Был у меня опыт, 7 лет я не ел мясо. И что я вам скажу, все со мной отлично, никаких проблем не было, занимался активным спортом. Честно говоря просто надоело, захотелось поесть мясца.. А так бы все еще не ел мясо))
А что если послушать себя повнимательней, а не диетологов, врачей, чиновников и остальных, возможно это будет гораздо лучше во всех отношениях. Хороший человек плохого сам себе не посоветует.
Производители мяса заказали статью. Диетолог купленный.😞
Гость
5 ноября 2021, 18:51
Чревоугодные желания руководят жизнями многих людей.
Да, существуют естественные потребности: такие, например, как желание принимать пищу, — и их необходимо удовлетворять. Но жизнь лишь для удовлетворения желаний — не приносит счастья!
Вегетарианство — это хорошо!
Если человек испытывает радость только от получения удовольствия — то он легко привыкает к такому образу жизни. Например, привычка веселиться от винопития может привести к пьянству. Человеку хочется всё больше радости — и, по мере привыкания, он употребляет всё больше спиртных напитков. Так происходит и с другими веществами, которые на время изменяют состояние сознания. И, если человек начинает хотеть получать всё больше удовольствия таким образом, — то он делается пленником или даже рабом таких своих желаний. Он уже не может удержаться от пьянства, курения, обжорства или других способов «ублажить себя».
Сколько всего напридумывали люди для получения удовлетворения от материального — не счесть! Это — не только еда, изготовленная из тел убитых животных, не только дурманящие вещества.
И это никогда не ведёт к истинному счастью! Лишь краткий миг удовлетворения… — и новое желание овладевает душой!
Удовольствия от вкусных еды и питья, от чистого и красивого жилища, от гармоничных сексуальных взаимоотношений — вовсе не вредны. Они даже приносят пользу, если соблюдаются умеренность и гармонию.
Гость
5 ноября 2021, 12:27
Знаю несколько человек, которые уже 10-20 лет не едят мясо и ничего страшного
Гость
5 ноября 2021, 12:49
Всем людям не употребляющим мясо - сдайте анализы и увидите в каком направлении вы идите
Гость
5 ноября 2021, 13:29
Мясо не ем, денег на него не хватает! Да и в магазине оно какое то «пустое»! А вот от деревенского мяса реальная польза есть
Гость
5 ноября 2021, 21:13
А откуда тогда в мясе ТРАВОЯДНЫХ всё это если они питаются гораздо меньшим разнообразием растительности чем мы?
Гость
5 ноября 2021, 12:27
Потихоньку подводят к тому что мясо вредно для здоровье ешьте мучных червей или других жучков. Обычная курица или говядина скоро станет не по карману даже тем людям которые выше среднего зарабатывают
Гость
5 ноября 2021, 17:12
у православных среда и пятница еженедельно отказ от мяса
Гость
6 ноября 2021, 00:30
Скажите кенийским марафонцам, что мясо - это необходимость.
Гость
6 ноября 2021, 00:44
Не ем мясо рыбу яйца 12 лет. Бегаю по 20 км в неделю,единоборства ,качалка.Реже болею. Дочка 5 лет тоже с рождения. Энергии и здоровья выше крыши.Так что не слушайте таких " диетологов и докторов ". Да, есть немного нехватки В12 и железа, тк живём в городе. Жили бы на земле этого бы не было. Вопрос решается витаминами и питанием с огорода . Те кто ест мясо, рыбу, яйца, кофе, алкоголь тот убивает своё тело и душу. Подумайте об этом и по узнавайте. Разумный ищет истину , не разумный лежит и "всё уже знает про жизнь "
Гость
5 ноября 2021, 12:15
Если в жару ещё можно без мяса, то зимой никак. Я тощая, и без мяса буду постоянно мёрзнуть и болеть. Ну нафиг.
Прям реклама мяса, типа без него ни куда.И сами же пишите : «При этом у вегетарианцев, употребляющих рыбу и молочку, этой проблемы нет». Вот именно!!! Животных жиров в рыбе и молочке полно, белков в рыбе тоже немало. Еще бы нормальную рыбу, выловленную в реке или в море, продавали дешевле. А любое мясо, напичканное гормонами и медицинской химией есть точно вредно. А про наличие необходимого количества витамина D в мясе, это точно бредятина, мы на Урале живем, солнца мало. Недостаток это витамина есть у всех, который можно восполнить, купив витамин в банке.
Гость
6 ноября 2021, 01:23
В зелени (траве) кальция 7 процентов от сухой массы, а белка - 10-15 процентов.
Гость
7 ноября 2021, 01:21
25 лет Лактовегетарианец. Полёт нормальный. Анализы в норме. Сил на борьбу с двуногими хватает.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
Что будет, если отказаться от мяса: рассказывают диетологи