перейти к публикации
41 комментарий к публикации

5 фактов о «Дошираке», которые перевернут ваши представления о лапше быстрого приготовления

26 декабря 2022, 20:10
Я помню доширак когда он был без вилки. А ещё раньше он назывался доСирак. Пруфы ищете в гуглах.
26 декабря 2022, 20:17
Всем плевать.
26 декабря 2022, 20:31
Теперь "пища богов" стала недешёвым удовольствием. Ролтон, конечно, более доступен, однако заметно хуже "Доширака".
26 декабря 2022, 23:07
Иногда хочется чего-нибудь вредненького🤪
Гость
26 декабря 2022, 20:24
Не стоит это г.... 50 рублей
26 декабря 2022, 20:08
До России ее популярность добралась только в девяностых. Первопроходцем стал «Доширак»😠 Не врите.😠
Гость
26 декабря 2022, 23:05
Кг дошика за 600!!!!! Нехило на вермешельке бабло рубят.
26 декабря 2022, 20:35
Блин. Прочитал и решил быстро приготовить, ещё и немного майонезика добавить. Что врачи не рекомендуют, вкусно.
26 декабря 2022, 20:23
В 90е была лапша в круглых упаковках и по-моему это был не доширак, а что-то китайское.
Гость
26 декабря 2022, 22:43
Да, так и было. Первой в продаже какая то лапша другая повилась. Доширак позднее.
27 декабря 2022, 02:35
Помню ее. Мне кажется что она была как-то острее чем дошик и вкуснее. Название не помню .
26 декабря 2022, 20:05
" Но давайте разберемся более детально...появилась лапша быстрого приготовления в Японии.. " Ну вот и ответ, то что продаётся - это не лапша из Японии"
Гость
26 декабря 2022, 20:31
В 90-х пачка такой лапши стоила что-то типа двух рублей. В те далёкие времена и пошли оскорбительные названия этой лапши, типа "бич-пакет", еда для бомжей, бедных и прочее
Гость
26 декабря 2022, 21:58
Тогда пачка Магны стоила 400 р., пачка Бонда (с листочком) - 600 р. Выключи интернет, пока мама не зашла!
28 декабря 2022, 00:04
Гость, Году в 98 стоило примерно 12 руб. А бичпакет" Софья и Александра" около 2,50руб. Второе было гадким продуктом. А доширак еще тот, хорошо было с похмела.
Гость
26 декабря 2022, 20:40
Доширак, слово не японское, а корейское
Гость
26 декабря 2022, 20:28
Ешь вода, пей вода, .....
26 декабря 2022, 23:06
Гость, 😂😂😂
Гость
26 декабря 2022, 20:31
Учился в училище, в начале 80х, так родители пацанам с киргизии присылали лапшу, самодельную, в брикетах, мы её по ночам в каптёрке заваривали. Это то же национальный продукт, кочевники его с собой в дорогу брали. Забыл как она у них называлась.
26 декабря 2022, 21:28
Гостьправтльно, купи-про, 👍
Гость
26 декабря 2022, 20:33
Любая еда вредна, если только ей и питаться. Это истина.
27 декабря 2022, 10:56
лучще нормальной лапшы сварить ,итальянской ,чем есть это глютаматное чудо втридорого
27 декабря 2022, 11:52
проще самому сделать
Гость
26 декабря 2022, 20:12
Первопроходцем в России точно не был Доширак. Доширак тогда был дорогим диковинным блюдом. Популярность такой лапши пришла с помощью дешёвых аналогов типа Ролтона и Александры и Софьи. Стоило это всё копейки, это была очень дешёвая и вкусная лапша
26 декабря 2022, 20:18
Это они скопировали доширак.
Гость
26 декабря 2022, 20:21
досирак тогда называлось... а ты просто слишком юн, чтобы помнить... по сути одна штука, просто наши сориентировались и начали копировать в более дешевых формах
Гость
26 декабря 2022, 20:27
Гость
26 декабря 2022, 20:27
досирак тогда называлось... а ты просто слишком юн, чтобы помнить... по сути одна штука, просто наши сориентировались и начали копировать в более дешевых формах
Никто никогда не называл эту лапшу "досираком", но тебе юному любителю корейской грамматики виднее
Гость
26 декабря 2022, 20:18
"икс-перды" как всегда - не понимают о том, что говорят ))) ну и разумеется без дипломов...
Гость
26 декабря 2022, 20:33
Табачная клизма...хм... Разнообразит новогодний стол... Еодин , давай серию статей про это чудо
27 декабря 2022, 12:43
Мне нравится дошеракоз. Я его вкусной солью посыпаю.
Гость
26 декабря 2022, 21:56
я не ем дошик
26 декабря 2022, 20:23
Женщина, которая детей убила, наверняка ела Доширак.
Гость
27 декабря 2022, 08:38
Василий Берёзкин, раз ты пишешь такой бред, видимо ты тоже плотно на нем сидишь )))
Гость
27 декабря 2022, 10:10
И наверняка дигидрат оксигена принимала!
Гость
26 декабря 2022, 20:27
не жрите
Гость
26 декабря 2022, 20:39
там еще и пальмовое масло
Гость
26 декабря 2022, 22:45
"Шикака, Шикоко,Шикокас...." ( Эйс Вентуро)
Гость
27 декабря 2022, 14:38
сча дошик совсем плохой стал. пластик один.
Гость
27 декабря 2022, 16:09
Доширак - вещь хорошая. Если это доширак, а не всякие ролтоны, петры и мамы... А если еще в нее добавить мелко нарезанной копченной колбасы - то вообще вещь....