перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Напоили этим ужасом!» Екатеринбурженка купила маленькой дочери сок с огромным куском плесени

24 февраля 2023, 09:48
Мадам не слышала что любое детское питание, перед тем, как дать ребёнку нужно обязательно пробовать!? А если бы там уксус был.... У нее, наверное, первый ребёнок... сейчас производитель подсуетится, в качестве компенсации пришлёт ей коробку этого пойла с извинениями. А сами попросят прислать чек и маркировку, посмотрят номер партии, чтобы по - тихому снять с реализации!
24 февраля 2023, 06:15
У меня ребенок лет до 7 так на соки реагировал. Выпил сок и через небольшое время в туалет.
24 февраля 2023, 07:34
Перед тем как дать что-то ребёнку надо самому попробовать. Даже если срок в норме - продукт может быть испорчен из-за нарушений условий хранения или производственного брака. Подобные случаи - это как выиграть в лотерею.
Гость
24 февраля 2023, 11:43
Ахаха. Надеюсь и другими современными благами не пользуетесь ? Стираться ходите на речку , ибо эти ваши автоматы не так стирают. Куриц сами выращиваете , ибо это ваше мясо покупное..я про доставку продуктов вообще молчу , это вообще бесноватое все, есть же свои ноги , самим можно дойти. А ну и современные лекарства , подорожником лечитесь ?
24 февраля 2023, 17:07
Гость
24 февраля 2023, 17:07
Ахаха. Надеюсь и другими современными благами не пользуетесь ? Стираться ходите на речку , ибо эти ваши автоматы не так стирают. Куриц сами выращиваете , ибо это ваше мясо покупное..я про доставку продуктов вообще молчу , это вообще бесноватое все, есть же свои ноги , самим можно дойти. А ну и современные лекарства , подорожником лечитесь ?
иди проспись и еще раз перечитай. Где я хоть слово написал, что не надо пользоваться современными благами?
24 февраля 2023, 02:21
В чем новость? Если нарушена упаковка, есть небольшая дырка, то будет плесень, автор не разглядела упаковку купила и возмущается
24 февраля 2023, 02:47
Продавец обязан смотреть за этим. Всем там в магазине конечно всё равно...А если с ребёнком что-то случится?
Гость
24 февраля 2023, 03:32
24 февраля 2023, 03:32
Продавец обязан смотреть за этим. Всем там в магазине конечно всё равно...А если с ребёнком что-то случится?
Продавцы ДОЛЖНЫ открывать бутылки и заглядывать в них на пример плесени и т.п? Я правильно уловил вашу мысль?
Гость
24 февраля 2023, 05:03
24 февраля 2023, 05:03
Продавец обязан смотреть за этим. Всем там в магазине конечно всё равно...А если с ребёнком что-то случится?
Герметичность любого консервированного продукта может быть незаметно повреждена, без вскрытия упаковки это не проверить. Покупателям нужно следить за этим, тут никакой дядя не поможет.
24 февраля 2023, 09:49
Сок дорблю
24 февраля 2023, 10:40
Сок рокфор
24 февраля 2023, 15:13
Давно как то купила ребенку творожный сырок тоже года 3 было ребенку он откусил сказал кака(плесень была в нутри сырка.)отнесли в магазин,вернули деньги.... всякое бывает .
24 февраля 2023, 09:27
Это не СОК.
24 февраля 2023, 09:30
Эти соки давно химически синтезируются в виде концентратов. Которые потом разводят водой. Я их много лет не покупаю... Единственный сок который еще натуральный, это томатный, потому что томатная паста из Ирана пока еще дешева....
24 февраля 2023, 11:25
Возможно это научитесь мамочек самим натереть яблочко, самим сделать пюре из овощей и варёного мяса/птицы. До абсурда дошли. Грудничков здоровых от рождения кормят неизвестно чем
Гость
24 февраля 2023, 21:05
Согласен. Единственный адекватный комментарий.
Гость
24 февраля 2023, 10:16
В общем то всегда на этикетках пишут "проверяйте целостность упаковки" и тп. Прежде чем мелкому давать - проверяю/пробую сам. Особенно в плане соков и напитков в непрозрачной таре.
24 февраля 2023, 03:11
там указано такие соки можно употреблять с трех лет.Что мама такая?
Гость
24 февраля 2023, 03:35
То есть в 3 года можно уже плесень,да?
24 февраля 2023, 07:31
Этот с 12 месяцев.
24 февраля 2023, 05:49
Саму то мама свежевыжатым соком поила. А она своего из бутылки. Даже не проверила, продавцы же должны за нее это делать. А с мужем девушки кто за нее спит?
24 февраля 2023, 06:00
Ирит, вы что, все обязаны думать за потребителя. Это сарказм если что.
Гость
24 февраля 2023, 10:52
Сейчас нет смысла поить свежевыжатым. Если только ты сам эту яблоньку не вырастил. Раньше это делали, потому что не было такой возможности, сейчас все есть, зачем себе жизнь усложнять? Можно и листком подтираться, и подгузники не использовать, и прокладки, а мыть все хозяйственным мылом, включая волосы. Но мы же так не делаем?
24 февраля 2023, 11:13
Гость
24 февраля 2023, 11:13
Сейчас нет смысла поить свежевыжатым. Если только ты сам эту яблоньку не вырастил. Раньше это делали, потому что не было такой возможности, сейчас все есть, зачем себе жизнь усложнять? Можно и листком подтираться, и подгузники не использовать, и прокладки, а мыть все хозяйственным мылом, включая волосы. Но мы же так не делаем?
Гость, не надо до маразма доходить.
Гость
24 февраля 2023, 10:51
А запах не смутил мамашу в самом начале?
24 февраля 2023, 10:44
В холодильнике поди 2 месяца стоял, нашла сейчас и пытается свалить все на производителя)
24 февраля 2023, 13:17
Проблема не в производителе, а в магазинах, редко соблюдающих режимы хранения не напоказ: в нерабочее время ради экономии электричества в витринных холодильниках повышают температуруру. При перевозке товар может часами ждать разгрузки и приёмки летом на жаре, зимой на морозе, с последующими резкими перепадами температуры. Название конкретной торговой точки напишите, зачем название товара?
Гость
24 февраля 2023, 08:09
Я сама всегда варила детям компоты, морс и кисель...Это даже не сок, а вода с лимонной кислотой..Такие ленивые мамаши стали жуть, сварить ребенку компот сами не могут...
Гость
24 февраля 2023, 09:03
Кака же молодец и живешь поди ради детей
Гость
24 февраля 2023, 10:10
Гость
24 февраля 2023, 10:10
Кака же молодец и живешь поди ради детей
А ты ради кого живёшь? Ради унитаза?
24 февраля 2023, 10:12
Конечно, надо ж упластаться героически. Весь мир постоянно придумывает что-то новое, чтобы жить ради чего-то большего, чем корыто и плита, но у нас свой, особенный путь
24 февраля 2023, 10:46
на е1 комментарии пишут идеальные люди- все мамочки своим детям делают компотики/кисели/морсики сами, а ногти под корень стригут. А тут надо же, мамашка посмела ребенка покупным соком напоить! Сразу надо загнобить, свое фи высказать. А то, что продукт некачественный- так это не так и важно. В общем, я считаю, что надо обратиться и в магазин, и к производителю за объяснениями
Гость
24 февраля 2023, 10:55
виктимблейминг типичный, они своим, видимо, до пенсии будут соки выжимать и компотики варить. А то, что выпив сок с плесенью плохо станет и взрослому, и ребенку, и взрослому ребенку - это неважно, можно ж мать обвинить.
Гость
24 февраля 2023, 17:37
Магазин магазином, а "объяснениями" сыт не будешь. И ответственность за здоровье и благополучие на родителях всё-таки. В другой раз будет умнее. Интересно, когти обстрежет?
Гость
5 марта 2023, 12:02
Гость
5 марта 2023, 12:02
виктимблейминг типичный, они своим, видимо, до пенсии будут соки выжимать и компотики варить. А то, что выпив сок с плесенью плохо станет и взрослому, и ребенку, и взрослому ребенку - это неважно, можно ж мать обвинить.
Да не станет плохо. Из мухи слона раздули. Ну сделал ребенок глоток напитка с плесенью. Вы что ли никогда случайно не откусывали от куска хлеба с плесенью? И что? Конечно, надо на бутылочку смотреть как минимум, прежде чем ребенку дать, но и страшной трагедии тут нет. И уверена, что магазин вернул бы деньги за этот сок, да и все. Новость, тоже мне:)
Гость
24 февраля 2023, 08:11
Вода и сок? Ммм , странно что вообще выжил ребенок
24 февраля 2023, 05:01
вкусно и точка
24 февраля 2023, 23:19
Тоже как-то раз попался в коробке. Ничо все живы.
Гость
24 февраля 2023, 07:26
Странно, очень много странного здесь! Начиная с того почему ребенок в 1.5г пьёт напиток предназначенный, детям от 3х лет (так сказать с горла). Потом мадама по цвету калла поняла что, что-то не так, и первая причина это напиток!!! А как часто мы какаем соком!? (Напитки выходят через пицку, а не попки.) Пропустим время работы пищеварительного тракта ребенка это точно не в минутах. Далее мы видим на фото сухую плесень которая (как мне кажется по предоставленным фото и видео) по диаметру не подходит ни к горлышку бутылки ни к дну. А это означает что ей просто делать нечего, скучно и все!))))
Гость
24 февраля 2023, 13:13
Гость, доморощенный следак… Шерлока иди посмотри.
Гость
24 февраля 2023, 10:18
Барыги спихивают разную гниль. Не только сок, но и рыбу, колбасы и т. д. Потом люди травятся и в инфекционку попадают. Сейчас главное прибыль, бабло🤑, рыночная экономика однако.
Гость
24 февраля 2023, 17:40
А когда это не главное было, напомните? Что-то подзабыли. Можно подумать, что в советское время "такого не было"!!!
Гость
24 февраля 2023, 11:09
Так бывает, нарушена целостность пакета. Уж точно не повод для истерик
Гость
24 февраля 2023, 10:38
Понакупают всякой дряни потом ноют
24 февраля 2023, 09:48
Это не сок, а нектар. Там от сока одно название на упаковке.
Гость
24 февраля 2023, 07:04
значит упаковка нарушена была. Отнести в магазин. А что тврят детки и мамочки в детских отделах - детишки играяют упаковочками, ка кигрушками, откруживают крышки соков, пюрешек, мамашки воруют, нюхают, пока ходят по магазину "за так" скармливают детям, а упаковки бросают. Или попробовать дают из нескольких. Вот ирезультат. А еще, где была мамочка, когда завод Данон сносили?
Гость
24 февраля 2023, 09:05
Тоже такая фигня попадалась в томатном соке 1л. Но мне кажется, там больше одного такого гриба в принципе быть не может. Если одну сфоткали, то что выпили??? Не слоями же они там лежат.
Гость
24 февраля 2023, 13:56
Ребенок безотказный, пил и не возражал. Если там такая пленка из плесени была, то сок уже давно протух и был бы кисло-горьким.
Гость
24 февраля 2023, 06:45
Да не давайте малышам это дерьмище🤦. Лучше сами сделайте морс или компот. И кашу можно самой сварить, чем эти консерванты. Так вы хотя бы будете уверены в безопасности еды для ребенка.
Гость
24 февраля 2023, 10:51
Для таких кашу и компот сварить, это упластаться пишут)))
Гость
24 февраля 2023, 11:03
Из чего? А то, что в магазинных яблоках часто превышения по нитратам и пестицидам, не смущает?
24 февраля 2023, 20:57
вместо дорогущих накладных ногтей купите лучще соковыжималку
Гость
24 февраля 2023, 03:19
Сколько могут писать о вреде сока в коробках. Ведь голимый сахар! Ни одного натурального компонента. Родители, вы желаете зла своему ребенку? Лучше совсем ничего, чем это. Просто воду купите, если пить хочет. Или сами компотик дома сварите и возьмите с собой. Не трудно же.
24 февраля 2023, 05:58
Гость, это очень трудно и сложно, вообще не в тренде
Гость
24 февраля 2023, 04:02
Сок в 1,5 года….уже осуждающие комменты есть?
Гость
24 февраля 2023, 09:08
Конечно есть И ногти не те и женщина ленивая сама «компотик» сварить не может. Какие нудные люди
Гость
24 февраля 2023, 11:52
а надо всего лишь переливать из непрозрачной бутылки в прозрачный стакан
Гость
24 февраля 2023, 13:58
Он нормально выливает через эту плямбу из плесени. Пробовать всегда надо, перед тем как ребенку дать.
Гость
24 февраля 2023, 07:31
частенько у меня так бывает . выбросил и забыл . купил новое. ну люди стали хуже животных- фото в новости , вы просто реальные люди с комплексом и не удовлетворенные
Гость
24 февраля 2023, 10:00
Параллельный импорт
Гость
24 февраля 2023, 10:18
Мне кажется, что это не плесень , а неразмешанный концентрат яблочного сусла. Все равно не блеск!
Гость
24 февраля 2023, 10:22
Такая же тема была в 2008 году. Про сок с плесенью.
24 февраля 2023, 11:00
Дак это же чайный гриб, чего вы переживаете ) импортозамещение на лицо
Гость
24 февраля 2023, 11:08
купи соковыжималку и делай соки,а китайские соки из концетрата не бери
Гость
24 февраля 2023, 12:48
Ногти позорные
Гость
24 февраля 2023, 22:30
А разве плесень не показатель натуральности продукта? В химозе бы не выросла
24 февраля 2023, 18:27
Это не сок, а напиток
Гость
24 февраля 2023, 03:34
Ребёнку дали пить прямо из бутылки? Ну тогда мамаша сама курица
Гость
24 февраля 2023, 10:04
А откуда надо было давать пить? Там специальное горлышко для таких детей маловозрастных
Гость
24 февраля 2023, 09:54
Санкт- Петербург, в 2020г. в Окее купила точно также сок Агуша, открыла ребенку, обычно всегда все при открытии пробую сама, а тут дала без пробы. Ребенка через пару часов вырвало, я достала из коляски коробку с недопитым соком, попробовала- кисляк, разрезала, сок мутный,а там на дне гриб. Я приехала в Окей, приобрела еще пять соков , вскрыла и они точно также испорчены. Срок годности норм, скорее всего неправильное хранение, когда я обратилась к персоналу, мне сделали возврат денежных средств.
24 февраля 2023, 10:16
Такие косяки - это не хранение, это нарушения на производстве. Споры плесени попадают в процессе изготовления.
Гость
24 февраля 2023, 10:06
Сок натощак? Как ещё не вырвало ребёнка
Гость
24 февраля 2023, 09:22
Какие же комментаторы идеальные женщины, и компотики и морсики сами варят, кабачки в блендере измельчают, все пюре все сами. С ногтями под 0. Да молодцы конечно, но если кто то не делает так как вы - вы же осуждать начинаете. Женщины что с вами? Почему вы такие душные? Это все в вас комплексы говорят. А вот Я, я я я. Да молодец, но лучше бы к психологу сходить
Гость
24 февраля 2023, 10:15
Если лень, то нечего и детей рожать, а потом в комментах стонать, что в соке плесень..Молодцы те, кто сами готовят и пюрешки и соки, это значит, что они с мозгами и заботятся о здоровье своих малышей..а такие как ты, поят лимонной кислотой с сахаром детей, в надежде, что это ж сок, так написано, а потом по больничкам бегают, лечат детей от ожирения и сахарного диабета..Если с мозгами все норм, то должна соображать, что в промышленных масштабах нет качественного продукта
24 февраля 2023, 10:17
Так это классические клуши, которые не следят за собой, не развиваются, не читают — ну а когда им? 😀
Гость
24 февраля 2023, 10:24
Гость
24 февраля 2023, 10:24
Если лень, то нечего и детей рожать, а потом в комментах стонать, что в соке плесень..Молодцы те, кто сами готовят и пюрешки и соки, это значит, что они с мозгами и заботятся о здоровье своих малышей..а такие как ты, поят лимонной кислотой с сахаром детей, в надежде, что это ж сок, так написано, а потом по больничкам бегают, лечат детей от ожирения и сахарного диабета..Если с мозгами все норм, то должна соображать, что в промышленных масштабах нет качественного продукта
А что у нас можно рожать только тем, кому не лень в 4 утра вставать, корову подоить что бы ребенку молоко без антибиотиков пить, параллельно компоты да кисели варить? Женщины героини. О слове прогресс не слышали и кстати не памперсы, а в марлечку нужно ребенка заворачивать, а если марли от какашек стирать лень-то и нечего рожать. Для вас и воспитание ребенка=подвиг, родила=чего то добилась в жизни, потому что 27х7 нужно упластаться
Гость
24 февраля 2023, 03:31
Прикольно! Кроме сока ещё и яблочная вкусняшка в подарок.
Гость
24 февраля 2023, 10:15
Так это Ройзман разливает давно известно
Гость
24 февраля 2023, 10:38
Бутылка заклеена цветной плёнкой и не определить на глаз, что внутри
Гость
24 февраля 2023, 13:13
Нарушение прав потребителя! Обращайтесь в суд.
Гость
24 февраля 2023, 13:53
Сейчас начнётся как в сериале "The Lust of Us"....