перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Обед бравого солдата Швейка: готовим 5 фирменных блюд чешской кухни

16 апреля 2022, 14:38
Упоминание этого произведения дискредитирует нашу армию за рубежом
Гость
16 апреля 2022, 15:08
Каким образом? Вы видимо не читали данное произведение.
Гость
17 апреля 2022, 11:11
Вы о том ,что Швейк на этаж выше ресторана поднимался....
16 апреля 2022, 17:33
Авторка пишет статью, даже не зная, как пишется слово шпекачки -> шпИкачки! 😠
Гость
16 апреля 2022, 18:59
Spek-чешское слово "сало", "жир". Правильно писать в обоих случаях-и шпекачки, и шпикачки. Начитался магазинных ценников и умничает))
Гость
17 апреля 2022, 10:58
но в Чехии,в ресторанах подают ШПЕКАЧИКИ,так их называют чехи,так в меню они и указаны,как ШПЕКАЧИКИ.Я часто до этих событий бывал в Праге.
16 апреля 2022, 14:47
не думаю что сегодня в чехии , кто-то с таким упоением рассказывает про русский борщ.
Гость
16 апреля 2022, 17:41
Вы женщина или мужчина? Рассольник (ленинградский), щи (суточные или кислые), солянка (мясная сборная), плов (узбекский). Это самые распространенные названия привычных блюд. Посмотрите как в кафешных и ресторанных меню всю жизнь именовался борщ.
Гость
16 апреля 2022, 18:12
В Чехии лучше забыть слово русские, даже мороженое переименовали.
16 апреля 2022, 18:14
Поверь, чехам по-бубну.
Гость
16 апреля 2022, 14:48
кто мне может пояснить, почему на, типо, городском, информационном ресурсе, уже который день выкладывают опусы про то что какой-то цыган умер?! и коменты к этой "новости" закрыты? т1? вы в край попустились чтоли?!))) тип "деньги не пахнут"??? зря вы все это)))
Гость
16 апреля 2022, 15:47
а где попробовать уральской кухни? Говорят туристы едут в Челябинск и Пермь. Чешская кухня? Да у нас и продуктов таких нет
Гость
16 апреля 2022, 18:13
Свиных ребер что ли у нас нет?
Гость
16 апреля 2022, 15:03
"А Швейк лакомился на кухне солдатским хлебом, макая его в стакан сладкой водки." (гл. IV) Это блюдо забыли 😂
Гость
16 апреля 2022, 14:45
А мне нравится вепрево колено с оливковой картошкой жареной и чесночком
Гость
17 апреля 2022, 11:00
Я тоже люблю вепрево колено и полевки.
Гость
16 апреля 2022, 19:54
Эти чешки нам не интересны!!!!!💩
Кто не служил- тот не мужык.
Гость
16 апреля 2022, 15:28
вжик-вжик и не мужык! :)
Гость
16 апреля 2022, 18:19
Геккон (блогер- колдырье), а ты не чел а бот ешки
16 апреля 2022, 15:36
Лучше бы написали какие цели будут уничтожены в первую очередь.
Гость
16 апреля 2022, 15:24
Брамбораки и вепрево колено, это супер!
Гость
16 апреля 2022, 18:05
Нашли время воспевать недружественную страну, активно поставляющую оружие для уничтожения наших военных. Позор.
Гость
17 апреля 2022, 11:01
Мы пока о полевках ведем речь.
Гость
17 апреля 2022, 08:48
Чехия - один из врагов России, поэтому полный бойкот и санкции, с отключением газа. Пусть мёрзнут и загибаются и жрут свои копыта
Гость
17 апреля 2022, 11:06
так мы тоже у себя едим копыта,то есть делаем себе холодец и едим полевки,то есть супы,наплевав на них.
Гость
17 апреля 2022, 11:07
Мне на них фиолетово.Но я дома люблю готовить разные полевки.Это сытно и вкусно.
Гость
17 апреля 2022, 11:09
так они нас и не пускают к ним пожрать,я дома сам готовлю Вепрево Колено,а пиво к нему в магазине самое разное есть,так что и дома все хорошо и без них.
Гость
16 апреля 2022, 18:20
сметан на восточке лучший у нас чешский
Гость
16 апреля 2022, 20:07
Там же вроде волокна мяса обратно на кухню нужно было сдать ? ...при его случайном обнаружении в тарелке...Все плохо было с питанием в армии в 1 мировую....примерно как сейчас?
Гость
17 апреля 2022, 15:15
будешь есть чешскую кухню, станешь чехом - да нуна. пусть чехи ее едят, не обделаются
16 апреля 2022, 18:11
Кнедлики, да "ниочём". Я в Чехию за пивасом катаюсь, 2 часа всего.
16 апреля 2022, 21:05
Мне не очень понятно, зачем здесь эта новость про Чехов? Они ненавидят русских, закрыли свое небо, продались западу, а нам за их закусками наблюдать?
Гость
17 апреля 2022, 11:04
Так вы и пиво в магазине тогда должны не покупать,ведь многое по их технологии сварено,а вепрево колено вам вообще готовить нельзя,надеюсь вы меня поняли,что это просто свинина.
Гость
16 апреля 2022, 18:26
Зачем рекламировать кухню недружественного государства? Есть же отечественная скрепная кухня, прекрасные блюда из желудей, шишечек, мха и кореньев!
Гость
16 апреля 2022, 15:27
Это кухня недружественного нам государства!
Гость
16 апреля 2022, 14:47
Нельзя - Чехия недружественное гос-во
Гость