перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)

26 декабря 2022, 13:00
26 декабря 2022, 14:08
Зачем столь длинный опус? Сразу бы написали про Фанагорию, мы и так поняли, кто победит- спонсор.
26 декабря 2022, 13:17
А зачем тестировать брют? Который не все понимают и принимают ,как вы говорите ? К нг все равно все покупают полусладкое
Гость
26 декабря 2022, 13:33
Фофновая. Фыфечка, согласен, нафига эта кислятина. Уж лучше что-то приятное сладкое, точнее полусладкое, выпить пару раз с бетером и икрой. а дальше по тяжёлой, там уже не до шампанского вообще.
Гость
26 декабря 2022, 13:38
Сладенькие пьют те, кто ничего не понимает в игристых винах! Ценители пьют брют или просекко. И уж точно с ним ничего не смешивают!
Гость
26 декабря 2022, 14:37
Я только "Брют" беру к НГ
26 декабря 2022, 13:44
Короче, в конце наелись так что, все победители!!!
26 декабря 2022, 14:02
В испанском "J" читается как наше "Х", поэтому название вина Vall de Juy переводить в кириллицу не очень - считает автор под фото где изображена испанская кава. Вот только в испанском нет слова Vall, зато есть в каталанском языке. Название вина "Валь де Джу", производится в регионе Каталания.
26 декабря 2022, 14:10
спасибо Вам за инфо
Гость
26 декабря 2022, 14:41
нет региона Каталания, есть Каталония
Гость
26 декабря 2022, 13:04
Шампанское только в Шампани производят.
Гость
26 декабря 2022, 13:24
За это щас и посадить могут
Гость
26 декабря 2022, 13:26
А у остальных вино не бродит и углекислоты не бывает да?
Сомелье, Дербент тоже
Гость
26 декабря 2022, 13:24
Asti Mondoro за тысячу и мозг не парьте
Гость
26 декабря 2022, 13:29
Гость, сладкая гадость
Гость
26 декабря 2022, 13:41
Оно приторно сладкое!!! Мондоро Просекко гораздо круче!
26 декабря 2022, 13:14
Имхо, весьма странный выбор. Вот всех ценовых диапазонах есть гораздо более достойные вина на НГ.
26 декабря 2022, 14:05
А я люблю игристое сухое и брют) А из тихих вин - красное сухое Только редко пью Потому как, алкоголь- отрава.
26 декабря 2022, 13:12
В конкурсе на лучшее шампанское победил продукт из Франции, разлитый правда из той же бочки что и остальные конкурсанты где нибудь в гаражах сортировки
26 декабря 2022, 13:24
зафик вообще этот брют ни кому (в основном) не интересный!?!?!? Зачем рейтинг того, чем не пользуешься?
Гость
26 декабря 2022, 13:27
Я тоже против. Быдло начнет для понта покупать и все равно не понять ему, а кому то не хватит.
Гость
26 декабря 2022, 13:39
Гость
26 декабря 2022, 13:27
Я тоже против. Быдло начнет для понта покупать и все равно не понять ему, а кому то не хватит.
Купите заранее. Я еще месяц назад купила все желанные напитки. да и импорт с полок исчезает. Многих брендов уже не найти...
26 декабря 2022, 13:15
Знакомый тут купил Абрау Дюрсо, говорит не покупай ни в коем случае, там что то намешали, что голова просто раскалывается после употребления напитка. А Шато Тамань я всегда покупал и обычные вина и игристое - нормальное вино и нормальная цена!
Гость
26 декабря 2022, 14:00
У вашего друга что-то с моторикой или он в одну харю высосал всю бутылку,каждый год его берёи ни у кого голова потом не болит. Его и в Metro с полок только так сметают.
26 декабря 2022, 14:07
Гость
26 декабря 2022, 14:00
У вашего друга что-то с моторикой или он в одну харю высосал всю бутылку,каждый год его берёи ни у кого голова потом не болит. Его и в Metro с полок только так сметают.
нет они в 2 хари с девушкой пили, видимо нарушен температурный режим хранения, подругу вообще рвало от этого шампанского...
26 декабря 2022, 21:39
Ни одной бутылки шампанского в тесте не увидел 🤷‍♂️
26 декабря 2022, 13:24
Ещё ценник пишут!) Мне это пойло и даром не надо!!))😁😁😁
26 декабря 2022, 14:18
Пошёл до КБ, проверить кислотность на хруст и разобраться наконец в перляже.
Yurson, ну и до кучи сабраж освойте)
26 декабря 2022, 19:18
Yurson, ну и до кучи сабраж освойте)
Комментатор комментариев, изображая сабраж соображать надо...
26 декабря 2022, 21:31
Который год беру Ламбруско Issi с бирюзовой этикеткой, от него хоть голова не болит.
Гость
26 декабря 2022, 13:15
Это что угодно, но не шампанское.
Гость
26 декабря 2022, 13:21
Угу, кто бы сомневался в ином исходе ... (нужно как-то оправдать миллиарды распиленные в винной отрасли) . Аффтор не знает , что Санта Барбара -городок в Калифорнии , в первую очередь
Гость
26 декабря 2022, 14:40
Я без статьи могу сказать, что все представленные "напитки" можно только на работу принести с посылом - там всё выпьют. Себе такое лучше не брать
Гость
26 декабря 2022, 15:28
А теперь глотните моёт или роедерер (желательно, купленные не в России)
26 декабря 2022, 13:54
Вчера Цимлянское вспомнил. Ооочень приятное и хорошая цена
Гость
26 декабря 2022, 13:58
А Абрау-Дюрсо почему не затестили?
Гость
26 декабря 2022, 14:15
Роки, Слишком раскручено.
Гость
26 декабря 2022, 13:11
Все что на фото - это игристое белое вино!!!! Причем ужасного качества 💩
26 декабря 2022, 13:52
покупайте водку дёшево и сердито и кайфа больше чем пить гозировку😂
26 декабря 2022, 13:16
Терпеть не могу этот кисляк (брют), обожаю ламбруско😋
Гость
26 декабря 2022, 13:40
У вас дурной вкус.
26 декабря 2022, 14:01
Гость
26 декабря 2022, 13:40
У вас дурной вкус.
Гость, оставьте своё мнение при себе!
Гость
26 декабря 2022, 16:31
Перляж в водке тоже бывает?
Гость
26 декабря 2022, 16:37
Перляж после употреблении этого игристого шмурдяка🤣в водке его нет
26 декабря 2022, 13:22
В следующий раз тестируйте этикетки на бутылках!!)))😁😁😁 Содержимое всё равно одно и тоже!!))😉😉😉
Гость
26 декабря 2022, 13:48
Почему бы водку не протестировать?... Пригласить 10 жителей теплотрасс... Результат всех приятно удивит. "Водка не бывает не вкусная, она бывает вкусная и очень вкусная!!!"...
26 декабря 2022, 18:12
ЕВШК помяните добрым словом....
Гость
26 декабря 2022, 14:43
Я помню мне подарили шампусик Екатеринбургской вин завода, он адски пах спиртом, фломастерами, и ещё каким-одекалонлм на подобии красной Москвы. Ужас... Он тогда стоил рублей 200, но если честно он и 200не стоил... Поражаюсь кто такое пьёт покупает.
Гость
27 декабря 2022, 06:26
эт наверное перед закрытием завода в 90-е в 70, начало 80-х очень неплохое шампанское производили, как щас вкус помню👍
Гость
26 декабря 2022, 13:09
А вы е1 катеринбург когда работать начнете?
Гость
26 декабря 2022, 13:49
надо было для сравнения бутыль советского шаипанского добавить
Гость
26 декабря 2022, 14:30
Мне понравилось: "...у кремана тонкий перляж..." ))
Гость
27 декабря 2022, 06:20
а мне зашёл белорусский сидр роял💥 бутылка, пробка как в классическом шампанском, зачётно на НГ ещё возьму👍
Гость
27 декабря 2022, 16:52
Российское шампанское, Советское не нравиться. Раньньше вообще его не пила. Так просто бахнуть для куража😆
26 декабря 2022, 13:09
"Какое шампанское купить на Новый год?" Из всего представленного - никакое 😁...Тем более, что это и не шампанское вовсе😂... Раз в год можно что-нибудь и поприличнее выбрать, не разоришься😜..
Гость
26 декабря 2022, 13:42
Ну попробуйте выбрать из того, что осталось.
Гость
26 декабря 2022, 14:35
Ну, во-первых, настоящего шампанского сейчас в продаже нет вообще. Во-вторых, более-менее приличные игристые напитки- Аристов и Шато Тамань. Всё остальное-спирт низкого качества, газированная вода и ароматизаторы. Эх, остаётся только вспоминать "Жемчужину Азербайджана"-вот это было шампанское так шампанское! Не хуже Кристалла.
Гость
27 декабря 2022, 06:22
даа было время😥 и шампанское и икра настоящие
Гость
26 декабря 2022, 13:02
В сортах г-на не разбираюсь и не употребляю.
26 декабря 2022, 18:11
Франция? Щас смотрел хортыцю в магазине... маде ин РФ....
Гость
26 декабря 2022, 14:00
давно эту гадость пить хватит
Гость
26 декабря 2022, 15:06
Главное, все напробовались)))))
Гость
26 декабря 2022, 16:13
Реалии таковы, что на новый год брагу со смородиной буду пить, крепленую спиртягой купленой когда то у барыги. А то всё шато-марсо... Ха!
26 декабря 2022, 13:11
самое то покупать акции "Белуга Групп ПАО (BELU)" хороший потенциал роста и неплохие дивиденды, (производят и продают алкогольную продукцию)😎