перейти к публикации
289 комментариев к публикации

«На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода

21 января 2022, 10:00
21 января 2022, 10:18
Директор честно сказал, что нас обворовывает государство через всякие курокоды и прочую ересь типа платона. Ну ничо, потерпим еще. Нужно больше акцизов!
21 января 2022, 20:24
Спасибо за то, что такие производители еще есть. Да, дорого, но термостатная сметана и йогурты в прозрачной баночке с фольгой сверху (особенно черничный) - это лучшие сметана и йогурт, которые можно купить в магазинах. Пожалуйста, не испортитесь :)
21 января 2022, 11:18
И ведь лучше не будет, при диктатуре только так. Сх в опе, но зато мы делаем ракеты, точнее мультики про ракеты.)
21 января 2022, 10:48
Я просто уже не вижу смысла по 56 руб брать пакет непонятной жижы, которая не даёт сливок вообще. Просто перестал покупать эту жижу
21 января 2022, 16:07
Сливки на молоке с 90х не вижу.
21 января 2022, 17:43
При этом на югах молоко спокойно уже около 100 р стоит....Так что у нас тут вообще считай даром...
21 января 2022, 14:25
Разговор заявлен "откровенным", но не все вопросы публикуются. В частности, об использовании немолочных жиров в производстве продукции.
Гость
4 февраля 2022, 22:10
И почему талицкое олоко стало хуже? Как-то купила, и забыла, через 7 дней молоко не сквпсилост, а стало горьким. Больше талицкое молоко не беру О скидкой беру йогурты несладкие с наполнителем. Все Больше талицкое ничего не беру Алапаевское лучше и дешевле Брала чьё - то молоко, там там даже сливки были на горлышке У таблицы такого нет Это жмульгаторы виноваты или низкая жирность?
21 января 2022, 12:58
куда же девается миллионы тон пальмы? Берем теперь ток у частников.
22 января 2022, 01:31
QR код повлиял только на итоговую цену, ввести это могли только предатели государства.
21 января 2022, 19:34
"цены выше, чем в Европе" Вот пусть в Европу и гонит. Затрахали уже со своей импортной составляющей! Дорогая упаковка? Стоп! А мы то здесь при чём, с нашими неЕВРОПЕЙСКИМИ зарплатами? Продавай разливное молоко, как в СССР. Какие проблемы?
21 января 2022, 10:08
Директор отчасти лукавит...
в чём я лукавлю?
22 января 2022, 07:15
в чём я лукавлю?
Да хотя бы про "коров стойлового содержания". Много езжу по области - работа такая - и крайне редко вижу летом пасущихся коров. Понимаю, зимой, - но летом-то какого чёрта их держать взаперти на фермах? Добрый фермер выгоняет своих коров на пастбища. А их там не видно. Не надо всё сваливать на маркетмейкер. В магазинах реально вся Талицкая молочка и масло намного дороже других производителей. Вы позиционируете свою продукцию как наивысшего качества, и поддерживаете это ценниками, хотя Талицкая молочка нисколько не лучше некоторых других молокоперерабатывающих предприятий...
Гость
4 февраля 2022, 22:13
в чём я лукавлю?
Молоко стало явно хуже Перестала брать Почему молоко не скисло, а стало горьким? Раньше в вашем магазине были скидки, а сейчас 10%, при этом даже в перекрёстке цена такая же Не беру ничего, кроме йогурта, который на сливках, и то если со скидкой продают. Это так, побаловаться, им не наешься
21 января 2022, 10:33
У Талицы самое вкусная молочка. Молоко, кефир, творог, йогурты обожаем. Сын может сметану 20% просто так ложкой есть, потому что очень нравится. Спасибо за качество!!! Вы лучший производитель
21 января 2022, 22:12
Увидит ли, Услышит ли этот крик и директора и народа, что в сфере взаимоотношений производителей и подоыз продавцов надо формировать баланс интересов? Почему все уродства нашей нк/экономики валятся на производителей???? Требую ввести в Свердловской области новый знак отличия и качества молочной продукции "" Народное признание"", и требую - - - Губернатора и иже с ним!!!! оперативно рассмотреть вопросы ценообразования торговых организаций на ВСЮ продукцию Талицкие молочные фермы, как самую лучшую продукцию в регионе!!!!!
22 января 2022, 10:06
Не знаю насчёт Талицкого молока, я молоко вообще не пью, только кашу если сварю и в кофе. Покупаю самое недорогое. Конечно, молоко сейчас любое это не молоко!! Многие мои знакомые просто отказались его покупать. Да и вся молочная продукция это дерьмо откровенное. Сыры это вообще пластилин. Тоже самое и про хлеб можно сказать, и про колбасу, да про все!! Хлеб я тоже почти не покупаю, там клей один!! Я помню времена в СССР , молочные магазины работали с 7 утра. Молоко разливное продавалось из фляг. Это было натуральное молоко!! Сметана также! Ещё было,конечно, в бутылках, помню, сливки в бутылке 0,5 стоили 50 копеек. Это считалось уже дороже. Так они в холодильнике постоят ночь, а потом сверху сметана у них прямо появлялась. То есть это все натуральное было!! Про выпечку тоже . Раньше такие булочки были, слойки, с помадкой, да много разных, так это было все мягкое, натуральное, вкусное!! И стоило 12 копеек!! А мороженое, пломбир по 18 копеек, это пальчики оближешь! Сейчас мороженое как мясо стоит, есть страшно. Нет ничего натурального,нет!! Я вам говорю как человек, который может сравнить , как тогда было, и как сейчас. И это вам любой скажет. И дело не в куар кодах на этикетках. Просто дело в том, что обнаглели все!!! Производители делают дерьмо, никто за этим не следит, цены дерут как хотят, а народу нате, жрите...я думаю, уже ни в одной стране мира нет такого нет!
Гость
21 января 2022, 10:06
Если в Европе цены на шмотки и еду сделать как в России , там бунты начнутся ....даже с их зарплатами. Нищие россияне все терпят.
21 января 2022, 16:56
Уверен, что эти отзывы внимательно читают все работники этого завода. Я провёл эксперимент. Купил топлёное молоко в белой бутылке этого производителя. Хранил в холодильнике. Через два месяца после окончания срока годности, я эту бутылку выпил. Вкус такой же как и у свежего. Со стороны ЖКТ никаких расстройств. Вопрос:-"Что в него добавляют?"
21 января 2022, 11:25
Маркировка это да еще то обдиралово, учитывая что до 24-25 года промаркируют всю розницу то цены вырастут на все...а контора которая из воздуха зарабатывает деньги (ЦРПТ и честный знак), очень не хочет уменьшать аппетиты...
21 января 2022, 21:34
талицкое молоко любимое, на нем обычно сливки образуются, ом-ном-ном. Только я не могу понять, зачем сделали молоко в 7 пластике, когда обычно в 4ке делают. Это печалит, ибо 7ку не перерабатывают почти совсем. (или совсем)
21 января 2022, 13:20
Очень люблю продукцию Талицкого завода, покупаю только её, хотя не в каждом магазине она есть.
21 января 2022, 18:42
Где фермы ? Сказочники. Эта жижа ,на столе неделями может стоять и не проквасится...
21 января 2022, 23:26
обожаю Талицкие молочные продукты качество на высоте
Гость
21 января 2022, 10:18
"Плюс с 1 декабря 2021 года на всю молочную продукцию ввели QR-коды — это такой квазиналог, который идет в карман частных лиц. Еще каждый месяц мы платим по пять миллионов рублей за сами QR-коды — наклейки теперь на каждой упаковке" Хочется задать вопрос - а каким частным лицам идет доход от QR кодов на молочную продукцию??? В итоге платим мы - покупатели.
Гость
21 января 2022, 10:51
В путинской РФ только человеческий труд дешевеет а остальное все только дорожает
22 января 2022, 08:10
Мне нравится все у Таблицы, но сметана вкуснее у Ирбите, хоть и она на пальме. Талицкая кислая. Вообще, классно, что есть фирменные магазины, там цены существенно дешевле сетевых магазинов, из сетей бюджетно только в Монетке.
21 января 2022, 15:30
Постоянно покупаю творог 9%, сметану термостатную 15%, сливочное масло 72,5% жирности в фирменном магазине на Сыромолотова в Екатеринбурге. . Пробовали йогурт, кефир, молоко, все понравилось. Спасибо Вам за вкусные молочные продукты. Все понравилось, вкусно. Так держать!
21 января 2022, 10:26
Я очень люблю вашу молочку и поэтому хочу стать вашим внештатным пиар менеджером на общественных началах. Могу писать отзывы о продукции на "Флампе" или других ресурсах. Хочу всему вашему коллективу сказать огромное спасибо за Ваш труд.
22 января 2022, 10:32
У меня простой вопрос, предприятие закупает пальмовое масло, в любом объеме?
21 января 2022, 11:25
95% прибыли в современной "капиталистической" экономике получают крупные биржевые дельцы и прочие паразиты, напрямую связанные с государством. Потому всё постоянно дорожает. Добром этот лохотрон не кончится.
21 января 2022, 13:57
Про куаркоды в точку. Ценник на все растет еще из за них. Тотальная куаризация всего и вся заставляет предпринимателей закупать програмное обеспечение, оборудование, платить дополнительно за много еще чего. И конечно, в итоге все эти траты скажутся на стоимости продукта для конечного покупателя.... А вся затейка, что бы денежки с куаризации попали в частный карман.. А борьба с контрофактом -лишь объяснялка. Многие ли проверяют при покупке код на продукте. И уж если государство хотело ввести их для таких благих целей , то уж могло бы само столь выгодное дело осуществить, ну и заработало бы.
21 января 2022, 17:09
Перестал брать их творог, т.к. крупнозернистый. Выглядит ненатурально. Да и есть его неприятно. В деревнях никогда такого не делали.
21 января 2022, 13:41
Одно не понятно-Почему в фирменных магазинах цена как минимум такая же как и в сетевых, а часто и дороже?
21 января 2022, 10:50
"А как известно, чем дороже, тем лучше." Ну не скажи...... чем жадней бизнесмен тем и дороже обычно.
Гость
21 января 2022, 10:58
Мне с дочкой нравится Ваша продукция. Йогурты, творог, кефир - всегда в холодильнике. Рядом открылся специализированный магазин, удобно. Сметану берём другого производителя, кажется, что много "кислинки". Свекровь держит коз, покупает ваш кефир и использует его как закваску для своего домашнего кефира. Так что, спасибо Вам за "полезный" бизнес.
Гость
21 января 2022, 11:11
Еще каждый месяц мы платим по пять миллионов рублей за сами QR-коды.......Усманову
21 января 2022, 10:59
Талицкая молочка вкусная. Как раз вчера обратил внимание, что молоко пролежало 8 дней и не скисло, подумал, что все таки стали добавлять консерванты.
Точно нет)
Гость
21 января 2022, 11:04
Раньше почти в каждом городе был свой молочный завод (а также хлебозавод и мясозавод). Ну или по одному из этих заводов на группу близкорасположенных городов. За счет этого молоко всегда было свежим и настоящим. А еще были молочные кухни в каждом городе, в которых для малышей готовили специальные смеси на основе натурального молока. И качество было высочайшим.
Гость
21 января 2022, 11:36
У Талицы очень хороший крупнозерновой творог
Гость
21 января 2022, 14:03
Спасибо продукция стала очень вкусная! Но я как потребитель готова покупать ее в экологичный упаковке, тк это снизит цену. Слишком красивая баночка для сметаны, толстая и видимо половину цены мы отдаём за неё, а не за сметану, а потом проблемы с со сбором переработкой пластика. Удачи в поиске экологичных решений в пользу покупателей! И главно держать уровень качества!
21 января 2022, 10:27
Часто берем сырки Б.Ю. Александров, если вы хотите выпускать десерт подобного плана обратите максимальное внимание на качество шоколада, это у всех слабая сторона. А молоко у вас действительно норм. как правило берем его. Желаю успехов!
Гость
21 января 2022, 10:06
талицкая хорошая продукция
Гость
21 января 2022, 12:40
Прорыв,молоко дороже чем в Европе 😟,а зарплата в шесть раз меньше
Гость
21 января 2022, 12:18
У Вас лучшая молочная продукция в нашем регионе! Спасибо. Стараюсь покупать ваши фермерские продукты в прозрачной таре тк реально вижу какой жирности молоко. Такое качество продукции за рубежом называют органик и оно стоит дороже( я это знаю не понаслышке) ВЫ ЛУЧШЕЕ !!!
Гость
21 января 2022, 10:20
В задранную стоимость этой молоко называемой жижи входит пальмовое масло, всякая химия и самое дорогое антибиотики вот почему это так называемое молоко может не киснуть несколько недель даже находясь не в холодильнике.
Гость
21 января 2022, 11:39
А директор молодец, не каждый пойдёт вот так с народом напрямую общаться.
Гость
21 января 2022, 10:56
Отличная молочная продукция! Конкуренты у вас только по стоимости. По качеству никто не сравнится с Талицким молокозаводом.
Гость
21 января 2022, 10:56
в вечернем Соловьеве прозвучал риторический вопрос ведущего "А кто вам сказал , что в ядерной войне не может быть победителя?". После чего в очень будничном позитивном ключе был кратко изложен план неизбежной Победы России в ограниченной ядерной войне. Эта была первая официальная (учитывая статус ведущего) презентация плана Путина-Патрушева городу и миру. а вы о жратве.... в Рай готовьтесь
Гость
21 января 2022, 10:34
Радует, что у нас есть такие производители.
21 января 2022, 14:15
Личный опыт: почему молоко перестало киснуть, оно из чего? Не про Талицу, а вообщем...
Гость
21 января 2022, 11:46
Берем в основном только Талицкую продукцию, нравится. Сырки у вас вкусные, но вот бы с упаковкой что-то сделать, пока распечатаешь - по уши испачкаешься ))
21 января 2022, 11:50
Молоко дороже чем в Европе - это нормально, там конкуренция, а у нас антисанкции с 2014 года, наш рынок закрыт, поэтому цены выше. На сыры аналогично.
Гость
21 января 2022, 12:34
Очень рад, что магазин "Талицкое Молоко" у моего дома. Боюсь, что с открытием нового жилого комплекса Ленина 8 его закроют. Там видимо сделают гастроном.
Гость
21 января 2022, 13:11
Я стараюсь брать только Талицкое молоко. Но почему-то в "Монетке" в Берёзовском оно в последнее время исчезло с прилавков.Цена Талицкого не намного выше тоже же Ирбитского, но Ирбитское --это какая-то непонятная смесь нормализованного с сухим.Я по этой причине перестал брать Иирбитское и перешёл на Талицкое.Сметана Талицкая, кстати сказать, тоже лучше "Полянки" , например.Хочется, чтобы Талицкое не стало такой же смесью, как и остальные, а оставалось нормализованным со своей фирменной жирностью до 4 %!