- скажите, у вас есть сыр дор блю?
- ????
- ну это такой сорт сыра с плесенью
- сыра дор блю у нас к сожалению нет, но есть хлеб дор блю, колбаса и сосиски дор блю....
Проведут рейд на пару выходных,и всё.Как на Сортировке.И всех предупредят.А в следующие выходные,все как обычно.
Я в этой стране уже нечего не понимаю, трудно что ли ППС каждый выходной пройтись и штрафовать всех, реально выше комментарий,выйди с листком бумаги и тут же весь отдел с ОМОНом приедет
В Германии подобную "просрочку" можно приобретать официально и дешево. "Просрочку" потому что чаще там обратная ситуация - до конца срока годности осталось 2-3 дня. Реже - срок годности истек, но для того же печенья или шоколада это не играет роли.
Гость
16 марта 2022, 12:01
срок годности истек не покупают!!!!!!!! до окончания срока годности один день отдают бесплатно
Гость
16 марта 2022, 14:31
в Верном стоят лотки с продуктами с 40% скидкой, у продуктов до конца срока годности меньше недели, я иногда там беру что-нибудь
Масло за 100 рублей? Безопаснее купить в магазине за 114 рублей.
Как то видела как с черного выхода Магнита вывезли тележку с упаковками разных продуктов и выбросили в контейнер с мусором. По-моему им так запрещено утилизировать?
Откуда откуда, из магазинов тырят, длибо из магазинных помоек. У нас вон Лента, за ней зашитая профлистом помойка, куда каждый день выкидывают просрочку и т.д. бомжи года три назад еще отогнули лист, и выбирают продукты. Об этом знают и продавцы и жители ближайших домов. А по факту утилизационная машина забирает просто оставшийся мусор. Так и расходится просрочка.
E1 в то что просрочкой торгуют легально в пятёрочках и перекрёстках вас не смущает ? Очень часто можно встретить йогурт по акции с истёкшим сроком годности
Ежику понятно, что их крышуют. И одни "южане". Позор той стране, в которой люди вынуждены это покупать.
У нас возле дома выхродила очень пожилая и больная женщина, старые книги хорошие выкладывала на парапет, ни уенников, ни чего. Брала, кто сколько даст. Ну, вы понимаете((( Ну а так просто сидела, воздухом дышала. конечно люди покупали, даже, если имм книга не была нужна. Так вот однажды, я увидела, что участковвый ее гонит и бумагу пишет, мол, незаконная торговля. Я подошла, говорю, "что же вы? ну вы же все понимаете!". Оно мне в ответ "не положено, меня накажут, если она тут сидеть будет"
в подсобках магазинов просто перебивают даты и дальше продавать. задорого. с чистенькой полочки. не теряя достоинство.
Гость
16 марта 2022, 08:41
Шёл 21 век и 21 год рывков и прорывов. Стыдно, девочки.
Гость
16 марта 2022, 08:41
Зато кому-то стало нескучно.
Гость
16 марта 2022, 10:42
Гость
16 марта 2022, 08:41
Зато кому-то стало нескучно.
точно 👍
Гость
16 марта 2022, 08:46
С такими космическими ценами сейчас в сетевых магазинах-перекупах(Пятерочка, Магнит, Монетка и т.д.) народ поневоле пойдет покупать продукты на такие блошиные рынки, а они будут развиваться. И не исключено, что ещё такие рынки появятся в Екатеринбурге из-за обнищания граждан и снижения покупательской способности.
Этот рынок как чири!!!!! Что за позорище для района, на школьном заборе барахлом торговать!!!!! Срут ссат гадят ,.после них всегда мусор и срач. Перенесите рынок главе Орджоникидзевского района под окна!!
Очевидно что видна рука русофобских этнических преступников.Отравленный народ,больной народ, все это выгодно их хозяевам что б посеять смуту в обществе.Выдворять из страны и лишать гражданства пока ещё не поздно
Гость
16 марта 2022, 17:52
Куда вы "Наталью Фидаилевну" выдворите? Её предки тут на Урале жили подольше ваших.
Пару лет назад наблюдал картину возле одной из пятерочек: время около 17-19 часов вечера, возле места для разгрузки автомашин стоит толпа пенсионеров, ждут когда просрочку на выброс понесут сотрудники магазина, как только появляется сотрудник с коробками в которой просрочка, начинается дикий ажиотаж переходящий в драку пенсионеров между собой (за халявную просрочку!!!). И вот на тот момент мне было непонятно, это из-за скупердяйства или действительно нужда заставляла? Вопрос открыт до сих пор.
P.S. Сейчас, на сколько мне известно, магазинам запретили выбрасывать просрочку в общие контейнеры для ТБО...
У нас открылся "Верный" на первом этаже дома в 2014 г. Мои окна выходили на помойку.И каждый вечер ,после определенного часа ,я наблюдала,как на нашу помойку стекались местные жители отовсюду.Пожилые,бомжи,алкаши,кому бездомных животных кормить...Потом все баки перевёрнутые были.У нас было ТСЖ,это быстро прекратили.А недавно и сам "Верный" в том доме закрылся.
Арсений, в мегамарте на Высоцком та же картина, только еще интереснее: как только выводят продукты, начинаются возгласы, типа ура, а потом с диким топотом накидываются на просрочку
Гость
16 марта 2022, 08:33
До обеда думаем о величии, после обеда скупаем просрочку.
скоро по все стране так начнут торговать...
да и есть магазины, где по дружбе или за Р, всю просрочку сливают
Гость
16 марта 2022, 10:50
Я никогда не начну. Я же не животное.
Гость
16 марта 2022, 09:55
В Орджоникидзевском районе очень хорошая администрация и квартальные, которые с пониманием и не только относятся к теневому бизнесу, который процветает там повсеместно! Спасибо за таких спецов председателю ГорДумы Володину!
На мусоровозе работал, там это всё бесплатно и было даже не просрочено, бывало и самосвал с Кока колой и спрайтом вываливают паками, короче есть чем поживится
Гость
16 марта 2022, 09:51
Дети из-за забора интерната видят свое светлое будущее.
Гость
16 марта 2022, 17:28
Учитывая, что это коррекционный интернат (евпочя), то вы очень близки к истине, к сожалению.
В Верном вообще официально просрочку торгуют и никто не парится. 10.03. был в магазине, прям на кассе стояла кола 0,5 со сроком до 10.03, 2 шт. за 47 или 57 руб, не помню. Ну и в молочке на нижней полке вся просрочка.
Гость
16 марта 2022, 10:43
Вчерашнее молоко это не просрочка. Зажрались совсем.
Если 10.03 продаётся то, что имеет срок годности до 10.03 - это не просрочка. Вот на следующий день - уже да, должно изыматься из продажи. Но ведь разговор в статье не о тех продуктах, которые просрочены на 1 день - там, на рынке, таких просто нет. Разговор о просрочке на 10-20 дней и больше!!!
Кто как деньги зарабатывает. А кто то не работает вообще, давая таким образом зарабатывать. Проверки отсутствуют, ни кто ни чего не видит и не слышит.
Гость
16 марта 2022, 10:49
Паразитов нужно лечить на теле общества.
Гость
16 марта 2022, 08:53
Люди выживают как могут
Кто то продает, кто то покупает
Если есть спрос, то будет и предложение, чему тут удивляться
Удивляет другое, почему в богатой стране, бедные люди..
Гость
16 марта 2022, 08:58
Зато у нас супервооруженная армия. думаете, это дешево?
Гость
16 марта 2022, 10:47
Вот этих, кто продает, нужно садить на долго.
Гость
16 марта 2022, 10:47
Гость
16 марта 2022, 08:58
Зато у нас супервооруженная армия. думаете, это дешево?
Ага, видим "супервооруженную".
Гость
16 марта 2022, 10:23
— Работа по ликвидации незаконной уличной торговли находится на постоянном контроле администрации Орджоникидзевского района. Специалисты отдела потребительского рынка совместно с квартальными инспекторами при участии сотрудников полиции еженедельно проводят рейды на блошином рынке и привлекают к административной ответственности лиц, осуществляющих торговлю вне мест, специально отведенных для этого органами самоуправления, — сообщили E1.RU в пресс-службе районной администрации.
ВРАНЬЁ!!!
Конечно, как ты можешь это купить, если дороже макарошек не видывал из своего меню?
А нечего злится, я не запрещаю вам там есть😁
Гость
16 марта 2022, 09:28
Странно, что им позволено торговать едой без лицензии. Знакомая пара лет назад хотела открыть кафе, так замучалась с бюрократией, со всякими бумажками, что бросила это дело, даже не начав. Так и не открыла кафе. А тут спокойно стоят торгуют едой.
Там лет 20 торгуют. Е1 опять нагнетает. То возле 14ой больницы ещё во дворах бывают.
Гость
16 марта 2022, 09:17
Этот рынок - позорище для Екатеринбурга
Гость
16 марта 2022, 10:48
Какой город, такой и рынок))
Гость
16 марта 2022, 17:26
Этот рынок - гордость Екатеринбурга. Мало где есть настолько легендарная блошка.
Гость
16 марта 2022, 10:31
Этот рынок всю жизнь там существовал и существует, и ни чего администрация не делает. "Помоечники" в простонароде называются торгаши, и кто вообще там что берет из вещей не понятно... В выходные весь забор школы (ШКОЛЫ !!!) завешан старыми вещами и ни кому нет дела...
Гость
16 марта 2022, 17:30
И что, что школы? Если бы это был забор храма, было бы не так обидно что ли?
Гость
16 марта 2022, 10:48
Я не против блошиного рынка. Администрация, выделите им участок для нормального рынка. Позорище же нереальное. Вокруг школы, ШКОЛЫ!!! Организовать такое убожество. Администрация долбаная, сделайте для людей нормальный блошиный рынок, как во многих городах России.
Гость
16 марта 2022, 17:32
ТАК ЭТО ШКОЛА? БОЖЕ ТАМ ЖЕ ДЕТИ А ВДРУГ ОНИ УВИДЯТ??????
Ну и что, что школа, блин. Она в воскресенье не работает.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%«Увижу вас тут — ноги сломаю!» Как устроена торговля просроченными продуктами на блошином рынке Уралмаша