перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Это нормально?»: екатеринбуржцы поспорили из-за продавца, который залез с ногами в витрину с едой

30 мая 2023, 08:10
Да тут и до продавца сначала все на заводе валяется грязном, потом перевозят в грязном кузове автомобиля, потом валяется на складе магазина где тоже не особо и чисто и потом выкладывается на витрину😁так что на фото не такое уж и нарушение у продавца)))
Гость
30 мая 2023, 07:24
А нормально, когда некоторые недалекие умом родители своих детей с ногами в тележку для продуктов усаживают?
Гость
30 мая 2023, 07:35
Как в Европе и Америке, нормально.
Гость
30 мая 2023, 09:12
Гость
30 мая 2023, 09:12
Как в Европе и Америке, нормально.
В Америке американцы по своему дому в уличной обуви ходят и не знают даже что такое домашние тапки, так как на американских улицах чистота и порядок. Там даже тротуары и автомобильные дороги шампунью моют.
Гость
30 мая 2023, 09:25
Для меня это показатель умственного развития родителей и собаководов. Если с виду они могут и показаться умными, приличными, то ребенок или собака в корзине это крик об умственной отсталости, наглости и наплевательства на мнение, здоровье окружающих. Я бы с такими вообще никаких общих дел и отношений не имела.
30 мая 2023, 10:09
Чтобы достать что-то с высокой полки, куда сам не могу дотянуться приглашаю продавца...
Гость
30 мая 2023, 10:19
Это единственно правильный, цивилизованный подход. Изображать мартышку-канатоходца нет желания. И отвечать за глупую выходку.
Какие наивные выросли люди, и воспитывают таких же наивных чад😂
Гость
30 мая 2023, 09:53
Для кого-то и из помойки нормально продукты доставать, мы их не обсуждаем. Кто-то просрочку с газетки на земле покупает, мы их не обсуждаем. Правила торговли продовольственными товарами в стране отменили совсем? Штрафовать магазины надо за бардак такой, ответственность повышать за работу. А то как восхищаться порядком за границей вы все мастаки, а как спросить за качество вашей работы, вы тут же сливаетесь.
Гость
30 мая 2023, 10:01
Для кого-то и из помойки нормально продукты доставать, мы их не обсуждаем. Кто-то просрочку с газетки на земле покупает, мы их не обсуждаем. Правила торговли продовольственными товарами в стране отменили совсем? Штрафовать магазины надо за бардак такой, ответственность повышать за работу. А то как восхищаться порядком за границей вы все мастаки, а как спросить за качество вашей работы, вы тут же сливаетесь.
Вы баночки из под газировки/пива, или стеклянные бутылки открывая крышку - сразу пьете, или протираете ? Только честно)
"в одном из магазинов «Магнит» Клаву Коку заметили?!
Гость
30 мая 2023, 06:42
как то писали, на Омском маслозаводе ...молодежь, работники всей бригадой купались в молоке ...из которой затем сделали косички сыра.
Гость
30 мая 2023, 06:44
Адриано Челентано тоже в бочке винограда танцевал.Это норма👍
Гость
30 мая 2023, 06:52
Испанцы очень уважают яйца свежеколотого быка.
Гость
30 мая 2023, 06:58
А между тем один из бывших сотрудников сырзавода рассказал телаканалу НТВ: закваску, в которой он искупался со своими коллегами, пустили в производство. - Переработали и потом из этого сделали сыр-косичку, - вполне спокойно поведал молодой человек, который на одном из скандальных фото полощет в закваске свои штаны. По словам парня, после всего случившегося его и всех, с кем он гулял на корпоративе, уволили. Но он уже устроился и теперь трудится где-то поваром.
Гость
30 мая 2023, 06:32
А что с ней делают когда никто не видит. Думаете продавцы в сетях любят свою работу и покупателей?
Гость
30 мая 2023, 09:30
Ну это вы фантазируете в меру своего развития и испорченности.
30 мая 2023, 12:45
от всей души желаю таким щепетильным жалобщикам самим оказаться на месте продавца или где похуже даже. может тогда розовые очки спадут и понимание реалий жизни включится.
30 мая 2023, 08:23
Дааа, это действительно ПРОБЛЕМА
Гость
30 мая 2023, 09:42
🤦‍♀️ Как мы дошли то ТАКОВА🤌🤌🤌
Гость
30 мая 2023, 09:54
Начинать надо с малого и спрашивать с себя.
30 мая 2023, 13:50
Новость ни о чём
30 мая 2023, 15:56
Видимо владельцы магазинов экономят и продавцов не обеЗпечивают стремянками. Что им ещё остаётся делать? Вообще не понимаю, зачем делать такие высокие полки? Это практически во всех магазинах так. Даже я со своим ростом 1,85 м не всегда могу достать с верхних полок товар, если он задвинут далеко
30 мая 2023, 16:27
Кто тут печётся о чистоте, руки после туалета всегда моют? Я вот работаю в крупном ГМ и мне иногда по долгу службы приходится замечать, насколько чистоплотны наши граждане. Так вот мужики после посещения туалета моют руки чаще женщин, но и они это делают лишь примерно в 50% случаев
Гость
30 мая 2023, 06:57
Какой животрепещущий материал)))) Почему не пишете про возмущения читателей из-за вашей безграмотности?))) Так то все одинаково. Как одни на витрину залезают, так же другие новости пишут )))
Гость
30 мая 2023, 07:53
Зачем вообще делать полки на такой высоте? У нас в Кировском тоже высокие полки. Приходится звать продавца, чтобы та принесла ступеньки для ног и достала товар с верхней полки. Это вообще нормально? Да и не каждый звать продавца будет, махнет рукой и держите вы там свой товар до скончания века.
Гость
30 мая 2023, 10:53
я не вижу проблемы. там же продукты в герметичной упаковке, а не на развес. все такие %:? нежные
Гость
30 мая 2023, 06:41
Почему бананы стали 129р кило?
Гость
30 мая 2023, 06:47
у нас 80 р за кг
Гость
30 мая 2023, 06:49
В Первом Елисеевском ?
Гость
30 мая 2023, 09:26
Обычно в таких магазинах на верхних полках лежат свежие продукты к которым руками обычным покупателям проблематично дотянутся. На полках на уровне глаз лежат продукты у которых срок хранения заканчивается уже завтра. Вот и получается что продавцы каждый день в магазинах перекладывают товары.
30 мая 2023, 16:06
Товары на полках раскладываются по планограммам. Нет такого, что свежий товар лежит вверху, а с истекающим сроком на уровне глаз. Ни в одном магазине нет столько товара одного наименования, чтобы он несколько полок занимал. Насколько знаю, месторасположение товара (вверху, внизу или в середине) выбирается в зависимости от того, насколько щедрый поставщик этого товара и какое место он проплатил. А более свежий товар кладётся как правило дальше от покупателя в горизонтальной плоскости на одной полке
Гость
30 мая 2023, 10:26
Все упаковки, которые не боятся воды, мою с мылом , когда принесли их из магазина. Потому что ... , Сами знаете почему.
Гость
30 мая 2023, 10:59
А вода из-под крана настолько чистая, что ею можно мыть продукты??? )))
30 мая 2023, 06:53
Дак, они же с аулов и сёл приезжают....Чего с них взять. А в этих сетевых магазинах лютый дефицит кассиров и высокая летучесть кадров. Вот и терпят их.
Гость
30 мая 2023, 06:56
Педро Паскаль подхватил глазную инфекцию после селфи выдавливания глазных яблок фолловерами "игры престолов".
Гость
30 мая 2023, 07:21
Исправьте название статьи. "Екатеринбуржцы поспорили". В комментаторах одни поуехавшие на пмж.
Гость
30 мая 2023, 07:31
Поэтому я всегда мою продукты после магаза
Гость
30 мая 2023, 07:35
Они постоянно так делают и не только там, выдайте им табуретки. из заголовка подумала, что прям на витрину с салатами и булками, голые потные грязные ноги забросил.
Гость
30 мая 2023, 08:39
Если ростом невелик - залезай на броневик!!!
Гость
30 мая 2023, 09:17
прям беда беда... конечно это не нормально, но тут 2 стороны 1 - если ли у сотрудника подставка? 2 - косяк сотрудника
Гость
30 мая 2023, 10:22
Зачем делать такие высокие витрины, если без лестницы не достать оттуда товары ни покупалям ни продавцам?
Гость
30 мая 2023, 10:49
А на складе всякая снедь лежит, грузчики тут же курят, бухают и прочие свои нужды справляют! Просто об том никто не догадывается. А на покупателей с сабачками в руках и телегах — почему на них никто не орёт, что антисанитарию разводят???
Гость
30 мая 2023, 12:38
Это нормально. Или кто-то наивно полагает что продукты с производства до магазина добираются в стерильной машине, хранятся на складе который моют с хлоркой 2 раза в день и трогают их только люди в одноразовых перчатках и белых фартуках? Мне с детства объясняли что всё что без упаковки надо мыть, не облизывать бумажку от пломбира, а все напитки переливать в стакан и ни в коем случае не пить из тары в которой они продаются.
Гость
30 мая 2023, 16:08
Как бывший директор магазина Магнит, могу сказать: такая ситуация не правильная, но иной раз безвыходная. На магазине обычно 1-2 ступеньки, товар приходит с РЦ разом весь: и фрукты/овощи, и кондитерка, и молочка и т.п. Все продавцы универсальны (и касса, и выкладка). И пока мало народу, все пытаются успеть выложить товар на полки (у каждого есть своя зона ответственности). И тут срабатывает принцип: кто первый встал, того и тапки. Поэтому зачастую ступенек для выкладки просто не хватает, а товар, особенно требующий определённых условий хранения, не может ждать на складе, вот и приходится выкручиваться.
Гость
30 мая 2023, 07:00
Стучать это по западному. В сша-нии все стучатЬЬ. Хихи
Гость
30 мая 2023, 07:08
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
Гость
30 мая 2023, 07:22
Гость
30 мая 2023, 07:22
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
забота о безопасности страны, все верно
Гость
30 мая 2023, 07:25
Гость
30 мая 2023, 07:25
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
СТУЧАЛИ и будим стучати
Гость
30 мая 2023, 06:42
Кто крышует бордель на малышева?
Гость
30 мая 2023, 06:49
ОСОАВИАХИМ?
Гость
30 мая 2023, 06:53
а вы упаковки облизываете всегда из магазинов?
Гость
30 мая 2023, 09:42
А вы тут же бросаетесь мыть с мылом или спиртом протираете? В торговле продовольственными товарами есть такое понятие как «товарное соседство», это чтобы селедку не хранили и не клали рядом со сливочным маслом, или булки рядом с мылом и т.д. В Советское время продавцом промышленных товаров нельзя было устроиться если у тебя корочка продавца-продовольственника или наоборот. Сейчас специалистов вообще нет, а общее развитие населения до такой степени упало, что и соседство грязной обуви и грязных лап животных с продуктами мало кого возмущает. Опустились до животных.
30 мая 2023, 16:19
Гость
30 мая 2023, 16:19
А вы тут же бросаетесь мыть с мылом или спиртом протираете? В торговле продовольственными товарами есть такое понятие как «товарное соседство», это чтобы селедку не хранили и не клали рядом со сливочным маслом, или булки рядом с мылом и т.д. В Советское время продавцом промышленных товаров нельзя было устроиться если у тебя корочка продавца-продовольственника или наоборот. Сейчас специалистов вообще нет, а общее развитие населения до такой степени упало, что и соседство грязной обуви и грязных лап животных с продуктами мало кого возмущает. Опустились до животных.
Я бы про совок вообще молчал. До сих пор с ужасом вспоминаю воняющие тухлятиной гастрономы, "мясо" фиолетового цвета, овощные магазины, воняющие гнилым картофелем и т. п. Однокласницы рассказывали, после прохождения производственной практики в продуктовом магазине, как там бодяжат сметану кефиром и прочие "прелести". Да сейчас по сравнению с совком всё в разы качественней и чище. Конкуренция, как никак
Гость
30 мая 2023, 09:48
А о содержимом 💩💩💩💩 этих бутылочек зарговору нет?
Гость
30 мая 2023, 10:51
Так в каждом магазине они ползают по полкам, вот так новгсть!
Гость
30 мая 2023, 10:59
Один раз видел, как в КБ сотрудник залез в пятилитровую банку с пивом. Было жарко. Посидел там, охладился и вылез.
Гость
30 мая 2023, 11:50
Поэтому и пользуюсь доставкой Самокат, т к кроме сборщика, мой товар 150 раз не потрогал за день.
Гость
30 мая 2023, 13:21
да ладно. в светофоре мясо и рыба в открытом виде без индивидуальной упаковки разложена в близости с полом и собаки и ни че
Гость
30 мая 2023, 13:52
заходи в магнит и ты поймешь, да на фиг надо!!!! - так нужно переделать рекламу с клавой кокой
Гость
30 мая 2023, 15:37
Для кишлачных это норма.
Гость
30 мая 2023, 21:32
Встав на стремянку можно только дотянуться до верхней полки ,а то что лежит на ней дальше со стремянки не достать приходилось вставать на нижную часть холодильник
30 мая 2023, 08:10
" раскладывала детскую молочную продукцию в холодильнике" - Всё лучшее детям, дети наше будущее! 👍
Стукачи и тут как тут. Даже без сине голубого. Сразу донос и надеются что сейчас его в гулаг на колыму.
Гость
30 мая 2023, 09:45
Знаете, если человек живет по общим правилам, дичи не творит, то и вопросы стукачества в его жизни не возникают. А если вы видите во всех стукачей, то значит вы делаете что-то не правильно. Подленько, из-подтишка, вот и боитесь огласки.