перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Екатеринбурге проходит фестиваль барбекю

8 июля 2023, 14:23
Да за такие деньги можно мясо набрать снять беседку где то в парке на свежем воздухе и самому приготовить как надо,а не вот это все😐
8 июля 2023, 14:26
За такие деньги можно снять не только беседку,но еще и красотку до золотого возраста.🔥😂
Гость
8 июля 2023, 14:35
Нищуки как обычно рассказывают, что бы они сделали на эти деньги, если бы они у них были.
На 500р ты купишь только 1кг свинины и лук для маринования. На беседку и уголь уже не хватит. Математика не твое.
8 июля 2023, 22:19
Забавные журналисты, конечно. Написано, что креветки, кукуруза и лимонад стоят 800 рублей. А в меню креветки 550, кукуруза 200 и лимонад 150. Мой калькулятор говорит, что это 900 рублей
8 июля 2023, 16:40
Голосуйте рублем. А остальное, от лукавого.
8 июля 2023, 14:27
Хамон 4900. Ценник конский, однако. Барыги.
Гость
8 июля 2023, 15:15
продай дешевле
Гость
8 июля 2023, 16:27
Нормальный ценник. По 2000 его продавали лет 10 назад.
8 июля 2023, 22:21
Каждый год этот фестиваль с дикими ценами, и все равно туда идут и удивляются "а почему так дорого". Так потому что хайп на вас ловят, реклама она когда дешевой была.
8 июля 2023, 17:52
Очень печально, что люди до сих пор не понимают СУТИ того "строя", в котором живут. Экономического, в данном случае. А это - СВОБОДНЫЙ РЫНОК. Это означает, что продавец вправе установить ЛЮБУЮ цену за свой товар, а у вас (как у покупателя) - есть право купить или отказаться (или купить в любом другом месте). Следствием этого (если этот "строй" честный) - является конкуренция. Которая означает, что если цена для вас "очень высокая", то вам нужно и, вероятно, очень выгодно будет выступать в роли не покупателя, а производителя. Да - продавать самим (если вообще покупают по такой цене). 😉 Конечно, если есть желание - это ведь тоже ПРАВО. Так что, желание людей "подешевле бы" - оно понятно. Но, если вы выложили, кто 800 р., кто 2400, чтобы покушать (я правильно понимаю ? или есть ещё составляющие - ПРЕСТИЖ, например ?), то вы ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА установленную цену. (если это, конечно, не "стакан воды в пустыне") А автор этих строк сегодня зажевал порцию вполне нормальных пельменей стоимостью 40 р. (за порцию). Варил, правда, сам. Ну ещё сметана, огурец - короче несущественные мелочи.
8 июля 2023, 22:56
С чьим мясом пельмени были по 40 р
9 июля 2023, 01:53
8 июля 2023, 22:56
С чьим мясом пельмени были по 40 р
Имён я не знаю. А роду пернатого.
9 июля 2023, 01:55
8 июля 2023, 22:56
С чьим мясом пельмени были по 40 р
И не "по 40", а "за 40" - ведь я говорил про порцию. (ишь-ты - сам не зная, сказал пропорцию 😎)
Дорого для меня. Замучу окрошечки
8 июля 2023, 14:26
Давно нет тяжёлого физического труда, но есть как не в себя не перестают. 😂
Гость
8 июля 2023, 15:14
200-300 грамм мяса (что обычно является шашлыком или стейком на русский манер) это для вас не в себя?
8 июля 2023, 15:18
Гость
8 июля 2023, 15:14
200-300 грамм мяса (что обычно является шашлыком или стейком на русский манер) это для вас не в себя?
Гость, мясо вредно, если ты не грузчик.
Гость
8 июля 2023, 18:39
8 июля 2023, 15:18
Гость, мясо вредно, если ты не грузчик.
вы свою шизу на других то не клейте ))) вредно думать когда нечем...
Гость
8 июля 2023, 14:46
понятно что там конские цены! я в прошлом году там был
Гость
8 июля 2023, 18:40
так не ходи
Гость
8 июля 2023, 14:45
Ни когда не хожу на всякие ярмарки или типа таких мероприятий, цены до небес и ничего хорошего нет. Они просто борзеют на этих ярмарках.
Гость
9 июля 2023, 00:44
Это не ярмарка, это фестиваль. На ярмарках цены рыночные.
Гость
8 июля 2023, 14:41
а че вы удивляетесь то... у нас что ни ярмарка то цены выше некуда... странное у вас поколение.... на ярмарках наоборот должны быть бросовые цены... но у нас же барыги а не коммерсанты...
Гость
8 июля 2023, 14:48
Совершенно верно
Гость
8 июля 2023, 15:02
точно
Гость
9 июля 2023, 00:44
Это не ярмарка, это фестиваль
8 июля 2023, 20:36
"Дорого, конечно. Я взяла кукурузу, креветки и лимонад. Вышло 800 рублей, но в целом наелась.." , ещё 200 р. на ближайший туалет надеюсь заначила?
Гость
8 июля 2023, 15:31
Какое убожество! Был в Лондоне, видел, что такое человеческий стритфуд.
Гость
8 июля 2023, 16:21
мы все тебя поздравляем с самым знаменательным событием в жизни... особенно во сне
Гость
9 июля 2023, 01:14
Гость
8 июля 2023, 16:21
мы все тебя поздравляем с самым знаменательным событием в жизни... особенно во сне
Ну теперь из-за ярмарки подешевле в Лондон лететь?
Гость
8 июля 2023, 15:20
Акция на лоха.
Гость
8 июля 2023, 14:36
Сделайте репортаж с улицы Мостовая, там мост через патрушиху перекрывали и сейчас засыпали щебнем где сейчас застряли все авто. Отрезана 17 Мехколонна.
Гость
8 июля 2023, 14:42
так там давно надо снести все мосты и заложить блоками все выезды из этих бомжатников.... сидите вы в своих деревнях и прекращайте к нам шарашиться тошнотики😠
Гость
8 июля 2023, 14:43
ты дядя откуда выпал? заголовки читать не умеешь? есть телефон редакции
Гость
8 июля 2023, 14:48
Гость
8 июля 2023, 14:42
так там давно надо снести все мосты и заложить блоками все выезды из этих бомжатников.... сидите вы в своих деревнях и прекращайте к нам шарашиться тошнотики😠
заложи блоками дверь в твоей хате, мир от этого станет только лучше
Гость
8 июля 2023, 14:52
2400 вышло один раз покушать! У педагога в школе 24000 зп - это 10 раз в месяц поесть можно!
Гость
8 июля 2023, 15:16
ешь дома
Гость
8 июля 2023, 18:25
У педагога в школе только оклад базовый от 24 000. А на руки за все свои движения он получает от 50 до 120 в зависимости от собственных усилий и достигнутой профессиональной категории.
Гость
8 июля 2023, 19:17
Гость
8 июля 2023, 18:25
У педагога в школе только оклад базовый от 24 000. А на руки за все свои движения он получает от 50 до 120 в зависимости от собственных усилий и достигнутой профессиональной категории.
Гость, где это? Что вы врете?
Гость
8 июля 2023, 15:02
просто чиновникам надо же откаты 💩💩💩💩
Гость
8 июля 2023, 15:16
да да кошка бросила котят это путин виноват
Гость
8 июля 2023, 14:41
И охота в такую жару жрать жирную свинину и прочее мясо , фу-фу
8 июля 2023, 15:05
охото, но не за такой прайс и не в таком месте.
Гость
8 июля 2023, 15:13
Обдираловка, за такие деньги лучше самому приготовить. И вкусней и дешевле выйдет!
Гость
8 июля 2023, 15:19
так готовь, что ноешь то будто тебя туда на привязи тащат?! )))
8 июля 2023, 15:35
Гость, ты и в ресторан если приходишь - тоже орёшь что дорого? Там не заставляют покупать что-то тех, у кого нету/жалко денег)))
8 июля 2023, 14:48
Дорого! не ешьте кто заставляет покупать . С начала поедят заплатят и ворчат что дорого.
Гость
8 июля 2023, 17:10
Мест не было совсем, а хотелось отведать вкусняшку. В итоге свалили и заказали в шампурико.
Гость
8 июля 2023, 19:11
напиши завтра о своем опыте...
Гость
8 июля 2023, 15:03
Только мало народу за такие деньги набежало ,стоя уплетать из стейки за пятьсот, да воду за 150 рублей. А Погода жаркая , к вечеру уже опасно для здоровья их шедевры есть. Лучше окрошку на квасе с огурцом и свежим укропом и редиской!!
Гость
8 июля 2023, 19:39
Когда перебирался из Сосьвы в академ , не думал , что так дорого
Гость
8 июля 2023, 20:18
Наедалово!!!
Гость
8 июля 2023, 15:34
Это та же группу людей, которые готовы за 1.5 касаря стоять в очереди к искуственной луже на Шарташе. Жрать на улице по ценам приличного кафе/ресторана... совсем ку-ку.
Гость
8 июля 2023, 15:12
Никто не заставляет покупать по таким ценам, да и не та погода, чтоб жирное мясо уплетать. Это же не ярмарка, а показуха наших чинуш для галочки - они отчитаются, что ярмарки проходят, а что результата нет - так это уже не важно.
Гость
8 июля 2023, 15:20
объясни причем тут твои любимые чинуши? ))))
Гость
8 июля 2023, 17:13
Что ты несешь, госпади....
Гость
8 июля 2023, 16:06
Какое бы мероприятие не проводили в екб все как то убого И почему от обилия иностранных слов патриоты не поубивались там, закон же приняли😂😂😂
9 июля 2023, 04:37
Что Вы дочесались до Бешеных ценников, Организаторы Молодцы для Вас это организовали, если нету денег сидите дома и еште акрошку
Гость
8 июля 2023, 16:32
Наверно за валюту покупали продукты.
Гость
8 июля 2023, 19:12
прикинь... за валюту многое покупается... или ты считаешь что еда сама собой на березах растет?
Гость
8 июля 2023, 16:41
А как же противопожарный режим? Если я на своем участке готовить буду или в беседке в специально оборудованном месте то мне штраф 10 000 а тут что? Кто разрешил, кому закон не писан?
Гость
8 июля 2023, 18:44
еще одно неумное... поставь пожарный расчет и будет тебе счастье
Гость
8 июля 2023, 17:33
пусть сами кушают и пьют за такие деньги, куплю мясо креветок и на даче на жарю
Гость
8 июля 2023, 19:06
так жарь свое "мясо креветок" (с)
Гость
9 июля 2023, 11:52
Судя по комментариям, тут сидят непосредственные участники этого "фестиваля" и из-за всех сил пытаются парировать справедливые выпады посетителей. Но только пытаются, ибо уровень этих попыток максимум 9 класс. И в чем прикол сравнивать шашлык на улице или ресторан? Это как сравнивать шавуху у Аро и какой-нибудь Буковский гриль...
Гость
9 июля 2023, 12:03
а что такого в буковском? у всех мясо примерно одинаковое по поставщикам... и от смены поварят ооооочень зависит...
Гость
8 июля 2023, 16:29
цены за предел.
Гость
8 июля 2023, 18:43
тебя насильно гонят и заставляют покупать?
Гость
8 июля 2023, 19:07
за какой предел?
Гость
8 июля 2023, 21:09
За 700 рублей я куплю в совхозном магазине 2 кг свежейшей вырезки и мне хватит на всю семью на 2 дня - шашлык .
Гость
8 июля 2023, 21:11
дальше тешь себя "свежайшей вырезкой за 350 руб" ))))) ну и шашлык из вырезки делают оооочень оригинальные особы
Гость
8 июля 2023, 22:53
Гость
8 июля 2023, 21:11
дальше тешь себя "свежайшей вырезкой за 350 руб" ))))) ну и шашлык из вырезки делают оооочень оригинальные особы
Для глубинного народа любой кусок без кости - вырезка
Гость
8 июля 2023, 16:29
Да цены фестивальные.
Гость
8 июля 2023, 16:28
На лоха ценник🤣В Киндза и Базилик дешевле и культурнее.
Гость
8 июля 2023, 16:57
Ну с такой погодой, отведать тухлятины по ресторанным ценам не тянет)))
Гость
8 июля 2023, 17:33
......фестиваль барбекю?.......для чего он?.....всё это можно в магазинах в три раз дешевле купить..........ах да!!!........вытряхивание денег из лохотронов
Гость
8 июля 2023, 19:09
какие то странные в комментах )) про аренду и себестоимость и прочее видимо не в курсе ))) ну и видимо крайне давно не были не только в ресторанах, а даже в кафе и фастфуде... просрочка супермаркетов в уксусе видимо ваше всё ))
Гость
8 июля 2023, 19:26
А где Мангалыч ? ))))
Гость
8 июля 2023, 21:02
Можно сделать дома с собой принести и там пожрать, говоря всем сколько это стоит.🤣🤣🤣
Гость
9 июля 2023, 02:15
Я на фазенде барбекю с пивасиком своё устраиваю + бассейн если надо банька - в такую парилку в бассейне только и сидим.
Гость
9 июля 2023, 02:18
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
9 июля 2023, 06:31
У гарода осталась одна радость : развлекаться дома. Узость рынка, отсутствие конкуренции, выросшая стоимость сврья, порождают эти дикие цены.
Гость
9 июля 2023, 11:36
какой то массовый плач ярославны нищебродов уксусной просрочки... да я на год за сотку нажарю, да я повар от бога с мишленовской звездой на ржавом мангале дачном )))) кто вас тащит то силком... не нравится - не ешь... ну или не нравится ценообразование опять же вэлком к своему ржавому мангалу или сковороде
Гость
11 июля 2023, 01:07
Я такой формат вообще не очень. Лучше ребра сибагровские у себя на гриле сделать, ну и в комфортной обстановке. Хотя тут конечно каждому свое.
Гость
11 июля 2023, 02:13
Фестиваль это круто, но мы сами готовим как в ресторане, берём сибагровскую свинину и вкусно и по карману не бьет. Тем более у них в группе много рецептов классных и простых выкладывают.
Гость
11 июля 2023, 17:46
Зачем за шашлыки отдавать такие космические деньги??? Намного проще купить того же самого сибагровского замаринованного мяса, с куска на 500 руб получится три полноценных шашлыка, да при этом вкусных!!!
Гость
8 июля 2023, 18:36
Я за такие деньги,как у них порция стоит,могу на четверых нажарить и ещё и овощи гриль с грибами будут....
Гость