перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На Урал завезли 20 тонн фруктов с живыми личинками

22 июня 2023, 07:03
Ога, есть ГОСТ на ямы и нуженн ГОСТ на насикомых, может и тараканы на полках магазиноф перестанут быть апасными

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июня 2023, 11:07
Казахстанские арбузы не вкусные астраханские лучше были но в прошлом году их не продавали
Гость
22 июня 2023, 18:49
Мы сами на юге покупали, а не ждали, пока нам продадут
Гость
22 июня 2023, 06:07
Специалисты объяснили это тем, что плодорожка — некарантинный вредитель. Серьёзно? Плодорожка?! 😂 Плодожорка, Василина, плодожорка.
Гость
22 июня 2023, 06:14
ну у взрослой бабочки есть один усик на голове .... Василина посчитала что продорожка😁👍
Гость
22 июня 2023, 06:15
Гость
22 июня 2023, 06:14
ну у взрослой бабочки есть один усик на голове .... Василина посчитала что продорожка😁👍
Почему один? Два!😶
Гость
22 июня 2023, 06:19
ха ха исправила и совсем запуталась... Речь идет о личинках сливовой плодоржорки😂😂😂👍
Гость
22 июня 2023, 06:21
Жрите гусениц.
Гость
22 июня 2023, 06:26
Да, как недавно началось на Западе. Ещё надо есть кузнечиков, мучных и дождевых червей. Так же перестаньте ездить на автомобилях и летать на самолётах, забудьте про туризм, во имя экологии естественно. “У вас ничего не будет. И вы будете счастливы ”.😎
Гость
22 июня 2023, 07:24
И не только их!
22 июня 2023, 10:10
Гость
22 июня 2023, 06:26
Да, как недавно началось на Западе. Ещё надо есть кузнечиков, мучных и дождевых червей. Так же перестаньте ездить на автомобилях и летать на самолётах, забудьте про туризм, во имя экологии естественно. “У вас ничего не будет. И вы будете счастливы ”.😎
Опять Запад виноват 😂😂😂 Так то в Азии всегда насекомых ели и ничего живут дольше европейцев 🤣
22 июня 2023, 07:55
Офигели совсем....Нормальные фрукты отличного качества из Европы на свалку, а тут гнильё из дружественной Киргизии.
Гость
22 июня 2023, 12:10
Отличные химические абрикосы из Европы даже плодожорка не ест.
22 июня 2023, 07:41
Всегда такое было и ничего.
22 июня 2023, 10:40
А моей коллекции, таких "фруктовых инвайдеров" около десятка видов.
22 июня 2023, 11:56
Так ещё 20 тонн зараженных слив, точно так же на полки идут, из того же Казахстана
22 июня 2023, 14:11
ну куда то надо девать, не выбрасывать же, прямо как дети...
Гость
22 июня 2023, 06:43
Из Казахстана фрукты и овощи ужасного качества. Специально для Урала или России?
Гость
22 июня 2023, 07:59
Лучше, чем местные
22 июня 2023, 06:51
Берёзкина, нет слова плодоржорки. Иногда проверяй, что пишешь.
22 июня 2023, 06:36
Таможня дает добро.
Гость
22 июня 2023, 07:36
Везите к нам всех вредителей... всем все равно, что население потом страдает...
Гость
22 июня 2023, 06:13
Так, абрикосы значит не брать! 🕵️‍♂️
Гость
22 июня 2023, 06:19
если сливы на подоконнике выращиваешь не бери
Гость
22 июня 2023, 12:11
знали и обязаны были переработать на месте в казахстане на джем или что угодно там же. а привезли зачем? враг. и точка.
Гость
22 июня 2023, 12:12
Их просто не обрабатывали химией. Что в этом плохого-то.
22 июня 2023, 12:26
Если мы не придумаем, как заменить существ, называющих себя властью, через несколько лет вы и ваши дети забудете вкус мяса и будете поглощать личинок не во фруктах, а без фруктов. Вам уже даже Мантуров сказал, что надо менять отношение к питанию жуками. Враг поэтапно разрушает цепочки продовольствия, сжигает поля с зерном, элеваторы, объявляет птичий-свиной недуг. В Китае уже рис объявили вредным для климата. Враг нападает на нас под сказки о климате и СО2. Зато военную отрасль они объявили углеродно-нейтральной, т.е. "зелёной". Враг не остановится сам. Наши проблемы с каждым днём будут только нарастать, потому что враг генерирует их единой командой, расставленных в наших странах.
Гость
22 июня 2023, 07:23
С мясом?!!
Гость
22 июня 2023, 15:18
Просто не покупать, пусть гниют на прилавках магазинов, потом вывезут на свалку
22 июня 2023, 09:33
"В Свердловскую область завезли 21 тонну абрикосов с личинками из Казахстана". Понятно, что личинки из Казахстана. А откуда абрикосы? Автор, глупая ошибка уровня начальной школы
Гость
22 июня 2023, 06:08
также пересекают границу клещи клопы и тараканы...кстати и даже скорпионы.
Гость
22 июня 2023, 07:25
И мигранты
Гость
22 июня 2023, 07:27
С ЛИЧИНКОМИ ВКУСНЕЕ.
22 июня 2023, 07:42
Правильнее, червячок не дурак, знает где сладше
Гость
22 июня 2023, 11:31
Только вчера абрикосы пожрал
Гость
22 июня 2023, 13:06
Гость, Руки-ноги не отнялись?
Гость
22 июня 2023, 06:43
Я вчера в пятёрке купил черешню 300гр (349р / кг). На большее зп не хватает
Гость
22 июня 2023, 07:11
Ну конечно же...вредители,бактерии,вирусы,....Какая либо страна,(ну пока зависящая от РФ),вдруг не то выразила,то и молоко у них заразное и вино,и даже минералка!!Страны подставьте под запреты сами..)
Гость
22 июня 2023, 07:32
Коментаторы все изстонались. Радоваться надо. Мясные абрикосы завезли.
Гость
22 июня 2023, 07:45
Для чего проверять, если зараженные фрукты допускают до момента реализации? Кому от этого стало легче? А вообще, полное безобразие, что никому и дела нет до здоровья своих граждан!
Гость
22 июня 2023, 08:59
вчера купили, похоже, такие же абрикосы. горькие. Друзья нам подкладывают г...
Гость
22 июня 2023, 09:46
Значит экологически чистый продукт. Не обработан инсектицидами. Сейчас в яблоках нет червей То ли дело советские яблоки. Раскусил, а ищам чепвячок
Гость
22 июня 2023, 11:04
Разворот на восток - к азиатской кухне. Дождались, ура! Сами жрите свои гамбургеры, европейцы!!!
Гость
22 июня 2023, 11:49
Казахи наши друзья !
Гость
22 июня 2023, 12:09
Одни вредители привозят других вредителей.
Гость
22 июня 2023, 12:12
не первый раз замечаю. дрянь несъедобно получилось. ниче - В РОССИИ ПРОДАДИМ. САНКЦИИ ВВОДИТЬ ДАВНО ПОРА БЫЛО ЕЩЕ РАНЬШЕ
Гость
22 июня 2023, 12:10
Плодожорка плохие абрикосы есть не будет. Радуйтесь. Хорошие значит абрикосы.
Гость
22 июня 2023, 12:44
Есть эти фрукты невозможно, недозрелые,после жизни в Узбекистане, где ели всё спелое, не покупаю
Гость
22 июня 2023, 12:54
ухты, 20 тонн фиолетовых абрикосов с мясной начинкой!
Гость
22 июня 2023, 13:45
это для веганов... фрукты с животным протеином.
Гость
22 июня 2023, 15:19
Все делают чтобы поссорить республики которые привозят в Россию фрукты и овощи ,живем а ХМАО еще год назад на оптовые рынки везли машинами камазами продукты, машин было на рынке не встать , ну не растут у нас ничего кроме картошки морковки и малины, клубники. А хочется, заготовить на зиму и варенье и соленья.Были на рынке в середине июня машин мало, товара нет, цены просто жуть.пусть к нам везут Жуков вымыем, они всегда были, белок, нефиг выпендриваться люди что только не делают чтобы испортить жизнь другим . По моему мнению самые лучшие фрукты это Узбекистан и Киргизия, и другие тоже но они так далеко
Гость
22 июня 2023, 18:47
Плодожорка - как мило звучит🤗, заберу себе на ник пожалуй
Гость
22 июня 2023, 22:34
Токаев кому-то дорогу перешёл.
Гость
23 июня 2023, 07:25
Да вранье это все. Нас запугивают,чтобы мы не покупали обычную еду и переходили на предложенных глобалюгами насекомых. Проблемы с климатом - это миф. Перенаселение планеты - миф. Нас банально хотят серьезно сократить.
22 июня 2023, 09:41
Вам завезли абрикосы с личинками! Но мы не скажем в какие магазины, так что приятного вам аппетита! Браво! Аплодирую стоя!