перейти к публикации
244 комментария к публикации

В Екатеринбурге начали продавать крашеную селедку под видом красной рыбы

16 февраля 2023, 08:01
"Отметим, что цена на крашеную сельдь заметно ниже, чем на настоящую красную рыбу." Стоит отметить что для селёдки цена "слегка" завышена. 184 рэ за 200 граммов это 920 рублей за килограмм! Её что, натуральным шафраном красят?
Гость
16 февраля 2023, 08:13
лаком для ногтей
Гость
16 февраля 2023, 11:31
Красным ренжровером
16 февраля 2023, 20:36
Гость
16 февраля 2023, 20:36
Красным ренжровером
Не обманешь, не продашь.
Гость
16 февраля 2023, 07:39
Ну женщины же красятся, а селедка чем хуже ? Все хотят выглядеть чуточку дороже в этой жизни 😂
16 февраля 2023, 07:46
🤣🤣🤣👍по факту
Гость
16 февраля 2023, 08:03
Бинго
Гость
16 февраля 2023, 08:37
Гость, покрашенная Евлампия Чуйкова остается Евлампией и этот факт покрасом не изменить, она не становится Скарлетт Йохансон 2007 года. А тут, в случае покраса рыбы, такой очевидный факт подмены смыслов.
16 февраля 2023, 07:52
В стране окружённой морями, рыба - деликатес. Куры ржут.
16 февраля 2023, 08:16
Едь, лови, продавай - разбогатеешь.
Гость
16 февраля 2023, 08:31
с нашим президентом и кортафан с огурцами деликатес - стоят дороже заморских бананьев и пр. фруктов!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 февраля 2023, 08:33
16 февраля 2023, 08:33
Едь, лови, продавай - разбогатеешь.
У нас самые богатые сенаторы - сплошь рыбаки. Там уже всё занято.
16 февраля 2023, 17:29
Видели такую как раз в Окее, посмеялись и дальше пошли.
16 февраля 2023, 09:45
Ценник нашла быстро, а прочитать не успела.. 🤔
16 февраля 2023, 09:10
До чего несменяемый довёл страну: кругом разруха и крашеная селёдка.
Гость
16 февраля 2023, 10:31
Куда без него...
16 февраля 2023, 16:33
Думаете, он лично приказал селёдку красить? И не читать, что на упаковке написано дальше первой строчки?
Гость
16 февраля 2023, 17:35
16 февраля 2023, 17:35
Думаете, он лично приказал селёдку красить? И не читать, что на упаковке написано дальше первой строчки?
Нет , красить не приказывал. Он за 23 года довел экономику до такого уровня, когда цены растут с огромной скоростью, а народ с такой же скоростью беднеет. Вследствие чего настоящая рыба стала большинству граждан его страны не по карману, поэтому и появляются вот такие суррогаты.
Гость
16 февраля 2023, 07:40
Уха из солёной селёдки... Вьетнамская кухня... А пожарить не слабо?
Гость
16 февраля 2023, 07:55
Так то семга копчёная жареная в пасте со сливочным соусом чудо как хороша, ещё и икрой красной присыпают. Это в Ельцин центре если что.
Гость
16 февраля 2023, 08:10
Гость
16 февраля 2023, 08:10
Так то семга копчёная жареная в пасте со сливочным соусом чудо как хороша, ещё и икрой красной присыпают. Это в Ельцин центре если что.
То-то и оно, что в ельцин-центре... там хорошего не подадут😂😂😂
16 февраля 2023, 08:17
Ты в армии не служил? Там жареная соленая селёдка это норма
Гость
16 февраля 2023, 08:14
"Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет" ©
16 февраля 2023, 08:57
Все говорит о процветании 😀
16 февраля 2023, 07:34
Уха из солёной рыбы? Это что то из молдавской кухни?
16 февраля 2023, 07:38
Скорее из ютюбской. Там чего только "гении" не готовят😆
16 февраля 2023, 08:05
Просто в школе уроки труда отменили, а мамка готовить не научила. Уроки чтения тоже прогуливала.
Гость
16 февраля 2023, 08:26
Уха цвета борщ
16 февраля 2023, 21:15
Тоже мне, раздули новость дня. Написано же что филе сельди. Не хочешь - не бери 🤦‍♀️зачем из этого устраивать шок-скандал ? Крабовые палочки кстати тоже не из крабов сделаны
16 февраля 2023, 10:03
Обмана же нет! На этикетке чётко написано, что это сельдь филе, а вот " красная рыбка" взята в кавычки.))
Жадность фраера сгубила
16 февраля 2023, 12:01
Написано же "сельдь филе". Что не так? Если бежишь по магазу раззявив рот - сам виноват.
Гость
16 февраля 2023, 07:38
Дааа.... Теряем навык чтения. Клиповое мышление?
16 февраля 2023, 09:40
"Красная рыбка", "Сгущёночка", "Молочко" вроде как роспотребнадзор уже признал вводящими в заблюждение, не?
16 февраля 2023, 10:35
Красная? красная Рыбка? рыбка! Чего жеж тебе еще надо?😂
16 февраля 2023, 11:00
16 февраля 2023, 11:00
Красная? красная Рыбка? рыбка! Чего жеж тебе еще надо?😂
Немного подушню: лексически рыбка бывает золотая или аквариумная, и она тоже может быть красной, а блюдо, то есть, рыбья плоть – это всегда рыба. "Красная" в данном случае вводит в заблуждение тем, что гастрономически к породам красной рыбе относят виды лососёвых, а подкрашенные не в счёт 😁
17 февраля 2023, 16:11
17 февраля 2023, 16:11
Немного подушню: лексически рыбка бывает золотая или аквариумная, и она тоже может быть красной, а блюдо, то есть, рыбья плоть – это всегда рыба. "Красная" в данном случае вводит в заблуждение тем, что гастрономически к породам красной рыбе относят виды лососёвых, а подкрашенные не в счёт 😁
Спасибо, кэп
17 февраля 2023, 00:51
Извините, а в чем обман? Рыба красного цвета? Красного! Где-то написано "семга" (кета, горбуша, форель)? Нигде! А что написано? А написано "селедка". И отнюдь не микроскопическим шрифтом, как в договорах о кредитах. Так чего накинулись на производителя? Еще раз спрошу; так в чем обман? PS. Впервые слышу, чтобы из соленой селедки суп варили? Представляю, какой аромат стоит при этом. Может, какой-нибудь скандинавский рецепт? Там любят всякое, типа хаукарля. Лишь бы скандал какой замутить. Совсем писать не о чем?
16 февраля 2023, 13:17
Написано же СЕЛЬДЬ филе. Читать то не пробовали...
Гость
16 февраля 2023, 08:48
180 р за 200 гр. это 900 р за 1 кг. Она сама приехала с Сахалина на поезде за свой счёт . Это - по вашему дёшево ??? Так продавать надо по 45 грамм за 50 рублей - очередь выстроится ! 50 рублей - вааааще ОЧЕНЬ ДЁШЕВО .
17 февраля 2023, 00:58
не о цене статья базар подняла. А, якобы, о фальсификации. Хотя таковой нет, ибо вещи на упаковке названы своими именами.
Гость
16 февраля 2023, 07:33
Нужно быть слепым, и дураком, чтобы подумать, что это лосось...
16 февраля 2023, 10:34
Тем более там русским по белому написано, что это селедка.
Гость
16 февраля 2023, 10:34
Бабушки полуслепые вполне могут купить. Обидно за них.
Гость
16 февраля 2023, 13:24
А как вы думаете, для чего они селёдку покрасили?
Гость
16 февраля 2023, 07:48
ЭХ помнится раньше была селедка пряного посола в металлических банках по 15 кг.
Гость
16 февраля 2023, 07:57
Помню эти банки открывали продавцы на прилавке и торговали.А некоторые покупатели целиком брали банку 15 КГ .Были еще по пять и по три кг.
16 февраля 2023, 08:02
Так-то по 5 кг
Гость
16 февраля 2023, 08:04
Отличные ведра получались из этих банок не ржавели.👍
16 февраля 2023, 11:15
уха из соленой селедки?😳 а я помню раньше была подобная селедочка, в подложках продавалась, ооочень вкусная была
19 февраля 2023, 17:22
Начали продавать? Только сейчас начали? Я еще перед новым годом ходил по магазинам и видел эту "красную" рыбу. Вот новость так новость, поновее не было?
Гость
16 февраля 2023, 07:42
Опять всех на.
16 февраля 2023, 07:44
Людям маркетологи ипотеку продали под видом гос программы с низкой ставкой кавычке закрываются, рыбку то, тем более продадут
На то и расчет) люди часто не вникают в суть, действуют рефлекторно) программируемые уж очень)
Гость
16 февраля 2023, 07:57
😂😂😂😂..И все таки она наша. Наша раша.😂😂😂😂😂😂😂😂😂
16 февраля 2023, 09:45
Уха из селёдки?🤦🏻 Представляю запах! Бедный её мужик наверно сбежал из дома в чём был😂
Гость
16 февраля 2023, 07:51
Упаковка дороже начинки
Гость
16 февраля 2023, 08:23
Это прарыф!
16 февраля 2023, 21:41
А разница в цене никак не смутила ? Явно не 400 руб было
16 февраля 2023, 07:58
Берут не глядя 🤦‍♂️
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Уха из крашеной селедки.... хозяюшка..
16 февраля 2023, 13:37
Вот это да, короче красим селедку свеклой)
Гость
16 февраля 2023, 09:15
В прорывной рашке дожили до того что акромя селедки народ нормальной рыбы позволить себе уже не может. И это в стране которая окружена морями и океанами со всех сторон .
Гость
16 февраля 2023, 09:59
остров что ли? географию знать надо. не со всех сторон.
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Реально. 200г красной рыбы стоит 700р. Дикие цены.
Гость
16 февраля 2023, 11:13
Гость
16 февраля 2023, 11:13
остров что ли? географию знать надо. не со всех сторон.
РФ давно остров окруженный одними врагами. Откуда рыбе взяться, она тоже враг, как и огурцы с картошкой.
16 февраля 2023, 12:07
Никогда не покупайте филе и фарш!
16 февраля 2023, 08:49
Для пенсионера все равно дорого. Но на праздник можно себя побаловать красной селедкой и искусственной чёрной или красной икрой.
Гость
16 февраля 2023, 08:08
Я вчера чуть тоже не схватила эту упаковку в «Кировском». Но увидела «филе сельди» на упаковке- мне кажется СЛОЖНО не заметить достаточно крупную надпись… ну и + когда я вижу низкую цену- проверяю все: и состав и срок годности. Считаю что производителям спасибо надо сказать что на ОСНОВНОЙ упаковке написали (кстати достаточно крупно) «филе сельди». Могли ведь вообще только с обратной стороны написать мелкими буквами после слова «Состав:»
Гость
16 февраля 2023, 13:45
вот вот только хотел написать а низкая цена ее не смутила, когда она с полки схватила эту рыбу
16 февраля 2023, 10:02
Смотришь на красную рыбку и ищешь название самой рыбы: сёмга, форель, селёдка. Как можно было не посмотреть что написано? на упаковке всего 4 слова написано, помимо бренда.
16 февраля 2023, 14:29
Оригинально)) можно селедку в красном вине помокать))
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Курицу под говядину ещё не планируют красить? Все по плану...
Гость
16 февраля 2023, 15:28
Говорят говядину кенгурятиной подменяют
Гость
16 февраля 2023, 17:40
Гость
16 февраля 2023, 17:40
Говорят говядину кенгурятиной подменяют
Чем ее только не подменяют, учитывая тот факт, что мы себя мясом КВС только на 8% обеспечиваем
16 февраля 2023, 13:46
у меня курочки ржут над этими новостями😁
16 февраля 2023, 10:11
Берег балтийский, а сельдь Тихоокеанская... а сделано под Рязанью какой нибудь, где вообще морей нету.. из перемороженого сырья...
Гость
16 февраля 2023, 08:16
Обмануть и своровать- сегодня это жизненный принцып!
Гость
16 февраля 2023, 07:52
Пора учится делать сюрстреминг из толстолобика, ибо не известно чем 22 февраля кончится…
Гость
16 февраля 2023, 08:12
научись уже, наешься и успокойся...до 22 февраля😂😂😂
Гость
16 февраля 2023, 08:11
А грустят они от того, что читать не умеют?
16 февраля 2023, 12:50
После третьей, на стол выставят. Потом гости по всему району раструбят , мол , были , положим , на поминках или свадьбе , красной рыбой закусывали. Вдосталь. Умеют же люди жить, не то, что мы.
Гость
16 февраля 2023, 09:29
Это прорыв, на 21 году стабильности!! После вставания с колен, легли окончательно и бесповоротно!!!
16 февраля 2023, 12:33
Бедняга, селедку даже купить не можешь, только хаять то место, где живёшь или не живёшь способен
Гость
16 февраля 2023, 13:55
16 февраля 2023, 13:55
Бедняга, селедку даже купить не можешь, только хаять то место, где живёшь или не живёшь способен
не место, а власти
Гость
16 февраля 2023, 17:45
16 февраля 2023, 17:45
Бедняга, селедку даже купить не можешь, только хаять то место, где живёшь или не живёшь способен
Вы путаете "Отечество" с "Ваше Превосходительство"
20 февраля 2023, 12:42
Ну тут ладно,было хоть мелким шрифтом написано, что это сельдь. А я вот в Кировском купила якобы говядину тазобедренная часть стоимостью 540 рублей за 1 кг, дома посмотрела: свинина и свинина. Розового цвета и сало белое. Ничего с ним не делала, кусочек хотела котику отрезать. ) Пошла в магазин с этим мясом, показываю. Продавец даже сама согласилась, по виду говорит действительно свинина. Пришла завотделом , говорит: нет, это говядина такая . Ну враньё чистое! Так что, ребята, обман везде и всюду налицо. Я уж не говорю о том, какую колбасу нам поставляют, и сыр, и молоко, и так далее! Поэтому , у кого есть силы и здоровье, всем советую уезжать в деревни , самим себя кормить. Хотя бы здоровье сбережете. А город что вам даёт, кроме нервов, мизерной зарплаты , загазованного воздуза?
19 февраля 2023, 19:17
В нормальной стране это приравняли бы к мошенничеству игры слов, запретили и оштрафовали. А там, где режим повышенной готовности, невойна и отрицательный рост, то "красная рыбка" - это только начало.