перейти к публикации
334 комментария к публикации

Свинина и говядина теперь роскошь: в Екатеринбурге резко взлетели цены на мясо

8 апреля 2022, 09:58
а когда будет новость, "В Екатеринбурге РЕЗКО повысились зарплаты!"?
Гость
8 апреля 2022, 10:11
а что ты лично сделал для этого? работаешь вообще? когда приходил на рабочее место заблаговременно до начала рабочего дня?
Гость
8 апреля 2022, 10:24
Гость
8 апреля 2022, 10:11
а что ты лично сделал для этого? работаешь вообще? когда приходил на рабочее место заблаговременно до начала рабочего дня?
ну, видимо, человек работает, раз про зарплату пишет. А вас, кремлеботов, как считают на вашей ферме? по головам или у каждого номер свой? ты тут каментов написал под каждой новостью - уже дневной план сделать должен был. Или планы вам подняли?
8 апреля 2022, 10:45
Гость
8 апреля 2022, 10:24
ну, видимо, человек работает, раз про зарплату пишет. А вас, кремлеботов, как считают на вашей ферме? по головам или у каждого номер свой? ты тут каментов написал под каждой новостью - уже дневной план сделать должен был. Или планы вам подняли?
еще до пандемии только 17% россиян была доступна говядина и только 25% наших граждан могли себе позволить рыбу к столу.. Только 6% учителей в РФ довольны своей зарплатой..
8 апреля 2022, 12:11
В повышении цен на мясо виноваты как всегда Байден и Зеленский, они же виноваты в повышении цен на стройматериалы, квартиры, машины, туалетную бумагу, на писчую бумагу.........Даже укрепившийся рубль нам не в помощь
"Росстат объявил об изменении методики расчета инфляции после роста цен почти на 10% с начала года. Росстат поменял состав потребительской корзины, по которому рассчитывается инфляция, второй раз за три месяца. В результате текущие данные по инфляции несопоставимы с прежними цифрами"
8 апреля 2022, 12:22
я вам по секрету скажу, он всегда так делает... условно котлеты меняет на бифштекс, вроде одно и тоже, а вот и нет по цифрам... это как бы не новость.
8 апреля 2022, 14:08
Подъём экономики России хорошо прослеживается по ценникам в магазинах. Мы заслужили это своей покорностью и терпением.
8 апреля 2022, 09:19
Как говорится, то ли еще будет...
Гость
8 апреля 2022, 10:58
21794248, ладно, что хоть лампочки ильича светят еще в магазинах и в цены мяса свет еще не включают.☹️
Гость
8 апреля 2022, 12:43
Не может этого быть ! Доллар же падает !
8 апреля 2022, 09:26
Давайте сараи колотить и куриц во дворах растить. В "Мясном центре" и до подорожания говядина была 600 рублей за килограмм.
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Давай, начинай.
8 апреля 2022, 11:06
Как-будто это будет дешевле.
Гость
8 апреля 2022, 18:10
Наивный! Куриц кормить надо и в тепле содержать большую часть года. Это очень недешево- нисколько не дешевле, чем мясо покупать. Мясо растить выгодно только в больших хозяйствах.
8 апреля 2022, 10:15
Главное что, что курс типа 75 р. Нарисованный
Гость
8 апреля 2022, 11:29
Так населению привычней. Месяц назад по 100 доллар не могли купить, щас по 75 не можем)))
Гость
8 апреля 2022, 14:25
думаю, курс сведут 1:1 будет
8 апреля 2022, 09:36
Ничего. Скоро во всех дворах начнёт расти крапива и одуванчики. В лесу с июля появятся грибы и ягоды. В Китае, между прочим, люди собак едят. И ничего. Все сыты. И кстати, где тот российский минтай, от которого отказалась Америка? Почему он до сих пор не на российских прилавках по сниженным ценам?
Гость
8 апреля 2022, 12:46
В Китае и жуков едят, и кузнечиков.
8 апреля 2022, 13:23
Гость
8 апреля 2022, 12:46
В Китае и жуков едят, и кузнечиков.
Там юг они круглый год прыгают
Гость
8 апреля 2022, 14:19
И летучих мышей. Потом мир заразу расхлебывает
8 апреля 2022, 09:24
прочитал что говядина стоит 4 с чем то рублей и понял что это опять статья про параллельную россию, в моей последний раз говядина стоила 710 р. и это красный ценник ещё, сколько сейчас даже представить страшно
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Вчера покупала за 1800 кг. Так что возможно в какой-нить гиперболе наверное все 4000/кг.
Гость
8 апреля 2022, 09:47
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Вчера покупала за 1800 кг. Так что возможно в какой-нить гиперболе наверное все 4000/кг.
Кто покупал еще дороже? Могу поменять вам кило говядины или свинины на ваше золото или бриллианты по весу. Потом в новости напишете.
8 апреля 2022, 10:18
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Вчера покупала за 1800 кг. Так что возможно в какой-нить гиперболе наверное все 4000/кг.
не всем математика подсилу и здравый смысл в помощь😶
8 апреля 2022, 09:37
Согласно прогнозам из 2008 года, средняя зарплата россиянина в 2020 году составила 2700 долларов, так что на говядину должно хватить. Говядина очень дорогая на российской лунной станции, которая уже несколько лет существует, судя по прогнозам из нулевых. Но у космонавтов и зарплаты повыше.
Гость
8 апреля 2022, 10:55
Интересно, запущенная в 2020 году миссия на Марс уже долетела?
Гость
8 апреля 2022, 11:27
А если смотреть на обещание единой России в 2003 году, так мы все в богатстве купаемся))))
8 апреля 2022, 13:23
Ну если только по курсу 2008
8 апреля 2022, 10:10
В январе свинина самая дешевая в Перекрестке стоила 229. Сейчас она же 299.
8 апреля 2022, 09:34
почитав комменты, понял, что крестьяне стали что то подозревать...😁
Гость
8 апреля 2022, 09:41
Ага, опять Байден цены поднял на все.
Гость
8 апреля 2022, 10:20
Еще чуть-чуть и путина начнут ругать. Товарищу майору быть на чеку.
Гость
8 апреля 2022, 11:28
Гость
8 апреля 2022, 10:20
Еще чуть-чуть и путина начнут ругать. Товарищу майору быть на чеку.
Почему его ругать? Хвалить надо, если бы не он, то ничего бы не было сейчас этого!
Гость
8 апреля 2022, 09:18
Вот при Брежневе это была бы новость. А при сегодняшней стабильности неужели кто-то удивится?
8 апреля 2022, 09:39
Хорошо при капитализме, вон сколько мяса на фотках!
Гость
8 апреля 2022, 09:41
При Брежневе мяса не было на Урале.
Гость
8 апреля 2022, 10:00
Гость
8 апреля 2022, 09:41
При Брежневе мяса не было на Урале.
А я покупал. По талонам. Иногда на рынке.
8 апреля 2022, 11:32
Уважаемая редакция! А что у нас еще не "резко взлетело"? Только и читаем про мясо, рыбу, такси, стоматологию, мебель...Пишите лучше про трусы за 49 руб. (где-то же открыли недавно такой китайский магазин...). Ходите по городу, ищите доступное, расширяйте кругозор!
Гость
8 апреля 2022, 12:09
Трусы не очень вкусные и плохо жуются
8 апреля 2022, 12:19
Сейчас диетолог должен рассказать , как вредны говядина и свинина. По сценарию событий. О вреде гречки и сахара уже рассказывали.
8 апреля 2022, 09:25
мда... почти в 2 раза, пенсионеров больше всех жаль
Гость
8 апреля 2022, 09:27
Нет не жаль. Они сами топят за Единую Россию
8 апреля 2022, 10:47
12 МЛН инвалидов в РФ выживают на 8 500 руб мес - собянинским платят 17 000 руб = МИЗЕР
Гость
8 апреля 2022, 11:05
8 апреля 2022, 10:47
12 МЛН инвалидов в РФ выживают на 8 500 руб мес - собянинским платят 17 000 руб = МИЗЕР
Где ты берешь такие цифры?
Гость
8 апреля 2022, 10:08
Елена Драпеко, депутат Госдумы, зампред комитета по культуре Госдумы, актриса – героиня выпуска «Скажи Гордеевой» сказала, что русский народ ничем не напугать, тем более санкциями, и что русский народ просто начнет сажать картошку в огороде... вот интересно, народу теперь и мясо надо "сажать в огороде" ?!
Гость
8 апреля 2022, 11:53
А городским сажать на балконах?
8 апреля 2022, 19:30
менять свой картофан на поросю у скотника
9 апреля 2022, 00:07
Птицу разводить, ага, на балконах. Даже огорода не надо )))
Гость
8 апреля 2022, 09:24
Я недавно нашла чек из Кировского за 2015 год. Там кура стоила 102 рубля.
Гость
8 апреля 2022, 09:33
В 1911 году всю корову можно было купить за 5 рублей. Верните 1911-й.
Гость
8 апреля 2022, 09:50
Гость
8 апреля 2022, 09:33
В 1911 году всю корову можно было купить за 5 рублей. Верните 1911-й.
Тебе кто то наврал. Лошадь для повозки -100 рублей, Лошадь ломовая, рабочая – 70 рублей, Старая кляча на колбасу – 20 рублей, Хороший конь, на котором и перед людьми показаться не стыдно было – от 150 рублей, Хорошая дойная корова – от 60 рублей.
Гость
8 апреля 2022, 17:41
Что-то дорогая курица - наверное, Рефтинская. Ещё года три назад стоимость курицы была меньше ста рублей за кило.
Гость
8 апреля 2022, 09:26
Зато наше правительство бьет себя в грудь и говорит что сдерживает цены!!!! Может у них свои магазины - где ничего не дорожает?!?!
Гость
8 апреля 2022, 11:08
Говорить можно все, что угодно. Сдерживают цены - это как?
Гость
8 апреля 2022, 09:44
Сам для семьи выращиваю скотину на мясо и знаю что при всем желании, занимающиеся животноводством не поднимут просто так ценник.Цены на корма охренеть как взлетают,плюс прошлое засушливое лето,про ГСМ и так все знают.Хотя для агрохолдингов,с поддержкой государства наверное это просто.
Гость
8 апреля 2022, 11:31
Ты кормишь их старым хлебом, который подешевке скупаешь у магазинов. что ты тут нам втираешь про зарубежные корма?
Гость
8 апреля 2022, 14:32
а как кормили скотину когда не было зарубежных кормов?
8 апреля 2022, 10:14
вы где такую цену видели на говядину? Может, 700-800 минимум, даже не средняя? А ваши цены - это на кости от говядины, а не на мясо. Формулируйте нормально.
8 апреля 2022, 12:25
можно и дороже найти если сильно постараться, но зачем?
Гость
8 апреля 2022, 12:41
Вы правы
Гость
8 апреля 2022, 09:40
Проще перечислить на то НЕ взлетели цены.
На зарплату тока
8 апреля 2022, 10:59
Это где такая говядина по 479? я такой цены на говядину дано не видела! Самое дешевое по 600 с чем-то. И то в последний раз тухлую привезли. Но деньги правда вернули.. но все-равно не приятно. Покупаешь так задорого, еще и тухляк. Сколько ж они выкинули...
8 апреля 2022, 16:48
Зачем вам мясо во время великого поста, покупайте путассу, очень вкусная и бюджетная рыбка...
Гость
8 апреля 2022, 17:47
В ней 70% отходов: голова, потроха, кости, хвост и плавники. Так что не очень-то бюджетная получается.
10 апреля 2022, 09:09
Вообще то в Великий пост даже рыбу нельзя (дня 3 всего можно, кажись). А про бюджетность путассу... смешно
14 апреля 2022, 10:23
Гость
8 апреля 2022, 17:47
В ней 70% отходов: голова, потроха, кости, хвост и плавники. Так что не очень-то бюджетная получается.
потроха и голову отдать коту
Гость
8 апреля 2022, 10:15
20 лет вставания скален.
Гость
8 апреля 2022, 10:33
слабовато, русский подучи, пригодится)
8 апреля 2022, 14:48
Это рывок, прорыв😅😅😅😅😅, но ещё нужно 3 потерпеть
Гость
8 апреля 2022, 09:19
"Дешевле брать мясо в «Мегамарте» и «Перекрестке»..." Ну прям рекламный плакат)))
8 апреля 2022, 09:33
дешевле брать в светофоре. т̶
Гость
8 апреля 2022, 10:08
Гость, БЕЗОПАСНЕЕ ☝️ сделать фарш дома …
Гость
8 апреля 2022, 10:23
Гость
8 апреля 2022, 10:08
Гость, БЕЗОПАСНЕЕ ☝️ сделать фарш дома …
тем более с электромясорубкой дел на пару минут
8 апреля 2022, 11:40
Веганы торжествуют?
8 апреля 2022, 17:04
Овощами и фруктами питаться очень дорого.
Гость
8 апреля 2022, 09:35
Свобода слова в этой стране это роскошь . А всё остальное мелочи
Гость
8 апреля 2022, 09:39
Патриотам мясо не нужно, они на картошке с луком поседят со своей фазенды. Нечего расслаблятся! В кремле за вас поедят и мясо и сёмгу и все остальные деликатесы.
Гость
8 апреля 2022, 09:54
У патриотов все нормально с доходами и работой. Страдает всякая неработь и хипстота, живущая с мамой.
Гость
8 апреля 2022, 10:10
Гость
8 апреля 2022, 09:54
У патриотов все нормально с доходами и работой. Страдает всякая неработь и хипстота, живущая с мамой.
скажи это пенсионерам-патриотам, с пенсией в 12-15 тысяч рублей в месяц....
Гость
8 апреля 2022, 10:22
Гость
8 апреля 2022, 09:54
У патриотов все нормально с доходами и работой. Страдает всякая неработь и хипстота, живущая с мамой.
И что тогда ошиваешься тут, доходяга?
Гость
8 апреля 2022, 09:28
Ура, победа близко. только вот кого над кем?😐
Гость
8 апреля 2022, 09:42
говядины над свининой😁
8 апреля 2022, 09:58
Холодильника над телевизором?
Гость
8 апреля 2022, 10:38
Бреда над здравым смыслом.
8 апреля 2022, 09:41
откуда такие цены у вас))) вчера еще покупал свинину без кости за 350 а шейку за 380... на кости и того 280-300 стоит... а говядина 500-600 в зависимости от куда....
8 апреля 2022, 09:54
Где шея 380?! Мне надо!
8 апреля 2022, 10:01
8 апреля 2022, 09:54
Где шея 380?! Мне надо!
много частников и мясных лавок продают на окраинах города... я цены в березовском сказал
Гость
8 апреля 2022, 11:32
8 апреля 2022, 10:01
много частников и мясных лавок продают на окраинах города... я цены в березовском сказал
Их проверял ветнадзор? Где гарантия, что коровы лейкозом не болеют и не ели траву у дорог и атомной электростанции?
8 апреля 2022, 09:34
Из за таких статей появляется ажиотаж....
Гость
8 апреля 2022, 10:12
бабули с сахарным диабетом еще от сахара не отошли, а уже мясо жрать килограммами надо, что делается
Гость
8 апреля 2022, 11:45
Гость
8 апреля 2022, 10:12
бабули с сахарным диабетом еще от сахара не отошли, а уже мясо жрать килограммами надо, что делается
Гость, 🤣🤣🤣
8 апреля 2022, 12:41
Ажиотаж на что??? На мясо??? Возле мясных прилавков п у с т о т а😢😢😢
Гость
8 апреля 2022, 10:02
Филе куриное дешевле 400р не стоит уже давно, по данным метро и окей. Цены какие то нереальные у вас (слишком низкие)
Гость
9 апреля 2022, 12:36
Можно найти и за 350. В мегамарте троекурово 350, а вот рефтинские 400. В пятерочке ещё 350. Если попроще фирма, есть и того дешевле.
Гость
8 апреля 2022, 13:34
Товарищь Майор! я полностью поддерживаю спецоперацию по денацификациии Украины! мелкие нудобства, котрые из за нее произошли, мы напряжемся и перенесем! Санкции все равно бы ввели! Ура нашему президенту!!!! Ничего не забыл?? теперь выдайте мне мой спецпаёк..
Гость
8 апреля 2022, 14:26
молодец, люблю подхалимов
8 апреля 2022, 17:24
Это так рушится доллар и взлетает рубль.
Гость
8 апреля 2022, 10:43
Американцы виноваты. И пенсионный возраст они повысили. А царь не в курсе просто.
8 апреля 2022, 09:45
Гробы с Украины, цены , бойкот . Ваши мечты
8 апреля 2022, 23:55
Всем покажем! Можем повторить! Не смешите наши Искандеры! Крым наш!
Гость
9 апреля 2022, 12:07
8 апреля 2022, 23:55
Всем покажем! Можем повторить! Не смешите наши Искандеры! Крым наш!
Это касается каждого! Справимся!
Гость
8 апреля 2022, 10:18
20 лет еще потерпите, наступит коммунизм и эпоха изобилия.
8 апреля 2022, 16:44
так коммунизм обещали ещё в 80-х годах прошлого века, а вместо этого пришли олигархи и начали строить капитализьм...
8 апреля 2022, 12:51
Мне кажется, я знаю как решить проблему бродячих собак...
8 апреля 2022, 16:45
шаурмачникам только не говори...тссс...)))
Гость
9 апреля 2022, 19:29
Умнее ничего не придумала?
8 апреля 2022, 11:46
Единственный товар , который никогда не кончится и не подорожает - боты , тявкающие из под лавок :((( оно не тонет ...
8 апреля 2022, 15:18
Берём дружно тушёнку "красная цена" по 39 рублей за штуку. Я одну кошкам пытался дать. Они не стали её есть.....
10 апреля 2022, 09:18
Я Вас удивлю. Кошки не едят большинство из того, что продают в наших магазинах (((
10 апреля 2022, 21:54
10 апреля 2022, 09:18
Я Вас удивлю. Кошки не едят большинство из того, что продают в наших магазинах (((
У меня две кошки. Я им беру корм.
9 апреля 2022, 20:19
Они еще это назовут " Отрицательный спад" . А дурачки проплаченные только и будут писать что работать надо больше и тогда будет все хорошо .
Гость
8 апреля 2022, 10:00
Ничего страшного! Будем ещё больше поддерживать и одобрять!
9 апреля 2022, 09:54
Америка и Европа тупорылые. Они не знают одного. что Россию и побеждать не надо. Она сама вымрет с помощью правительства и роста цен по отношению к з/п
8 апреля 2022, 09:27
что-то случилось?))
Гость
8 апреля 2022, 09:32
не, все норм, спи дальше
ахахахахх, так это давно уже такие цены, а многие тут об этом говорили😁😁😁
8 апреля 2022, 16:34
Тем временем рубль вернулся на довоенные отметки.
Гость
8 апреля 2022, 09:29
"Мы сравнили чеки из магазинов в январе и апреле." Скоро и бумаги для чеков не будет))) Вспомнилась статья на е1 что-то вроде "заменяем мясо кабачком" или что-то в этом роде))))
8 апреля 2022, 09:36
Так кабачёк то стоит как мясо раньше!
8 апреля 2022, 10:57
офсетная бумага А4 подорожала в СЕМЬ раз
Гость
8 апреля 2022, 09:27
В феврале 2022 года говядина, согласно отчетам Свердловскстата, стоила 429 рублей за килограмм, Говядина дешевле фарша?
Гость
8 апреля 2022, 09:33
Как и доллар ниже рынка))) нарисуют любую цену чтоб не нервничал народ
Гость
8 апреля 2022, 09:54
ну просто у нас вирус был а теперь ZA)))поэтому придётся ужаться да?)
Гость
8 апреля 2022, 12:43
вот тоже не понимаю , почему в пандемию цены росли, курс валют был стабилен