перейти к публикации
58 комментариев к публикации

А есть без пестицидов? Где в Екатеринбурге купить сочный арбуз и сколько это стоит

Казахские - это вовсе не арбузы, на вкус трава - травой
27 июня 2022, 12:29
Головка от часов Заря, в туркестане на бахче вкусные,сюда везут дерьмо
27 июня 2022, 12:11
в Казахстане нт арбузов казахстанских а у нас есть )) казахи смеются
27 июня 2022, 08:43
Раньше августа нормальных арбузов не бывает
Гость
27 июня 2022, 09:11
где гарантия, что в августе они не июньские? может с мая лежат😜
27 июня 2022, 09:23
Гость
27 июня 2022, 09:23
где гарантия, что в августе они не июньские? может с мая лежат😜
они другого сорта, и выглядят по-другому
Гость
27 июня 2022, 09:31
Мнение блонди. Сразу мимо. Круглый год ем арбузы. Покупаю в Елисейском или Гиперболе
Гость
27 июня 2022, 08:36
Прочитав статью ничего не понял! Дак где асе таки купить хороший арбуз без пестицидов? ничего не понял, но очень интересно....
Гость
27 июня 2022, 09:27
Не где, а когда: в августе
Гость
27 июня 2022, 10:52
Цену показали, а количество пестицидов не проверили. Зачем такой анонс в заголовке?
27 июня 2022, 12:26
Арбузик хочется когда хотя бы тепло А когда его можно у нас уже осень
27 июня 2022, 09:19
Астраханские арбузы к нам давно уже не завозят.Они на москву уходят.
Гость
27 июня 2022, 10:32
Андрей2803, как и саратовские и волгоградские) Покупательная способность ниже, а километров в разы больше. До мск 1000 до нас 2200. Куда дешевле отвезти? У нас либо казахстан либо оренбург и то и то накачанное до состояния отравы. Иранские хорошие, узбекистан Таджикистан не видел в продаже
Гость
27 июня 2022, 17:20
Андрей2803, раньше в верный осенью привозили большие такие темные
27 июня 2022, 13:47
Уже покупали арбуз в 2022 году? А вариант "дорого" где? Ниже 20 р. за кг жду.
27 июня 2022, 10:14
Знаю, где попробовать сочные яйца.
Гость
27 июня 2022, 09:40
Иранские вкусные, покупаем их еще с начала апреля
Гость
27 июня 2022, 09:50
Ага! Купили арбуз, вроде ничего, вкусный.. но! выбрасили корочки в ведро на улице, ни одна пчела , ни один паук или муравей на эти корки не сел.. Обычно, сразу насекомые налетают, а тут нет их. Вот что за гадость была?!?!🤦‍♀️
Гость
27 июня 2022, 13:38
Лайфхак: если снизить цену на арбуз, продавец не соглашается, попробуйте купить у него что-нибудь еще — к примеру, черешню. Тем, кто берет много, на рынке охотнее делают скидки. Янимагу))))))))))))))))))
Гость
27 июня 2022, 09:09
Если на улице холодно, дожди, мороз чисто по уральски - то вы арбуз покупаете? И едите? Одевшись в полушубок? Закутавшись в тёплую шаль? Кошмар!! У нас сегодня 38 градусов со знаком плюс. И пока с покупкой арбуза повременим. Нитратные и скороспелки мы не едим. Скотина пусть ест!
Гость
27 июня 2022, 09:11
Совет бездарям!, у ботов всегда тепло
Гость
27 июня 2022, 09:13
а если это майские залежались
Гость
27 июня 2022, 09:57
Как поедание арбуза с погодой связано?
Гость
27 июня 2022, 09:11
ждем снидения цен дороже 20 рублей за кг не покупаю
Гость
27 июня 2022, 09:57
70руб за кг. пусть везут обратно нам не надо.
Гость
27 июня 2022, 09:11
""Елена0310 27 июн 2022 в 08:43 Раньше августа нормальных арбузов не бывает"" - Абсолютно правильный и толковый комментарий!
Гость
27 июня 2022, 09:14
а если это майские залежались😂
Гость
27 июня 2022, 09:08
Пару лет назад арбузы по 10 рублей продавали.
Гость
27 июня 2022, 09:32
Через пару месяцев так и будет. Пару-тройку лет назад покупал арбуз в московской Азбуке вкуса за 1000 рублей за кг
Гость
27 июня 2022, 09:28
а меня парни кремпаем накормят
Гость
27 июня 2022, 10:12
Не хватит от парней, обращайся - ещё добавлю.
Гость
27 июня 2022, 10:15
На углу комсомольской фруктовый ларек))) дешевле,потому что там весы настроены неправильно,в итоге выходит дороже. Сталкивалась. Не верите?- проверьте вес в магазине))))
Гость
27 июня 2022, 11:33
В этом ларьке и мед паленый. Сироп и отдушка, отправил назад,, земелям,, из Азии.
Гость
27 июня 2022, 09:30
Жары у нас не будет, так что и арбузы пестицидные не будут покупать.
Гость
27 июня 2022, 09:58
Цены на Е1 указаны перекупные, которые у перепродавцов. Приведу цены на арбузы актуальные: Казахстан -30 руб/кг, Иран-35-40 руб/кг, Узбекистан-30 руб/кг. Все выращены в теплицах, кроме иранских, которые открытого грунта. Нитраты и всякая химия в них естественно возможна, кроме иранских.
Гость
27 июня 2022, 11:42
На прошлой неделе на четверку заезжал - арбуз -35 за 1 кг (на 12 кг взял - не сахар конечно, но и не кислятина) персики - огонь за 140 руб сочные и сладкие
Гость
27 июня 2022, 11:44
Самые вкусные арбузы были из Астрахани ну Соль Илецк . Сейчас их не найти, неким группам людей необходим сбыт из Казахстана и Ирана. А кому мы налоги каждый месяц платим за тем, чтоб всё проверяли и для людей работали, сидят откаты подсчитывают. Как жить лучьше будем, везде продажные и жулики.
Гость
27 июня 2022, 13:12
а были арбузы по 9-90кг, а теперь 5 спереди дорисовали
27 июня 2022, 14:24
Автор статьи лучше бы прошёлся с нитрат тестером, да и проверил сам, где без пестицидов. ВСЕ арбузы, дыни, клубника даже в августе, сентябре у нас содержат запредельное количество нитратов. Акте чувство, что Роспотребнадзор ничего не контролирует.
Гость
27 июня 2022, 15:37
вот что меня действительно волнует,хватит ли на сочный арбуз!
Гость
27 июня 2022, 21:56
Что касается арбузов из Узбекистана, то могу сказать точно, что эти "товарищи" узбеки смачно шприцуют свои арбузы. Бывал в узбекии и видел как это делается. Проверяли с коллегами их арбузы "об асфальт": рвутся как бомбы. Брать лучше арбузы в августе, когда будут поступать ягоды уже созревшие без селитры. Да и цены должны постепенно снижаться.
27 июня 2022, 08:51
И бесплатно этих арбузов не надо, только дыни. Красивая, сочная, ароматная дыня из Ташкента. До сих пор вспоминаю солнечную Среднюю Азию добрым словом.
Гость
27 июня 2022, 08:37
какие арбузы в начале лета, кторого в принципе пока нет. Вы о чем? Сто за движение. Мой день рождения в начале сентября, и только тогда можно купить было, подчеркиваю, было купить настоящий арбуз. А сейчас какую то херню покупаем и едим
Гость
27 июня 2022, 08:44
Так это на Урале нет лета, а не там откуда их везут.
27 июня 2022, 10:32
Как можно быть таким недалеким? Когда на Урале нет лета, в Иране оно почти круглый год.
Гость
27 июня 2022, 08:49
Большие сомнения, что арбузы можно вырастить в начале июня без химии. Даже в Иране.
27 июня 2022, 10:35
Даже у меня в теплице на Урал в июле уже вкусные арбузы, а вы про Иран....
Гость
27 июня 2022, 09:35
Покупала иранский ,не советую. Не сладкий совсем,хотя продавец говорил,что надо брать самый большой,тогда точно сладкий ,но нет. Выброс денег на ветер.
Гость
27 июня 2022, 10:29
Гость, еще зимой их начали брать по 150 что ли… Ни один не был невкусным, все сладкие и хрустят прямо. В разы лучше астраханских ( не здешних, а именно астраханских раньше брали на рыбалке в Селитренном, на Средней Ахтубе и тд) тем более что на бахчах Астрахани работать сейчас некому, дефицит сильнейший, а если работников нет то какой там результат будет конечный? Правильно, плохой. Максимально химией зальют и все. Это не арбузов дынь а помидоров перца лука больше касается
Гость
27 июня 2022, 09:57
Купила арбуз в "Монетке", внутри арбузное желе. Не гнилой, не пенится- просто желе. И сок не арбузный, а прозрачный белый как вода.Вот и верь, что не пичкают. Кстати Иранский. Коллеги, Узбеки и Казахи, говорят, что арбузов еще нет.
Гость
27 июня 2022, 14:23
анна, а в монетке можно что-то покупать?