перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Екатеринбурге рестораны ввели дополнительное меню без мяса

5 марта 2023, 10:30
5 марта 2023, 12:06
Десерты и православный пост не совместимы
Гость
6 марта 2023, 22:54
В православном посте не разрешено употреблять продукты животного происхождения, включая молоко, яйца и масло. Эти продукты часто используются при приготовлении десертов, что делает их несовместимыми с православным постом. Православный пост - это время духовной практики, когда верующие отказываются от части своих потребностей и жертвуют своими удовольствиями в знак покаяния и уважения к Богу. В этот период очень важно следовать правилам поста и не нарушать их, включая правила, касающиеся употребления пищи. Поэтому, если мы хотим участвовать в православном посте, то необходимо придерживаться строгих правил и избегать десертов и других продуктов, которые несовместимы с этой практикой. И, наоборот, если мы желаем наслаждаться десертами, то не следует выбирать время поста для этого, чтобы не нарушать свои религиозные обязательства.
5 марта 2023, 12:44
Дешевле косаря хрен где присядешь.
5 марта 2023, 10:43
Очень красивая подача. Если не читать содержимое.
Гость
6 марта 2023, 20:04
согласен
6 марта 2023, 19:41
пост - это воспитание духа через воздержание, а не повод обожраться чем -нибудь без мяса...
Гость
5 марта 2023, 10:39
Мы изучили и выбрали для вас... Спасибо, даром не надо. Расскажите про вчерашний сказ василины.
Гость
5 марта 2023, 12:03
ого, жареная картошка да греча с грибами. вот это да, вот это меню!
5 марта 2023, 12:21
Гость, обычная еда, которую Вы можете приготовить сами за 20 минут. Причём не дорого. Дешевле, чем «мясные» котлеты из сои и заплесневелых панировочных сухарей
Гость
6 марта 2023, 22:59
5 марта 2023, 12:21
Гость, обычная еда, которую Вы можете приготовить сами за 20 минут. Причём не дорого. Дешевле, чем «мясные» котлеты из сои и заплесневелых панировочных сухарей
полностью согласен с этим комментарием. Обычная домашняя еда может быть приготовлена очень быстро и легко, и при этом она будет не только более здоровой, но и более дешевой, чем готовые блюда из магазина. Мы можем использовать свежие и качественные ингредиенты, а также контролировать количество соли, сахара и жиров, что делает домашнюю еду более питательной и полезной для нашего здоровья. С другой стороны, многие готовые продукты, которые можно купить в магазине, содержат много добавок, консервантов и других вредных веществ, которые не только вредны для здоровья, но и не добавляют вкуса и питательных свойств блюдам.
Гость
5 марта 2023, 21:09
Я бы попросил бы вас не лезть своими грязными липкими ручонками в Православие! Оно не для вас. Особливо это касается свиней в ермолке, коих тут и на любом ресурсе всегда 98%.В то время как русские создают конечный продукт ,эти сидят и глумятся, то над русским языком, то над русским народом,являясь всего 0,01% от его количества в России.Забавно читать статейки неоконов про старославянские Православные обычаи .И как всегда т.н.тутрициологи (что за идиотское слово?) залезут сюда с немытыми ногами и начнут верещать о пользе голодания! У православного русского народа все посты были продуманы и апробированы веками.Неоконы будут опять лапшу вешать нам про короткий век русского крестьянина, а 300 -летних старцев , уничтоженных караимом Петькой ! Романовым мифическими.Чтобы правильно питаться в Великий пост, нужно жить, как жил русский народ до 1917 года.А выдернутый из контекста прошлого страны текст о питании в Великий пост ничем иным, кроме как филькиной грамотой нельзя назвать.
Гость
6 марта 2023, 22:58
продукты тогда были натуральными и доступными☝️
Гость
7 марта 2023, 00:35
Каждый имеет право на свободу вероисповедания. Верю лишь в бога, а не в его сыновей и посланников. Да и вообще я буддист.
Гость
5 марта 2023, 11:04
Сделаю винегрет, после прочтения поняла, что оказывается он ничего так 😂
Гость
5 марта 2023, 12:00
не где нет мясо и без всякого списка везде понятно 💩💩💩💩
Гость
5 марта 2023, 15:02
Классный обзор! Спасибо. Люблю пост за возможность испытать себя. За открытие новых блюд и вкусов.
Гость
5 марта 2023, 18:30
А арака может быть постным? С шашлычком? Из свежей баранины? (И с килькой "За родину!")
Гость
5 марта 2023, 20:22
Ага, и еще бывает свинина халяльная. О, сам кушал!!!!
Гость
5 марта 2023, 20:49
Пойду сьем сочный стейк.
Гость
5 марта 2023, 21:01
а чо , модно наверное - не "нет денег на мясо" а "я соблюдаю пост"
Гость
5 марта 2023, 23:52
На этом можно прожить. Но вкус как у дерьма. © Данди, крокодил.
Гость
6 марта 2023, 12:20
Пост это не только и не столько про еду... Хайп на посте это что-то новенькое
Гость
6 марта 2023, 20:18
не то время чтоб голодать и постится.. 😁
Гость
6 марта 2023, 22:56
Аксиос! одобрям🤗
Гость
6 марта 2023, 23:49
А кто может 5 дней без воды и 30 без еды? В Турции вон 12 суток под обломками пролежали. Ели-пили? Приходите домой ко мне! Жена уже давно мясо ест крайне мало, а дочка с сыном и подавно. А вот я без него увядаю. Приходится самому готовить: борщ на 6 персон 350 рулей, классическая солянка, где нет картошки от слова совсем - 800 рублей. Зато в ней рёбрышки копчёные свиные, с них навар, грудинка, копчёная колбаска, корнишоны, оливки, специи. Нет! Мясо ем! Какой ещё пост?
6 марта 2023, 03:13
Вполне обычно россиянам мяско видеть только н а экранах телевизоров и за прилавком магазина, но никак не в свой тарелке. Так что ничего необычного в этом не наблюдаю. 😂