перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Екатеринбуржцы поспорили о продавце, который залез на прилавок в обуви

30 мая 2023, 06:30
30 мая 2023, 08:10
Да тут и до продавца сначала все на заводе валяется грязном, потом перевозят в грязном кузове автомобиля, потом валяется на складе магазина где тоже не особо и чисто и потом выкладывается на витрину😁так что на фото не такое уж и нарушение у продавца)))
Гость
30 мая 2023, 07:24
А нормально, когда некоторые недалекие умом родители своих детей с ногами в тележку для продуктов усаживают?
Гость
30 мая 2023, 07:35
Как в Европе и Америке, нормально.
Гость
30 мая 2023, 09:12
Гость
30 мая 2023, 07:35
Как в Европе и Америке, нормально.
В Америке американцы по своему дому в уличной обуви ходят и не знают даже что такое домашние тапки, так как на американских улицах чистота и порядок. Там даже тротуары и автомобильные дороги шампунью моют.
Гость
30 мая 2023, 09:25
Для меня это показатель умственного развития родителей и собаководов. Если с виду они могут и показаться умными, приличными, то ребенок или собака в корзине это крик об умственной отсталости, наглости и наплевательства на мнение, здоровье окружающих. Я бы с такими вообще никаких общих дел и отношений не имела.
30 мая 2023, 10:09
Чтобы достать что-то с высокой полки, куда сам не могу дотянуться приглашаю продавца...
Гость
30 мая 2023, 10:19
Это единственно правильный, цивилизованный подход. Изображать мартышку-канатоходца нет желания. И отвечать за глупую выходку.
Какие наивные выросли люди, и воспитывают таких же наивных чад😂
Гость
30 мая 2023, 09:53
Для кого-то и из помойки нормально продукты доставать, мы их не обсуждаем. Кто-то просрочку с газетки на земле покупает, мы их не обсуждаем. Правила торговли продовольственными товарами в стране отменили совсем? Штрафовать магазины надо за бардак такой, ответственность повышать за работу. А то как восхищаться порядком за границей вы все мастаки, а как спросить за качество вашей работы, вы тут же сливаетесь.
Гость
30 мая 2023, 09:53
Для кого-то и из помойки нормально продукты доставать, мы их не обсуждаем. Кто-то просрочку с газетки на земле покупает, мы их не обсуждаем. Правила торговли продовольственными товарами в стране отменили совсем? Штрафовать магазины надо за бардак такой, ответственность повышать за работу. А то как восхищаться порядком за границей вы все мастаки, а как спросить за качество вашей работы, вы тут же сливаетесь.
Вы баночки из под газировки/пива, или стеклянные бутылки открывая крышку - сразу пьете, или протираете ? Только честно)
"в одном из магазинов «Магнит» Клаву Коку заметили?!
Гость
30 мая 2023, 06:42
как то писали, на Омском маслозаводе ...молодежь, работники всей бригадой купались в молоке ...из которой затем сделали косички сыра.
Гость
30 мая 2023, 06:44
Адриано Челентано тоже в бочке винограда танцевал.Это норма👍
Гость
30 мая 2023, 06:52
Испанцы очень уважают яйца свежеколотого быка.
Гость
30 мая 2023, 06:58
А между тем один из бывших сотрудников сырзавода рассказал телаканалу НТВ: закваску, в которой он искупался со своими коллегами, пустили в производство. - Переработали и потом из этого сделали сыр-косичку, - вполне спокойно поведал молодой человек, который на одном из скандальных фото полощет в закваске свои штаны. По словам парня, после всего случившегося его и всех, с кем он гулял на корпоративе, уволили. Но он уже устроился и теперь трудится где-то поваром.
Гость
30 мая 2023, 06:32
А что с ней делают когда никто не видит. Думаете продавцы в сетях любят свою работу и покупателей?
Гость
30 мая 2023, 09:30
Ну это вы фантазируете в меру своего развития и испорченности.
30 мая 2023, 12:45
от всей души желаю таким щепетильным жалобщикам самим оказаться на месте продавца или где похуже даже. может тогда розовые очки спадут и понимание реалий жизни включится.
30 мая 2023, 08:23
Дааа, это действительно ПРОБЛЕМА
Гость
30 мая 2023, 09:42
🤦‍♀️ Как мы дошли то ТАКОВА🤌🤌🤌
Гость
30 мая 2023, 09:54
Начинать надо с малого и спрашивать с себя.
30 мая 2023, 13:50
Новость ни о чём
30 мая 2023, 15:56
Видимо владельцы магазинов экономят и продавцов не обеЗпечивают стремянками. Что им ещё остаётся делать? Вообще не понимаю, зачем делать такие высокие полки? Это практически во всех магазинах так. Даже я со своим ростом 1,85 м не всегда могу достать с верхних полок товар, если он задвинут далеко
30 мая 2023, 16:27
Кто тут печётся о чистоте, руки после туалета всегда моют? Я вот работаю в крупном ГМ и мне иногда по долгу службы приходится замечать, насколько чистоплотны наши граждане. Так вот мужики после посещения туалета моют руки чаще женщин, но и они это делают лишь примерно в 50% случаев
Гость
30 мая 2023, 06:57
Какой животрепещущий материал)))) Почему не пишете про возмущения читателей из-за вашей безграмотности?))) Так то все одинаково. Как одни на витрину залезают, так же другие новости пишут )))
Гость
30 мая 2023, 07:53
Зачем вообще делать полки на такой высоте? У нас в Кировском тоже высокие полки. Приходится звать продавца, чтобы та принесла ступеньки для ног и достала товар с верхней полки. Это вообще нормально? Да и не каждый звать продавца будет, махнет рукой и держите вы там свой товар до скончания века.
Гость
30 мая 2023, 10:53
я не вижу проблемы. там же продукты в герметичной упаковке, а не на развес. все такие %:? нежные
Гость
30 мая 2023, 21:32
Встав на стремянку можно только дотянуться до верхней полки ,а то что лежит на ней дальше со стремянки не достать приходилось вставать на нижную часть холодильник
Гость
30 мая 2023, 06:41
Почему бананы стали 129р кило?
Гость
30 мая 2023, 06:47
у нас 80 р за кг
Гость
30 мая 2023, 06:49
В Первом Елисеевском ?
Гость
30 мая 2023, 09:26
Обычно в таких магазинах на верхних полках лежат свежие продукты к которым руками обычным покупателям проблематично дотянутся. На полках на уровне глаз лежат продукты у которых срок хранения заканчивается уже завтра. Вот и получается что продавцы каждый день в магазинах перекладывают товары.
30 мая 2023, 16:06
Товары на полках раскладываются по планограммам. Нет такого, что свежий товар лежит вверху, а с истекающим сроком на уровне глаз. Ни в одном магазине нет столько товара одного наименования, чтобы он несколько полок занимал. Насколько знаю, месторасположение товара (вверху, внизу или в середине) выбирается в зависимости от того, насколько щедрый поставщик этого товара и какое место он проплатил. А более свежий товар кладётся как правило дальше от покупателя в горизонтальной плоскости на одной полке
Гость
30 мая 2023, 10:26
Все упаковки, которые не боятся воды, мою с мылом , когда принесли их из магазина. Потому что ... , Сами знаете почему.
Гость
30 мая 2023, 10:59
А вода из-под крана настолько чистая, что ею можно мыть продукты??? )))
30 мая 2023, 06:53
Дак, они же с аулов и сёл приезжают....Чего с них взять. А в этих сетевых магазинах лютый дефицит кассиров и высокая летучесть кадров. Вот и терпят их.
Гость
30 мая 2023, 06:56
Педро Паскаль подхватил глазную инфекцию после селфи выдавливания глазных яблок фолловерами "игры престолов".
Гость
30 мая 2023, 07:21
Исправьте название статьи. "Екатеринбуржцы поспорили". В комментаторах одни поуехавшие на пмж.
Гость
30 мая 2023, 07:31
Поэтому я всегда мою продукты после магаза
Гость
30 мая 2023, 07:35
Они постоянно так делают и не только там, выдайте им табуретки. из заголовка подумала, что прям на витрину с салатами и булками, голые потные грязные ноги забросил.
Гость
30 мая 2023, 08:39
Если ростом невелик - залезай на броневик!!!
Гость
30 мая 2023, 09:17
прям беда беда... конечно это не нормально, но тут 2 стороны 1 - если ли у сотрудника подставка? 2 - косяк сотрудника
Гость
30 мая 2023, 10:22
Зачем делать такие высокие витрины, если без лестницы не достать оттуда товары ни покупалям ни продавцам?
Гость
30 мая 2023, 10:49
А на складе всякая снедь лежит, грузчики тут же курят, бухают и прочие свои нужды справляют! Просто об том никто не догадывается. А на покупателей с сабачками в руках и телегах — почему на них никто не орёт, что антисанитарию разводят???
Гость
30 мая 2023, 12:38
Это нормально. Или кто-то наивно полагает что продукты с производства до магазина добираются в стерильной машине, хранятся на складе который моют с хлоркой 2 раза в день и трогают их только люди в одноразовых перчатках и белых фартуках? Мне с детства объясняли что всё что без упаковки надо мыть, не облизывать бумажку от пломбира, а все напитки переливать в стакан и ни в коем случае не пить из тары в которой они продаются.
Гость
30 мая 2023, 16:08
Как бывший директор магазина Магнит, могу сказать: такая ситуация не правильная, но иной раз безвыходная. На магазине обычно 1-2 ступеньки, товар приходит с РЦ разом весь: и фрукты/овощи, и кондитерка, и молочка и т.п. Все продавцы универсальны (и касса, и выкладка). И пока мало народу, все пытаются успеть выложить товар на полки (у каждого есть своя зона ответственности). И тут срабатывает принцип: кто первый встал, того и тапки. Поэтому зачастую ступенек для выкладки просто не хватает, а товар, особенно требующий определённых условий хранения, не может ждать на складе, вот и приходится выкручиваться.
Гость
30 мая 2023, 07:00
Стучать это по западному. В сша-нии все стучатЬЬ. Хихи
Гость
30 мая 2023, 07:08
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
Гость
30 мая 2023, 07:22
Гость
30 мая 2023, 07:08
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
забота о безопасности страны, все верно
Гость
30 мая 2023, 07:25
Гость
30 мая 2023, 07:08
Стук почтальона (1962). Почтальон стучит дважды (1946). — Кто там? — Почтальон Печкин! В Простоквашино стучат все (1978).
СТУЧАЛИ и будим стучати
Гость
30 мая 2023, 06:42
Кто крышует бордель на малышева?
Гость
30 мая 2023, 06:49
ОСОАВИАХИМ?
Гость
30 мая 2023, 06:53
а вы упаковки облизываете всегда из магазинов?
Гость
30 мая 2023, 09:42
А вы тут же бросаетесь мыть с мылом или спиртом протираете? В торговле продовольственными товарами есть такое понятие как «товарное соседство», это чтобы селедку не хранили и не клали рядом со сливочным маслом, или булки рядом с мылом и т.д. В Советское время продавцом промышленных товаров нельзя было устроиться если у тебя корочка продавца-продовольственника или наоборот. Сейчас специалистов вообще нет, а общее развитие населения до такой степени упало, что и соседство грязной обуви и грязных лап животных с продуктами мало кого возмущает. Опустились до животных.
30 мая 2023, 16:19
Гость
30 мая 2023, 09:42
А вы тут же бросаетесь мыть с мылом или спиртом протираете? В торговле продовольственными товарами есть такое понятие как «товарное соседство», это чтобы селедку не хранили и не клали рядом со сливочным маслом, или булки рядом с мылом и т.д. В Советское время продавцом промышленных товаров нельзя было устроиться если у тебя корочка продавца-продовольственника или наоборот. Сейчас специалистов вообще нет, а общее развитие населения до такой степени упало, что и соседство грязной обуви и грязных лап животных с продуктами мало кого возмущает. Опустились до животных.
Я бы про совок вообще молчал. До сих пор с ужасом вспоминаю воняющие тухлятиной гастрономы, "мясо" фиолетового цвета, овощные магазины, воняющие гнилым картофелем и т. п. Однокласницы рассказывали, после прохождения производственной практики в продуктовом магазине, как там бодяжат сметану кефиром и прочие "прелести". Да сейчас по сравнению с совком всё в разы качественней и чище. Конкуренция, как никак
Гость
30 мая 2023, 09:48
А о содержимом 💩💩💩💩 этих бутылочек зарговору нет?
Гость
30 мая 2023, 10:51
Так в каждом магазине они ползают по полкам, вот так новгсть!
Гость
30 мая 2023, 10:59
Один раз видел, как в КБ сотрудник залез в пятилитровую банку с пивом. Было жарко. Посидел там, охладился и вылез.
Гость
30 мая 2023, 11:50
Поэтому и пользуюсь доставкой Самокат, т к кроме сборщика, мой товар 150 раз не потрогал за день.
Гость
30 мая 2023, 13:21
да ладно. в светофоре мясо и рыба в открытом виде без индивидуальной упаковки разложена в близости с полом и собаки и ни че
Гость
30 мая 2023, 13:52
заходи в магнит и ты поймешь, да на фиг надо!!!! - так нужно переделать рекламу с клавой кокой
Гость
30 мая 2023, 15:37
Для кишлачных это норма.
30 мая 2023, 08:10
" раскладывала детскую молочную продукцию в холодильнике" - Всё лучшее детям, дети наше будущее! 👍
Стукачи и тут как тут. Даже без сине голубого. Сразу донос и надеются что сейчас его в гулаг на колыму.
Гость
30 мая 2023, 09:45
Знаете, если человек живет по общим правилам, дичи не творит, то и вопросы стукачества в его жизни не возникают. А если вы видите во всех стукачей, то значит вы делаете что-то не правильно. Подленько, из-подтишка, вот и боитесь огласки.