перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Рыба теперь только для богачей. Разбираемся, почему теперь так

13 апреля 2022, 11:03
Почему семга указана цена за 100гр? давайте укажем за 10 грамм, и цена приятнее будет да? а то что там будет 10 грамм это ведь не важно, главное цена на ценнике!!! бензин вы тоже покупаете по 5р ?
13 апреля 2022, 11:34
это из разряда 299.95 это не 300
13 апреля 2022, 14:04
ну банк уже разложил кредиты по 1 дню, видать менеджеры ушли из банков в сети
13 апреля 2022, 14:04
13 апреля 2022, 11:34
это из разряда 299.95 это не 300
это скидка !!!
13 апреля 2022, 11:09
У плохого танцора всегда импорт виноват
13 апреля 2022, 11:08
"Разбираемся, отчего она подорожала" - ага, а то да к не понятно почему 😁
13 апреля 2022, 21:27
Ой, а что случилось?😂
13 апреля 2022, 10:41
В этих магазинах на рыбу без слез не взглянешь, вся старая и перемороженная. Пока спецоператор осетром балуется, мы будем лакомиться окунем из Исети. Ну ничего, прорвемся!
13 апреля 2022, 11:26
Какой окунь? Ротаны наше всё...
Гость
13 апреля 2022, 11:34
13 апреля 2022, 11:26
Какой окунь? Ротаны наше всё...
Жабы
13 апреля 2022, 16:09
Куда прорвемся? качество еды влияет на здоровье генетику и многое другое
13 апреля 2022, 11:33
В россии рыбу уже не ловят? А? Рыбсоюз нерушимый???
13 апреля 2022, 11:30
Сейчас в России жить дорого, а жизнь дешевеет. Поэтому бедные в рай, а богатые поживут еще маненько...
13 апреля 2022, 11:33
а богатые это оушен с друзьми так понимаю )))
13 апреля 2022, 11:14
"Разбираемся, отчего она подорожала" - а так то непонятно прям совсем )))))
13 апреля 2022, 10:46
помню раньше мойву или путассу кошкам брали, сейчас уже дорого даже для себя брать)
Гость
13 апреля 2022, 10:57
сМаZочный режим, так ты бездельник
13 апреля 2022, 14:05
мойва копченная, от 700 до 1400 за кг .
13 апреля 2022, 14:38
Гость
13 апреля 2022, 10:57
сМаZочный режим, так ты бездельник
я больше роллы люблю
Гость
13 апреля 2022, 10:36
Ага... в январе в Ленте стейк лосося был по 1000 руб. за кг. А в апреле 2000 руб. за кг.
Гость
13 апреля 2022, 10:42
Плата за величие.
Гость
13 апреля 2022, 10:55
Зачем статистику портишь? Сказано 20% значит 20!
Гость
13 апреля 2022, 13:52
Ну так не бери ! Кто заставляет ?!? Пущщщай тухнет лежит !
13 апреля 2022, 10:55
Не смешите публику, у нас что, инфляция 70%? Лосось был 900, сейчас 1600. Математика у вас страдает.
13 апреля 2022, 14:03
вожу лосось от поставщика в магазины, цена поднялась на 30-40% от самого поставщика.
Гость
15 апреля 2022, 08:59
ты в этой цепочке лишний НДСник. тебя убрать. до магазина от постовщика пусть возит сам магазин, либо сам поставщик
13 апреля 2022, 11:05
..Эксперты считают, что в росте цен виноват импорт.. У меня попугайчик знает почему цены взметнулись вверх. В отличии от "экспертов" он врать не будет. "Зри в корень! Козьма Петрович Прутков.
Гость
13 апреля 2022, 10:43
А своя рыба куда делась? Вся на экспорт?! Позор!!!
Гость
13 апреля 2022, 10:44
Так пойди налови карасей из Исети. Будет и своя рыбка. И расскажи, как раньше лучше было.
Гость
13 апреля 2022, 11:11
Гость
13 апреля 2022, 10:44
Так пойди налови карасей из Исети. Будет и своя рыбка. И расскажи, как раньше лучше было.
Гость, ты про моря в России не слышал?? Или твой мир ограничен белоярским водохранилище и исетью?
Гость
13 апреля 2022, 11:26
Гость
13 апреля 2022, 11:11
Гость, ты про моря в России не слышал?? Или твой мир ограничен белоярским водохранилище и исетью?
А ты ничего не слышал, про то, что наши моряки ходят по нашим морям на арендованных иностранных судах с иностранной регистрацией? А сейчас они не могут использовать эти суда из за санкции. Или ты думаешь, что они рыбу на удочку ловят на лодочке? Там что да. Для тебя осталась рыба из исети и шарташа.
Гость
13 апреля 2022, 11:05
Капуста больше сотни стоит. В банках курс капусты ниже.😁
Гость
13 апреля 2022, 11:09
Ну так не сезон. Осенью будет копейки стоить, всегда ж так было.
Гость
13 апреля 2022, 11:09
в прошлом году по 20 можно было найти, а теперь 120
13 апреля 2022, 11:30
так и морковка не слаще стала )))) а цену задрали (((
13 апреля 2022, 10:59
При товарище Брежневе такого не было, а беленькая даже дешевела при товарище Андропове до четырех рублей семидесяти копеек.
13 апреля 2022, 10:50
вообще кто покупает эту рыбу...намедни передо мной две мамаши с детками купили две водки, пива и сигареты...
13 апреля 2022, 11:39
Заботливые какие... Мужьям покупали, праздник им хотели сделать!)))
Гость
13 апреля 2022, 11:52
13 апреля 2022, 11:39
Заботливые какие... Мужьям покупали, праздник им хотели сделать!)))
Если бы)) там пап то нет 80%
13 апреля 2022, 12:16
Гость
13 апреля 2022, 11:52
Если бы)) там пап то нет 80%
был сарказм.)))))
Гость
13 апреля 2022, 11:43
Мурманский лосось - импорт? Вот не знала, что Мурманск - заграница. Подорожал на 60%. Где такие цифры берете - 7%????
Гость
13 апреля 2022, 22:35
Вся красная рыба выращена в садках. Чтобы она не болела и набирала вес , ее кормят антибиотиками, искусственным кормом, подкрашивают, а это все импортное. Вот и цена выросла. Но такую рыбу лучше не покупать.
Гость
13 апреля 2022, 12:12
17 февраля семга потрашенная с головой (Карелия) Ашан, цена 675 рублей/кг, 5 марта-790 рублей/кг, 10 апреля-895 рублей. Итогго имеем рост цены (удорожание) на 25 % за 1,5 месяца. Откуда такую статистику берут-7%? Набери кучку знакомых товароведеов, сделай опрос по реальным ценам или в свои чека загляни/проанализируй и только потом пиши такие статьи, автор
Гость
13 апреля 2022, 12:15
не семга, форель
13 апреля 2022, 14:16
да мне плевать на этот убожественный клоповник, для городских доходяг-нищебродов... почему, вы делаете рыночную оценку стоимости - по одному магазину ?
13 апреля 2022, 14:23
это форель в карелии семги нет и эта форель аквакультура исскуствено выращена
Гость
13 апреля 2022, 10:42
Ой, а что это случилось? Из каждого утюга вещают, что санкции нам на пользу.
Гость
13 апреля 2022, 10:54
Да в том-то и дело, что не случилось ровным счетом ничего. Все подорожало не только у нас, но и во всем мире. Общая тенденция, из которой кто-то раздувает панику.
13 апреля 2022, 11:37
А при чем тут санкции? Если у группы "товарищей" непомерная жадность и желание хапнуть сейчас и побольше. Чем может быть вызван скачек цен на добытую в российских морях рыбу7 Топливо не дорожала, услуги РЖД если и выросли, то не значительно. Имея возможность мониторить оптовые цены на замороженную рыбу заметил, что между оптом и розницей разрыв составляет по некоторым позициям до 130%. Поэтому это просто ЖАДНОСТЬ.
Гость
13 апреля 2022, 10:50
Дело не только в цене... По бешеным ценам, как правило, с ужасающим товарным видом...
13 апреля 2022, 10:35
Вчерась мороженую селедку в монетке купил по стописят целковых. А ведь совсем недавно оная по сто рубликов была, но Геккон не лох, одну штуку в штоны засунул.
Гость
13 апреля 2022, 10:48
Когда доставал, то не перепутал?
Гость
13 апреля 2022, 11:02
Это недопустимо!
Гость
13 апреля 2022, 11:25
Геккон (блогер- колдырье), в светофоре по 98
13 апреля 2022, 12:20
в росте цен виноват импорт Чавой?. Вы в школе то учились? Проблема в другом совсем и кроме того, 95% морепродукта ловится в территориальных водах РФ.
Гость
13 апреля 2022, 10:51
Рыбу, которая продаётся в наших сетевых магазинах, кошкам давать нельзя, не то что людям! После глубокой заморозки-разморозки вся прогорклая, разваливается, дурно пахнет... Интересно, москвичам такую же рыбу поставляют? Простой мойвы не найдешь....
Гость
13 апреля 2022, 19:19
В Первом Рыбном есть всегда
Гость
13 апреля 2022, 10:32
реклама магнита?
Гость
13 апреля 2022, 11:00
не пишите ерунду в феврале капуста стоила 50. а сейчас 103 .сахар в январе стоил 47 .а сейчас 89
Гость
13 апреля 2022, 11:02
про сахар скажи спасибо бешеным бабкам, которые его расхватывали килограммами. в некоторых магазинах до сих пор с опаской его выкладывают. А капуста, ну дак она всегда весной дорожает, осенью снова копейки стоит.
13 апреля 2022, 11:28
Гость
13 апреля 2022, 11:02
про сахар скажи спасибо бешеным бабкам, которые его расхватывали килограммами. в некоторых магазинах до сих пор с опаской его выкладывают. А капуста, ну дак она всегда весной дорожает, осенью снова копейки стоит.
про бабок это байки, показательно для соц сетей тележку в народ выкидывали и снимали типо ажиотаж, а по факту просто спекуляция на дефиците за счет стоп отгрузок со складов. Про капусту вообще не понятно откуда такая цена, видимо кто то очень хочет кушать )))
Гость
13 апреля 2022, 11:37
Гость
13 апреля 2022, 11:02
про сахар скажи спасибо бешеным бабкам, которые его расхватывали килограммами. в некоторых магазинах до сих пор с опаской его выкладывают. А капуста, ну дак она всегда весной дорожает, осенью снова копейки стоит.
Не прав! Производители отстегивают бабки на гуманитарку, за это им дано добро на повышение цен!
13 апреля 2022, 10:54
Давно сам солю лосося. Получается вкусно и дешевле в 2 раза. К сожалению, не получается тонкой нарезки, зато ломтики толще и вкуснее.
Гость
13 апреля 2022, 10:48
При чём тут импорт, если все продукты подорожали? Может лук тоже импорт? И рыболовством в нашей стране перестали заниматься
Гость
13 апреля 2022, 11:10
А при чем тут лук? Для лука сейчас не сезон, все овощи осенью дешевле стоят чем весной.
Гость
13 апреля 2022, 11:29
Так лук выращивают из голландского посевного материала. Используя импортную сельхозтехнику и удобрения, сделанные из импортных ингредиентов. Так да. Лук не импорт.
Гость
13 апреля 2022, 12:03
Это реклама Магнита. Рыба дорогая, но некачественная
13 апреля 2022, 14:17
для стада пойдет , нищебродам пойдет !
Гость
13 апреля 2022, 17:09
13 апреля 2022, 14:17
для стада пойдет , нищебродам пойдет !
По прошлой жизни я средний класс. Сейчас на пенсии, значит нищеброд. Спасибо государству.
13 апреля 2022, 18:20
Гость
13 апреля 2022, 17:09
По прошлой жизни я средний класс. Сейчас на пенсии, значит нищеброд. Спасибо государству.
ну вы хоть пенсию увидели ... спс за отписку
13 апреля 2022, 15:14
хотя мойву лучше не покупать, там в упаковке много снега
Гость
13 апреля 2022, 11:34
Лосось подорожал минимум на 200 р за кг, а где то и на 500, какие 7%?
13 апреля 2022, 11:58
Не верь своим глазам - верь совести росстата )))))
13 апреля 2022, 11:11
так вроде отказываются буржуины от нашей рыбы, америка вот от минтая отказалась... завались , наверно, будет своего свежачка, а не желтушного, пересушеного-перемороженого...ну и остальная рыбка подтянется?
Гость
13 апреля 2022, 11:13
У царя одна задача это сделать нас нищими . ему не интересно что и чем питаемся главное сократить население !!!!!!!!!!!!
13 апреля 2022, 11:17
да нет у него такой задачи, просто пофиг на нас, барахтайтесь как хотите, важны только личные амбиции...
Гость
13 апреля 2022, 11:40
более 700 тыс. они нам нужных получили паспорта за 2021 год
13 апреля 2022, 11:09
Хорошо, что я на блошинке десять килограмм минтая мороженого по 50 рублей за килограмм купил. Сейчас уже 70 стоит. Дак уж нет этих 10 кг, съели за месяц. Знакомый там взял 40 кг этого минтая.
13 апреля 2022, 11:39
какой импорт. просто ловим на камчатке а потом везем через всю страну ясен пень логистика денег жрет тоже так-то
13 апреля 2022, 14:03
хахахх опять липовые цены от одной сети ... ну не ешьте рыбу раз так дорого - скоро мать и мачеха полезет !
13 апреля 2022, 15:13
все врут, минтай 99р, мойва 389
Гость
13 апреля 2022, 11:44
Кусок слабосоленой семги «Русское море» 200 грамм стоит в Метро 900 рублей. А был в районе 500.
Гость
13 апреля 2022, 10:52
Как возили из Мурманска, так и возят то, что там выращивают и ловят, какой к бесу импорт?
Гость
13 апреля 2022, 12:26
монетку стороной обходите, то еще место!
Гость
13 апреля 2022, 19:18
Я в Первом Рыбном беру если что, почти в каждом районе по магазину.
Гость
13 апреля 2022, 19:17
Ее раньше не все могли себе позволить, а теперь! Отрегулируйте цены на рыбу, а не только на сахар . Займитесь также гречей и маслом. Думала, что теперь вся рыба остаётся в России, раз не идёт на экспорт. Так нет...Это жадность коммерсантов, больше ничего. Рыбу - народу! Земли- крестьянам)))
Гость
14 апреля 2022, 01:15
Дерибафикация ... а чего вы хотели ? 80 % - За !!!
Гость
13 апреля 2022, 10:52
На Урале нет морей, а значит и форели с треской. Зачем она вам? Нужно поскромнее быть и не замахиваться на то, чего быть не может.
Гость
13 апреля 2022, 10:56
Правильно! Ешьте лягушек!
Гость
13 апреля 2022, 11:04
Гость
13 апреля 2022, 10:56
Правильно! Ешьте лягушек!
Зачем же? Есть местная рыба, речная и озерная.
13 апреля 2022, 11:12
Гость
13 апреля 2022, 11:04
Зачем же? Есть местная рыба, речная и озерная.
обдепиха, грибы, хвоя...
Гость
13 апреля 2022, 10:51
нет у нас денег на эту рыбу. Мы чебаком балуемся... Гораздо дешевле и свежий...
13 апреля 2022, 14:17
а мы ушицу из семги - предварительно выварив лососевых ! но на природе собственная уха - всех порвет !
Гость
13 апреля 2022, 13:53
Я так скажу : вы на нойте, а просто НЕ ПОКУПАЙТЕ месяц-два. Цены и скинут.
Гость
13 апреля 2022, 10:49
Капуста, морковь и лук - это СЕЗОННЫЕ товары, ало! Они каждый год весной дорожают, а осенью стоят копейки. Весной их просто уже мало остаётся на складах, плюс накладные расходы на перевозку, хранение и прочее. Господи, лишь бы паники нагнать.
13 апреля 2022, 11:12
Капусту за 140 руб. , говядину за 600руб. и сёмгу за 1600 руб., едим первый год. В магазин каждую весну ходим, цены приблизительно помним.
13 апреля 2022, 11:31
не помню я капусту по 100 с лишним рублей а живу долго
13 апреля 2022, 14:17
старая инфа - лет на 10 опоздал с ними ! уахахахахах
13 апреля 2022, 15:46
в кировском 300р за килограмм если что, только что проверил. Мойва: самый маленький лосось У мойвы много благородных родственников – корюшка, семга, нерка. Серебристая рыбка из рода лососевых сильно уступает им в размерах, но считается не менее ценной кулинарной добычей и проявляет свои лучшие качества в самых разных блюдах.
Гость
13 апреля 2022, 10:37
Морским судам запретили заходить в чужие порты. Может нам привезут на прямую: нашу рыбу льдом зальют и нам же продадут как импортную.
Гость
13 апреля 2022, 11:23
знаю где купить рыбу подешовке в розницу но не скажу,а то разберут
Гость
13 апреля 2022, 11:40
Просто денег захотелось побольше.Других причин нет.В июне горбуша попрет на нерест, опять закапывать начнут чтобы цены сохранить.