перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Хоть весь рынок выносите!» Где в Екатеринбурге можно купить продукты в неограниченном количестве

15 марта 2022, 18:51
А где "штаб" властей по регулированию цен? Или там все на стадии "приняли решение создать штаб" и "определили участников штаба" все закончилось? Ну и какое доверие будет у людей к власти, если на словах одно, а на деле - другое?
Гость
15 марта 2022, 18:56
Задача власти- сбить панику, а не наполнить полки товарами...
Гость
15 марта 2022, 19:23
Гость
15 марта 2022, 18:56
Задача власти- сбить панику, а не наполнить полки товарами...
сбить панику можно поняв ее истинные причины: 1. люди бояться, что товара может больше не быть... 2. люди тревожатся из-за роста цен.... Следовательно нужно не допустить рост цен... тогда и паники не будет... хотя бы на продукты питания можно ввести регулирование цен, и запретить их повышать...
Гость
15 марта 2022, 19:29
Гость
15 марта 2022, 19:23
сбить панику можно поняв ее истинные причины: 1. люди бояться, что товара может больше не быть... 2. люди тревожатся из-за роста цен.... Следовательно нужно не допустить рост цен... тогда и паники не будет... хотя бы на продукты питания можно ввести регулирование цен, и запретить их повышать...
Верно движемся к талонной системе. Увы, альтернативы НЕТ.
15 марта 2022, 18:51
Тыл сегодня в Меге, заскочил в Ашан взять бутылочку воды в машину. Картина: на кассу самообслуживания ломятся бабка с дедом, а у них полная телега сахара, несколько упаковок, в которых 10 килограммовых пакетов. Это жесть. Сотрудница магазина им говорит, что на эти кассы нельзя с телегой, а они орут на неё, что им вообще по барабану и всё равно лезут. Вопрос: зачем им столько сахара? Ну зачем? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
15 марта 2022, 19:00
65417608, не "зачем" а "почему"? Потому что цена, за которую они купили сахар сегодня вероятно станет еще выше завтра (если проследить динамику роста цен за последние 2 недели). А у бабушки с дедушкой пенсия не резиновая! Им выгоднее купить дешевле сейчас, чем дороже завтра.
Гость
15 марта 2022, 19:14
У бабки и дедки есть сад , огород.Заготовка сахара к лету-варенье варить и бражку ставить....
Гость
15 марта 2022, 19:27
65417608, ... тебе нужно было сфотографировать и отправить в редакцию еодин... :))... интересно как выглядят сахаро_скупальщики.... возможно они планируют летом сделать мУльон компотов, и мУльон вареньев... потом все это, конечно, выбросят ... потому как сьесть такое количество невозможно, да и вредно это...
Гость
15 марта 2022, 19:45
Один крупный сетевой магазин, на полках сахара нет, ценник 90 рублей. Из подсобки продавец выносит видимо своей знакомой 3 кг сахара, тихонько следую за ней на кассу, пробивают по 60 рублей. На вопрос почему нет сахара на прилавке и почему он есть для "своих", следует ответ, просто машина пришла, разгрузить некому, покупательницу я не знаю, и вообще я в этом магазине первый раз - попросили подменить. Выхожу из магазина, никакой машины на зоне разгрузки нет. Занавес.
Гость
15 марта 2022, 19:59
Какой хитрый продавец...
16 марта 2022, 00:20
Гость, да уже в нескольких местах читал такое) своим продают, остальные лесом идите типо. Так вот пришёл за сахаром как адекватный человек и из-за паникеров нигде его не купить)
Гость
16 марта 2022, 03:21
Им дали команду не продавать, зная что цена вырастет в 2 раза, вот бы им всем проверки-за сколько купил и-за сколько продали-посадили бы всех спекулянтов
15 марта 2022, 18:10
Ряд продуктов лучше, только не на таганке, тоже яйцо, сало, мед, мясо, но цена прилично дороже, из фруктов гранат хороший, летом персики, финики и т.. д., помидор шик, но дорого все, у них цены процентов на 20 30 выше, всегда так было
15 марта 2022, 18:14
и что ? смысл от писанины ?? не нравится проходи мимо... люди брали и будут брать !
Гость
15 марта 2022, 17:55
А цены не думали какие на рынках?
15 марта 2022, 18:13
ЯВНО НЕ ДЛЯ нищебродов
15 марта 2022, 18:24
15 марта 2022, 18:13
ЯВНО НЕ ДЛЯ нищебродов
Работай больше, может, и из разряда нищебродов вылезешь
Гость
15 марта 2022, 20:04
15 марта 2022, 18:24
Работай больше, может, и из разряда нищебродов вылезешь
Работа -это все в прошлом. Сейчас -только Труд, который освобождает
16 марта 2022, 05:10
Видимо цены совсем не интересные, раз их не приводят. 😐 Хотя, это рынок - можно предлагать свою. 😎😉
Гость
17 марта 2022, 09:31
Цены конские там
Гость
15 марта 2022, 19:09
На областном мало того, что цены задраны, так ещё и каждый барыга вас нагреет.
16 марта 2022, 09:38
"Белка" и "Омега" то же самое , цены фрукты овощи вообще задрали!
Гость
16 марта 2022, 16:41
16 марта 2022, 09:38
"Белка" и "Омега" то же самое , цены фрукты овощи вообще задрали!
👍 еще и прилавки с мясом открыты, все ходят волосами трясут, кашляют , чихают, а то и бомжи шарахаются . как можно покупать там не понимаю
Гость
15 марта 2022, 20:58
Сахар это дерьмо. Жрать его просто так только дебилы станут
15 марта 2022, 21:16
Так без него даже помидоры не замариновать. Его не только в варенье и чай кладут. Даже в борщ его добавляют. А некоторые еще самогон гонят... Кто его ест ложками-то...
Гость
16 марта 2022, 15:13
Кто вам сказал, что кто-то ест сахар "просто так"?
Гость
15 марта 2022, 21:18
на рынках дорого и там южане и арзебайджане
Гость
15 марта 2022, 21:27
Они кошельки выжимать будут насухо
Гость
15 марта 2022, 18:30
Ну что, господа "коренные жители", вам уже еды не хватает? А мы"областнеки" лошадь в канаве доедим и полезем в погреба за "закатами", чуть позже картошку, огурчики помидорчики вырастим. У соседей парное мясо возьмем(купим, либо по бартеру). А вы дальше стойте возле пустых полок. И ДА, муку мы сами себе умеем делать и хлеб из нее испечь. Вы умрете от голода а в жизни "ваших любимых областегов абсолютно ничего не изменится. Будем пить самогоночку пшеничную и закусывать жареной картошечкой , квашеной капусточкой и сальцом.
Гость
15 марта 2022, 18:32
Красава!!!👏👍
Гость
15 марта 2022, 18:51
Гость 92, Ну и злыдень же. Не умрем, в 90 - е выжили и сейчас выживем, а вы там просто сопьетесь и все.
Гость
15 марта 2022, 18:59
Отличная стратегия! Но есть одно Но! Голодные горожане к вам после придут и возьмут, то что надо
Гость
15 марта 2022, 17:49
На Громова рынок так себе. Цены были задраны еще до начала известных событий.
15 марта 2022, 17:52
Там всегда были цены выше, даже вне зависимости от известных событий
15 марта 2022, 17:52
Там всегда были цены выше, даже вне зависимости от известных событий
там филиал известных фермеров с 4-ой овощебазы - ошота и фасьгена😂
15 марта 2022, 18:56
На фрукты - да, задраны, причём очень не хило. А мясо по вполне приличным ценам.
Гость
15 марта 2022, 18:00
Начнут ввозить б/у иномарки без пошлин, хвалебную Весту за 200 тр новую не продать. Как знающий говорю.
15 марта 2022, 18:55
Их никто и не переставал ввозить. Даже сегодня по новому курсу можно приобрести неплохую свежую упакованную праворульку, даже гибридную, с минимальным пробегом по цене пустого Соляриса. Один известный авторынок на УНЦ заставлен ими: от кей-каров до минивенов. На любой вкус и кошелёк.
А кто это вдруг пошлины то отменит вам?
16 марта 2022, 09:06
Принципиально не куплю сахар за такую цену, зная что вот он недели 1.5-2 назад стоил 52р, и цена искусственно поднята
Правильно. Я тоже сахар не ем.Еще с тех пор,как он по талонам продавался в Советском Союзе.Отвыкла.
16 марта 2022, 09:31
Продакт-плейсмент?
Гость
16 марта 2022, 13:24
Мне интересно: сколько сахара может человек съесть в день, чтобы у него ничего не слиплось? Нам с мужем 1 кг сахара - хватает на 2 месяца. Люди сами с ума сходят, а потом бизнес виноват. Цель бизнеса, закрепленная в законодательстве РФ, - получение прибыли. Чем больше, тем лучше. И если не очень умные, мягко говоря, люди скупают все тоннами, почему бы бизнесу на это не заработать? И это будет в соответствии с законом, и на радость налоговой...
Гость
16 марта 2022, 15:16
Нам с мужем 1 кг сахара - хватает на 2 месяца. ===== Ну, может, вы селёдку под водку любите. И заготовок не делаете.
Гость
15 марта 2022, 17:44
Не видел еще вживую ситуации чтобы хоть одного товара полностью не было. Хватит суеты наводить. Вы должны за правду бороться, уважаемые журналисты, а не лишний кипиш наводить, в чем собственно и суть этой статьи. Может где то и чего то нет, в единичных магазинах, но вы такими новостями и делаете это, оказывая медвежью услугу нашему народу. Будьте людьми уже, а не кем попало.
Гость
15 марта 2022, 18:36
Гражданин своей страны #2, сахара (который песок) реально нигде нет. Сегодня искала в магазинах, не нашла. А всё из-за паникеров, которые мешками его покупали.
15 марта 2022, 18:58
Сахара-песка нет в Ленте, в Пятёрочке. Соли тоже нет в Пятёрке рядом с домом. Так, ради интереса смотрел. В Ашане сегодня видел, как сахар-песок телегами пенсионеры вывозят. Видать, только его и едят.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
15 марта 2022, 19:10
сегодня ходила в магазин "Монетка", в центре расположен, там полностью пустая полка с подсолнечным маслом, и пустая полка с сахаром... это нормально?? т. е. подсолнечное масло полностью отсутствует, нет ни бутылки.... другие магазины, в которых масло есть - цена на масло в последние дни увеличилась на 40-50 %....государство как-то должно регулировать цены на базовые товары: масло, сахар, мука, крупы, и. т. д. и запрещать барыгам взвинчивать цены....
Гость
16 марта 2022, 08:37
открою секрет вы уничтожили все рынки города((((
Гость
16 марта 2022, 15:11
Спрос нормализуется, стабилизируются и цены. ===== На каком уровне? На стабильно высоком? А исчо спрашиваете, почему массы ломятся всё скупать! Да потому, что боятся: завтра вообще не по карману будет.
Гость
15 марта 2022, 22:31
Кстати, в глобусе Макдональдс сегодня работает, он же должен был закрыться в полночь 14 Марта??
16 марта 2022, 00:50
мамадвух, сегодня 15го спрашивал в макдональдсе, они сказали что всё нормально, еще не закрываются в ближайшее время. одни фейк-новости постят
Гость
16 марта 2022, 09:30
Они по всему городу работают и закрываться не собираются.
Гость
16 марта 2022, 18:19
16 марта 2022, 00:50
мамадвух, сегодня 15го спрашивал в макдональдсе, они сказали что всё нормально, еще не закрываются в ближайшее время. одни фейк-новости постят
Я спрашивала кассира, сразу как только вышла новость , мы как раз в маке были, он сказал, что работают по франшизе, и юр лицо - местное ..я засомневалась...ну вот, видимо правда, и вы сейчас говорите
Гость
15 марта 2022, 20:11
Генпрокуратура уже занялась выяснением повышения цен на товары и продукты.
Гость
16 марта 2022, 15:12
Ой!
Гость
15 марта 2022, 20:55
У нас в кафе можно за клиентами доедать. Устраивайтесь
Гость
15 марта 2022, 21:19
Молодцы! Очень хорошо снимаете социальную напряженность!
Гость
15 марта 2022, 23:51
Распродают последнее. Не надо понимать буквально, что по бою курантов. Топы выедут, запчастей на оборудование не будет, заморских пищевых ингридентов тоже. Кормить конечно будут. Но это будет уже не Макдональдс.
Гость
16 марта 2022, 13:26
Безусловно, потеря Макдональдса - это потеря потерь. Самое страшное последствие военных действий. Как же без цирроза печени и сахарного диабета жить?
Гость
15 марта 2022, 18:17
Про Клавокк уже напишите или про карягина
Гость
15 марта 2022, 18:19
Про монеточку, гречку и прочую ерунду
Гость
16 марта 2022, 03:02
Мясо тоже кто-то оптом скупает? Оно с какой стати к доллару привязалось?
Гость
15 марта 2022, 17:58
Любой ажиотаж вызывает взлет цен. Это аксиома рынка. Не будет спроса- цены упадут ниже плинтуса. Чего непонятного?
Гость
15 марта 2022, 18:23
Да ничего уже не будет. Ни рынка ни цен
Гость
15 марта 2022, 17:58
Что за дурь. Люди не верьте всё есть в магазинах. Не понимаю.
Гость
15 марта 2022, 18:24
Через 2 недели поймёшь
Гость
16 марта 2022, 16:50
🔥🔥🔥🔥👍
17 марта 2022, 10:29
Сроду не употреблял этот сахар, конфетки и шоколадки. Разве что - в соленья.
Гость
15 марта 2022, 22:05
Е1 платят за создание ажиотажа что ли? Достали панику сеять, пора вас закрывать к чертям как фб и ватсап, от вас беды больше чем от них.
Гость
15 марта 2022, 22:13
Видите ли, если их закрыть, то они на законных основаниях получат политическое убежище в Европе. Закрывать их не надо. Пусть будут с нами до талого.
Гость
16 марта 2022, 07:47
Перловку , пшенку , манку скупайте ПОДОРОЖАЕТ )))
Гость
16 марта 2022, 15:14
Опоздали, крупа уже подорожала.
15 марта 2022, 17:46
у нас в России явное Изобилие продуктов, не то что в загнивающей Европе! покупай, налетай, за обе щеки уплетай😉
15 марта 2022, 18:07
дешево и сердито, так что жить можно) мясо, картоха, пшено
Гость
15 марта 2022, 21:07
""Вопрос: зачем им столько сахара? Ну зачем? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️"" - Затем что через месяц не только сахара даже леденца не останется!
Гость
15 марта 2022, 21:49
Нагнетать не надоело?
Гость
15 марта 2022, 22:15
Гость
15 марта 2022, 21:49
Нагнетать не надоело?
Он дело говорит...
Гость
16 марта 2022, 03:17
Сначало ИПэшники всё скупили, теперь торгуют втридорого
Гость
16 марта 2022, 08:10
Разумных людей больше и в бизнесе.
Гость
16 марта 2022, 09:57
На Громова сахар 100 бери нехочу👍
Гость
16 марта 2022, 11:53
на Громова и в Гранате и раньше были неадекватные цены на все. А сейчас какой смыл туда идти? Живу между этими рынками, ходила раньше и туда и туда. Ощущение, как будто в закупе цена у них как в обычном магазине уже в продаже.
Гость
16 марта 2022, 12:22
В Омеге обвешивают
Гость
16 марта 2022, 15:15
Слава России!
Гость
17 марта 2022, 08:28
из всего списка, действительно рынком и в фактическом и в юридическом смысле только один- Шарташский, остальные торговые комплексы
Гость
17 марта 2022, 08:56
Ваще не парюсь за сахор. Ну стоил он как одна бутылка пиво 0.5 жигуля,а ща стоит как две бутылки. Ваще не бьёт по карману. Сокращу посиделки с пивасом у телека на одну бутылочку и всё . Делов то .😃
Гость
17 марта 2022, 09:28
Там где сахар от сотки за кг - там нет очередей и он есть.
Гость
17 марта 2022, 12:43
А вы молодцы. Теперь люди узнают, где можно скупать сахар без ограничений и в итоге он исчезнет и там. Хороший вклад в надвигающийся дефицит.