"В списке есть чеснок, картофель, хлеб и помидоры, а стейки бодрые старички предпочитают готовить из лосося"
Троллите или курите что-то? Какие стейки сейчас у старичков? Вы о чем вообще
Гость
28 марта 2022, 18:53
селядка стала не по карману, стейков отродясь не бирали
"... эндокринолог объяснила, зачем всем нужно раз в неделю отказываться от мяса..."
Она бы лучше объяснила ГДЕ людям (особенно пенсионерам) денег взять на мясо, чтобы КУШАТЬ ЕГО ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ.
Нам, пенсионерам, государство каждый месяц платит.
А вот работоспособным работать предлагается, благо, что работы кругом море.
Вот если музыкант-фотограф, то да, сложно.
Но всегда можно нормальную профессию приобрести.
Нам, пенсионерам, государство каждый месяц платит.
А вот работоспособным работать предлагается, благо, что работы кругом море.
Вот если музыкант-фотограф, то да, сложно.
Но всегда можно нормальную профессию приобрести.
Вот если музыкант-фотограф, то да, сложно.
Но всегда можно нормальную профессию приобрести.
То есть музыкант и фотограф не нормальные профессии?
Или они не нормальны для быдла, которое и в филармонию то ни разу не ходило?
Раз в неделю отказаться?? Да с нынешней экономикой раз в неделю увидеть бы его уже радость))) не считая конечно полуфабрикаты типа фарша и колбасы, которые со вкусом мяса)))
Все уже привыкли, что в колбасе и пельменях изрядная примесь курятины механической обвалки, сейчас будем привыкать, что к курятине вместо мяса будут подмешивать зерно и репу.
Лепите сами пельмени если не можете без них прожить.
тогда и не называй эти отбросы магазинные пельменями, никто же не называет залежалое мясо на витрине хамоном, а тут называют мусор в тесте пельмешками
Гость
28 марта 2022, 18:55
Кто-то ещё верит врачам,после их Всероссийского вагинёжа про ковид.А как Работающим Физически бе калорий работать.Эскулапам,чё..он только ложкой-вилкой за столом машут.А как тем,кто реально экономику держит в стране.Сухари со вкусом бекона есть?
Оооо, классика. Как сверхдержава совершает очередной прыжок и скачок нам тут же начинают рассказывать, что на самом деле все нормальные продукты вредные. Пальмуха и соя наше все. Скорей бы уже США рухнуло с долларом, а то так бумагу есть придется.
Гость
28 марта 2022, 18:23
Смерти, кровь, слезы это не хорошо. Отказаться бы не раз в неделю, а насовсем.
Свинина и говядина - наиболее вредные для кишечника продукты. Ешьте курицу.
Гость
28 марта 2022, 22:40
Не понимаю всяких диетологов и экспертов. Если есть возможность, ешь. Мясо никому не навредило. Если человек сам не хочет, это его выбор. А так, я за то, что, чего душа требует, то и в рот клади. Дай Бог, чтоб деньги на это были.
Гость
28 марта 2022, 18:20
А что делать тем , кто в лучшем случае раз в неделю ест мясо?
Гость
28 марта 2022, 18:24
для начала, подумать кто съедает его остальные мясные порции
да, мясо придает некий резерв, и тренировки более кайфовые (триптофан еще оттуда). А если на жопе перед компом сидеть - оно и не нужно. Полность согласен!
Гость
28 марта 2022, 20:17
Жрешь ты мясо или нет один фиг надо добивать добавками, белковыми, аминокислотами, витаминами. Нет такой еды сейчас чтобы восполняла дефицит всего. Либо очень дорого и ведь не проверишь все на молекулярном уровне.
Я жру Спирулину, в таблетках, само по себе отвратительное но организм говорит спасибо вот и терплю
Кто-то съедает положенную норму фруктов и овощей? Сейчас, зимой?
Наступили времена когда надо включать мозг иначе к 60ти тело будет сыпаться
Гость
29 марта 2022, 02:48
Такая гадость эта ваша спирулина. Канализацией пахнет. Всех витаминов все равно не наешься, все просто выведется. Периодически ем то водоросли, то коллаген. А толку нет
Гость
28 марта 2022, 20:52
Репа и вода очень зато полезны😂и кушать поменьше полезно, отнеситесь с пониманием, в мире продовольственный кризис
Помним-помним - кризис,
электричества мало - надо отказаться от электроосвещения, от зарядки гаджетов, от трамваев, троллейбусов,
углекислого газа много - надо отказаться от говядины (она пукает), от всего железного (оно при производстве требует электричества и выпускает СО2),
отказаться от авто, самолётов и пересесть на велосипед, а то авто едят бенз и выпукивают вредный выхлоп.
А велосипед-то должен быть из дерева?
Будем снова варить борщь на кубиках Галина Бланка!! Как в 90е !!
Гость
28 марта 2022, 19:43
была такая телепередача "зов джунглей" с супоневым и там всегда команда хищников побеждала, а команда травоядных выхватывала😁 так и тут хочешь мясо - ешь мясо и не слушай всяких травоЯДных😜
Гость
28 марта 2022, 21:43
Тема-огонь.
В комментах перепись трупоедов животного уровня развития.
Хотя бы на рыбу/морепродукты переходили уже в 2020+ году
Гость
28 марта 2022, 19:12
Вспоминаю свою студенческую молодость. Общага на Ленина, с балконами на проспект, кинотеатр Искра, через дорогу. Талоны на 1 кг мяса к 7 ноября. Стипендия в 45 рублей. Жигулевское в Кулинарии, через доргу....
А сейчас семья из трех человек, пенсия 25 рублей на троих суммарно, нас агитирует врач из Самары не злоупотреблять мясом. Нет мы не злоупотребляем, только запах жаренного или вареного мяса остался в мозгу. Пиво не разрешает уролог...
". Общага на Ленина, с балконами на проспект, кинотеатр Искра" - 10 СК?
Да
Гость
28 марта 2022, 18:59
капуста дороже апельсин а губернатор в ус не дует, чтобы заботитьсЯ к посевной, чтобы регион накормить. А вы ельцина ругаете. Борис Николаевич сколько вас современных комбинатов пищевых за валюту привез и открыл - молочные, свино комплексы, куриные фабрики, приусадебное разрешил - где свободно - садите везде. Потом нынешний как взошел на трон, так все запретил. А куйвашев втихаря сельхоз земли распродал . и все ему с рук сходит. гос безопасность, вы же должны следить за пищевой безопасностью, за сохранением сельхоз ресурсов.
Напомни: в каком году алкаш "современных комбинатов пищевых за валюту привез и открыл - молочные, свино комплексы, куриные фабрики"?
Когда был первым секретарем свердловской области. Эх ты,молодо зелено.
Гость
28 марта 2022, 20:01
Да не смешите, 11 лет без мяса из 34, идеальные анализы. Вся проблема в голове, столетями навешанные стереотипы о пользе трупов. По факту, организм живёт отлично и без мяса !!! Это уже просто привычка, вкусно поесть, и недоумение, что кроме мяса ещё много других рецептов блюд...
Гость
29 марта 2022, 14:36
Что плохого в желании вкусно поесть?
Гость
28 марта 2022, 18:21
Прям вижу, как губернатор или еще какой топ чиновник/бизнесмен вместо вредного каре ягненка или стейка станет есть постные щи. Видимо потому и выписали мишленовского повара, что у него морковные котлеты чудо как хороши
Гость
28 марта 2022, 18:52
у нас пензия 3 доллара в день на все про все , раз в месяц чуточку это мясо и можем понюхать когда кости в ашане для супика берем, раньше люди собакам брали, теперь на драку сами расхватывают
Не повезло. Сочувствую.
А вот у меня пенсия в рублях. И 27 тыр.
Гость
28 марта 2022, 18:08
Вообще, диетолог права. Белок организм сам синтезирует. Мясо необходимо человеку в экстремальных условиях, ибо обладает большой энергетической плотностью, позволяет реже кушать. Но в современных условиях может быть заменено бобовыми, шоколадом и прочим. Лично ем мало мяса, стал лучше себя чувствовать.
Гость
28 марта 2022, 18:21
Да да, из воды и воздуха организм сам синтезирует белок... Ну ещё из травы...
От какого мяса отказываться? Свинина, говядина, баранина??? А кто его ест??? 15%? А на Урале 5%, 6 раз в неделю??? Раз один день отказаться надо, я откажусь на 3 дня или 4, но 3 дня буду есть вышеперечисленных мясо, а пока курятина наше все))
в нашем узбексом кафе на пехотинцев лучьшее мясо в вашем городе баранина казанкабоб никаких свинин все халал
Гость
28 марта 2022, 19:43
Мясо бы увидеть раз в неделю, что-бы отказаться, а полуфабрикаты мясом не считаются.😁
Гость
28 марта 2022, 20:30
пока в Китае правили такие вроде наших, народ там голодал , по карточкам 2 горсточки риса в день
Гость
28 марта 2022, 20:41
Теперь понятно, зачем при совке талоны на мясо вводили - заботились, чтоб население мяса не переедало.
Гость
28 марта 2022, 21:20
Белка много в коре дуба и подорожнике.
Гость
29 марта 2022, 14:37
Говорят что у веганов из-за их диеты мозг плохо работает. По их комментариям это очень даже заметно.
Гость
31 марта 2022, 10:19
В связи с подорожанием продуктов, а также с созданием искусственного дефица российскими пенсионерами, создается мнение, что деньжонки у них имеются. Пока мы были на работе, пенсионеры смели с прилавков магазинов всё что попадало под руку. В итоге создали ажиотаж. Так что не прибедняйтесь. Конечно это касается не всех, но всё же.
Гость
28 марта 2022, 18:03
Да Да ни мяса, ни фруктов нам теперь по прежним ценам не видать, так что они тут же становятся вредными, а мясо курицы всегда считалось диетическим.
Гость
28 марта 2022, 20:41
У нас бы ещё пенсию платили в таком размере , что бы после оплаты счетов ещё бы деньги оставались каждый день есть мясо!!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%Больше не хищники: эндокринолог объяснила, зачем всем нужно раз в неделю отказываться от мяса