перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Свердловский Роспотребнадзор отчитался о проверке рыбных магазинов

24 ноября 2022, 03:35
Е1: Где-то, что-то, как-то..
24 ноября 2022, 08:17
Было бы неплохо сообщить где выявлены были нарушения. А то напугали абстрактными цифрами, а толку с этого ноль. Что с того, что мы теперь знаем, что покупая рыбу у нас 10%тный шанс отравиться? Скажите где брать, чтобы на эти 10% не напороться.
Гость
24 ноября 2022, 09:16
arezz, Да они и сами не знают. Вы верите, что были какие-то проверки? Я вас умоляю.
Гость
24 ноября 2022, 07:45
Рыба сейчас дороже мяса. Понятно , что ее очень редко покупают . Но у наших поставщиков закон , лучше тоннами на помойку , чем снизить цены!
Гость
24 ноября 2022, 07:49
Да берите местную. Чебачков и окушков свежих - сам бог велел купить. Пожарил чебачков - на 90 рублей - ужин для семьи... Уху сварганили - вот и прекрасный обед...
24 ноября 2022, 08:02
Гость
24 ноября 2022, 07:49
Да берите местную. Чебачков и окушков свежих - сам бог велел купить. Пожарил чебачков - на 90 рублей - ужин для семьи... Уху сварганили - вот и прекрасный обед...
Кстати да, можно уже и на рыбалку сходить, лёд уже встал и окушки должны уже клевать
24 ноября 2022, 08:19
Гость
24 ноября 2022, 07:49
Да берите местную. Чебачков и окушков свежих - сам бог велел купить. Пожарил чебачков - на 90 рублей - ужин для семьи... Уху сварганили - вот и прекрасный обед...
Из Исети?
24 ноября 2022, 08:17
Рыба дорогущая стала, икра прям вообще заоблочно стала стоить. Наша Земля даёт дары природы которые массово уничтожаются, а они все наживаются на этом.
Гость
24 ноября 2022, 09:06
Еще хуже. Не "массово уничтожаются" дары природы в нашей стране, а массово продаются по миру, обогащая "ограниченный круг лиц". Вот где зло.
24 ноября 2022, 09:23
Гость
24 ноября 2022, 09:06
Еще хуже. Не "массово уничтожаются" дары природы в нашей стране, а массово продаются по миру, обогащая "ограниченный круг лиц". Вот где зло.
Посмотрите как на дальнем востоке с горбушей поступают ради икры. Просто из рыбы её вытаскивают а рыбу выкидывают на берег гнить. Ну это наверное браконьеры так делают, но все же.
24 ноября 2022, 13:44
перечень точек куда ходить не надо! так то здоровье не лишнее!
24 ноября 2022, 22:12
Что, всего 6 тонн? Остальная прошла без проверки?
24 ноября 2022, 03:45
А плачущий губернатор на пире во время чумы не отталкивает?
Гость
24 ноября 2022, 11:38
Порфирий, Что главнее в этих проверках - либо качество товара повысить за счет отбраковки дерьма, либо бюджет пополнить штрафами?😳
24 ноября 2022, 09:31
Минтай купил в кировском на билимбаевской,15 с душком. Пускай ковпак сам кушает. Более там ничего рыбное не покупаю.
24 ноября 2022, 18:39
Брал там лет 5 назад карпа солёно-сушенного , когда почистил пахло тухлыми улитками, выкинул. Летом решил ещё раз рискнуть взял воблу вяленную, тоже в помойку улетело
Гость
24 ноября 2022, 09:05
давно не беру рыбу, и цена отпугивает и внешний вид
Гость
24 ноября 2022, 13:07
вот раньше, при тов.Брежневе, я вообще не заморачивался с выбором рыбы: покупал в магазинах без опаски всякую, и свежую и замороженную и даже скумбрию горячего копчения😌, не боясь отравиться, заболеть описторхозом и другой дрянью😑
Гость
24 ноября 2022, 05:10
Самая карупционая область где бардак
24 ноября 2022, 08:08
Смотря на вид рыбы и испускающий смрад на прилавках магазинов то употреблять её точно опасно.
24 ноября 2022, 04:01
Зато какая рыба в Вашингтоне (штате, где столица - город Сиэтл, не округ колумбия) или в Калифорнии, а икра красная какая (я такой в Рашке даже в детстве не ел), и это все продают в магазах типа COSTCO или подают в ресторанах типа Сандей, что в Ебурге давно был. Я умолчу о том, что творится на Аляске - там сущий рыбий кошмар.
24 ноября 2022, 07:16
33333333333333333333333333333333333, икру в Costco? Ни разу не встречал. Рыбу продают да, но обычно с ферм.
Гость
24 ноября 2022, 09:07
а чёрная икра там есть?
24 ноября 2022, 16:07
Бирёскина. Восилина)) Ночная. Кто ж виноват.
Гость
24 ноября 2022, 08:02
Пусть рыба дорогая, но качественная. Пытаются несвежую рыбу за цену, не соответствующую качеству.
Гость
24 ноября 2022, 09:07
Пусть рыба по АДЕКВАТНОЙ цене будет. Почему мы много рыбы поставляем в самые разные страны, а внутри страны с этим такой бардак? Реально и ценник безбожный, и качество удручает.
Гость
24 ноября 2022, 10:48
Когда хочется рыбы, прихожу в Гиперболу. Смотрю и пытаюсь выбрать. Насмотревшись на завалявшуюся лет несколько обледеневшую тухлятину, ухожу уже без желания купить.
Гость
24 ноября 2022, 13:13
во, и я как-то ездил на ЖБИ в ихний КОСК, на рыбные ярмарки, ходил, смотрел это изобилие,нюхал, думал и ...... уходил 🤷🏼‍♂️ ибо просто баюсь ЭТО есть🙃
Гость
24 ноября 2022, 10:51
Нам говорят что в Европе рыба дороже мяса. Во-первых там не рыба дороже мяса, а мясо дешевле рыбы. А во-вторых, там свежая рыба, а не то что в наших магазинах.
Гость
24 ноября 2022, 12:55
так у них там в италиях франциях моря, потому и питание такое богатое рыбное
Гость
24 ноября 2022, 06:49
Спасите !!
Гость
24 ноября 2022, 09:09
и что сейчас, канцервы жрать?)
Гость
24 ноября 2022, 10:36
Роспотребнадзор чем занимается? - деньги получает! А остальное эту службу не интересует.
Гость
24 ноября 2022, 12:51
брал только стейки из зубатки и морского окуня, икру давно не покупал
Гость
24 ноября 2022, 14:29
Давно не покупаю рыбу, то перемороженная, а про глисты вообще молчу. Ранее в Ашане форель пролавалась прекрасная, но увы...
Гость
3 февраля 2023, 08:59
в магните минтай купила, вроде пахнет нормально, но в духовке завоняло очень сильно, выкинула🤢🤢🤢 через недели 2 я опять в магнит за минтаем!! и опять тухлятина!!! нет уж, больше в магнит за рыбкой ни ногой, ни копытом! лучше я другого поеем, но рыбу больше уж 2 мес.не покупала🤗
Гость
22 апреля 2023, 07:52
Куда цены заломили за рыбу вот она и тухнет
Гость
24 ноября 2022, 07:18
Городская рыба дорогая, дождь тебя размоет и вода...... Дождь бывает, ночь бывает, всё бывает, но у нас с тобой не будет никогда.
Гость
24 ноября 2022, 12:52
песимесчическое зрелище©
24 ноября 2022, 08:46
вспомните европейские рыбные рынки, там такой кошмар творится, там все еще так же живут как в фильме "Парфюмер" , грязь, антисанитария, беззаконие и тд.
Гость
24 ноября 2022, 09:16
Жук Джентльмен, Проспись!
Гость
24 ноября 2022, 08:04
рыбу не ем принципиально, не хватало от неё квартирантов подцепить , шиш потом вылечить это описторхоз.
Гость
24 ноября 2022, 09:14
Гость, Да, описторхоз-жуть.