудями, скоро кончатся!
Они кончились. Вот с голодухи там эти бред и несут.
Гость
10 сентября 2023, 11:10
Цикорий резко понижает давление-здоровым не полезен.
Гость
10 сентября 2023, 13:15
Нет, не понижает особо
Гость
10 сентября 2023, 12:00
забыли добавить,,,,НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ,,,,
Гость
10 сентября 2023, 12:19
Жил-был Цикорий, маленький Цикорий, Но он сошел с ума, но он сошел с ума. Люди, одумайтесь! Люди, одумайтесь! Вы все сошли с ума! Вы все сошли с ума!
Гость
10 сентября 2023, 15:40
не вкусный 🤢
Гость
10 сентября 2023, 19:58
Откуда опять выковыряли очередной бред? Какая разница, сколько в корне цикория инулина - если его заваривать, как напиток - никто в здравом уме не будет жрать гущу. А вот по кофе - регулярное употребление натурального кофе резко снижает риск возникновения инсульта и инфаркта, кофе улучшает микроциркуляцию и нормализует свертываемость крови - умеренно понижает
Гость
10 сентября 2023, 10:35
Пью зерновой, чай и прочую бурду не пью.
Гость
10 сентября 2023, 10:38
Гость, есть сорта чая, которые раз в 100 дороже самых дорогих сортов высокогорного кофе.
Гость
10 сентября 2023, 10:36
Ладно россиян унизить, тут прям наклали за воротник. 😂
Гость
10 сентября 2023, 10:40
Гость, у вас на окраине кофе морковный, да и тот в дефиците, так что смех твой непонятен.
Гость
10 сентября 2023, 10:39
Свет клином на цикории не сошелся, есть еще кэроб, стручковые, вот это реально альтернатива кофе, не дешевая замена, а именно альтернатива.
Гость
10 сентября 2023, 10:55
В нашем климате вызревает разве?
10 сентября 2023, 13:40
Как вам "напиток, приготовленный по технологии кофе" из желужей, путриоты? 😂
Гость
10 сентября 2023, 16:23
А якобы доктор Мясников то как его нахваливает а ещё кофе сублимированный. Это точно доктор?
10 сентября 2023, 22:14
Цикорий натуральный продукт для здорового питания, написано на баночке, произведено в Германии, может теперь специалисты по лопухам успокоятся, на западе тоже его потребляют или привычка все российское обгадить