более менее пиво варят на импортном солоде. из отечественного получается бормотуха со спиртом.но народ привык к этой гадости.т.к большинство не пробовало хорошее пиво.
Гость
22 марта 2022, 12:02
Ждём открытие школы гуру от тебя,знаток)))
Гость
22 марта 2022, 15:00
Вот и местные гурманы подтянулись, давно в сомелье Кибовские записался то)
я пил пиво в СССР, пил также чешское в Чехии и немецкое в Германии - так что пиво из СССР не зря ослиной мочой называли.
Гость
22 марта 2022, 11:42
Свидетели самого вкусного пломбира на свете? Ты хоть жил в то время? Советское пиво мало того, что изначально было плохого качества, так его ещё нещадно разбавляли водой. Особенно то, что из бочек разливали. В бутылках можно было урвать, но это было пойло на уровне самых простейших образцов нынешнего времени.
Ржу-не-могу - уральское пиво! Да это сивуха вода+краситель+спирт и еще навоз или что то типа того. И все иностранные бренды, если на них в штрих-коде цифры начинаются с 4 6...... - это сивуха, а не пиво. От настоящего пива опьянеть не возможно, хоть ты его упейся, он от отечественного с поллитра башку сносит, особенно у малолеток или я не прав?
Гиннес оригинальный и гиннес, который варили тут - это была огромная разница! Кто тут говорит, что гиннесс - дерьмо - тот или его не пробовал, или надо чтоб "выпил банку и вставляет, а чо гинес ваш? пьешь пьешь и как вода, толку ноль".
Гость
22 марта 2022, 10:44
А курсы выросли вдвое...
Курс евро был 85, сейчас 115, рост 27%. У таких экономистов явно ничего не вырастет)
Гость
22 марта 2022, 10:51
подскажи-ка, где купить евро по 115? и как его вообще купить? сразу видно, ин валюту только во сне покупал за всю жизнь, комментатор-экономист
Гость
22 марта 2022, 11:00
Гость
22 марта 2022, 10:51
подскажи-ка, где купить евро по 115? и как его вообще купить? сразу видно, ин валюту только во сне покупал за всю жизнь, комментатор-экономист
наличные не купите, а для расчетов между юрлицами конвертация и оплата доступна, внутрибанковские курсы уже сравнялись с ЦБ
Гость
22 марта 2022, 11:11
Гость
22 марта 2022, 11:00
наличные не купите, а для расчетов между юрлицами конвертация и оплата доступна, внутрибанковские курсы уже сравнялись с ЦБ
Там 12% комиссия ещё. Ведём ВЭД, в курсе всего.
Но всё равно не в 2 раза, Вы правы
Довелось искушать домашнее пиво в деревне, правда, это давно было, "тройнуха" или травянуха его называли.Так вот, у нас лучше его по вкусу я не встречал пива. Мы много чего не используем из опыта наших предков. Всё на капиталистов деньги спускаем в угоду им, и этим работая на них. Мы лучшие в мире двигатели для ракет делаем, вакцину от "короны" первыми изобрели, а пиво не можем?! Это всё от наших, продавшихся чиновников, получающих деньги от Запада за проталкивание ихней продукции, мол, она лучше нашей. А кто угробил наши предприятия? Эти же нынешние чиновники, влезшие во власть ещё в 90-х гг. % -в 95 чиновников надо менять, тогда мы быстро сами всё станем делать и с большей выгодой и пользой для НАШЕГО государства. Думаю, что военная операция по ликвидации украинских нацистов поспособствует оздоровлению чиновничьих рядов внутри страны... Наверное, большинство наших граждан уже убедились, что надеяться надо только на своё государство и на наш народ, а не на прозападно настроенных чиновников. У нас ещё остались умельцы всего и вся. Мы не тупее амерских "мэнэджеров", умудрившихся задолжать миру более 23 триллионов долларов! (не "деревянных" рублей, вернее, ставших "деревянными" по милости наших же чиновников, охмурённых капиталистами и жаждой личной наживы). Надеюсь, что пиво и у нас будут делать классное. Сыр уже делаем в области и по качеству не хуже заграничного.
нуну.. начнут сивуху всякую пить и попомирают еще((
вон недавно видела во дворе детей 😱 им реально лет по 10, пьют что-то из одной бутылки и запивают из другой бутылки. У них даже голос еще не ломается, а уже бухают. (что точно бухают из разговоров было понятно если что.. )
нуну.. начнут сивуху всякую пить и попомирают еще((
вон недавно видела во дворе детей 😱 им реально лет по 10, пьют что-то из одной бутылки и запивают из другой бутылки. У них даже голос еще не ломается, а уже бухают. (что точно бухают из разговоров было понятно если что.. )
Я работал наа Исетском пивзаводе технологом. Там солод сами делали!!! Но видимо завод ни кому не нужен стал, его распродали, снесли и построили леруа Мерлен (пер. Базовый,45)
Можно подумать то что сейчас называют "пиво" таковым является..столько химии и консервантов напихано что может по году стоять и ничего ему не сделается, не говоря уже про то что на вкус как горелая резина...
ИХНЕЕ пиво и так блевотина! Эфес наш и турецкий к примеру - разница огромная! То что в россии продается невозможно пить.
но недавно я попробовала Ижевское! Понравилось.
Ну остьанутся исконно руские напитки. мёд, брага.
Пробовал один раз медовуху делал вроде Печняк или Кирпичник не помню. Очень вкусно было и штырело мощно. А эти ваши пивы современные кислые особенно херня полная. Пробовал всякое, но мед и брага лучше.
Гость
22 марта 2022, 10:55
Вообще не до пива и алкоголя сейчас. Пусть хоть в три раза подорожает, не предмет это первой необходимости
Гость
22 марта 2022, 11:02
сварят.в ссср варили вкусное пиво не точ то нынешнее барахло без вкуса и запаха
Гость
22 марта 2022, 12:36
В ссср не с чем было сравнивать, вот старики и вспоминают "вкусное советское пиво".
слушьте, если вы культурно потреблять не умеете и у вас одня алкашня вокруг - так это ваши проблемы. нормальные люди, любящие пиво, не пьют до скотского состояния и ежедневно и не алкаши.
Гость
22 марта 2022, 12:52
Алкашня как пила боярышник, так и будет его пить. Отсутствием европейского пива, алкашню не искоренить.
слушьте, если вы культурно потреблять не умеете и у вас одня алкашня вокруг - так это ваши проблемы. нормальные люди, любящие пиво, не пьют до скотского состояния и ежедневно и не алкаши.
Начнем с того, что я алкоголь не пью вообще...А насчет пива: приезжал ко мне в сентябре друг из Питера, тонкий ценитель крафтового пива...Захотел попробовать именно уральское....Попробовал...По его оценкам, на троечку....
А чё, у китая то нельзя закупать всё для пива? Там самый большой пивной рынок в мире! Заколебали уже всё делать по подобию европы и америки! Посмотрите в другую сторону! Чанган лучше любого немецкого и чешского пойла!
Пробовал ипу от красной ракеты, и какое-то темное, типа гинеса, только без азота- от них же вроде- 👍👍👍вот такое пиво, молодцы!
Гость
22 марта 2022, 12:41
Гинесс всю дорогу стоил 150 с копейками, а не 340 как в статье. И ваше божественное "крафтовое" за 240 это надо ума лишенным быть пить.
Честно даже пробовать неохота все эти помои, которые вы пытаетесь влить в народ под видом импортозамещения и такого же. Давно думал что пора завязывать с алкашкой. уж месяц не пью пока хотя в шкафу стоит бутылка курвазье и блэк лейбла. пускай стоит думаю...
Гость
22 марта 2022, 14:19
В статье про розлив под азотом пишут, грамотей.
Гость
23 марта 2022, 09:48
Просто не всем по карману даже купить на пробу... а если берут то дешманское типа крэзиБрю, именуемое себя "крафтом" потом плюются, и говорит - Пил я ваш КРАФТ = ховно!
Пейте карлсберг, и обходите стороной новости
Гость
22 марта 2022, 10:51
Печальные новости для развития пивной культуры в России. Я в теме 6 лет. Очень мало кто из пивоварен российских приблизились к качеству хорошего пива из Америки и европы, тока разовые варки получается удачными, но повторить порой не могут уже, часто после как пивоварня на начальном этапе ещё старается варить вкусное чтоб залететь, а потом качество падает прям очень на большинство сортов пива, и может из всей линейки, там от силы один вид удачный и качественно свареный!
У ред рокет ещё получается иногда, Барлик топовый сварили в бутылках👍🏼
Но желаю всем пивоварам удачи и стараться делать что то крутое почаще
Пивная культура в России - это что-то новое. У нас не Эуропа.
Гость
22 марта 2022, 11:27
Гость, в Америки и Европе тоже есть плохое пиво это так называемый массовый сегмент как у нас Балтика, но у них все равно вкуснее в разы. Хотя и у них гавна хватает в Европе и Америке. Но то что касается крафтовые топовых пивоварен Америки, Норвегии, Швеции, Дании, или трапистов из Бельгии и др стран, или Немцев и чехов возьми с их лагерами и пилсами, это крутое вкусное пиво многое, но дороговато конечно, но мы же в России живём и благодаря курсу нашему, и цепочке логистики и таможня, у нас оно дорого стоит прям получается, да почти не возят в Россию топовые виды щас уже, лет 5 назад было больше в разы👍🏼🍻.
А вот почему наши пивовары цены ломят за порой отстойное пиво, давно не понимаю. Логистика внутри страны, а когда ещё и в том же городе варят и цены ломят как будто из Америки привезли пиво своё ((
А пивная культура развивается все равно, хоть и очень медленно.
Гость
22 марта 2022, 12:05
Я в теме 10 лет. Ты ничего не понимаешь в теме. Бла бла тока.
Гость
22 марта 2022, 11:52
Алкашка выживала всегда, даже в 70е и в 80е, когда есть было нечего - все бухали. Вы лучше поинетресуйтесь вопросом , выживет ли детский бизнес спорт/клубы/комнаты/образование.
Да кого это волнует..при любой власти алкобизнес и аптеки всегда выживали и зарабатывали. киб в каждом дворе, аптеки через дом...так что киндеры сначала сопьются, а потом пойдут за таблетками (если деньги останутся)
Ты его не покупаешь потому что у тебя денег нет
Хорошее западное пиво стоит не меньше чем 150-200 рублей за 0,5
Гость
22 марта 2022, 10:37
дешевые аналоги😂
Гость
22 марта 2022, 10:42
Чего-чего, а пойла произведут достаточно.
Гость
22 марта 2022, 11:20
не употребляю алкоголь, вообще по фиг
Гость
22 марта 2022, 12:03
Лучше бы пить бросали.
Сейчас опять, как снег растает, так выползут алкаши орать под окнами.
Гость
22 марта 2022, 12:51
Вот уж без пива мы точно не помрем, пусть хлеб учатся стряпать, пользы больше. Уберите из своих семейных бюджетов отраву (сигареты, пиво и т.д.) и кризис не будет так сильно бить по кошельку...Всем доброго здоровья и светлой трезвой головы!!!
Гость
22 марта 2022, 12:07
Наварим собственного пива лучше чем из Европы,наделаем собственных лекарств, поднимем автопром,у наших людей с пониманием реальности проблемы????
Гость
22 марта 2022, 12:57
Когда л-тероксин наделают? Люди готовы платить по 130 как за импортный. Но нет его! Ждут когда вымрут все больные?
Много сможешь бегать без жратвы? А этиловый спирт приглушает чувство голода...
Ага печень оно приглушает, причем навсегда.
Гость
22 марта 2022, 12:38
Какие-то странные названия (апа, ипа) , безумные цены (350руб за литр!!!)... кто такое пиво пьет? вон в пивко или 7 бочек по 95руб. за литр бочковое или жигулевское можно взять... вкус из детства. А эту блажь с крафтом можете засунуть поглубже. Взял литр, взял шуку или корюшку в Первом рыбном, посмаковал перед телевизором в пятницу вечером - и достаточно. Тагил, Богданович и прочие пригороды нормальное пиво варят. Сейчас не до жиру, привыкаем к 90-ым, котда был Жигуль, Колос и разливное!!!
Гость
23 марта 2022, 10:30
Чтобы окончательно сломать Вам шаблон)
Самый дорогие сорта ру крафта стоят 700+ за 0.33 на полке
В Екб правда таких не делают,ЕМНИП.
домашнее пиво намного вкуснее, но получаются только эли(верховое брожжение с высокой температурой) и ждать от варки до пробы примерно 23-25дней минимум, а лутше больше чтобы созрело)
Гость
22 марта 2022, 12:48
Пивовар гонит, в Пятерочке, пока что есть Livu Pilzens (Литва) по 65 р/ банка 0.5л. За 220 русское пойло я покупать не буду. Лучше брошу пить пиво.
Гость
22 марта 2022, 14:20
Pils от Red Rocket попробуйте по 140 в Пивке, больше прибалтийские евролагеры пить не захочется )
Гость
22 марта 2022, 15:22
Ну уж только не литовское💩...Пойло неимоверное💩💩...Химоза на болотной воде💩💩💩... Причем в самой-то Литве его только алкаши пьют😂...
Гость
22 марта 2022, 12:06
побежал брагу ставить.
Гость
22 марта 2022, 12:14
сахар есть?
Гость
22 марта 2022, 12:28
А может что полезней выпускать?а не спаивать население!
Гость
22 марта 2022, 12:42
Много таких умных. Население всегда найдет что выпить.
Гость
22 марта 2022, 20:58
на Урале нет норм пива. Единственное что можно пить это Косулинская пивоварня, но не то пиво что в точках Екб продают, а конкретно в Косулино. Раз в месяц регулярно езжу из Екб.
Пивнушек на каждом шагу, специально видимо, чтобы тупели и дирели, а еще мужики друг с другом пиво пьют и девушек не надо...
Гость
22 марта 2022, 12:30
Без Гиннесса будет печально, как и бех О'хара, да и вообще британского пива. Заменить нечем.
Гость
22 марта 2022, 13:05
Хватит бухать, надо работать, а чтобы работать надо здоровье. А от пива здоровья не прибавится - это физическое и моральное разложение, превращение в скот
Гость
22 марта 2022, 14:31
Не смогут - потеряем почти все.
Гость
22 марта 2022, 15:03
Е1, эта тема - огонь! Очень актуальная! Прям тольао про пивоварни буду думать!
Сейчас-20°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -24
2 м/c,
зап.
751мм 76%«На Урале умеют не только танки делать». Смогут ли пивоварни выжить из-за санкций и что мы потеряем