С грустью вспоминаю "Советское шампанское" производства Свердловского виншампанкомбината. В конце 80-х и даже в начале 90-х время от времени привозил в подарок московским родственникам. Они были в восторге: "Класс! Не то что наше московское пойло". Лет 10 тому назад ещё держало марку "Абрау Дюрсо", сейчас, увы, напоминает разбавленный концентрат.
Из напитков, упомянутых в статье, поддержу продукцию таманских виноделов (2 и 3 места). Дешёвые импортные игристые вина - это примерно то же самое.
мужики, ловите лайфхак!
если хотите прослыть экспертом, который изЮмительно умеет выбирать вкусные вина - для корпоративов берите бабам п/сладкие, т.к. они один фиг не шарят в хорошем вине. И все эти ваши благородные сухие из пластиковых стаканчиков будут обзывать жалкой кислятиной. Поэтому с ними только так.
Я веселюсь над Вашими экспертами, Кава на последнем месте, это все равно что Сеат Ибица проиграл Ладе весте, как Пальма де Майорка проиграла пляжам Верх-Исетского пруда, как Реал Мадрид проиграл Уралу причем в сухую 10:0.
Гость
29 декабря 2021, 13:20
Дегустаторы откуда? Им лишь бы вкусненько и сладенько? Если вы не умеете ценить хорошее игристое, можете пить любое пойло с ароматизаторами и сахаром. Считаю не объективными ваши тесты.
Гость
29 декабря 2021, 13:54
Где-то плачет одинокий ЛЕВЪ ГОЛИЦЫНЪ
Гость
29 декабря 2021, 14:56
только брют может быть шампанским. всё остальное газированный "кампот"
Игристые вина сладкие и полусладкие само по себе моветон, зачем их дегустировать? То, что нас к ним приучали много лет, согласен, но надо стремиться к лучшему. От себя порекомендовал бы сухие игристые вина крымского производителя "Новый Свет". Очень достойные, цена в пределах 1000 руб.
Себе припас 2 фангории как здесь, и 1 астимартини сладенькую.
Гость
29 декабря 2021, 13:58
Отличный наброс, еодин😎. Вангую великий срач местных боярышниковых экспертов😂
Гость
29 декабря 2021, 14:35
Вводите в заблуждение некоторыми понятиями, статья не верна по нескольким пунктам, обратились бы к специалисту, а то абсурд.
Гость
29 декабря 2021, 23:47
Как вообще можно оценивать п/сладкое игристое? Людя явно не понимают ничего в игристом!
Хотя просеко оценили, но оно ж всегда настолько легкое, что кава рядом не валялась.
Короче истинные леди пьют брют и не называют его кислятиной 🤣
Гость
30 декабря 2021, 03:58
Просекко рулит, ура! Моё любимое! Горжусь второй родиной!
Гость
30 декабря 2021, 08:58
Давайте честно из брендов, всего один. Это фанагория. Все остальное ноу нейм не важно сколько стоит и какой вкус, большие вопросы к натуральности продукта. Сравнивать дак то что у всех на слуху, фанагория, мартини, мандора, кристаль, и бюджетные версии моет.
Гость
29 декабря 2021, 13:04
какое шампанское? народ ободрали как липку. теперь для многих дорога только к джамшутам за фуфырями
Гость
29 декабря 2021, 13:19
Из всего этого дерьма) не считая AstiMartini, которое тоже за косарь стоит, самое лучшее будет Советское шампанское, но не та параша, которую дигустировали, а Питерское. Оно хорошее, но оно и стоит 300 р
Шампанское халкать- бабло пушистику под хвост, ни в голове, ни в жопе.
Гость
29 декабря 2021, 13:40
Для меня важно только мнение одного авторитетного сомелье-фуфурье Дениса Дыркина😂
Гость
29 декабря 2021, 13:46
Скажу так. "Chateau Tamagne" Doux как то попробовал после "Duc de Paris" Doux... Такая фигня показалась... А если начинать с "Chateau Tamagne" - то нормально, пойдет и так...
Гость
29 декабря 2021, 14:07
Вы не пробовали Santo Stefano-MATRIMONIO SICILIANO (персики и абрикос). Бутылка 209 руб стоит, а вкус то какой. В этом году магазины закупили его побольше, так как в прошлый НГ он многим понравился по цене и качеству.
А на прошлый новый год покупали дорогое, по итогу еле его выпили.
Гость
29 декабря 2021, 14:54
Почему Мандоро не участвовало ?
Гость
29 декабря 2021, 15:03
в шампанском должны быть дрожжи се остальное это газирока
Гость
29 декабря 2021, 15:59
Что за странный выбор??? Мондоро нужно покупать на НГ!!!!!
Гость
29 декабря 2021, 18:11
Мондоро лучшее или Абрау Дюрсо
Гость
29 декабря 2021, 20:43
О каком букете может идти речь в винах? По определению букета и по определению вина эти понятия несовместимы.
Говорить о букете в случае с вином - то же самое, что открыто говорить, что ты пьёшь какую-то байду, собранную на ближайшем пастбище.
Гость
30 декабря 2021, 01:01
Проплаченная реклама удалась?
Гость
30 декабря 2021, 10:18
Зачем эту кислятину брать? Пару полторашек "охоты" крепкой будут весьма кстати)
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 8 сухих игристых вин (победитель неожиданный)