перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Рыжики пошли раньше срока!» Рассказываем, в каких лесах под Екатеринбургом можно найти ценные экземпляры

23 июня 2022, 11:29
Безумные родители, сами не знают какие грибы собирают, забыв про правило, Не знаешь, не бери, так ещё и детей этим кормят. Дети и без грибов могут спокойно обойтись. 🤦‍♀️
Гость
23 июня 2022, 11:11
Вчера за 1,5 часа 15 клещей с себя сняли. Ну его нафиг, такое грибное счастье.
Гость
23 июня 2022, 11:17
подтверждаю. клещей тоже словил там, где в последние лет 10 ни одного не было
23 июня 2022, 12:18
Гость, если принять на грудь перед этим делом то чистым выйдешь,клещ алкоголь боится
Гость
23 июня 2022, 22:54
23 июня 2022, 22:54
Гость, если принять на грудь перед этим делом то чистым выйдешь,клещ алкоголь боится
Счас многие прочитают и примут за правду за чистую монету, под алкоголем очень легко заблудиться в лесу . Может вы и правы с алкоголем, научно не доказано.
Гость
23 июня 2022, 11:18
Эти новости проплачены клещами. Впервые за лето сходил в лес за грибами на этих выходных, укусило сразу два клеща
Гость
23 июня 2022, 12:03
а могло бы три
Гость
23 июня 2022, 11:16
Фото с квадриком топовое! Это же надо быть таким жмотом, чтобы с корнями грибы хапать и нарушать грибницу! А на следующий год, погнали за грибами я знаю место, в прошлом году полный бардачок насобирал ииии фиг вам называется, че-то нет в этом году.
23 июня 2022, 11:21
Опять 25. Нет у гриба корня. Есть мицелий, который может простираться на километры. Зайдите в любое микологическое сообщество да спросите или прочитайте.
23 июня 2022, 11:23
Еще можете разъяснения для животных в лесах развесить, что грибы можно только откусывать, вырывать нельзя😂
23 июня 2022, 11:27
Каждый год на е1 один и тот же срач по поводу корней у грибов и один фиг их потом там же и собираем.... Угомонитесь уже, срезаете вы, выкручиваете или тупо вырываете - грибнице без разницы!!!!!! Учите биологию!!!
Гость
23 июня 2022, 11:45
А почему на срезе рыжики не посинели?
23 июня 2022, 14:15
Синеют красноголовики, рыжики - дают оранжевый сок.
23 июня 2022, 15:32
Есть разные виды (настоящий, сосновый, еловый, японский) и хоть вроде бы и одинаковые, но могут и отличатся. Какие-то синеют или зеленеют, какие-то просто немного темнеют.
Гость
23 июня 2022, 12:09
Галлюциногенные грибы самые вкусные
Гость
23 июня 2022, 13:15
Если не умешь и не знаешь что за грибы нерви кто виноват как дикари, и кто виноват я и клеща снела ,знаю грибы их беру не знаю не беру.Дурдом
Гость
23 июня 2022, 14:06
Неудивительно, что грибы лезут по следу ВУРСа😁🤭
Гость
23 июня 2022, 15:14
много грибов это к смертям
Гость
23 июня 2022, 11:21
Раньше на Руси было такое поверие, что большой урожай грибов идёт перед очень большой спецоперацией. Видать грибы что то знают.
23 июня 2022, 11:36
На руси то одни спецоперации и были..... 😂😂😂
Гость
23 июня 2022, 11:03
Вслед за урожаем грибов в регионе растет и число отравлений и потеряшек тех что в лес да погрибы да по самые ягоды- ицы
Гость
23 июня 2022, 20:05
Незнаю зачем им ведрами грибы Вышли мы с супругой погулять сегодня денёк погожий стоял 🌞300м от дом маслята зацепились взял на раз с картохой пожарить .Шикарное дело получилось.😊 И это октябрьский район еще ребята.
Гость
23 июня 2022, 11:54
много грибов, много гробов
Гость
23 июня 2022, 12:57
Гость, да. Так и будет и так и есть)
Гость
23 июня 2022, 11:51
грязь вссякую собирают потом в рот тащат потом прутся в больницы очереди устроивают